itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Филиппу плевать на Россию!

Протоиерей Александр Кузин поддержал петицию о лишении Киркорова звания «Народный артист РФ» в связи с выходом его развратного клипа «Цвет настроения синий»

Секспросвет 
0
1842
Время на чтение 3 минуты

На сайте «Change.org» опубликована петиция «Лишить Филиппа Киркорова звания "Народный артист Российской Федерации"», адресованная Президенту России Владимиру Владимировичу Путину. На момент публикации данного материала РНЛ под документом подписалось более 5000 человек.

«Российский и советский эстрадный певец, актёр, композитор и продюсер Филипп Киркоров, носящий почетное звание «Народный артист Российской Федерации», выпустил клип на песню «Цвет настроения синий», - говорится в петиции. - В данном видео произведении открыто пропагандируется распущенное и развратное поведение, употребление алкоголя (в том числе малолетними и несовершеннолетними людьми), используется нецензурная лексика».

«Звание "Народный артист Российской Федерации" присваивается, в частности, за создание высокохудожественных образов, которые внесли выдающийся вклад в развитие и сохранение отечественной художественной культуры, также в формирование молодого поколения артистов. При этом нигде не указано, что после присвоения звания артист перестает выполнять данные функции. Напротив, это большая честь и ответственность, ведь отныне именно на этого артиста подрастающее поколение старается равняться, и очевидно, что такой артист имеет большое влияние на мировосприятие широких масс», - отметил автор петиции Антон Тихонов.

«Демонстрировать в клипе сомнительные поведение и ценности не пристало человеку, носящему почетное звание "Народный артист РФ". Считаю, что народный артист должен, напротив, пропагандировать вечные ценности и являть собой пример для подражания подрастающему поколению, а не гнаться за трендами ради личной популярности. Подобным клипом певец дискредитировал себя и утратил право находиться в списке народных артистов наряду, к примеру, с такими великими людьми, как Константин Райкин, Исаак Шварц, Алексей Герман. В связи с вышесказанным прошу лишить эстрадного певца Филиппа Киркорова почетного звания "Народный артист Российской Федерации"», - призвал Антон Тихонов.

Ситуацию прокомментировал в интервью «Русской народной линии» известный московский пастырь, клирик храма Космы и Дамиана в Шубине протоиерей Александр Кузин:

Я никогда не любил Киркорова как артиста и художника. Даже с профессиональной точки зрения он пошловат. Но это вопрос вкуса. Последнюю его выходку я не видел и не желаю с ней знакомиться. Мне достаточно того, что я его вижу иногда в парадных, достаточно выгодных для него ракурсах, когда он на коне, представителен, эффектен и так далее. Мне эта «представительность и эффектность» настолько претит, что для меня непонятно, что такое «народный артист»? Если народный артист такой, как Киркоров, то я бы не хотел, чтобы мои любимые актеры, артисты и музыканты становились народными.

Киркоров настолько ушел в своем сценическом и артистическом образе от моего представления о том, каким должен быть артист великой державы, что могу сказать: этот клип я не смотрел, но горячо поддерживаю тех, кто против него. Да, именно так. Я уже достаточно насмотрелся на Киркорова, чтобы, не видя его последнего клипа, быть солидарным с теми людьми, которые не хотели бы, чтобы звание «Народный артист России» присваивали таким персонажам, как Филипп.

Я печалюсь о нем как пастырь, потому что его душа пребывает в бедственном состоянии. С точки зрения просвещения и эстетического воспитания нашего народа, в чем, собственно и должно заключаться звание народного артиста, его роль только отрицательная. Не прибавить, не убавить. Ни еще один его клип, ни еще одно его выступление не изменят моего представления о том, кто такой Филипп Киркоров.

Весьма жаль, что у нас этого звания удостаиваются люди, которым, мягко говоря, наплевать на Россию, ее историю, имидж и судьбу. Люди, которым наплевать на Россию, по определению не могут быть народными артистами. Последний клип Киркорова смотреть ни в коем случае не стану. Это незачем делать. У меня недостаточно времени для того, чтобы на это еще и смотреть.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

8. Re: Филиппу плевать на Россию!

Для того чтобы серьёзно ставить вопрос, а не эмоции сбрасывать, нельзя говорить и писать - не смотрел, не видел. Получается по старой схеме: "Пастернака не читал, но осуждаю". Тошнит, но посмотреть надо. У Фили никогда не было хорошего вкуса, голос - да. А теперь он ещё и стал разнузданно-пошлым. Однако в том клипе не только он: ещё и пресловутый Басков и другие. Лишить звания, наверное, не получится, а вот всем участникам какое-нибудь общественное порицание (на штрафы им плевать) публичное озвучить. Надо у юристов спросить, что можно сделать, наверное.
чистякова / 05.05.2018, 15:07

7. О Филиппе и прочих

Инородный артист...
alexandr / 04.05.2018, 15:04

6. Re: Филиппу плевать на Россию!

Понятно, что пошлость, тупость и элементарно невысокий уровень чисто технического профессионализма (сравните Киркорова и условную леди Гагу - "тут" 3 ноты и павлиньи костюмы из 90-х годов, а "там" незаурядная музыка и оригинальные наряды; подчеркиваю: незаурядная и оригинальные, а не красивая и высокохудожественные). Но вот сей пассаж вызывает недоумение: Ни еще один его клип, ни еще одно его выступление не изменят моего представления о том, кто такой Филипп Киркоров.

Парой абзацев выше автор вообще говорит, что этот клип Киркорова не видел. Не видел и другие, надо полагать. И на концертах не бывал. Но при этом есть некое непреложное мнение. То есть если завтра н.а. Ф. Киркоров снимется в гуро-порнографии с расчлененкой, мнение о нем как об обычном попсовеньком деятеле не изменится; и если завтра он даст образец высокого эстрадного искусства, то мнение тоже не изменится. Нелогично, мягко говоря :) *** Андрей Карпов, Стас Михайлов - наше все :) Елена Ваенга - наше всегда :) Григорий Лепс - наше везде :) Заметьте: они пока не народные. А вот Билан уже народный, правда, только в Кабардино-Балкарии.
рудовский / 04.05.2018, 10:10

5. Re: Филиппу плевать на Россию!

Всё правильно про этого извращенца Киркорова,но..,а Константин-то Райкин разве не такой же русофоб,который тоже недостоин "народного артиста"? Или может автор петиции перепутал его с отцом-Аркадием Райкиным?

4. Re: Филиппу плевать на Россию!

А были ли прецеденты лишения званий? Есть ли процедура? Я бы, конечно, представителям попсы вообще бы званий не давал, но правда жизни такова, что они действительно народные артисты... Именно их слушает основная масса нашего народа...
Андрей Карпов / 04.05.2018, 09:18

3. Re: Филиппу плевать на Россию!

Не обижайте Филю, а то как бы не повторилась история с Дерипаской. Всей страной потом будем ему моральный вред возмещать...

2. Re: Филиппу плевать на Россию!

"...Люди, которым наплевать на Россию, по определению не могут быть народными артистами." Киркоров никогда тне считал Россию своей Родиной и его небрежности по отношения к стране проживания сложились в образ его обычного поведения. Но кто-то давал ему "народного", когда он уже и был таким, но нынче просто распоясался до нельзя. А потому без всякого сомнения лишение его и ему подобных звания "народного" есть акция актуальная, правильная и обязательная...
Николаев. / 04.05.2018, 08:47

1. яка держава...

Хвылынка гумору Кукурузник врезался в силосную вышку. Кум подывывся, та й каже кумовi: - Яка держава, такi й теракты
Павел Тихомиров / 04.05.2018, 08:29
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Александр Кузин
Пора вернуться к идеологическому, духовно-нравственному кино
О проблеме жестокости в российской киноиндустрии и необходимости возврата к истинным смыслам
19.12.2023
Введение единой школьной формы – это благое начинание
В Минпросвещения заявили о необходимости законодательно ввести в школах форму
17.11.2022
«Глупость и проявление религиозной нетерпимости атеистов»
Жительница Челябинска написала в Минобразования жалобу на школьниц в хиджабах
13.09.2022
Вероотступничество или беспечное невежество?
Известные пастыри о причинах того, что треть населения России ориентируются при принятии решений на астрологические прогнозы
18.08.2022
Предательство Отечества начинается с зыбкости семьи
О чем свидетельствует опрос ВЦИОМ, показывающий отношение россиян к половым связям до брака и изменам
28.04.2022
Все статьи Протоиерей Александр Кузин
Секспросвет
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
«Возбудить в отношении Пушкиной уголовное дело»
Обращение в Следственный комитет в связи с пропагандой гомосексуализма О.Пушкиной
15.03.2024
Инстасамка на Первом канале или новое
контрнаступление псевдоэлит?
14.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии