Диверсант Андрей Кураев «открыл» китайскую границу

Действия скандального протодиакона могут быть полезными нашим американским врагам, которые убивают русских на Украине и в Сирии, а сейчас готовятся развязать войну на границе с Приморьем

Андрей Кураев 
0
1489
Время на чтение 4 минуты
Много профессий на свете. Появляются новые профессии, уходят в небытие старые. Когда-то мало кто знал о таком профессиональном занятии, как программист. Зато были кузнецы в каждом селе. А сейчас в селах есть программисты, а кузнецов уже найти трудно. Но есть профессии древние и до сих пор востребованные. Обществу известны эти древние профессии. Это охота, рыбная ловля. Это и ратное дело. К древним профессиям относится разведка. Часто можно услышать, что такое неприличное занятие, как проституция, – тоже древняя профессия.

Древняя профессия – это то, чем занимается товарищ Кураев Андрей. Когда-то Кураев был неплохим дьяконом. Но потом занялся древнейшим ремеслом – чем-то средним между разведкой, журналистикой и торговлей. Кураев стал писать доносы через социальные сети. В этом деле он и проявил себя как полупрофессиональный разведчик и одновременно как полупрофессиональный журналист, торгующий добытой информацией. Как разведчик, Кураев напряженно мониторит ситуацию на китайской границе. На днях он сообщил миру в своем блоге, что «китайская граница открыта». Много лет исследовал Кураев обстановку на китайской границе в районе Бульварного кольца Москвы. И доложил, что «замок с границы снят». Путем проведения оперативно-розыскных мероприятий на Дальнем Востоке России Кураев выяснил, что какие-то священники тайно выезжают в Китай через открытую границу. И об этом Кураев тоже сообщил в своем блоге всему миру.

Похоже, Джеймс Бонд-Кураев создал в районе китайской границы агентурную сеть. От агентов он получает сведения о том, что происходит в ключевом пограничном регионе России – Приморском крае. Сведения преимущественно носят обрывочный характер.

Диверсионная группа, внедренная Кураевым в Приморскую митрополию, сумела раздобыть копию документа на бланке и за подписью митрополита. Сейчас на поиск диверсантов готовы выйти даже простые жители Приморья, вооруженные лопатами и ломами. Кто-то из дальневосточников намерен разыскать самого Кураева и доставить его в специальное место для проведения разведдопроса.

Копию бумаги за подписью митрополита «разведчик» Кураев смело выставил в своем блоге. Бумага, судя по содержанию, носила сугубо внутренний пастырский характер и адресовалась клирикам Владивостокской епархии. В тексте содержится ряд дисциплинарных требований к священникам. Это внутренний рабочий документ, который вовсе не требует каких-либо общественных дискуссий. Но как разведчик-диверсант Кураев, вероятно, имеет задание – провоцировать и разжигать бурные общественные дискуссии, формирующие негативное отношение к Церкви, к священнослужителям и даже к авторитетным архиереям.

Сейчас ситуация в России и в мире непростая. У нас в Приморье вообще население пребывает в готовности к тому, что у соседей на Корейском полуострове могут начаться боевые действия. Уровень социальной напряженности довольно высок. Разведгрупп помимо «кураевской группировки» здесь, по всей видимости, немало. Во Владивостоке работает целый ряд генконсульств различных государств. Наиболее крупным является американское генконсульство, служащее прикрытием для проведения всевозможных разведовательных операций на территории Дальнего Востока. Здесь множество сект, ведущих, как и Кураев, «оперативно-розыскную» деятельность в интересах США. У представителей дипкорпуса США повышенный интерес к религиозной ситуации в Приморье. Край находится на стыке нескольких государственных границ.

И в этой ситуации Кураев, сидя в районе Бульварного кольца и толком не понимая, в какой стороне находится Приморский край, делает провокационный вброс закрытого епархиального документа! Да еще лепит к документу свои нелепые комментарии об «открытости китайской границы» и о том, что священники могут ездить в Китай без всякого согласования с митрополитом. Одуревший от «профессиональной» нагрузки Кураев называет уважаемого Владыку Вениамина «престарелый м. Вениамин». Хотя Кураев – всем известный чудак на ту самую букву «м». И вот этот чудак требует, чтобы священники Владивостокской епархии смело, без разрешения правящего архиерея, ездили на отдых в Китай. В атеистический Китай, чтобы порезвиться с матушками и детишками в аквапарках, попить китайской водки и поесть жареных змей.

Есть еще один момент. Кураев распространяет клевету на Владивостокскую епархию и даже на самого митрополита Вениамина.

И вот уже кому-то из читателей кураевского донос-блога кажется, что силен, знать, Моська Кураев, коль лает на митрополита Владивостокского и Приморского…

Однако характер кураевской клеветы и ее последствия лучше изучать следственным органам. Поскольку обсуждать информационный мусор, представленный Кураевым, - это лишний раз популяризировать ахинею, предложенную блогером для читателя с попкорном.

Но отвечать, товарищ Кураев, все-таки придется. И перед Богом, и перед народом, и перед законом Российской Федерации.

И хорошо бы выяснить, от кого Кураев имеет «разведзадание»? И кто во Владивостокской епархии работает на него? И это вовсе не шутки. Действия Кураева больше всего могут быть полезными нашим американским врагам, которые убивают русских на Украине и в Сирии. И сейчас готовятся развязать войну на границе с нашим Приморьем.

Не пора ли уже взять за шиворот этого «разведчика»-доносителя и убедительно попросить не делать подобных пакостей, приносящих вред Церкви и национальной безопасности России?

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. "бывшие"

Как страшны порой "бывшие"! Я без содрогания не могу смотреть на фото постаревшего Невзорова! На кого он похож! .. А теперь Кураев.
свечница / 15.02.2018, 13:04

1. Агент влияния Кураев

Что называется не в бровь, а в глаз. Ненависть Кураева к исторической России давно известна - ещё в конце девяностых он "пророчествовал" о том, что Сибирь и Дальний Восток отойдут Китаю, а семинаристам надо изучать китайский язык. Не сбылось. Нельзя не отметить и его самоуверенности, доходящий часто до комических форм. Например, в своём ЖЖ, он "доказывал" бесполезность постройки Транссибирской магистрали... : ) А, если серьёзно, то это умный, опытный и очень опасный боец идеологического фронта, целенаправленно работающий против Церкви и России. К сожалению, не многие это понимают...
Лев Хоружник / 15.02.2018, 12:51
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Просим помочь Центру «Берег Рус»!
Вновь обращаемся за Вашей молитвенной и материальной помощью
23.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
Все статьи Игорь Романов
Андрей Кураев
Церковный суд и горделивые «правдолюбцы»
О нашумевших судебных делах в Русской Православной Церкви и лукавой позиции подсудимых
30.01.2024
Мне странно...
Зачем в наших СМИ пишут о предателях Родины?
07.11.2023
«Верю, что Кураев вернётся в родную гавань»
Человек, щедро наделённый дарами «харизмы обличения» не станет мириться с нравами Евросодома
19.10.2023
Все статьи темы
Последние комментарии