itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Народная дипломатия» против «армянского сценария» в Сербии

Представители партии «Родина» встретились в Белграде с руководством движения «Двери сербские»

Бессмертный полк  Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
500
Время на чтение 3 минуты
Одной из причин Майдана, на наших глазах охватившего Армению, увлекшего военных и скинувшего только что законно избранного главу государства, называют слабую работу России с общественными активистами в союзных странах. Как ранее уже происходило на Украине, наши официальные инстанции ведут диалог с видными чиновниками и представителями крупных компаний, а если поддерживают общественные объединения, то официозные и в формате круглых столов, банкетов и издания книг (которые потом пылятся на складах). В то же время Запад умело работает также с реальными вождями улицы, охватывает своим влиянием студенческие массы, независимые СМИ.

На днях я побывал в Белграде, и местные пророссийские патриоты говорили мне: «Вслед за Армений может последовать наша страна. Вы слышали, что американское посольство в Ереване насчитывает две с половиной тысячи сотрудников, большинство которых работает именно с общественным сектором, склоняя дружественный России народ в нужную США сторону? Так вот, в Белграде та же ситуация – две тысячи посольских американцев, и они тоже ведут свою работу, активно обрабатывая и политические партии, и простых граждан».

Вот чтобы не допустить этого, помимо официальных инстанций сейчас к работе за рубежом подключилась партия «Родина» и ее молодежное крыло «Тигры Родины». В декабре 2017 года наша делегация побывала в Черногории, где провела встречи с главной оппозицией прозападному курсу действующей власти страны, – Демократической народной партией Черногории и созданному на ее базе «Демократическому фронту» Черногории. Два года назад они вывели на улицы десятки тысяч человек, митинговавших у парламента, несмотря на нападения полицейских (от местных полицаев, как мне рассказывали местные, борцов с НАТО защищали вставшие живой стеной православные священники). В феврале и марте 2018 года мы нанесли 2 визита в Турцию к партии «Ватан» («Родина»), много лет ведущей борьбу, в том числе на улицах, против ориентации страны на США, Евросоюз и НАТО.

В этот раз была Сербия. Наша делегация – член бюро президиума «Родины» Алексей Рылеев и я как руководитель «Тигров Родины» – встретились с представителями движения «Двери сербские», в 2016 году прошедшей в парламент страны в составе коалиции, выступающей против вступления страны в НАТО и Евросоюз. В 2013 году «Двери сербские» организовали в Белграде «Марш семей», когда сторонники традиционных ценностей смогли добиться отмены гей-парада в столице Сербии. В 2014 году представители этого движения были наблюдателями на референдуме в Крыму, буквально на днях их лидер посетил Ялтинский международный экономический форум. «Крым такая же часть России, как Косово – Сербии», – говорили нам члены «Дверей сербских». Мы договорились о сотрудничестве, которое в мае будет скреплено официальным соглашением между молодежным крылом движения и «Тиграми Родины» (ранее такие были подписаны мною с молодежками Демократической народной партии Черногории и партии «Ватан»).

Но, подчеркиваю, встречами с партиями, как это обычно делают официальные лица в ходе визитов в другие страны, мы не ограничиваемся. Мы встретились с главой организации сербской диаспоры «РОД» Драганом Станоевичем и руководителем военно-полицейского профсоюза (да, такой есть, и официальные объединяет действующих силовиков) Новицей Античем. Станоевич – очень интересный человек. Много лет жил на Украине, возглавлял там объединение сербской диаспоры, имел достаточно крупный бизнес, но после Майдана «Правый сектор» (Организация запрещена в РФ. - РНЛ) своими нападками вынудил его покинуть страну и вернуться на родину, где он сейчас противодействует созданию филиалов украинских националистических групп (а такие, увы, есть – от того же «Правого сектора» до «Азова» (Организации запрещены в РФ. - РНЛ)) и довольно успешно, ряд подобных деятелей удалось депортировать из Сербии на Украину. Про разговор с Античем особенно детализировать не буду (все-таки он возглавляет объединение силовиков, сфера деятельности которых не особо публичная), но отмечу, он был очень интересным.

Одной из целей нашего визита было проработать маршрут шествия «Бессмертный полк», который проходит в Белграде уже три года, и в этом году в нем примет участие делегация партии «Родина». Маршрут – от Мемориального комплекса погибшим за освобождение Сербии во Второй мировой войне до Российского центра науки и культуры (сокращенно в обиходе называемого в Белграде всеми «Русский дом»). «Бессмертный полк» собирает за рубежом тысячи русских и потомков русских эмигрантов, объединяя русскую диаспору на основе патриотических ценностей. Это еще одна преграда агрессии Запада. Мы считаем, что русские за рубежом должны стать предметом особого внимания и поддержки России, и способны добиться прихода к власти в этих странах дружественных нам сил.

Владимир Алексеевич Лактюшин, руководитель движения «ТИГРы (Традиции. Империя. Государство. Родина) Родины» – молодежного крыла партии «Родина»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Re: «Народная дипломатия» против «армянского сценария» в Сербии

Вы слышали, что американское посольство в Ереване насчитывает две с половиной тысячи сотрудников (c) Нас хотят уверить, что на сотрудников одного посольства приходится 0,25% населения столицы целого государства? :) а где они, гм-гм, все живут? Где помещаются-то?
рудовский / 27.04.2018, 07:24

3. «Народная дипломатия» против «армянского сценария» в Сербии

На днях я побывал в Белграде, и местные пророссийские патриоты говорили мне: «Вслед за Армений может последовать наша страна. Вы слышали, что американское посольство в Ереване насчитывает две с половиной тысячи сотрудников, большинство которых работает именно с общественным сектором, склоняя дружественный России народ в нужную США сторону? Так вот, в Белграде та же ситуация – две тысячи посольских американцев, и они тоже ведут свою работу, активно обрабатывая и политические партии, и простых граждан». Вот чтобы не допустить этого, помимо официальных инстанций сейчас к работе за рубежом подключилась партия «Родина» и ее молодежное крыло «Тигры Родины».

. Очень … дружественно звучит. Даже не сомневаюсь, что эти патриоты, конечно же, и местные - сербские национальные патриоты (национал-патриоты): местные пророссийские патриоты

. Не знала, что господин Рогозин, который: курирует оборонзаказ, ВПК, атомную и космическую промышленность, авиастроение, судостроение, экспортный контроль и военно-техническое сотрудничество

. «Выкраивает» из своего драгоценного времени, время на важнейшие политические задачи, чтобы «молниеносно» блокировать очередные грязные американские, и только американские помыслы. Кстати, а в космической промышленности все в порядке? Сразу, при запуске, ракеты уже не падают? С моей точки зрения, у молодёжного крыла партии «Родина» название – «Тигры Родины» …выглядит, как «когда-то» уже виденное, даже не де жавю, типа ощущения, а конкретного факта, зафиксированного в новейшей мировой истории. Вот этого: Тридцатого мая 1992 года Совет Безопасности ООН принял в Нью — Йорке Резолюцию № 757, налагавшую экономические санкции на Сербию и Черногорию.

Но, как говорится, кому-то санкции и война, а кому то – это, как мать родна. Свидетельство очевидца: Пока весь мир заламывал руки и стенал об ужасном националистическом натиске югославских народов и их правительств, балканские мафии стали забывать о своих этнических различиях и сливаться в неимоверном преступном сотрудничестве. Сотрудничеству этому, в свою очередь, предстояло распространяться по всему земному шару, объединяя самые влиятельные мафии.

. Не стану рассказывать подробности, как «под шумок» войны и после раздела Югославии (Запад сразу же признал выход Хорватии из состава СФРЮ) додербанивали остатки народного хозяйства Большой Югославии. Думаю, что не стоит напоминать, какой «классический» бизнес в обход всех санкций наладила всебалканская сеть организованной преступности, для которой простой народ бывшей Югославии стал разменной монетой в тех или иных разборках. Свидетельство очевидца: Боснийские, албанские, македонские, сербские и хорватские воротилы бизнеса и бандиты были закадычными друзьями. Они покупали, продавали и обменивали все подряд, зная, что высокий уровень их взаимного личного доверия гораздо крепче преходящих уз истеричного национализма. Его они насаждали среди обычных людей, чтобы замаскировать свою продажность.

. П.С. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ражнатович,_Желько Цитата: Сербская добровольческая гвардия, известные как «Тигры Аркана», поддерживали все сербские военизированные части, в том числе вооружённые силы Республики Сербская Краина и Республики Сербской. Штабом служила бывшая военная база в Эрдуте.

.
вода / 27.04.2018, 06:40

2. Наивному чукотскому парню рудовскому

http://ruskline.ru/opp/2018/aprel/27/nikol_pashinyan_odin_chelovek_dva_obraza/

1. Re: «Народная дипломатия» против «армянского сценария» в Сербии

Чем плох армянский сценарий? Крови нет, волеизъявление народа учтена. Или автор не считает правильным учитывать мнение рядовых граждан? Может, автор за хроническую несменяемость власти?
рудовский / 26.04.2018, 20:42
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Лактюшин
УПЦ МП гонима
Выступление на прошедшем в Варшаве пленарном заседании Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе
30.09.2019
«Штаб татар»: «Нам надо захватить Москву!»
Уже создана «единая армия для освоения столицы», включающая «закрытый клуб» для силовиков
03.06.2019
«Дружба» с кришнаитами
В одни и те же годы кришнаитская компания делала сайты для мэрии Москвы, а мэрия выделяла кришнаитам под праздники огромный зал в Лужниках
27.05.2019
Хотим ли мы сидеть в яме, вечно оглядываясь на то, «как там на Украине»?
Ответ Владимира Лактюшина на реплику Павла Тихомирова
18.02.2019
Американские «Свидетели» как угроза духовному суверенитету России
Наша страна не может терпеть у себя тесно связанных с Западом сектантов
14.02.2019
Все статьи Владимир Лактюшин
Бессмертный полк
Все статьи темы
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
«Главным итогом Майдана стал полный отказ от суверенитета»
Что от Украины останется и останется ли хоть что-нибудь, истинным организаторам киевского путча абсолютно все равно
24.02.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии