Нам не победить в войне без разгрома пятой колонны

Полковник милиции в отставке Андрей Козлов о попытках Запада пригвоздить Россию к «позорному столбу»

Генассамблея ООН по Украине  Владимир Путин  Санкции против России  SWIFT в России  Санкции Запада и ответ России 
0
919
Время на чтение 5 минут
Весь мир теперь знает, что Россия в военном аспекте неуязвима. Наш национальный лидер Президент России Владимир Владимирович Путин в своем Послании в первый весенний день года просто и доходчиво сообщил об этом всем заинтересованным лицам как в стране, так и за рубежом. Эти лица услышали необходимое, не услышать было нельзя, всё поняли однозначно и, конечно, уже все обдумали и осознали, что Россию безнаказанно «на зуб не попробуешь».

Конечно, они для начала все перепроверили и, убедившись, что «Сармат очень любит Америку», стали искать вариант своего способа безъядерно-ядовитого «укуса» нас. Скорее всего, они не придумывали ничего принципиально нового. Весь арсенал их противодействия уже давно расписан и оформлен в инструкциях к исполнению. Они, похоже, стали доставать из архива все эти инструкции по порядку, начиная с верхней, и следовать строго по прописанному протоколу.

Первой была извлечена на свет инструкция по отравлению какого-нибудь гражданина России, желательно, с проблемным прошлым. Эта инструкция лежала первой сверху в стопочке, потому что она, с одной стороны, не очень давно использовалась, а с другой, используется с регулярной очевидностью. Ирак, Литвиненко, Скрипали, а далее ждем, что везде.

За свои фантазии вокруг боевых отравляющих веществ они там уже извинялись, однако тем, к кому они с ними заявились, совсем даже не легче. И люди отравлены, и страны разрушены. Сейчас происходит что-то подобное, хотя пока и без смертельных исходов. Очевидно, что-то в инструкции то ли стерлось, то ли оказалось залито каким-нибудь крепким напитком до такой степени, что буквы расплылись и стали нечитаемыми. И многие моменты в алгоритме последовательности шагов инструкции оказались непрорисованными до такой степени, что не получается нас обвинить в том, чего мы не делали.

Да, сложен труд возведения напраслины, не все возможно сделать из числа того, что требуется для «обвиновачивания». Но там не сдаются и все лелеют надежды извлечь «джокера из рукава» и пригвоздить нас к их «позорному столбу». И без новичков в этом деле они не обходятся. А с новичками всегда так, сплошные сложности. Нет бы привлечь к делу старичка какого, тогда и надежд было бы побольше, а так, сплошная «безнадега». И на что все еще надеются? Партия-то постепенно проигрывается, господа! Шулерам здесь делать нечего! Однако, на то они и «запад», что логики в их измышлениях совсем не осталось.

Шулерство не «выгорает», так подняли из стопочки следующую инструкцию.
Она оказалась связана с дипломатическим давлением на нас. С этим у них тоже есть определенный опыт. Успеха нет, а опыт есть. Вот они и пошли опять по знакомой «стежке-дорожке». Да еще и всех вокруг пытаются этим «замазать». А мы то знаем, что нельзя так поступать, знаем, что не доведет подобное до добра. Вот и получили они в ответ не меньшие проблемы, да какое там — не меньшие, большие получили. Жаль вот только, что не позакрывали мы их у себя совсем. Ну да ладно, впереди еще все, закроем.

Давить на нас в экономической области они не переставали и не перестают. Это у них долгоиграющая пластинка. Страна еще не полностью адаптировалась к подобному, но мы уже высказали свое отношение к этому давлению, проголосовав на выборах дружно за нашего национального лидера. И импортозамещение у нас реализуется, и страна уверенно приближается к аграрному «олимпу». А что еще нам надо? Вот могут они на деньги наши позариться и не вернуть их нам. А мы? Да, мы нормально это воспримем. Деньги что, деньги дело наживное. Пусть забирают. «Костью в горле» они у них окажутся, заболеют. Мы еще наработаем и не боимся этого. Важно, что мы постепенно становимся от них независимыми, и эта независимость все нарастает.

Чего нам ждать от них еще? Да, много чего можно ожидать. Могут отрезать нас, например, от какой-нибудь международной системы перечисления денежных средств. А могут решить и отказаться от покупки нашего газа. Ну, и что, что при этом «уши отмерзнут», главное, нам «насолить». А если «пересолить», так еще лучше, например, уничтожив полностью всю свою газотранспортную систему. Вот что мы тогда будем делать со своим газом?! И представить невозможно!
Вообще-то, в политике они ведут «свою партию» мелкими «укусами». Но когда появляется возможность что-то «срубить по-крупному», то тогда они не подставляются сами, а стараются скрыться за кем-либо так, чтобы и не «светиться» лишний раз, словно и они это не они.

Вот у нас произошло большое несчастье, погибли десятки детей и взрослых людей. Да, формально они выразили нам свои соболезнования. Однако это не помешало им попытаться устроить у нас «цветные безобразия», искусственно раздувая панику и недовольство граждан. Мы были на страже и вовремя «раскусили» все их идиотическое коварство. Да, вот видите, источник всего безобразия локализовался не у них, а вроде как в той стране, что и так с нами «в контрах», потому что режим там стал преступный аж с 2014 года. А еще что-то они давно не пытались ничего организовать против нас через свои подконтрольные вооруженные формирования в третьих странах.

Мы не должны удивляться, если вдруг выяснится, что они стремятся к пересмотру глобальных итогов Второй мировой войны и хотят реорганизовать, а еще лучше, совсем ликвидировать, ООН. Ну или хотя бы, лишить нас Права Вето в Совете Безопасности ООН. В любом случае не стоит нашей стране недооценивать находчивость наших врагов и имеет смысл заранее предусмотреть разные варианты развития событий. Главной характеристикой всех совершаемых ими поступков должна быть максимальная маскировка собственной милитаристской составляющей своей деятельности.
И что, мы вот так и дальше будем продолжать отсчитывать все формы и виды их нападений на нас, словно откидывая «костяшки на счетах»? Может быть, хватит? Может быть, перейдем в контрнаступление?

Для начала мы вполне могли бы перестать совсем финансировать некие общеевропейские и общемировые структуры. Какие-то из них и так там уже в тенденции к разрушению, другие вполне могут начать двигаться по этому же пути. Отдельные страны пытаются сохранить общеевропейскую игру, но чем дальше, тем сложнее это сделать. Потом следует гораздо плотнее заняться их допинговоразрешенным спортом. Обязаны мы подумать и об остановке «утечки наших мозгов». Наверняка, следует усилить организацию и проведение различных международных саммитов, наподобие только что состоявшегося общеармейского.

Эти все мероприятия какого-то длительного действия с нескорым результатом. Конечно, они обязательны, но мы должны придумать и что-то вот такое, немедленное. Так, они наших людей «хватают» и экстрадируют к себе под различными предлогами. А мы просто обязаны объявить, что ждем к себе христианских эмигрантов. Это будет сильный шаг. Мы вполне можем и должны усилить наше общение с теми странами, что не испытывают к нашим традиционным недругам любви и доверия. И еще, нам следует как можно скорее отказаться от участия в их, как бы международном, праве, потому что с нами они перестали разговаривать на внятном юридическом языке и перешли на бессмысленное бормотание.

И главное, может быть, начнем создавать список наших потенциальных ответов на их противостояние с нами, чтобы оценить всю палитру наших возможностей в собственном контрнаступлении на наших «партнеров»? Вот минобороны организовало выбор имен новейших видов вооружения. А что нам всем мешает проделать подобную работу?

Ну и, конечно, мы просто обязаны у себя в стране разгромить их сторонников, без этого нам в войне не победить.
Спаси Христос!

Андрей Владимирович Козлов, кандидат экономических наук, полковник милиции в отставке
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Ответ на 2., Потомок подданных Императора Николая II:

Кроме отмороженных либералов в пятую колонну входят наши "истинно православные" патриоты, ноющие об "экуменизме" Патриарха, "предательстве" Путина, "кровавом" Сталине и о совках-недочеловеках.

Состав «пятой колонны» очень разнообразен. Чтобы определить и описать его потребуется целое исследование, не «с-бухты-барахты». Важно только помнить, что те, кто попадает под такое понятие, могут там оказаться «вольная и невольная, яже словом, яже делом, яже ведением и неведением». Поэтому и мы должны не с общей массой «разбираться» и единое решение принимать, а только персонально. А если опять все вдруг скатится к «массовке», то такое мы уже проходили.
Андрей Козлов / 10.04.2018, 11:51

3. Ответ на 1., Андрей Козлов:

Вот и попытались они там, в Сирии, учинить свою белокасочную химическую провокацию. Не выгорело. А может они привезут в Сирию еще и Скрипалей, типа они там скрываются?

Кроме отмороженных либералов в пятую колонну входят наши "истинно православные" патриоты, ноющие об "экуменизме" Патриарха, "предательстве" Путина, "кровавом" Сталине и о совках-недочеловеках.

2. Re: Нам не победить в войне без разгрома пятой колонны

Вот и попытались они там, в Сирии, учинить свою белокасочную химическую провокацию. Не выгорело. А может они привезут в Сирию еще и Скрипалей, типа они там скрываются?
Андрей Козлов / 09.04.2018, 17:13

1. "и, конечно, уже все обдумали и осознали, что Россию безнаказанно «на зуб не попробуешь».

Про "список потенциальных ответов". "Последние годы официальные СМИ уверяли нас, что Россия благодаря ВВП наконец поднялась с колен и теперь может поставить всех своих недругов на положенное им место. Я с замиранием духа ждал этого момента и даже приготовился поступиться принципами и признать свою неправоту в отношении критического отношения к Владимиру Владимировичу. И вот наступил момент истины, вернее их оказалось целых два - Украина самым наглым образом захватила в Азовском море наш рыболовецкий траулер и теперь измывается над захваченными российскими гражданами, а в Латвии запретили среднее образование на русском языке. И что? А ничего, все как обычно, Кремль делает вид, что ничего существенного не произошло. Хотя даже Госдума единогласно приняла заявление, в котором выразила свое возмущение по поводу запрета на русский язык в латвийских школах и рекомендовала принять в отношении Латвии конкретные экономические санкции. Но в прокремлевских СМИ уже начался откат в противоположную сторону - не надо драматизировать ситуацию, санкции против Латвии могут нанести ущерб России. А по поводу захваченного Украиной российского траулера и соответственно захваченных российских граждан звучит заявления российских военных чинов о том, что в следующий раз при попытке захвата российских судов мы этим бандеровцам покажем, где раки зимуют. А что же с ныне находящимися в плену у Украины российскими гражданами и российским траулером? А в ответ тишина... Это и называется - Россия поднялась с колен и готова защищать свои интересы и своих граждан?" В.И.Алкснис. 5.04.18.
Ладога& / 06.04.2018, 08:07
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Козлов
О христианском смысле ковида
Отношение к коронавирусу является маркером того, как человек ведёт себя в жизни, помнит ли о Заповедях Христа и следует ли Им
04.05.2021
Добровольный мученик и гордец
Является ли сейчас поход в храм на литургию и причащение добровольным мученичеством?
28.11.2020
О коронавирусном противостоянии Церкви и власти
К моему удивлению столкновение происходит не в вопросах Веры, а на полях гражданских (светских) конституционных прав
27.03.2020
Наш долг соблюдать все предписания кесаревой власти
Коронавирус одними шапками не закидать
20.03.2020
Если воспринимать ситуацию сердечно...
Мысли, навеянные статьей «Мода на панику и развал учебного процесса» Андрея Карпова
04.03.2020
Все статьи Андрей Козлов
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Владимир Путин
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
О катастрофических наводнения на Урале и в Сибири и их преодолении
23.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
Все статьи темы
Санкции против России
Разгром Запада
Наш ответ на решение конгресса США
22.04.2024
«В США перестали верить в победу киевского режима»
Известные политические деятели прокомментировали принятый Конгрессом законопроект о выделении Украине $61 млрд
22.04.2024
Вместе с Китаем идти к научно-технологическому прорыву
Эксперты «Партии дела» связывают низкую активность на рынках капитала Китая с внутренней политикой страны
18.04.2024
Шольц передал Си тайное послание Запада Путину?
Известные эксперты об итогах визита канцлера Германии в Китай
17.04.2024
Через пять лет Евросоюза не будет: О конфискации
российских активов и вторичных санкциях
12.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45