Драбинко — обыкновенный вор, разбойник и предатель

О намерении одиозного митрополита покинуть УПЦ МП

0
1872

Украинская Православная Церковь Московского Патриархата не располагает информацией о намерении митрополита Александра Драбинко стать клириком Константинопольского патриархата, заявил РИА Новости председатель Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ МП архиепископ Климент (Вечеря).

Об одиозной фигуре Драбинко высказался в интервью «Русской народной линии» доктор исторических наук, кандидат филологических наук, кандидат богословия, доцент Института истории Санкт-Петербургского государственного университета, преподаватель Сретенской семинарии, член Синодальной богослужебной комиссии протодиакон Владимир Василик:

Заявление Драбинко я бы расценил как предательство, как обыкновенный иудин грех. Его предстоятель, Блаженнейший Митрополит Киевский и Всея Украины Онуфрий, присутствовал на Синоде Русской Православной Церкви и принял все решения, в т.ч. о разрыве общения с Константинополем и о признании ничтожности всех решений Константинопольского синопсиса. 

В данном случае все это напоминает плохо поставленный спектакль. Драбинко кукарекнул потому, что, по мнению организаторов этого спектакля, настал его час. Понятно, что кое-кто в епископате Украинской Православной Церкви Московского Патриархата был бы не прочь последовать по его стопам. Однако, таких, думается, тоже явное меньшинство. Цифра в 12 человек, озвученная Драбинко, все же не соответствует действительности. То, что выпустили Драбинко, лишний раз показывает слабость представителей проконстантинопольской партии. Не нашлось никого солидней, серьезней. 

Драбинко — человек, обвиняемый в целом ряде нравственных и канонических нарушений. Он повинен в совершенно разбойнических поступках: в коррупции при строительстве Кафедрального собора в честь Воскресения Христова и Духовно-просветительского центра Украинской Православной Церкви города Киева и, хуже того, по ряду источников, он причастен к похищениям. О таких в Евангелии сказано: «Тати есть суть и разбойники» (Ин. 10:1), т.е. воры и разбойники. 

Надеемся, что украинская паства, стадо Христово не послушает таких волков в митрополичьих шкурах, как Драбинко. Если такие пойдут в Константинопольскую патриархию — воры, разбойники и преступники, то, может, это будет даже лучше. Таким образом, произойдет естественное очищение Церкви Божией от всяких лицемеров, самозванцев и преступников. Туда им дорога - в весьма неприличный константинопольский квартал под названием Фанар с красным фонарем. 

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

8. Ответ на 6., белорусочка:

Что или кто заставляет митрополитов приближать таких клириков

Напишите и спросите.
Lucia / 19.10.2018, 09:42

7. Re: Драбинко — обыкновенный вор, разбойник и предатель

31 октября в Санкт-Петербурге пройдет заседание клуба «Консервативная перспектива», уважаемый Протодиакон Владимир Василик, попробуйте, для себя- НЕ на публику, в пух и прах разбить аргументы Московской Патриархии против Фанара- Вам это сделать будет легко. Затем, как и положено ученому, найдя НЕУБИВАЕМЫЕ аргументы, поднявшись НА следующий уровень понимания конфликта- разбейте "аргументы разбивающие аргументы МП". Потому что состояние НАШЕЙ Церкви, можно было сравнить с выливанием тельца и плясками вокруг- по слову, приписываемому Андропову-"дайте им монастыри, пока будут восстанавливать ЗАБУДУТ(не в Бога богатеют) как лоб перекрестить", "В сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?" Аарон НЕ мог помешать, пока Моисей на Горе. Сегодня "Моисей" может вернуться, но ждут ли его в Патриархии, остались ли НЕ подклонившие колена???????? У ВСЕХ есть возможность прочитать церковные документы, Византия не была бы Визнтией, ставящие под сомнение 100%-ю правоту МП. НАЙДИТЕ возможность и хотя бы для себя, если нельзя по статусу публично в своем докладе, и "разбейте о камень". Иначе этот камень... Пока противоречия заметали под ковер- выигрывал Гегемон. Обострение конфликта- на руку НАМ.
влдмр / 19.10.2018, 02:42

6. Ответ на 4., Яков Яковлевич:

Что или кто заставляет митрополитов приближать таких клириков ? В Белоруссии не лучше. Подвижник Владимир Грозов сидит в тюрьме тоже благодаря окружению митрополита Павла и самому митрополиту Павлу.
белорусочка / 18.10.2018, 16:48

5. Диакону Владимиру Василику.

Уважаемый диакон Владимир Василик. Все события,происходящие на Украине,со времени национал-социалисткого переворота,равно как и отношение к ним,кого бы то ни было,могут и должны рассматриваться исключительно в свете Соборного Определения от 8 сентября 1943,Решений Всеправославного Совещания от 2 февраля 1945 года и Заключительного Акта Нюренбергского Трибунала и здесь положительно не важно уголовник Драбинько или нет. Впрочем,важно в смысле причины- пошел к "братьям по духу". С другой стороны,верно,- лучше быть уголовником,чем попасть под Соборное Определение от 1943 года и одновременно под Заключительный Акт Нюренбергского Трибунала.
Писарь / 18.10.2018, 11:47

4. А почему?

Покойный митрополит Владимир выпестовал сего митрополита Драбинко. Почему? Не у кого спросить. Но все знают.
Яков Яковлевич / 18.10.2018, 11:33

3. Re: Драбинко — обыкновенный вор, разбойник и предатель

Если бы все извращенцы (не только на Украине) ушли к раскольникам, было бы только лучше ...
М.Е. / 18.10.2018, 08:56

2. Ответ на 1., Русский Сталинист:

Скатертью дорога, флаг в руки и попутного ветра!И пусть прихватит с собой весь остальной балласт в лице ему подобных драбинок.

Если прихватит, Вы уверены, что кто-то тогда "останутся"?
влдмр / 18.10.2018, 08:38

1. Re: Драбинко — обыкновенный вор, разбойник и предатель

Скатертью дорога, флаг в руки и попутного ветра! И пусть прихватит с собой весь остальной балласт в лице ему подобных драбинок.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протодиакон Владимир Владимирович Василик
Мученик Илия был человеком мирного духа
Призываю мусульманских лидеров осудить жестокое убийство православного татарина Ильяса Сафиуллина
08.04.2025
«Русская народная линия» выстояла и победила
РНЛ играет важную роль в выработке жизнеутверждающей идеологии
05.04.2025
Россия борется с британским сатанизмом
Англосаксы стоят за осквернением мощей святых в Киево-Печерской лавре и за убийством христиан в Сирии
03.04.2025
«Для нас он ориентир верной службы Отечеству»
В стенах Института истории СПбГУ открыли памятную доску студенту Фёдору Соломонову, героически погибшему в ходе СВО
01.04.2025
Ленинградцы спасли мир от «коричневой чумы»
Госдума установила День окончания Ленинградской битвы новым днём воинской славы
19.03.2025
Все статьи Протодиакон Владимир Владимирович Василик
Последние комментарии
Помяни его, Господи, во Царствии Твоем
Новый комментарий от иерей Илья Мотыка
18.04.2025 08:37
Памяти историка и Друга
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2025 06:59
Не истребим чиновничий зуд!
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2025 16:25
«Проблема распада России всё ещё актуальна»
Новый комментарий от Прайс
17.04.2025 16:10
Антоновский: глупость или наглость от самоуверенности?
Новый комментарий от С. Югов
17.04.2025 11:11
Верные Царю земному и Царю Небесному
Новый комментарий от Очевидец
17.04.2025 10:45
Верные Царю земному и Царю Небесному
Новый комментарий от Бузина Олесь
16.04.2025 18:50