Россия в сетях сект и наркотиков

К чему мы шли и куда пришли: есть ли решение? Фильм-размышление, беседа с каждым из вас

Владимир Путин  Секты  Наркомания, алкоголизм и табакокурение 
0
1462
Время на чтение 7 минут

Этот проект создан как продолжение темы, озвученной и показанной в документальном видеофильме «Национальный антинаркотический союз - сектантская империя» и дополнительных видеозаписях к нему.

За основу взята аудиозапись, записанная 7 октября 2018 года в Томске как интервью-беседа ведущего радиостанции «Томский Благовест» Александра Ракина с гостем местного епархиального реабилитационного центра (АНО «Здоровый Томск»), председателем регионального отделения Общероссийской общественной организации «Матери против наркотиков» в Краснодарском крае, кандидатом медицинских наук, врачом психиатром-наркологом Николаем Каклюгиным, автором данного комментария к представляемому на суд зрителей - читателей «РНЛ» материалу. Это уже второй визит на это радио, первый был в прошлом, 2017-м году. Однако, этот получился куда мощнее, охватив широчайший спектр проблем в современной антинаркотической политике России, особенно в сфере деятельности так называемых «реабилитационных сект». После прослушивания итоговой версии аудиофайла беседы и осознания ее чрезвычайной актуальности и значимости для всех тех, кто работает на антинаркотическом поле, в сфере профилактики зависимого поведения, лечения и реабилитации химически зависимых лиц, как в госструктурах, так и в негосударственных коммерческих/некоммерческих организациях группой волонтеров антисектантского движения было решено преобразовать эту запись в практически полноценный видеофильм. Что и было сделано.

Это проект-откровение, проект - крик души! Мы устали молчать, глядя как так и не понимающие всей опасности происходящих прямо на наших глазах во внутренней политике страны деструктивных процессов чиновники, лоббирующие интересы сектантов-неопятидесятгиков, ведут ее к «русскому майдану». И активно помогают своим пособничеством в этом расчленении социального и духовного пространства страны тем организациям, о которых пойдет речь в предлагаемом Вашему вниманию видео. К сожалению, далеко не все ез в России понимают кто есть кто. Это не только господин Лушников, его духовный «гуру» Бритвенко из Харькова и активно размноженнный ими по России харизматический вирус: сначала под ширмой созданных ими рядом с каждой ячейкой «Царства Бога» в более-менее крупных городах региональных отделений «светского» фонда «Центр здоровой молодежи», после объединённых в сектантский Национальный антинаркотический союз (НАС). В предыдущей нашей работе - первом фильме акцент был сделан на этих недобросовестных социально опасных персонажах и организациях, взлетевших неожиданно так высоко, введя в заблуждение немалое количество порядочных людей, включая спортсмена Федора Емельяненко и министра иностранных дел Сергея Лаврова.

Здесь тема с одной организации - НАС и ее руководителя, сектанта-неопятидесятника Никиты Лушникова, претендующего со своей недобросовестной и фальшивой командой псевдореабилитологов, к тому же пешек американского Госдепа в геополитической «многоходовке» против России и ее конституционного строя, расширяется до описания деятельности массы подобных организаций на этом поле, причем как на российской территории, так и за ее пределами. В том числе показаны видео с их участием в боевых действиях в зоне АТО на Донбассе.

На аудиозапись томской беседы с автором данного материала, экспертом-общественником и практикующими врачом психиатром-наркологом, кандидатом медицинских наук - наложили как изображения, соответствующие той или иной теме озвучиваемой в ходе беседы, так и фрагменты различных телепередач, видеозаписей журналистских расследований телеканалов «НТВ», «РЕН ТВ» и «360» (о наиболее острых моментах последних лет, связанных с задержанием сотрудников нелегальных реабилитационных центров для алко- и наркозависимых, историями самих пострадавших, связью неопятидесятнических псевдореабилитационных организаций с украинскими спецслужбами и зарубежными структурами, организовывавшими беспорядки в Киеве в 2004 и 2014-м годах, приведшими к государственному перевороту), телеканала «Красная Линия» с нарезкой фрагментов из видеофильма «Выбить дурь» о пролжающей нарастать в стране эпидемии так называемой «солевой» и «спайсовой» наркомании с комментариями экспертов и практикующмх врачей. Также в материал вмонтированы фрагменты документального фильма «Полуфабрикаты смерти» [2009] производства пресс-службы ликвидированной более 2-х лет назад ФСКН России (фрагмент о дезоморфине с комментарием на тот момент члена Экспертного совета Управления ГАК по ЦФО Н.В. Каклюгина и выступлением председателя Государственного антинаркотического комитета того времени, директора ФСКН России В.П. Иванова на коллегии Службы в момент противостояния с руководством Минздрава России, отрицающими проблему эпидемии в России смертоносной дезоморфиновой наркомании).

Все эти кадры, фото- и видеофрагменты монтировались в аудиозапись в соответствии с озвучиваемыми в студии экспертом фактами, воспоминаниями о взаимодействии тех или иных профильных антинаркотических и профилактических госструктур между собой или, наоборот, противодействии в эффективной работе друг друга. Подготовленный материал охватывает наиболее остающиеся актуальными и нерешенными многие годы, острые до сегодняшнего дня вопросы, связанные с реализацией в стране Стратегии антинаркотической политики до 2020 года. Как в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков, так и в области лечения, реабилитации и последующей ресоциализации поврежденных от алкоголя, наркотиков и тоталитарных деструктивных культов (сект) лиц, а также страдающих от происходящего близких и родных данного проблемного контингента.

При подготовке данного проекта использованы уникальные фото- и видеоматериалы из личного архива автора и режиссера данного проекта, который требует максимально внимательного просмотра всеми неравнодушными к данной проблематике и желающими оздоровить ситуацию по всем направлениям, озвученным и показанным в рамках данного видеопроекта регионального отделения Общероссийской общественной организации «Матери против наркотиков» в Краснодарском крае.

Выпуск данного социально значимого продукта стал возможным, благодаря участию радиостанции «Томский благовест», АНО «Здоровый Томск» и участников общероссийского антинаркотического и антисектантского движения, так или иначе оставивших частичку своей души при подготовке к выходу этого проекта в «Большой Мир».

Смотрим, пересылаем всем неравнодушным к решению всех поднятых здесь и в предыдущем фильме проблем.

Но прежде ему чем смотреть, хочется, чтобы наш читатель и зритель ознакомился вот с какой-то мыслью. Эпилогом, вступлением к этим нашим двум проектам, направленным на обличение мошенников и духовных извращенцев западного производства, прикрывающихся антинаркотической «работой», вполне уместно расположить вот какие слова великого русского философа Ивана Ильина, настоящего патриота своего Отечества, жившего в крайне сложное для нашего народа время, напоминающее нынешнее - на стыке эпох царской и советской, как мы сейчас живём в постсоветском, так и неоформленном правительством идеологическом пространстве кризиса ценностей и смыслов: «В наше время, время видимого крушения России, а на самом деле - время ее мученического очищения, ее исторического оправдания и духовного возрождения в перерожденном виде; в наши дни, дни великого соблазна для близоруких и великих надежд для дальнозорких; в такое время, в такие дни, когда у каждого русского сердце горит от святой любви и священного гнева, когда уже иноземцы начинают постигать мировое и пророческое значение русской трагедии и содрогаться о своей собственной судьбе, - чудится мне, что у всех у нас есть потребность обратиться к России в ее историческом целом, окинуть взором, сколько его хватит, нашего взора, пути, и судьбы, и задания нашей Родины, основы и первоосновы ее культуры, из коих все вышло и к коим все сводится, увидеть их в их силе и славе, увидеть их в их опасных уклонах и соблазнах, увидеть все это не только в исторической ткани нашей страны, но и в нас самих, в наших душах, в их сознательном и бессознательном укладе, в явных деяниях дня и в тайных сновидениях ночи; с тем, чтобы каждый из нас осязал в самом себе и чудесные дары нашей России, составляющие самую русскость нашей русскости, и те пробелы, те слабости, те недостроенности и неустроенности русской души, которые не дали нам устоять против мирового соблазна, но привели наш народ на гноище мировой истории, те несовершенства и незавершенности нашего национального характера, без одоления которых нам не построить России, ни нам, ни нашим детям и внукам...»

Так мыслим и мы. Именно поэтому делаем все это.

Надеемся, властьимущие, российские чиновники и и политики, министры и депутаты, медийные фигуры, спортсмены, телеведущие, певцы, композиторы и артисты, продолжающие упорно лоббировать интересы вышеуказанных лиц и структур, в конце концов, возможно и с помощью этого проекта, с отвращением к себе поймут, что своими руками они дружно копают могилу нашей России, нашей молодёжи, нашему будущему. И что не конкурентная борьба за пациентов движет авторами таких проектов, а боль и переживание за судьбу нашего народа и нашей России. Не поймут - правоохранительные структуры, в первую очередь по профилю обеспечения национальной безопасности и лично Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин просто не имеют права остаться в стороне - защитить интересы своего народа они обязаны по долгу службы и велению сердца. Незапятнанного никакими коалициями с западными спецслужбами и службами Государственного департамента США. Другого пути разрешения этой откровенно все более сложно решаемой ситуации мы в конечном итоге не видим.

Каклюгин Николай Владимирович, врач психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Матери против наркотиков» в Краснодарском крае, член Экспертно-консультативного совета при Управлении аппарата Государственного антинаркотического комитета по Центральному федеральному округу 2009-2011 гг.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Каклюгин
«Горе тому, через кого приходит соблазн…»
Лжеепископ Георгий против Русской Православной Церкви: стенограмма заседания
15.04.2024
«Бiсово плем'я» в Красноярском суде
Добиваться полноценного разбирательства
09.04.2024
Церковь не останется в стороне
К судебному процессу с сектой ИПЦ подключилась Красноярская митрополия
05.04.2024
Вы требуете вернуть смертную казнь?
Позвольте рассказать вам одну историю. Свою, на личном опыте выстраданную
03.04.2024
Героям нашего времени Вечная память
Родительская суббота призывает: «Со святыми упокой, Христе, души раб Твоих…»
01.04.2024
Все статьи Николай Каклюгин
Владимир Путин
Борьба сил зла с идеями Мирового Лада: итоги, выводы, оценка перспектив будущего
Влияние СВО на ситуацию в Славянском мире, Европе, России, Белоруссии и на геополитические процессы на планете
16.04.2024
Владимир Владимирович, последуйте примеру Петра Великого
Помилование Игоря Стрелкова предварит нашу общую Победу над врагом
16.04.2024
Даешь «Буханку» к 9 мая!
Писатели и все неравнодушные люди собирают на микроавтобус для фронта
15.04.2024
Нужна политическая реформа!
Главный урок наводнения в Оренбуржье
13.04.2024
Большая перемена
Большая Россия возвращается к себе и всему миру
13.04.2024
Все статьи темы
Секты
«В Россию проникают деструктивные псевдорелигиозные культы»
В Александро-Невской лавре состоялись конференция «Теологическое и религиоведческое образование в высшей школе» и круглый стол «Религия и политика в современном мире»
01.04.2024
Снова о людоедах
О трагедии в «Крокус Сити Холле» и потоках трудовых мигрантов
25.03.2024
Все статьи темы
Наркомания, алкоголизм и табакокурение
«Получили помощь тысячи воспитанников и члены их семей»
Центр помощи наркозависимым «Обитель исцеления» отмечает 28-ю годовщину
12.04.2024
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Нужно ввести более эффективное наказание для безответственных предпринимателей, а также увеличить штрафы за нарушение закона до размеров, которые побудят не продавать вейпы несовершеннолетним
09.04.2024
«Сколько сил положил он для России!»
В Красноярске состоялась VI Всероссийская видеоконференция «Памяти Якутского и Енисейского губернатора И.И. Крафта»
09.04.2024
Сохрани себя и будущие поколения!
Объединить усилия в борьбе с абортами, алкоголизмом и наркоманией!
03.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
На картошку!
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
15.04.2024 23:18
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от prot
15.04.2024 20:09
Как всё начиналось
Новый комментарий от Русский Иван
15.04.2024 19:17
Александр Сосновский не прав
Новый комментарий от Владимир Николаев
15.04.2024 18:15