Чьи интересы лоббирует сенатор Беляков?

Полковник милиции в отставке протоиерей Сергий Бельков выступил против законопроекта, направленного на легализацию ношения оружия

0
1329
Время на чтение 3 минуты

Как сообщалось, член Общественного совета Музея Победы Франц Клинцевич, комментируя законопроект об обязательном страховании ответственности при приобретении оружия, подготовленный сенатором Антоном Беляковым, заявил, что новая законодательная инициатива может быть подготовительным моментом к выходу на свободное обращение короткоствольного оружия в России.

Законопроект Белякова прокомментировал в интервью «Русской народной линии» полковник милиции в отставке, благочинный Приозерского округа, член Координационного совета по противодействию наркомании и алкоголизму при Синодальном отделе по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, член Общественной группы Российской Федерации по защите граждан от наркотической, алкогольной и табачной угрозы, руководитель сети реабилитационных центров Выборгской епархии протоиерей Сергий Бельков:

Легализация оружия приведет к массовым расстрелам, как в США. Когда-то в Уголовном кодексе была статья, наказывающая за гомосексуализм. Но после либерализации законов ее отменили, - и появились содомитские парады и прочие извращенства. Точно также будет с легализацией оружия. Сенатор явно лоббирует интересы производителей оружия, которые получат большие доходы от легализации. А если верить министру внутренних дел, то в стране сокращается количество преступлений, связанных с насилием над личностью. Разве есть острая необходимость носить оружие? На чем основывается законопроект? На общественном мнении? Люди должны бояться ходить по улице?

При острой необходимости вполне можно обороняться иными средствами защиты. Часто бывает, что человек с оружием расценивает мнимую угрозу как реальную опасность для своей жизни и стреляет на поражение. При легализации оружия люди станут хвататься за пистолет при любом поводе - дорожно-транспортное происшествие или пьянка. Человек с оружием в руках возомнит, что обладает некой силой и станет самоутверждаться. Слабый может заставить более сильного соперника лечь на пол или даже пристрелить его. Сейчас весьма часто в дорожных конфликтах начинают выяснять отношения с помощью травматического пистолета, калеча друг друга. Я категорически против легализации оружия. Во-первых, не вижу к этому предпосылок. Во-вторых, этот путь приведет к криминализации российского общества.

Надо проверить сенатора Белякова на предмет лоббирования интересов производителей оружия. Мы не обвиняем бездоказательно, а только предполагаем его причастность к оружейникам. Любой бизнес ищет лоббиста во власти, также и преступный мир ищет своего лоббиста в законодательных органах или исполнительной власти. Так устроено общество. Но самое главное, что бизнес и криминалитет находят, подкупают государственных мужей и проталкивают свои интересы в законодательстве страны.

Надо не забывать про людей, которые пострадают в результате принятия данного законопроекта. Кто-то погибнет от пули, а убийца отправится за решетку на 10-15 лет, а то и на всю оставшуюся жизнь. Сколько горя может принести этот законопроект. Нас должны защищать правоохранительные органы, которые несут службу на деньги налогоплательщиков. Надо совершенствовать нынешнюю систему.

Недавно германский общественный деятель в одной из телепередач признался, что боится ходить по улицам Германии, где бродят мигранты, но не боится ночью гулять по Москве. Истина глазами иностранца! И я не боюсь ходить по нашим улицам. Если человек приобрел огнестрельное оружие, то ему когда-то захочется его применить. Для чего тогда приобретался пистолет? Чтобы пострелять по банкам? Кто-то будет искать ситуацию для применения оружия. Человек всегда ищет простые пути решения проблемы, и в случае обиды лихорадочно достанет пистолет и начнет стрелять по обидчику. В результате человек погибнет или останется инвалидом на всю жизнь, хотя можно было бы разрешить конфликт словесным образом. В крайнем случае, подрались бы - синяки пройдут, а пуля - дура.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

27. Ответ на 24., Юрганов:

А может быть нам не коммунячьих уродов восстанавилвать, а добольшевицкий уровень духовности, который был присущ православной Российской Империи, и который истребили носители этого кодекса, который является пародией на Нагорную проповедь?

В США только что заявили, что сразу после американского удара активизировались русские тролли, пытающиеся очернить великую цивилизационную миссию боголюбивых Соединённых Государств. Делаем вывод - в рунете активизировались американские тролли, обепесчивающие идеологическое прикрытие американскому разбою. Некий Юрганов оживил даже известный американский лозунг: хороший коммунист - мёртвый коммунист. На Западе уже, фактически, действует этот принцип в новой редакции: хороший русский - мёртвый русский. Бело-коричневые либерал-власовцы вроде Юрганова в первых рядах исполнителей идеологического обеспечения западной цивилизационной миссии в отношении русских. Антисоветчики - самые подлые враги России.

26. Ответ на 17., Русский Сталинист:

.В принципе, пример США как бы намекает, где периодически какой-нибудь свихнувшийся дедок или обкуренный школяр кладёт кучу народа, а потом вышибает себе мозги, точнее, то, что от них осталось, если таковые вообще имелись когда-то в наличии.

В США несколько иначе обстоит. Обычно кучу народа кладет белый отличник, которому с рождения талдычат, что он ничтожество ибо не черный и не спортсмен, и такого ботана сносит крышу на почве травли обществом
Юрганов / 16.04.2018, 07:18

25. Ответ на 14., Кирилл Д.:

:1) Оружие действительно повышает вероятность выживания индивидуумов и отдельных групп лиц. Что может иметь критическое значение в период разрыва связей между ним и государством. Что может быть, например, в случае масштабного ядерного конфликта. Иными словами, это запасной парашют.

Агрессивную фантастику вредно читать людям с неустойчивой психикой 2) Мы вообще народ - воин. Для нас было бы как-то органично иметь личное оружие. Да и вообще это как-то естественно для мужчины. А тут получается, что русскому мужику вдруг нельзя оружие доверить?

Что за брехливый бред? Что, в Русской Империи каждый крестьянин имел боевую винтовку или наган? Зачем выдавать свои ночные фантазии за историческую правду? Вообще попахивает чем-то родноверским, мол мы не какие то рабы божьи, а сыновья Богов.. Вот и давайте нам оружие
Юрганов / 16.04.2018, 07:14

24. Ответ на 11., Потомок подданных Императора Николая II:

в тех штатах, где с оружием не все так просто, жизнь куда спокойнее, нежели в условных техасах-аризонах, где каждый готов при случае "палить от бедра". Оружие не нужно. Хочу дать возражение на Вашу первую картинку. Я вырос в глубинке, нормальная картина была такая: заходишь в дом - поверх ковра на стене висит ружьё. У многих были тозовки. Убийств было настолько мало по сравнению с нынешними временами, что их, фактически, не было. Конечно это были времена кровавого сталинизма и его тяжкого наследия - люди были запуганы, боялись совершать преступления. Но по серьёзному - я совсем не требую раздачи оружия. Конечно, важнее воспитывать человека коммунистического типа (исполняющего христианские заповеди), чем вооружать население. К сожалению, тот моральный уровень, который существовал в сталинское и послесталинское время, утерян, причём капиталистическое хомо хомини люпус эст насаждается всё усиленнее, поэтому оружие, действительно, сейчас может принести беду.

Да-да. Ещё великий Зюганов сказал, что Нагорная проповедь - это почти Моральный кодекс строителя коммунизма. Мол, списали её с того Кодекса... Да вот только в кодексе ием нету Бога, но это ерунда... А может быть нам не коммунячьих уродов восстанавилвать, а добольшевицкий уровень духовности, который был присущ православной Российской Империи, и который истребили носители этого кодекса, который является пародией на Нагорную проповедь?
Юрганов / 16.04.2018, 07:09

23. Re: Чьи интересы лоббирует сенатор Беляков?

Потомок подданных Императора Николая II, извините, я по мемчикам и мемасам не специалист :) А законы робототехники прекрасны. Вот пара цитат из Азимова: 1 - "Основание и Земля" Мне кажется, что робот, которого нельзя отличить от человека, ЯВЛЯЕТСЯ человеком. 2 - "Три закона робототехники" Потому, что, если хорошенько подумать, Три Закона роботехники совпадают с основными принципами большинства этических систем, существующих на Земле. Конечно, каждый человек наделен инстинктом самосохранения. У робота это Третий Закон. Каждый «порядочный» человек, чувствующий свою ответственность перед обществом, подчиняется определенным авторитетам. Он прислушивается к мнению своего врача, своего хозяина, своего правительства, своего психиатра, своего приятеля; он исполняет Законы, следует обычаям, соблюдает приличия, даже если они лишают его некоторых удобств или подвергают опасности. А у роботов это — Второй Закон. Кроме того, предполагается, что каждый «хороший» человек должен любить своих ближних, как себя самого, защищать своих товарищей, рисковать своей жизнью ради других. Это у робота — Первый Закон. Попросту говоря, если Байерли исполняет все Законы роботехники, он — или робот, или очень хороший человек... Вы видите, что просто невозможно провести границу между поведением роботов и лучших из людей? *** Тимофей, мне кажется, надо различать. Есть риторика "я против потому, что я боюсь". А есть риторика "я против потому, что оно просто не нужно". Я не боюсь людей с оружием; я вполне доверяю согражданам и не сомневаюсь, что большинство будет использовать и не_использовать его правильно. Но давайте зададимся вопросом: зачем оно вообще? Вот зачем мне револьвер? винтовка? карабин? У нас не фронтир (а-ля освоение Сибири и ДВ в 17-19 вв.), у нас не грядет мобилизация, у нас нет культа оружия. Так зачем населению нужны стволы?.. Чтоб стреляться (как Пешков (Горький))?.. Чтоб защищаться от разгула банд (хотя достаточно просто органам компетентно работать - и не будет никаких банд)?.. Чтоб быть готовым ко вторжению врага (китайцев что ль? радикально настроенных жителей условного Ивана-Франковска?)? Непонятно.
рудовский / 13.04.2018, 20:30

22. А что еще мог сказать отставной офицер милиции?

А что еще мог сказать отставной офицер милиции, которые в отличие от простых смертных ВСЕГДА имели и оружие и защиту со стороны таких же правоохранителей? И кстати, нередко этим злоупотребляли, но оружия их никто не лишал... А вот простому народу -НИЗЗЯ, не доросли до американцев, израильтян и граждан прочих многих стран-рылом не вышли.. и что интересно, именно со времен сов. власти народ так поглупел..до 1905 года оружие в России продавалось СВОБОДНО (даже по почте можно было выписать), так, кстати, Максим Горький два раза покупал револьвер и стрелялся, а после известных событий 1905-1907 гг требовалось свидетельство о благонадежности от полиции - власть не боялась своего народа... А сейчас армейскому полковнику запаса, которому еще год назад страна доверяла командовать развернутым полком, чтоб получить разрешение на пукалку-резинострел приходится проходить массу комиссий, где не нюхавшие пороха младшие офицеры полиции ЭКЗАМЕНУЮТ на предмет правил с этой пукалкой обращения... Логики не улавливаю абсолютно, только стремление сделать из нас покорное безоружное стадо.. а ведь, как уже нам прожужжали уши СМИ, война на пороге и защищать слизких и себя от банд вооруженных преступников придется только палкой и криком - Полиция, помогите? Печально все это, господа...
Тимофей56 / 13.04.2018, 15:55

21. Ответ на 15., Кирилл Д.:

Согласен, вопрос с оружием очень непрост, но разборок с реальными или мнимыми олигархами и их прислужниками не будет. Какие-то другие проблемы могут быть, а эти вряд ли.

Так же как и Вы была в этом уверена, пока не познакомилась на страницах РНЛ со взглядами о. Алексанра (Васькина) и его печалью по своему кумиру.
Из народа / 13.04.2018, 09:30

20. Ответ на 19., рудовский:

Потомок подданных Императора Николая II бред какой-то... где вы видели сейфы в таежных селах Красноярского края? Не нравится громкая музыка - нечего по курортам шататься. Добро пожаловать... да в ту же тайгу или хотя бы в монастыри.

) Сейчас активно используют мем "со звериной серьёзностью". Мне кажется, в данном случае он подходит как нельзя лучше. Вот как хотите, у меня остаётся такое впечатление, что Вы будете не опасны, если Вам вошьют чип с тремя законами робототехники. Как-то Вы всё воспринимаете с логикой AI.

19. Re: Чьи интересы лоббирует сенатор Беляков?

Потомок подданных Императора Николая II бред какой-то... где вы видели сейфы в таежных селах Красноярского края? Не нравится громкая музыка - нечего по курортам шататься. Добро пожаловать... да в ту же тайгу или хотя бы в монастыри.
рудовский / 13.04.2018, 06:19

18. Ответ на 13., рудовский:

Висели в основном охотничьи ружья и до сих пор висят

Неряшливо. Сейчас могут висеть только муляжи. Или не действующее оружие. Можно повесить ружьё на стену на время присутствия в комнате владельца оружия. Любое охотничье ружьё во время отсутствия владельца должно храниться в сейфе. Насчёт пистолета на курорте - очень хорошее средство против меломанов, громко включающих музыку.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Сергий Бельков
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Народ чувствует себя в безопасности
О причинах возросшего доверия к полиции
10.11.2023
Помогут ли «трезвый октябрь» и «сухой январь» в борьбе с алкоголизмом?
Самая надёжная профилактика – церковный образ жизни
11.01.2023
Нужны ли России медвытрезвители?
Глава МВД России Владимир Колокольцев заявил о необходимости расширять их сеть в регионах
16.11.2022
«Правильный образ жизни – трезвость ума и души»
О мерах профилактики алкоголизации населения
10.09.2022
Все статьи Протоиерей Сергий Бельков
Последние комментарии
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Андрей Садовский
24.04.2024 17:26
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
24.04.2024 16:50
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:40