itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Президентские гранты за пропаганду наркотиков и детского разврата?

Родительская общественность Новосибирска призвала региональные власти защитить детей от растлевающих проектов НГОО «Гуманитарный проект»

Генассамблея ООН по Украине  Ювенальная юстиция  Наркомания, алкоголизм и табакокурение  Секспросвет 
0
1029
Время на чтение 6 минут
В редакцию «Русской народной линии» поступило обращение Новосибирской родительской общественности, адресованное врио губернатора Новосибирской области А.А.Травникову, министру региональной политики Новосибирской области И.Н.Яковлеву, и.о. министра образования Новосибирской области С.В.Федорчук, врио министра здравоохранения Новосибирской области О.И.Иванинскому, мэру города Новосибирска А.Е.Локтю, генеральному директору Фонда президентских грантов И.В.Чукалину.

«На официальном сайте Министерства региональной политики Новосибирской области 22 февраля 2018 года была размещена информация о проведении 26.02.2018г. Новосибирской городской общественной организацией "Гуманитарный проект" Межрегионального форума "Мозаика профилактики. Комплексный подход к профилактике социально негативных явлений в семье", - говорится в обращении общественности. - В информации указывалось, что форум проводится при поддержке Фонда президентских грантов. Действительно, данная организация получила президентский грант по теме "Развитие потенциала некоммерческих организаций, работающих с семьей и сообществом в программах сохранения здоровья и профилактики социально значимых заболеваний" (7,4 млн.руб.). В Москве принимают заявки на получение грантов у организаций, удовлетворяющих определенным формальным требованиям, не зная фактической истории организации, содержания и методов ее работы».

«Безусловно, - продолжили авторы письма, - руководители Фонда президентских грантов и Министерства региональной политики Новосибирской области не могли знать, что в нашем регионе НГОО "Гуманитарный проект" известен с начала 2000-х годов как организация, которая при поддержке ООН, Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), Европейского Союза, ЮНЕСКО, UNAIDS, Агентства Международного развития США (USAID), выдворенного из России, евангелистской организации "Хлеб для мира" (Германия), Немецкого общества по техническому сотрудничеству (GTZ) и т.п., под лозунгом профилактических программ (на иностранные деньги), фактически занималась прямо противоположным заявленному. Так под видом профилактики наркомании она проводила маркетинг наркотиков, а под видом профилактики инфекций, передающихся половым путем (ИППП), среди несовершеннолетних детей, распространяла информацию, провоцирующую ранние половые связи и тем самым, способствующую распространению ИППП. При этом использовались методы манипуляции сознанием, НЛП и другие психотехники. Именно поэтому с НГОО "Гуманитарный проект" в те годы боролись родители и педагогическая общественность, а депутаты Областного Совета депутатов, ознакомившись с "наглядными пособиями", немедленно приняли меры к пресечению данного безобразия. Примером материалов, которые использовали в работе "профилактологи" являются игральные карты, которые они распространяли среди школьников (см. Приложение №1)».

«В рамках информационных кампаний названной организацией проводились профилактические тренинги, формирующие толерантное поведение. Подлинная миссия данной организации открылась после того, как НГОО "Гуманитарный проект" выступила официальным партнером Первой общесибирской гей-вечеринки в Новосибирске, которая состоялась 6 марта 2006 года в "Белом зале" в ККК им. Маяковского. А 8-10 июля 2016г. в Санкт-Петербурге председатель правления НГОО "Гуманитарный проект" Камалдинов Денис Олегович, к.м.н., выступил на Форуме "Здоровье ЛГБТ – сообщества" с докладом "Основные международные рекомендации в контексте профилактики ВИЧ и ИППП среди МСМ и трансгендеров" (МСМ – мужчины, практикующие секс с мужчинами). В настоящий момент создалась парадоксальная ситуация. Давно дискредитировавшая себя организация вновь, как и прежде, внедряет иностранные методики "профилактики" (не проверенные на информационную и психологическую безопасность), но уже не на иностранные, как было ранее, а на российские деньги. Прикрываясь "президентским грантом", заручившись поддержкой на федеральном и региональном уровне, играя на актуальной теме "социально негативных явлений в семье", Камалдинов Д.О. и его организация получают неограниченный и бесконтрольный доступ к огромной целевой аудитории – чиновникам, активистам НКО, психологам, педагогам, медикам, работникам социальных и молодежных служб, волонтерам, инспекторам по делам несовершеннолетних, студентам, родителям и детям».

Составители обращения считают, что «любая поддержка деятельности НГОО "Гуманитарный проект" создаёт огромные риски по растлению детей и использованию их ЛГБТ – сообществом не только в Новосибирской области, но и за её пределами. Опыт других регионов показывает, что даже единичные беседы с детьми и подростками, ежегодно проводимые 1 декабря в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом, могут принести непоправимый вред нравственному развитию подрастающего поколения и существенно влиять на демографию. Внедряя иностранные методики в России, такие организации, как новосибирский "Гуманитарный проект", челябинский фонд "Береги себя", вместо воспитания целомудрия будущих матерей и отцов, пропаганды традиционных семейных ценностей, предлагают подрастающему поколению так называемую «контрацептивную культуру», тесно связанную с сексуальной свободой и снижением рождаемости».

Представители родительской общественности Новосибирска обратили внимание, что «мероприятия НГОО «Гуманитарный проект» до сих пор в Новосибирске имели закрытый характер с узкоограниченным контингентом участников, отобранных по конкурсу (например, 26.02.2018г. Межрегиональный форум «Мозаика профилактики. Комплексный подход к профилактике социально негативных явлений в семье», с 27 по 31 марта 2018г. обучающий тренинг Профилактики»). А навыки, приобретаемые в ходе профилактической программы «15», со слов самих организаторов, на практике сводятся к тому, что несовершеннолетние "больше разговаривают с партнерами (?) и близкими, больше гуляют... Получается больше объятий!" "Программа "15": больше объятий - меньше проблем" (?!)».

Авторы письма считают, что «все, кто участвует в поддержке сомнительных проектов НГОО "Гуманитарный проект", несут ответственность за то, что вольно или невольно способствуют нравственному разложению наших детей и молодёжи».
«В связи с изложенным требуем:
1. Взять вопрос внедрения на территории Новосибирской области проектов НГОО "Гуманитарный проект" на особый контроль и принять меры по защите детей и подростков от информации, наносящей вред их физическому, психическому и нравственному здоровью.

2. Сообщить нам, какие государственные структуры Новосибирска и Новосибирской области сотрудничают с НГОО "Гуманитарный проект", оказывают административную и другую поддержку.
3. Донести текст данного общественного обращения до руководителей государственных бюджетных учреждений области, решающих задачи образования и воспитания детей и подростков, а также руководителей учреждений здравоохранения.
4. Прекратить деятельность НГОО "Гуманитарный проект" на территории Новосибирской области до того, как родительская общественность будет подробно ознакомлена с практикой и результатами деятельности организации в Новосибирске и Новосибирской области за все предыдущие годы.
5. Оказать содействие в подробном ознакомлении родительской общественности с содержанием проекта "Развитие потенциала некоммерческих организаций, работающих с семьей и сообществом в программах сохранения здоровья и профилактики социально-значимых заболеваний" и практикой его реализации в Новосибирске, Новосибирской области и других регионах.
6. Предоставить копии методичек, брошюр и других раздаточных материалов НГОО "Гуманитарный проект" для проведения экспертизы на их психологическую, информационную и этическую безопасность.
7. Сообщить нам о принятых мерах и планах сотрудничества государственных структур Новосибирска и Новосибирской области с НГОО "Гуманитарный проект"».

Также представители общественности просят на вопросы:

- знакомы ли люди, принимающие решения в Новосибирске и Новосибирской области, с опытом и результатами работы НГОО «Гуманитарный проект» в Новосибирске, Новосибирской области и других регионах;

- на основании чего Новосибирская городская общественная организация продвигает свои программы на территории Новосибирской области (Усть-Тарка в 2017г., Болотное); Какие детские дома и приюты задействованы в проектах НГОО «Гуманитарный проект».

«Со своей стороны готовы к сотрудничеству в деле защиты детей и информированию родительской и педагогической общественности, - отметили представители родительской общественности. - Надеемся на Ваше здравомыслие и ответственное отношение к поднятой проблеме. Письменный ответ на поставленные вопросы и требования просим направить по эл. адресу sovet-nks@ya.ru».

Письмо подписали:

Председатель Новосибирского регионального отделения Общероссийского Общественного движения «Всероссийское родительское собрание» И.С.Вишневская;

Сопредседатель Новосибирского отделения Всероссийского общественного движения «В защиту Детства» Н.Г.Щетилова;

Председатель Городской общественной организации Центр семейного образования и воспитания «Семья и дети», представитель Новосибирского Координационного Совета в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей Н.С.Артемова;

Координатор клуба православных многодетных семей города Бердска, представитель Новосибирского Координационного Совета в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей И.В.Квасницкий.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Ювенальная юстиция
Юлаг в сапогах
Заявление Миронова о создании Министерства демографии может стать ювенальной гильотиной для семьи
22.03.2024
Хвост виляет собакой?
Правовики Госдумы блокируют разумные ограничения на аборты
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
Все статьи темы
Наркомания, алкоголизм и табакокурение
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Владимир С.М.
28.03.2024 21:07
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
28.03.2024 19:34
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30