«Как гражданин Конституцию 1993 года соблюдаю, но не уважаю»

Конституция РФ родилась не просто в муках, а на трупе предыдущей Конституции, которую нагло и цинично растоптали

Конституционная реформа Путина 
0
1190

30 октября Президент России Владимир Путин на встрече с членами Центральной избирательной комиссии, руководителями региональных избиркомов, бывшими председателями ЦИК заявил, что «Конституция рождалась в полном смысле этого слова в муках: в условиях начала агрессии международного терроризма против нашей страны, фактически начинающейся гражданской войны на Кавказе и в условиях очень острого внутриполитического кризиса, который привёл к столкновениям в столице и человеческим жертвам».

10 декабря в Президентской библиотеке прошла вторая ежегодная конференция «Конституция России: вчера, сегодня, завтра», сообщила РНЛ пресс-служба библиотеки. Соратник первого президента России Бориса Ельцина Геннадий Бурбулис, выступая на форуме, заявил: «Говоря о Конституции, нужно понимать, что это не просто текст. Конституция - это дух, это духовный выбор каждого из нас в те минуты, дни, месяцы и годы, когда мы заново выясняем для себя базовые фундаментальные ценности, формулируем долговременные стратегические цели жизни и начинаем осознавать ее смысл». 

Нормы нынешней Конституции никогда не позволят России выбраться из тупика, заявил в интервью «Русской народной линии» бывший кандидат в Президенты России, известный ученый и политик, доктор юридических наук, профессор, ректор Международной славянской академии Сергей Николаевич Бабурин:

Еще древние весьма точно говорили, что Конституция отражает реальное соотношение сил в обществе, тогда это реально основной закон государства. Если Конституция не отражает реальные отношения, то она фиктивна.

Российская Конституция 1993 года рождалась не просто в муках, а на трупе предыдущей Конституции, которую нагло и цинично растоптали. Как гражданин я соблюдаю Конституцию Российской Федерации, но Конституцию от 1993 года я не уважаю, потому что она не отражает дух народа. Конституция является резиновой уткой для охоты на Россию, она принята для того, чтобы русский человек не смог выбраться из тупика, в который его загнали Горбачев и Ельцин. В 1993 году благодаря Конституции удалось предотвратить нараставшую гражданскую войну, но нельзя бесконечно жить в ситуации временно принятых мер, которые не переходят в стабильное развитие. Нормы нынешней Конституции никогда не позволят России выбраться из тупика. Конституция 1993 года - это способ штукатурить и облагородить тупик, в который нас завели.

Нам нужна конституционная реформа, потому что есть ценности, не менее значимые, чем права человека. Эти ценности должны быть закреплены в Конституции как высшие ценности - Отечество, вера, святыни.

Назрела необходимость проведения судебной реформы, потому что современная судебная власть перестала выполнять функции очистителя общества от преступности. Нам нужно возвращаться к выборам на уровне районных судов и мировых судей, потому что судьи, назначаемые указом, перестали соблюдать законы - они ориентируются только на указы сверху от своих официальных и неофициальных начальников. Так жить нельзя!

Поэтому давайте в день Конституции подумаем о том, что не люди существуют ради соблюдения Конституции, а Конституция должна делать жизнь человека достойной, счастливой и обеспеченной. Если этого нет, то Конституция нереальна. Хватит жить в мифах! Хватит считать, что мифы заменят хлеб насущный, жилье и работу с пенсией. Пора распрощаться с мифами! 

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

16. Ответ на 15., р.Б. Алексий:

Яблоков по конституции богоборчески пользуется бесплатной медициной и богоборчески получает пенсию. Бог - вот Источник Жизни и всех благ, а не безбожная конституция, которая, как правильно сказали, есть богоборчество.

Вы не сказали ничего нового про Яблокова. Он живёт у Христа за пазухой. Он и Лукиа вообще куда-то заточили Святого Петра, отобрав у него ключи от рая. Теперь Яблоков и Лукиа решают, кого в рай пускать, а кого - нет.

15. Ответ на 13., Потомок подданных Императора Николая II:

Любая конституция - богоборчество.Яблоков по конституции богоборчески пользуется бесплатной медициной и богоборчески получает пенсию.

Да что там медицина и пенсия, может мы ещё и живём и дышим только благодаря тому, что право на жизнь нам даёт конституция и должны испытывать священный трепет перед этой самой конституцией, раз она, якобы, является для нас источником всех жизненных благ? Смешно. Бог - вот Источник Жизни и всех благ, а не безбожная конституция, которая, как правильно сказали, есть богоборчество.
р.Б. Алексий / 13.12.2018, 20:41

14. Ответ на 11., Таксист:

Любая конституция - богоборчество. Любая республика - царство Сатаны.

Верно. Вавилонская башня.
М.Яблоков / 13.12.2018, 15:50

13. Ответ на 9., М.Яблоков:

Любая конституция - богоборчество.

Яблоков по конституции богоборчески пользуется бесплатной медициной и богоборчески получает пенсию.

12. Re: «Как гражданин Конституцию 1993 года соблюдаю, но не уважаю»

Нам нужна конституционная реформа, потому что есть ценности, не менее значимые, чем права человека. Эти ценности должны быть закреплены в Конституции как высшие ценности - Отечество, вера, святыни. Двумя руками подписываюсь. И надеюсь, что уважаемый Сергей Николаевич, и как политик, и как человек верующий, православный, приложит к этому максимум усилий.
Алёша / 13.12.2018, 13:41

11. Ответ на 9., М.Яблоков:

Любая конституция - богоборчество.

Любая республика - царство Сатаны.
Таксист / 13.12.2018, 09:26

10. Re: «Как гражданин Конституцию 1993 года соблюдаю, но не уважаю»

Что характеризует данную конституцию? В ней нет таких терминов, как православие, духовность, Родина, нравственность, развитие, русский народ, история, вера. Зато в ней 6 раз упоминается термин "свобода", еще по нескольку раз "права человека", а еще в ней утверждается частная собственность на природные ресурсы и отделение Центрального банка от государства.
Олег Московский / 13.12.2018, 06:41

9. Re: «Как гражданин Конституцию 1993 года соблюдаю, но не уважаю»

Любая конституция - богоборчество.
М.Яблоков / 13.12.2018, 04:54

8. Re: «Как гражданин Конституцию 1993 года соблюдаю, но не уважаю»

Нам нужно возвращаться к выборам на уровне районных судов и мировых судей, потому что судьи, назначаемые указом, перестали соблюдать законы - они ориентируются только на указы сверху от своих официальных и неофициальных начальников. Так жить нельзя!

Даже боюсь представить на кого или на что будут ориентироваться судьи, "выбранные" местечковыми олигархо-националистическими кланами. Сколько дополнительных "окон возможностей". Хотя сегодняшнее положение вещей ничуть не лучше.
Блинов / 13.12.2018, 04:52

7. Re: «Как гражданин Конституцию 1993 года соблюдаю, но не уважаю»

Хватит жить в мифах! Население в России решило что вообще хватит жить, поэтому они сокращается. Это раньше крепостные крестьяне рожали новых крепостных рабов не понятно для чего! Теперь такого не будет.
СТРОИТЕЛЬ / 13.12.2018, 01:32
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Николаевич Бабурин
Трамп толкнул человечество к мировой войне
Удар США по Ирану является ударом по России и Китаю со всеми вытекающими из этого последствиями
23.06.2025
Остановить ваххабитский террор на земле Сирии!
Заявление Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии
12.03.2025
«Славянское единство в меняющемся мире».
Научно-практическая конференция. Часть 1
06.02.2025
Большой и искренний друг России
Скончавшийся Жан-Мари Ле Пен решительно защищал принципы Европейской цивилизации от их безнравственного извращения Западом
09.01.2025
Все статьи Сергей Николаевич Бабурин
Конституционная реформа Путина
Поправки нужны в целях развития семейной политики и национальной безопасности
О необходимости проведения второго этапа конституционной реформы в России
30.01.2025
Креатив, позитив, конституция и прокуратура
Сводки с полей сражения за образование и детские души. Минпросвещения, Рособрнадзор и Минцифры выступили единым фронтом
31.12.2024
«Самобытное государство-цивилизация» как идеологический базис
Онтология Русской цивилизации и пути оформления новой идеологии
28.12.2024
Труд должен быть внесён в Конституцию как высшая ценность
Трудами создаётся великая Россия с её мечтой об идеальном государстве, в котором живёт самый счастливый, просветлённый, добрый, трудолюбивый народ
19.12.2024
Ползучая интервенция
Туристическую тропу на Мауре можно взамен идолов украсить изображениями знаменитых людей
17.12.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Убого, двусмысленно и лицемерно
Новый комментарий от диакон Владимир Василик
14.07.2025 19:32
«Шахматист»
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
14.07.2025 19:13
Дело не в Ленине, дело в провокации
Новый комментарий от Vladislav
14.07.2025 18:28
Коммунизм и революция – вовсе не слова-синонимы
Новый комментарий от С. Югов
14.07.2025 18:01
Церемониал не исключает оккультного отношения
Новый комментарий от С. Югов
14.07.2025 17:30
Шоу «Маски» – последний сезон 2
Новый комментарий от учитель
14.07.2025 16:36
Фарисейство, а не честная дискуссия
Новый комментарий от Кирилл Д.
14.07.2025 16:15