Уроки Венесуэлы

В очереди за получением «свободы и демократии» по-американски может оказаться и Россия

Оранжевая революция в России 
0
2783
Время на чтение 5 минут

Вторую неделю внимание жителей большинства стран мира приковано к драматическим событиям в Венесуэле. Давно ли два наших «Белых лебедя», два скоростных стратегических бомбардировщика Ту-160, побывали в дружественной нам стране, вызвав всеобщий восторг её армии, народа, а тем временем в недрах её вызревал государственный переворот с прямой подачи американских властей, жаждущих завладеть венесуэльской нефтью.

В Венесуэле два парламента. Один из них - немногочисленная Национальная Ассамблея, состоящая их 167 депутатов, недавно избрала своим председателем 35-летнего Хуана Гуайдо, сына богатых родителей, получившего образование в университете Джорджа Вашингтона в Америке. Там же Гуайдо получил инструкции по организации государственного переворота, а вскоре - по звонку Майка Пенса - провозгласил себя новым президентом Венесуэлы. На организованных и оплаченных Соединёнными Штатами митингах протеста Гуайдо обвинил законно избранного главу государства Николаса Мадуро в узурпации власти, в нарушении прав человека, пообещав всем жителям Венесуэлы щедрую гуманитарную помощь Запада.

США, Канада и Австралия сразу же признали самозванца законным президентом. Ряд европейских стран объявили Венесуэле ультиматум: в течение восьми дней провести новые выборы.

Метко и образно высказался об этих событиях известный журналист и политолог Константин Сёмин: «На смену международному праву пришло право силы. Мир вступил в полосу потрясений. В ближайшие шесть лет один за одним будут возникать конфликты. Мы находимся в одном шаге от большой бойни, большой мясорубки...».

К сожалению, пока что немногие в России глубоко вникают в суть происходящих событий, а между тем вражеское окружение вокруг нашей страны сжимается с каждым днём. Объединённый Запад во главе с Америкой негласно объявил нам войну на уничтожение, на Дальнем Востоке японцы всеми правдами и неправдами пытаются захватить Южные Курилы, с юга надвигается волна азиатской миграции, к границам Таджикистана вплотную приблизились отряды ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России. - РНЛ).

Под ширмой борьбы за «подлинную демократию» англо-саксонского разлива война против нас развёртывается за богатейшие природные ресурсы Северной Евразии, принадлежащие России.

Большинство наших людей согласны с огромными расходами страны на оборону, на создание новейших систем оружия, способного обеспечить внешнюю безопасность. Но мало кто задумывается над безопасностью внутренней: в своё время сила и мощь оружия не спасла Советский Союз от краха и распада. Страну разрушила правящая верхушка, захватившая в одночасье власть и собственность при полной пассивности народа.

Эта же пятая колонна, западники во власти, готовы в любой подходящий момент совершить ультра либеральный переворот: сдать Россию Западу. Сценарий таких переворотов детально отработан и успешно осуществлён в Ливии, Ираке, на Украине, теперь на очереди может оказаться Россия. Под трескучие фразы о необходимости демократии, об обнищании народа, об отсутствии средств на ремонт и строительство жилья, школ, больниц из-за непомерных расходов на оборону, о необходимости срочного замирения с могущественным объединённым Западом либералы выведут на улицы больших городов толпы своих сторонников или обманутых ими людей. А дальше по сценарию объявится доморощенный самозванец и попросит помощи у Америки и стран НАТО. В случае вражеской победы Россия будет разбита на ряд мелких территорий, население её сократится до 50 миллионов человек, о былой великой стране придётся окончательно забыть.

В России продолжает нарастать противоречие между властью и народом, как и вопиющая социальная несправедливость.

Необходимо скорейшее избавление от былой аполитичности и пассивности населения, создание на местах политических клубов и дискуссионных площадок, правдивое информирование людей о прошлом, настоящем и будущем. Идеи о вечном мире и торжестве либеральных ценностей рухнули навсегда. Народу России надо учиться на чужих и своих ошибках, понимая, в каком беспощадно жестоком мире мы оказались. На наших глазах глобализаторы уничтожают национальные государства и культуры. Соединённые Штаты всегда считали страны Латинской Америки «банановыми республиками», своим «задним двором», на котором они могли беспрепятственно хозяйничать, меняя неугодную им власть.

Да, правительство Николаса Мадуры совершило ряд серьёзных ошибок экономического порядка, но сторонники Гуайдо доведут страну до полной катастрофы, до вымирания беднейшей части её населения, которая сейчас получает бесплатную помощь от государства.

Падение нынешней власти в Венесуэле неизбежно повлечёт за собой падение Мексики, Боливии, Кубы, Уругвая - стран, сохранивших независимость от Америки. Им может грозить участь «заднего двора» при полном попрании международного права.

У России есть свои места, которые надо защищать как можно скорее. Это, прежде всего, борющиеся с проамериканской киевской хунтой две республики Донбасса - неотъемлемая часть Русского мира. В нынешнем бесправном мире побеждает воля и решительность. Мы выстоим в схватке с внешним врагом, если у нас хватит решимости победить врага внутреннего, пятую колонну во власти, готовую в любой момент на предательство страны.

За примерами далеко ходить не надо. Я получила письмо от друга-писателя из Донбасса. Он пишет, что шестнадцатого января сего года произошел прямо-таки вопиющий случай косности и откровенного предательства. В этот день украинскую журналистку-антифашистку, уроженку Львова, Елену Бойко, поддержавшую жителей Крыма и Донбасса, скрывавшуюся от преследований киевского режима в России, за нарушение визового режима российские же чиновники депортировали из страны. Елена попала прямо в лапы СБУ: её тут же арестовали по обвинению в сепаратизме и государственной измене. Теперь ей грозит срок - до пятнадцати лет тюрьмы в неонацистских застенках.

Тульский депутат Владимир Тимаков назвал это «позором Российской Федерации» и обратился к Президенту с требованием создать публичную комиссию, которая должна расследовать, как и по чьей вине стала возможна выдача Украине людей, искавших в России убежище и защиту. Вот что он написал: «Судьба Елены Бойко - это лишь «вершина айсберга», заметная из-за известности этой журналистки. Речь идет о тысячах людей, поверивших в Россию и столкнувшихся с бездушием, коррупцией, а нередко - с откровенным предательством чиновной машины. Складывается впечатление, что Российская Федерация - мать только для сноуденов и депардье, равнодушная к миллионам людей Русского мира. С этим позором пора кончать».

У жителей Донбасса подобные решения вызывают не просто шок, а тоже ощущение предательства. Почему же так поступает Россия со своими патриотами, волею жестокой судьбы оказавшихся на окраинах бывших союзных республик? Нужны ли мы России, стремится ли она к своему возрождению, желает ли быть сильной защитницей своих детей?

Справедливости ради нужно сказать, что комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками внес на рассмотрение законопроект «О недопустимости депортации с территории Российской Федерации граждан Украины, бежавших в Россию от войны и репрессий». Законопроект, внесенный еще 25 июля 2018 года депутатами Константином Затулиным, Леонидом Калашниковым, Сергеем Шаргуновым, до сих пор лежал под сукном. Будет ли дан ему ход?! А пока что произвол чиновников разных уровней не идёт на убыль.

Из сказанного каждому мыслящему человеку должно быть понятно, как расколото наше российское общество, как важно усвоить уроки других стран и как гражданская активность каждого из нас поможет одолеть собственную пятую колонну во власти.

Чудинова Галина Васильевна, кандидат филологических наук, публицистка, Пермский край

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

13. Ответ на 11., рудовский:

Подскажите адрес, пожалуйста. Хочу принять, так сказать, первый удар на себя.

https://biohacking.se/ https://www.biohax.tech/ https://www.bioteq.co.uk/ https://clck.ru/F9sd2 https://www.kaspersky.ru/blog/bionic-man-diary/7050/ Изучайте, обращайтесь.
Коротков А. В. / 06.02.2019, 12:37

12. Ответ на 9., Влад.Атласов:

Остается добавить: на фоне политической импотенции всех партий и движений в РФ именно старообрядцы могли бы стать локомотивом освобождения РоссииНу вобщем-то... Только с чего Вы о них заговорили?

Потому что автор обсуждаемой статьи принадлежит к ним.

11. Re: Уроки Венесуэлы

Коротков, очень хорошо. Подскажите адрес, пожалуйста. Хочу принять, так сказать, первый удар на себя. Итак, Коротков, где можно у нас можно получить чип? *** Николай Г. Волынский почему старообрядцы? И зачем там такие вообще такие локомотивы?*
рудовский / 05.02.2019, 21:29

10. Ответ на 7., рудовский:

Автор, кстати, когда начнётся чипизация?

Не волнуйтесь, вас не обделят. Если невтерпёж, можете обратиться за этим делом, сделают вне очереди.
Коротков А. В. / 05.02.2019, 19:26

9. Ответ на 6., Николай Г. Волынский:

Остается добавить: на фоне политической импотенции всех партий и движений в РФ именно старообрядцы могли бы стать локомотивом освобождения России

Ну вобщем-то... Только с чего Вы о них заговорили?
Влад.Атласов / 05.02.2019, 18:48

8. Сталинист 5

#То есть, стоит поменять "китайского губернатора Мадуро" на "штатовского губернатора Гуайдо" и жизнь сразу наладится?# А то!Впрочем,не обязательно.Что получилось в Юж.Корее может не получиться в Венесуэле.
Влад.Атласов / 05.02.2019, 18:46

7. Re: Уроки Венесуэлы

Автор, кстати, когда начнётся чипизация?
рудовский / 05.02.2019, 08:41

6. точный и убедительный анализ

Остается добавить: на фоне политической импотенции всех партий и движений в РФ именно старообрядцы могли бы стать локомотивом освобождения России

5. Ответ на 1., немонархистъ:

//////Мадуро и Ко. довёл страну до полного краха, население его не поддерживает.///// Ага, это марсиане устраивают на улицах Каракаса многотысячные митинги и шествия в его поддержку. И они же в размере 68% проголосовали за него на президентских выборах. /////Из страны бегут специалисты, население, уже сбежали сотни тысяч человек.///// Вы лично стояли на венесуэльской границе и считали с блокнотом в руках? //////Инфляция чудоыищная, страна фактически под внешним управлением Китая, даже официальная явка меньше 50% населения из которых далеко не все проголосовали за китайского губернатора, разорившего страну.///// То есть, стоит поменять "китайского губернатора Мадуро" на "штатовского губернатора Гуайдо" и жизнь сразу наладится? //////И я не вижу чего это НАТО воевать с Россией, население в России итак сокращается, иностранный капитал имеет огромное влияние, Китай ведёт себя, как дома, идёт подготовка к чипизации населения.////// Вся надежда на заокеанский оплот свободы и демократии, на новый град на холме. Боже, храни США!!!

4. Уроки Венесуэлы. И не только.

Урок 1. Никогда не садитесь играть в карты с шулерами. Урок 2. Власть не должна бояться действовать решительно и, в случае необходимости, жёстко. Урок 3. Внешняя и внутренняя политика должны идти рука об руку, если одна из них проседает, не жди добра.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Галина Чудинова
Вера, воля, знание – путь русского спасения
Нам нужна солидаризация государства и госуправления, важнейшими элементами которой являются солидарная экономика, солидарное государство и солидарное общество
09.04.2024
Справедливый образ России в мире
О деятельности члена Зиновьевского клуба Владимира Анатольевича Лепехина
02.04.2024
Кто виноват и что делать русским?
Нынешняя власть в развитии страны не заинтересована
29.03.2024
Безбожие и безволие русских – причина трагедий
Неужели и сейчас не будут сделаны соответствующие выводы?
25.03.2024
Нет – курсу колониального капитализма!
Необходимо понять, что мы голосуем не столько за отдельного кандидата, сколько за дальнейший курс страны
14.03.2024
Все статьи Галина Чудинова
Оранжевая революция в России
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
«Партия похабного мира» – партия пролития русской крови
К вопросу о новом пакете военной помощи США Украине
19.04.2024
«Выступающие против принятия закона действуют однозначно в интересах другого государства»
Истерика вокруг закона об иноагентах может говорить только о том, что есть решения Вашингтона и Брюсселя по свержению действующей грузинской власти, а принятие закона может эти планы сорвать
18.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Апографъ
19.04.2024 19:13
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 18:57
«Не умеет разговаривать по-русски? Домой!»
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 18:56
Православие на счетчике
Новый комментарий от Vladislav
19.04.2024 18:39
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 18:35
На картошку!
Новый комментарий от Vladislav
19.04.2024 18:30
Нужна «чистка» нашей творческой «элитки»
Новый комментарий от Русский танкист
19.04.2024 15:05