Чтобы отвергли мы навсегда ересь латинскую и твердо стояли в истине!

1 февраля, в День памяти святителя Марка Эфесского, Россия и православные во многих странах мира встанут на Всенародную молитву

0
2538
Завтра, 1 февраля, в День памяти святителя Марка Эфесского, Россия и православные во многих странах мира встанут на Всенародную молитву. Встанут в 7 часов утра перед образами, чтобы помолиться о Руси и русском народе, о Церкви Православной. Встанут незримо для тех, кто стремится разрушить наше Отечество, кто несёт поругания нашему народу, кто разрушает святую православную веру, веру православных христиан. Прочитаем утреннее правило и потом — молитву, составленную по благословению митрополита Вениамина. Кто-то, может быть, пожелает читать еще другие православные молитвы о Руси и Церкви, о единстве русского народа. Кто-то прочтёт акафист святителю Марку Эфесскому. Верим, что великий ревнитель о чистоте веры Православной услышит нас.

А, может быть, кто-то воздохнет от всего сердца, искренне с любовью и покаянием: «Господи, спаси Россию!»

Молитвенная волна охватит весь завтрашний день. С Океана Великого, с востока Святой Руси, с первыми отблесками восходящего над океаном солнца. Польётся молитва из православных сердец. Из души народа русского. К Самому Господу. Господь услышит нас. Господь любит русский народ и все народы на земле. Господь только ждёт, когда же мы начнем просыпаться. Когда же мы ещё сонные, неумытые, воззовём к Нему. Обратимся к Его вечной любви. Когда же мы вспомним, что Русь наша домом Пресвятой Богородицы зовётся. Как солнце подымается над океаном и сопками маньчжурскими, над высокими берегами амурскими. Так пробуждается великий народ, вспоминающий своё духовное величие, свою глубинную культуру христианскую. Мы — сыны и дочери Отечества родимого, наших предков славных и мужественных, суровых и любящих. Мы дети наших прародителей-богатырей. Это наши далёкие праотцы громили тевтонских рыцарей-католиков крестоносцев на Чудском озере. Это наши сродники нетолерантно били шведа под Полтавой. Это нашей кровью политы сопки маньчжурские и разрушенные стены Порт-Артура. Это наши родимые воины-моряки на героическом «Варяге» под флагом Апостола Андрея вышли навстречу свирепому японцу. На глазах всей дрожащей Европы, в заячьем страхе наблюдавшей за великим подвигом «Варяга».

Это наш прекрасный народ шагнул за древний Уральский хребет. И утвердил крепко Русь у Океана Великого. Мы, русские, — дети Божие. Мы — Христовы. Матерь Божия наша Заступница, наша Родительница и Покровительница. Все святые — наши великие молитвенники и помощники, наши друзья небесные. С нами наш Царь-мученик и вся Святая Семья его.

Они, все наши святые, все ангелы и архангелы, Силы Небесные — молятся за Русь Святую, за дом Пресвятой Богородицы. Так встанем же и мы на молитву с ними. И будем едины во Христе, едины в божественной любви. В любви к Богу, Отечеству родимому и друг к другу.

Помолимся, братья и сестры! Чтобы жила Россия! Чтобы обратился к Богу народ наш христианский! Чтобы никакой враг не смог одолеть Русь Христову и Церковь ее святую. Будем просить святителя Марка Эфесского, адаманта веры христианской, непоборимого борца духовного за Истину Христову. Будем просить его, чтобы ходатайствовал он ко Господу об очищении от всяких ересей, о преодолении всяких расколов в нашей Церкви. Чтобы вышла наконец Русская Православная Церковь из дьявольского сборища — Всемирного совета церквей. Чтобы оградил Господь церковь нашу православную на родной Украине от всякого зла и нападок холуев американских. Чтобы отвергли мы навсегда ересь латинскую и твердо стояли в Истине, как святой благоверный князь Александр Невский со своими богатырями на Чудском озере. Чтобы устояли мы перед соблазнами века сего и были истинными сынами своей Матери Церкви и Отечества родимого, предками нашими праведными прославленного!

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. На: "Чтобы отвергли мы навсегда ересь латинскую и твердо стояли в истине!"

https://tinyurl.com/yc6bul5c
Углич / 31.01.2019, 20:37

5. Ответ на 2., Борис В.:

Слава Богу! СпасиБо!
Углич / 31.01.2019, 19:17

4. Re: Чтобы отвергли мы навсегда ересь латинскую и твердо стояли в истине!

Архиепископ Аверкий (Таушев). Идеал Святой Руси – религиозно-национальная православная государственность. "Тяжелое и ответственное время все мы ныне переживаем! Враг Божий и враг человеческого спасения диавол усиленно готовится к последнему и решительному бою против Церкви Христовой. Но не везде и не против всех идет он явно и открыто. В большинстве случаев он старается скрыть свою богоборческую природу, прикрывая свой отвратительный лик разными благовидными образами, принимает, по выражению святого апостола Павла, "вид ангела света", как равно "и служители его принимают вид служителей правды" (2 Кор. 11, 14-15). Столько ныне сетей расставлено им, вселукавым, для нашей русской молодежи, что и не перечесть! Более примитивных по своему душевному складу он старается уловить в сети чувственности, подчинить своей власти соблазнами материального благополучия, удовольствий и наслаждений. Более сложные натуры уловляются им "философией, по преданию человеческому и по стихиям мира" (Кол. 2, 8), всякого рода религиозными извращениями и сектантскими лжеучениями. В последнее время особенно напряженную борьбу за уловление душ русских людей повело "католичество восточного обряда", с одной стороны, и экуменическое движение – с другой стороны. Первое прельстительно тем, что за одно лишь признание главенства римского папы обещает оставить православным русским людям внешнюю видимость Православия; второе обольщает "широтой" мнимо-христианской любви, лже-смиренномудрием и своей якобы высокой "культурностью", отвечающей нуждам и запросам времени. Те идеалы, которыми почти тысячу лет жил православный русский народ, объявляются "устарелыми" и "отжившими". Молодежи внушается, конечно, очень искусно и осторожно, что идеал Святой Руси и естественное религиозно-национальное восприятие нашей Родины как оплота единой истинной Православной веры – есть результат "нравственной узости", "себялюбивого обособления", "гордости", "высокомерия" и "тщеславия". Вместо этого выдвигаются "широкие" и "культурные" идеалы "всечеловечества", "экуменического подхода" ко всем народам, весьма прельстительные для незнающих и не понимающих всей высочайшей ценности чистого, беспримесного, подлинного Православия. Мы зовем нашу русскую молодежь решительно отвергнуть все эти лукавые соблазны, твердо стать на исконный тысячелетний путь русского народа, начертанный ему заветами нашего великого просветителя святого равноапостольного князя Владимира – путь святорусский, путь свято-владимирский, ибо крепко веруем и исповедуем, что без возрождения идеалов Святой Руси в душах русских людей невозможно спасение не только нашей Родины, но и всего человечества от грозящей ему неизбежной гибели." С НАМИ БОГ!
Валерий / 31.01.2019, 18:54

3. Из сердца русского, и русской души!

Молитвенная волна охватит весь завтрашний день. С Океана Великого, с востока Святой Руси, с первыми отблесками восходящего над океаном солнца. Польётся молитва из православных сердец. Из души народа русского. К Самому Господу!

Немного времени осталось. Начну в полночь - во Владивостоке 7 утра. А если каждый час? Но и вы тоже у себя в 14:00 помолитесь, когда у нас будет 7:00!
Углич / 31.01.2019, 16:55

2. Re: Чтобы отвергли мы навсегда ересь латинскую и твердо стояли в истине!

Спасибо тем, кто организовал это моление русского народа. Крепко помолимся, с полной верой.
Борис В. / 31.01.2019, 16:53

1. На: "Чтобы отвергли мы навсегда ересь латинскую и твердо стояли в истине!"

СпасиБо! Слава Богу! Игорь Анатольевич, держитесь. Спаси Христос!
Углич / 31.01.2019, 15:18
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Просим помочь Центру «Берег Рус»!
Вновь обращаемся за Вашей молитвенной и материальной помощью
23.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Все статьи Игорь Романов
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от E.O.
26.04.2024 09:12
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 07:52
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44