Кто ненавидит Сталина - ненавидит Россию

Размышления Олега Платонова о природе сталинофобии к 140-летию со дня рождения советского лидера

Иосиф Сталин 
0
3446
Время на чтение 3 минуты
Сведения о точной дате рождения Иосифа Виссарионовича Сталина разнятся. В официальной биографии значится дата 21 декабря 1879 года. Неофициальной датой рождения этого крупнейшего советского государственного деятеля принято считать 18 декабря 1878 года, напоминает ИА «Красная Весна».

Главная достопримечательность грузинского города Гори — это музей Сталина, находящийся в центре города. Он по сей день остается очень популярным местом у иностранных туристов. При посещении музея мы слышали в его стенах экскурсии, проводимые на разных языках.

В музее представлено множество живописных полотен с изображением Сталина, а также портретных бюстов, изображающих его в разном возрасте. В этом доме родился Иосиф Джугашвили, здесь он провел свое детство до 1894 года, до поступления в Тифлисскую духовную семинарию. Над домом матери Сталина сделан навес для обеспечения сохранности строения. Рядом с музеем находится бронированный салон-вагон, который использовался Сталиным во время Великой Отечественной войны, в том числе для поездок на Тегеранскую и Ялтинскую конференции. Во дворе музея стоит единственный сохранившийся городской памятник Сталину.

Музей находится в центре города на проспекте Сталина. Это, скорее всего, вторая (наряду с улицей им. Сталина в Цхинвале) улица имени Сталина на всем постсоветском пространстве.

«Несмотря на несколько волн десталинизации на протяжении почти 70 лет из памяти жителей Гори не удалось вымарать уважение и любовь к великому земляку и строителю великого многонационального государства. После посещения этого небольшого грузинского городка складывается впечатление, что народ крепко держится за историческую правду о личности и деяниях Сталина и не собирается присоединяться к навязываемому покаянию. И грузинским властям приходится с этим считаться», - резюмирует корреспондент «Красной Весны».

О личности И.В. Сталина в истории размышляет в интервью «Русской народной линии» известный ученый, писатель, публицист, д.э.н., директор Института русской цивилизации Олег Анатольевич Платонов:
На этот счет у меня есть книга «Бич Божий: эпоха Сталина», в ней я подробно изложил свою позицию. В последнем номере газеты «Русский вестник» я дал краткую выжимку из моей книги, сделал общий вывод.

Я считаю, что в те катастрофические события, в которые попала Россия, у Сталина было две роли. Одну роль он выполнил как человек, оказавшийся волей судеб рядом с Лениным и Троцким. Об этом я пишу в своей книге. Безусловно, Сталину нельзя простить то, что он участвовал в этой вакханалии большевиков, начиная с 1917 по примерно первую половину 30-х годов, состоявшей в значительной степени своей руководящей части из людей, близких идеологии сионистов, которые мечтали превратить страну в какую-то новую Хазарию. В чём-то они это сумели осуществить.

Как раз именно Сталин сумел этот проект большевиков-сионистов разрушить, ибо уничтожил бОльшую часть этой организации. Новой Хазарии не получилось, и те, кто мечтал о создании в России этого царства, по сути дела, новой Хазарии, его возненавидели. Возненавидели так, что любое упоминание о Сталине для них является оскорблением и совершенно немыслимым с их точки зрения моветоном. Для них вообще говорить о Сталине хорошо является плохим тоном.

В их понимании Сталин — страшный преступник, ибо он посягнул на святая святых сионизма, на эту мифологию об «избранном народе», который должен управлять миром. Это, с точки зрения сионистов, является совершенно непростительным и невозможным. В этом главная суть. Так как значительная часть наших средств массовой информации контролируется представителями сионистского лобби, то, естественно, эти СМИ подают сведения, крайне враждебные в отношении Сталина.

Вместе с тем, я хотел бы подчеркнуть, что не следует во всём идеализировать Иосифа Виссарионовича. Потому что тот период, когда он сотрудничал с Лениным и Троцким, был один из самых темных периодов русской истории.

Имя Сталина сейчас является лакмусовой бумажкой национального самосознания. Большинство из тех, кто враждебно относится к Сталину, — это люди либо одураченные пропагандой, либо просто люди по своей сути враждебные России. Конечно, больше всего людей именно второй категории, т.е. враждебных России. Кто ненавидит Сталина, тот ненавидит и Россию.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

106. Ответ на 93., Адриан Роум:

столько терпения!

К несчастью , с терпением очень плохи дела. Но тут вопрос больше политический .. земной. И значит мы обязаны прощать столько раз, сколько потребуется. знак того, что он находится в фарисейской гордостной прелести.

Дай Бог , чтобы самому выйти из всех прелестей.
боеприпас / 30.12.2018, 04:47

105. Ответ на 103., боеприпас:

, Как грязь не может очистить, тьма осветить, так и сатана не может изгнать сатану. Но прогнать осатаневших из своей страны-это не есть изгнание сатаны. В результате Победы 1945 г. Германия и вся Европа была ОЧИЩЕНА от такого мрака , как германский нацизм.

Германский фашизм перекочевал в Америку. К тому же, речь шла о мировом зле и его источнике, которые намного шире фашизма и нацизма. Идея, вычислять добро по военным компаниям с тем, что всеми признается злом, ущербная. Америка и Англия 20-го века у Вас, в таком случае, окажутся на стороне добра. Сейчас бармалеи в Сирии ( в Идлибе ) между собой воюют. По-вашему, кто-то из них изгоняет сатану, будучи воином света?
Василий В.В. / 27.12.2018, 08:41

104. Ответ на 99., Инна Михайловна:

, Как грязь не может очистить, тьма осветить, так и сатана не может изгнать сатану. Но прогнать осатаневших из своей страны-это не есть изгнание сатаны.

В результате Победы 1945 г. Германия и вся Европа была ОЧИЩЕНА от такого мрака , как германский нацизм.
боеприпас / 26.12.2018, 22:10

103. Ответ на 97., Наблюдатель.:

Сталин и Солженицын - это как слон и моська.На слона теперь норовят всех мосек навешать,а из моськи пытаются слона сделать...

Очень точно подмечено. Только вот местные моськи вряд ли это поймут; у них заказ такой ...
М.Е. / 26.12.2018, 10:15

102. Ответ на 98., Наблюдатель.:

Сталин в ад, вслед за Лениным, отправится. Может и так. Вот только его титаническая работа дала нам шанс надеяться на место в раю. Ни Гитлер, ни Черчисль с Трумэном нам бы такого шанса не оставили, не будь Сталина и его соратников...

Про ад - или проплаченная, или бандеровско-ненавистническая декоммунизационная болтовня. Только благодаря Сталину Путин имел возможность сказать недавно: "В случае вашего удара мы все умрём, но вы просто сдохнете, а мы окажемся в раю".

101. Ответ на 98., Наблюдатель.: первую пропустил

Ни Гитлер, ни Черчисль с Трумэном нам бы такого шанса не оставили, не будь Сталина и его соратников...

Виноват, существенно правильнее будет так: Ни Троцкий, ни Гитлер, ни Черчиль с Трумэном нам бы такого шанса не оставили, не будь Сталина и его соратников... Получается что русский "советский" народ во главе со Сталиным совладал с трехглавым змей-горынычем. Но находятся среди нас люди, которые теперь и народ советский поносят, и Сталина. Как только совесть их им это позволяет? Видать нету ее, от слова "совсем". А если нет совести - то какие же они русские?
Наблюдатель. / 26.12.2018, 10:01

100. Ответ на 82., боеприпас:

Он был посланник сатаны Как же Сталин изгнал Гитлера ? Сам Христос сказал всем -"23. И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану?" ---------- Тут некоторые утверждают ( ВОПРЕКИ ПИСАНИЮ И ПРЕДАНИЮ!!! ) , что сатана воюет сам с собой. Однако!И в Писании и в Предании говорится, что царство зла будет только усиливаться к концу времён.

Изгнать сатану-значит сделать грязное чистым, тьму светом, зло добром. Как грязь не может очистить, тьма осветить, так и сатана не может изгнать сатану. Но прогнать осатаневших из своей страны-это не есть изгнание сатаны.
Инна Михайловна / 26.12.2018, 07:10

99. Ответ на 63., Василий В.В.: сам погибай, а товарищей выручай

Сталин в ад, вслед за Лениным, отправится.

Может и так. Вот только его титаническая работа дала нам шанс надеяться на место в раю. Ни Гитлер, ни Черчисль с Трумэном нам бы такого шанса не оставили, не будь Сталина и его соратников...
Наблюдатель. / 26.12.2018, 06:19

98. наблюдение: время перевернутых смыслов

Сталин и Солженицын - это как слон и моська. На слона теперь норовят всех мосек навешать, а из моськи пытаются слона сделать...
Наблюдатель. / 26.12.2018, 04:19

97. Ответ на 90., боеприпас: покаяние не пресмыкание

Если представитель Госдепа США пожелает, чтобы мы покаялись перед США за любые грехи нашей страны , ответом должно быть - С разворота и в морду. Сразу же. Потому что они суть бесы....

Так согласен с этим. Но я же не о таком "покаянии" говорил, я говорю о покаянии перед Богом и перед своим же народом. Ведь что такое покаяние? Это осознание того, что мы что-то делаем не правильно для того, чтобы так больше не делать. Вот Вы и сами покаялись, даже не заметив этого. Когда представители нашего народа (при нашем попущении) каялись перед США, то тем самым они нарушили заповедь Христа: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». Вот теперь мы осознаем этот наш грех и больше так поступать не должны. А будут требовать - тогда можно и в морду.
Наблюдатель. / 26.12.2018, 03:26
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Платонов
Терновый мой венец
47. Летопись русской жизни по воспоминаниям и дневникам
01.03.2024
Терновый мой венец
46. Летопись русской жизни по воспоминаниям и дневникам
15.02.2024
Доблестный защитник русского мира и русской идеологии
Сергею Николаевичу Бабурину – 65 лет!
31.01.2024
Терновый мой венец
45. Летопись русской жизни по воспоминаниям и дневникам
02.01.2024
Спасти русский народ!
Россия победит, если окончательно ликвидирует пятую колонну в стране
02.01.2024
Все статьи Олег Платонов
Иосиф Сталин
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
К 130-летию со дня рождения Н.С.Хрущева
15.04.2024
Сталин и космополиты: проигранная битва.
Как «общечеловеки» перехватили управление
11.04.2024
«Ангел поцеловал писателя в темя»
Об автобиографическом фильме Александра Проханова «Исповедь»
11.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 19:34
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 18:57
«Не умеет разговаривать по-русски? Домой!»
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 18:56
Православие на счетчике
Новый комментарий от Vladislav
19.04.2024 18:39
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 18:35
На картошку!
Новый комментарий от Vladislav
19.04.2024 18:30