Собаки лают – Русские идут

Трамп отказался встречаться с Путиным. Ну и что? Разве это событие?

Дональд Трамп 
0
983
Время на чтение 5 минут

Трамп отказался встречаться с Путиным. Ну и что? Разве это событие? Американцы для всего мира спектакли ставят и кино показывают, даже Порошенко на роль взяли. У них мировой Голливуд, мировой иллюзион в режиме реального времени и пространства. И мы уже не можем отвести взгляд от экранов. Мы уже там, в этом кино. Мы уже смотрим за игрой Трампа. И за игрой других актеров. И совершенно забываем о реальности. «Трамп отказался встречаться с Путиным» - это мировая повестка текущих двух дней. Эта повестка, выраженная в одной фразе, многократно повторяется в информационном пространстве и разносится по ветру. Словно лай дворовых собак. В роли собак многие-многие средства массовой информации. В том числе и те, которые принято считать респектабельными, официальными, солидными и так далее. Лай срывается на хрип. Осипшие журналисты выбрасывают в большой эфир одну сумасшедшую историю за другой.

Вот появилась очередная провокационная версия. «В России выросло число сторонников передачи Курил Японии», - так пишет РБК. И еще множество тех, кто обязан создавать шумовые эффекты в мировом Голливуде. Стоит ли реагировать на подобные вбросы и объяснять, что ни одному нормальному гражданину России не приходит в голову мысль о передаче Курил? Если кто об этом говорит, так это люди, не имеющие отношения к России. Вот канал РБК имеет отношение к России? Нет. Ни малейшего. Они пишут о России, но это совершенно не их страна. У нас в стране иногда живет телеведущий Сергей Брилев, даже «Прямую линию с Президентом» проводит. Ну и что? Но к России он никакого отношения не имеет. Брилев, оказывается, не скрывал от работодателей, что имеет гражданство Великобритании, а его семья владеет в Лондоне приличными апартаментами.

Телеведущий на российском канале британский подданный Сергей Брилев - замечательный пример успешной карьеры. Разве смутит кого-нибудь в нашем Правительстве то, что у Брилева паспорт гражданина Великобритании? Вряд ли. Там люди с пониманием к этому относятся. Они если и не имеют такого паспорта, то в любой момент могут его получить. По заслугам перед Великобританией или США. Разве политические меры сегодняшнего нашего Правительства имеют пророссийскую направленность? Скорее там направленность совершенно, как принято говорить, прозападная. Да и на высоких должностях в правительственных министерствах немало встречается лиц, долго и успешно учившихся и трудившихся в Великобритании или США. Сплошь дети мира. А как иначе, если мы следуем в своей политике отнюдь не национальным интересам России. А каковы эти наши национальные интересы? А вот они.

Сбережение духовных ценностей нашей страны, русской культуры и русского языка. Сбережение, просвещение и образование государствообразующего русского народа и иных народов, населяющих землю России. Защита и сбережение родной русской земли, ее природных богатств, ее территорий.

Недавно газета «Известия» опубликовала интервью с руководителем федерального агентства по делам национальностей. В структурах власти и СМИ агентство часто называют сокращенно - ФАДН. Руководитель - Игорь Баринов. Игоря Баринова нельзя упрекнуть в том, что он обучался в США или Великобритании. Он наш российский офицер, боевой полковник, служил в ВДВ и ФСБ, награжден Орденом Мужества. Перед тем, как уйти в политику, был командиром регионального подразделения легендарной «Альфы». Несколько лет назад Баринов был назначен руководить новой структурой - ФАДН. Это структура призвана воплотить нероссийскую мечту о создании «российской нации» из числа мигрантов и всех народов, проживающих на территории России. Проект «российская нация» по сути своей означает обыкновенный «плавильный котел». Любой народ, выполнив ряд несложных условий, может прибыть в Россию, получить российское гражданство и стать неотъемлемой частью «российской нации». Главное - умелая адаптация. Как в США или Канаде. 

В интервью «Известиям» Игорь Баринов сказал: «Многонациональность и полиязычие - это ключевые особенности нашей страны». На таком весьма странном утверждении строится теперь вся наша национальная политика.

Хотя с научной точки зрения, государство считается многонациональным, если на его территории в равных пропорциях представлено несколько наций. А если в государстве более 80% составляют представители одной национальности - это мононациональное государство. Заявлять, что Россия - полиязычная страна - это значит допускать большую ошибку. В России все жители говорят и пишут на русском языке.

Утверждения о многонациональности и полиязычности - это серьезный стимул для процессов, ведущих к распаду государства по национальному и языковому принципам. У нас много народностей, у каждой свой язык. У каждой с советских времен своя территория в пределах границ Российской Федерации...

Что у нас с информационной и кадровой политикой в стране? Почему граждане Великобритании проводят для нашего народа «прямую линию с нашим Президентом»? Есть ли примеры, чтобы гражданин России занимался на английском телевидении политическим просвещением населения Соединенного Королевства?

«Сбережением» русского языка и русской культуры среди прочих занимается господин Швыдкой, спецпредставитель Президента по культуре, бывший министр культуры, доктор искусствоведения. На днях Швыдкой в правительственной «Российской газете» горячо поддержал «творчество» реперов, против выступлений которых родительская общественность российских городов выражала масштабный протест. Одного из оправдываемых Швыдким реперов арестовала полиция за нарушение правопорядка. Этого репера почему-то именуют собакой породы Хаски. Так и зовут - Хаски. Со сцены эти собаки лают так, что уши белых медведей вянут. Там сплошной мат и призывы ко всяческим античеловеческим действиям. В общем, полнейшая ублюдочность из преисподней. Доктор искусствоведения Швыдкой аккуратно заметил на этот счет следующее: «Стадионы, которые сегодня собирают исполнители рэпа и хип-хопа, не могут не напомнить о поэтических мистериях 50-60-х годов, когда Е.Евтушенко, Р.Рождественский, А.Вознесенский, Б.Ахмадулина со товарищи читали стихи десяткам тысяч благодарных слушателей не только в Политехническом музее или Зале им. П.И.Чайковского, но на площадях и спортивных аренах». Ну и вообще утонченный ценитель высокого искусства назвал матерщинное творчество клубных реперов всего-навсего «поэтическим хулиганством».

...«Трамп отказался встречаться с Путиным». Может быть, не стоит об этом переживать? Может быть, нам, русскому народу пора уже проводить свою информационную, кадровую и национальную политику? Господь поможет.

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Анатольевич Романов
Что может Россия в готовящейся войне на Тихом океане?
Похоже, в предстоящие события в АТР мы пытаемся вписаться в качестве глубокого тыла Китая
31.07.2025
Вышел новый 14-й номер журнала «Берег России»
Всем патриотам настоятельно рекомендуем приобрести новый выпуск
29.07.2025
Он был патриотом России, любил Россию
Памяти российского историка, издателя и просветителя Михаила Борисовича Смолина
24.07.2025
Дорогие Монархисты, с началом Приамурского Земского Собора!
123 года с начала работы Приамурского Земского собора во Владивостоке
23.07.2025
Намазано мёдом в Ватикане?
Зачем митрополит Антоний (Севрюк) едет к папе Римскому?
23.07.2025
Все статьи Игорь Анатольевич Романов
Дональд Трамп
Трамп пытается поставить под контроль ФРС
Будет ли уволен глава американского «центробанка» Джером Пауэлл?
01.08.2025
Россия на краю победы. Победа, которой не дают состояться
Россия между Трампом, лимитрофами и китайской капкан-нейтральностью
01.08.2025
Слабое звено
Развалится ли БРИКС под давлением США?
31.07.2025
Кибератака на «Аэрофлот». Ультиматумы
Трампа. Замена Зеленского
31.07.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
«Мумия» от вообще-то православных
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
02.08.2025 15:23
Макаревич vs Пахмутова
Новый комментарий от Рабочий
02.08.2025 15:06
Коммунизм и революция – вовсе не слова-синонимы
Новый комментарий от Vladislav
02.08.2025 14:48
Инженеров – в строй, иначе разбомбят все наши города!
Новый комментарий от учитель
02.08.2025 14:45
Украина – это Израиль
Новый комментарий от Бузина Олесь
02.08.2025 13:25
«Откровенного уродца подают как красавца»
Новый комментарий от Константин В.
02.08.2025 12:00