itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Учитель решил отыграться за свое поражение

В год 100-летия цареубийства на «Первом канале» планируется премьера скабрезного телесериала «Матильда»

Фильм "Матильда" 
0
1839
Время на чтение 3 минуты
Режиссёр Алексей Учитель в ходе беседы с корреспондентом RT рассказал, что точные сроки показа на телевидении мини-сериала «Матильда» обсуждаются, однако выразил надежду, что ленту можно будет увидеть в скором времени на Первом канале.

«Есть кое-какие сложности, связанные с предыдущими событиями, что происходили с фильмом "Матильда". Но надеюсь, что это (премьера. — RT) в скором времени состоится. Это будет интересно, потому что продолжительность сериала — четыре серии, это в два раза больше, чем сам фильм. Много новых, неожиданных материалов... не порочащих Императора Николая», — рассказал Учитель RT.

На очередную провокацию режиссера замечательно высказалась поэтесса Вероника Алеева-Недоброво:

О, неужели, господа,
Подонки втопчут в грязь
И не уймутся никогда,
Овечками рядясь?

К сожалению, есть все основания полагать, что эти самые «господа», о которых идет речь в стихотворении, никогда не уймутся.

Их совершенно не волнует, что клеветнический фильм «Матильда» вызвал противостояние в нашем обществе, которое длилось более года и лишь по милости Божией не переросло в неуправляемый протест. Правы эксперты, отмечающие провокационный характер современной псевдокультуры. А в том, что поделка Учителя стала частью этой «культуры», нет никакого сомнения.

Но недаром на Руси говорят: не бывает худа без добра. «Матильда» мобилизовала православную общественность, которая смогла продемонстрировать не только свою готовность защищать Православную веру и святыни, но и весьма высокий уровень этой защиты. В ходе борьбы было сделано несколько высококлассных экспертных заключений, собрано более 100 000 подписей, проведен ряд мероприятий — молитвенных стояний и акций протеста.

«Матильда», как ни странно, стала своего рода «лакмусовой бумажкой», выявившей людей, готовых отстаивать свою веру, а также приверженцев т.н. «розового христианства». «"Матильда", как лакмусовая бумажка, проявила отношение каждого к памяти Царственных Мучеников и Страстотерпцев», - справедливо отмечает известный православный публицист Виктор Саулкин в статье «Наши победы, наши надежды и наши тревоги».

Православная общественность не смогла добиться отзыва прокатного удостоверения на фильм «Матильда», видимо, обязательства Министерства культуры перед заказчиками пересилили опасность народного протеста. Однако у власти тогда хватило политической воли не пускать эту мерзость на телеэкран. Фильм прошел в кинотеатрах, но не имея рекламы на телевидении, фактически провалился, и о нем вскоре забыли.

Теперь Учителю каким-то образом удалось убедить гендиректора «Первого канала» Константина Эрнста показать эту мерзость по телевидению. Какие аргументы использовал Учитель, чтобы убедить Эрнста, нам неизвестно, хотя из интервью режиссера понятно, что не всё гладко и, весьма вероятно, окончательного решения еще не принято. Иначе он не стал бы говорить, что «есть кое-какие сложности, связанные с предыдущими событиями».

А значит, нам, православным царелюбцам, необходимо снова активизировать наши усилия, чтобы не допустить эту мерзость на телеэкран. Тем более в год 100-летия мученической кончины Царской Семьи.

Неужели руководство «Первого канала» не нашло ничего лучше как почтить память Царской Семьи в год 100-летия Царской Голгофы выпуском мерзкого сериала «Матильда»?! Если руководство канала и персонально Константин Эрнст не понимают неуместность и оскорбительность для православных такого шага, нужно требовать от власти отправить г-на Эрнста досрочно на пенсию, пока наше правительство еще не начало свою реформу.

Редакция «Русской народной линии»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

21. Ответ на 11., АБС:

реальность совсем другая, войска НАТО, практически под Москвой, а возможно, завтра будут в Москве.

Что значит будут. Уже. Вся власть- Госдепа. Но появилась команда, которая пойдет до конца , готовая умереть, при призрачных шансах победить. -Какова вероятность, что мы прорвемся? Алиса- 2,07%. Древний- Отлично! В два раза больше чем надо.
влдмр / 12.07.2018, 17:11

20. Ответ на 14., вода:

странные совпадения

Императоров от Петра Первого до Николая Второго- "родовe четыренадесяте" Мф 1:17 Четыре сотни лет работы Альбиону и плененья, как у евреев в Египте- и начальство так же отбралось. Путин оставил Людмилу перед серьезными событиями, как и Моисей Сепфору. Десятки, навскидку, совпадений. Короче- нет ничего нового.
влдмр / 12.07.2018, 17:04

19. Ответ на 11., АБС:

дипломаты бессильны если их не поддерживают штыки русских солдат.

Ну поддержали штыки, а бояре, а то и генсек, слили. Как и было последние 400 лет. Но, что-то поменялось.
влдмр / 12.07.2018, 16:55

18. Ответ на 15., рудовский:

белорусочка,русские - православные! - люди смотрят дом-2, ментовские сериалы, киселевские новости, всякие передачи про гадалок-ведуний, аншлаг и пр.Вас это не беспокоит?

С чего это вы взяли? И бдизко не подходим - смердит.
чистякова / 12.07.2018, 09:50

17. Re: Учитель решил отыграться за свое поражение

В то время когда заработала в России с 1 июля зловещая система ЕБС,нам предлагается негодный объект для отвлечения внимания,"старая жвачка"-еще раз про матильду...
andrey-volkov / 12.07.2018, 09:38

16. Ответ на 15., рудовский:

белорусочка,русские - православные! - люди смотрят дом-2, ментовские сериалы, киселевские новости, всякие передачи про гадалок-ведуний, аншлаг и пр.Вас это не беспокоит?

БеЗпокоит...
andrey-volkov / 12.07.2018, 09:30

15. Re: Учитель решил отыграться за свое поражение

белорусочка, русские - православные! - люди смотрят дом-2, ментовские сериалы, киселевские новости, всякие передачи про гадалок-ведуний, аншлаг и пр. Вас это не беспокоит?
рудовский / 12.07.2018, 08:58

14. Ответ на 10., влдмр:

Какие претензии Эрнсту. Он ОБЯЗАН работать на благо народа, американского.

Работать или зарабатывать? Не особенно напрягаясь – ни физически, ни умственно. Кстати, не на благо американского народа, а на благо весьма небольшой части «народа» Великобритании. Вот этой: Почти пятьсот лет спустя, в 1485 году, потомки Дитриха I Эрнст и Альбрехт разделили между собой владения. Событие вошло в историю как Лейпцигский раздел. С тех пор линия Веттинов двоится на Альбертинскую и Эрнестинскую. От второй происходит правящая Англией династия Виндзоров Георг V, внук королевы Виктории. Именно этот человек в 1917 году сменил свою немецкую фамилию на английскую. Так появились Виндзоры. Название позаимствовано от Виндзорского замка, резиденции британских монархов. Поэтому фактически династия Виндзоров началась с Георга V, внука Альберта - герцога Саксен-Кобург-Готского.

. Действительно: Кикие претензии Эрнсту.

. Некоторые, всем известные борцуны с «матимльдами» наоборот должны быть благодарны Зрнсту Так как уже стали забывать о кино-«шедевре» Учителя, а борьба с «матильдой» №1 не привела народ России ко всеобщему катарсису. Да, кстати, если перефразировать спортивного комментатора Озерова: «… такой футбол нам не нужен.» (из статьи «Теперь нам нужно «болеть» за Англию»): Но это в том случае, если англичане выиграют у хорватов, заодно отомстив и за наше фиаско. Поэтому нам нужно болеть за Англию. Хотя после того, что было в сфере политики в последнее время, это и непросто. PS: Больше всех, наверное, огорчен проигрышем нашей команды премьер-министр Дмитрий Медведев. Теперь ему гораздо труднее будет проталкивать непопулярную пенсионную реформу.

. Из сферы политики. Предстоящая 16 июля встреча в Хельсинки Владимира Путина и Дональда Трампа «в свете» Великобритании – метрополии 13 британских колоний, после Парижского мирного договора 1783 года – 13 штатов США и «странные совпадения». Уже писала в своём комментарии (п.80) к статье «Кому служит Силуанов?» http://ruskline.ru/news_rl/2018/05/28/komu_sluzhit_siluanov/ Итого: 2016-2017г.г.: Ловким движеием «руки», на которую «надета» британская корона подвигаем в сторону, точнее – на все четыре стороны пространство ОДКБ, Таможенного союза, ШОС и ЕАЭС и заодно ударяем(!) по западным санкциям «импортозамещение» в офшор, способный затянуть в себя российский бизнес, экономику и финансы, а западные санкции только способствуют и направляют этот процесс: «Я подписал указ о создании международного финансового центра «Астана». Он будет основан на принципах английского права, с льготным налоговым режимом и независимым финансовым судом. Мы уверены, что финансовый центр «Астана» станет ядром финансовой инфраструктуры Казахстана, дальнейшим финансовым хабом для всего Центрально-Азиатского региона. — Н. Назарбаев, Президент Республики Казахстан

. http://aifc.kz/index_ru.htm Возникает вопрос – кто является «серым кординалом» санкций объединённого Запада весьма последовательно выставляемых России? Приблизительно с той же последовательностью «серый кардинал» не симпатизирует, «от чего-то», республиканцу Трампу: 1)январь 2017 года: В преддверии визита президента США Дональда Трампа в Великобританию песня American Idiot («Американский идиот») американской группы Green Day заняла первые строчки музыкальных чартов. Популярность песни связана с кампанией «Сделать американского идиота великим вновь», начатой еще в январе 2017 года в знак протеста против ожидающегося визита Трампа в Великобританию, сообщает британская The Evening Standart.

. 2)июнь, июль 2017 года : Визит Трампа в Лондон отрабатывается - Белый дом В Белом доме фактически опровергли информацию, что Трамп переносит анонсированный визит к премьеру Мэй из-за возможных антитрамповских протестов Визит Трампа в Великобританию отложили до следующего года Президент США Дональд Трамп отложил официальный визит в Великобританию до следующего года из-за протестов против его миграционной и климатической политики. Об этом сообщает The Telegraph. news.yandex.ua » 2017-07-11 12:26 http://ua.utro.news/vizit-trampa-parizh-stal-prichinoi-zakrytiya-eifelevoi-17071315262855.htm

. 3)июль 2018 года: Donald Trump Baby Balloon - In pictures https://metro.co.uk/2018/07/10/piers-morgan-sadiq-khan-clash-donald-trump-baby-balloon-endorse-flying-black-baby-obama-7697489/

. ПС. Перестройка №2 и дежавю. Крым, Форос, но уже в кавычках - Международный молодежный и экспертный форум «Форос» Институт политических исследований Основан в 1996 году www.ipi-rf.ru/foros.php И ещё – «Зачем британские разведчики едут в Боснию и Герцеговину?»: РС в составе БиГ и собственно Сербия – объекты постоянного политического давления Запада. По итогам боснийской войны 1992-1995 годов западной дипломатии удалось расколоть территорию Республики Сербской коридором Брчко, разрезающим её надвое с выходом к границам Хорватии. Причём одна из двух частей разрезанной Республики Сербской остаётся в результате появления этого «коридора» территориально отъединённой от единокровной Сербии. Коридор Брчко превратил республику боснийских сербов в ослабленное государство и создаёт возможность быстрого вторжения на его территорию хорватских и боснийских войск.

. https://www.fondsk.ru/news/2018/07/09/zachem-britanskie-razvedchiki-edut-v-bosniu-i-gercegovinu-46419.html
вода / 12.07.2018, 00:35

13. Re: Учитель решил отыграться за свое поражение

Самое ужасное, что эти, которых "нельзя обижать" прекрасно знают, что делают. У меня вопрос к тем, кто смотрит эту бесконечную пошлятину по ТВ. Неужели не тошно ?
белорусочка / 11.07.2018, 20:31

12. Учитель решил отыграться за свое поражение

Очень емкий заголовок статьи. Действительно, решил отыграться... В надежде, что нельзя второй раз войти в одну реку, и что то, что в первый раз воспринимается как трагедия, во второй будет выглядеть фарсом. Какие методы следует избрать сейчас? Ведь теперь-то уже точно ясно, что это - продуманная провокация, по принципу "ложь, повторенная много раз, становится правдой". Он тупо бьет в одну точку, в надежде, что сейчас "прокатит", и он сразу убьет двух зайцев - продемонстрирует, что православные не захотели опять заступиться за Царя, и, второе, на этом фоне окончательно вдолбит в головы молодежи мысль, что святой царственный страстотерпец на самом деле - грешный сластолюбец. В итоге, молодые люди будут на подсознательном уровне ассоциировать святого Царя с похотью. Этакий видеомем - излюбленное средство информационной войны (как, однако, он ИМ мешает, даже мертвый, что они не могут оставить его в покое!). Пока не поздно, надо снова поднимать народ. Только, повторюсь, какие методы борьбы будут эффективными в этот раз?
Алина / 11.07.2018, 15:53
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Редакция РНЛ
О закрытии форума РНЛ
По традиции на первой неделе Великого поста комментарии к статьям публиковаться не будут
18.03.2024
«Раскольники и еретики, изыдите!»
Отпевание почившего Патриарха Неофита было омрачено скандалом, устроенным патриархом Варфоломеем и Думенко
18.03.2024
The National Interest: Санкции не работают
Не сдерживают, не наказывают, не подталкивают к исправлению
13.03.2024
Сотрясание воздуха из Ватикана
Папа Римский призвал Киев капитулировать
11.03.2024
Наказ кандидату в Президенты России В.В. Путину
Православная общественность о восстановлении Чудова и Вознесенского монастырей Московского Кремля
06.03.2024
Все статьи Редакция РНЛ
Фильм "Матильда"
Левый поворот и дурдом
Без Бога у нас окончательно мозги повернутся
22.12.2023
Скрытая война против России
С главой Калязинского района, кандидатом исторических наук Константином Ильиным беседует писатель Валерий Кириллов
06.10.2023
Православных грубо обманули
На канале ОТР показали кощунственный фильм «Матильда» под видом мини-сериала «Коронация»
04.10.2021
Враги Христа глумятся над Россией
О кощунстве в Федоровском соборе Санкт-Петербурга
09.04.2021
Засохшая смоковница
В интервью Антону Красовскому Наталья Поклонская окончательно переформатировалась
23.03.2021
Все статьи темы
Последние комментарии