itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Молодые, смелые и… безголовые

А не расторжение ли контракта Института гражданской авиации с американской компанией Diamond привело к вбросу «эротического видео» курсантов?

0
1108
Время на чтение 5 минут

Я по поводу тех самых ульяновских курсантов хочу высказаться, которые в непотребном виде перед камерой сплясали. Сначала не хотел встревать. Итак, думаю, всё ясно. Но когда к своему немалому удивлению узнал реакцию некоторых уважаемых людей, носящих погоны, решил свои «5 копеек» вставить.

«Онижедети»! Так, неожиданно для меня, горой встал на их защиту генерал-майор запаса, советник губернатора Курганской области, профессор, кандидат педагогических (!) наук Владимир Усманов - бывший облвоенком и известный публицист. В целом согласился с ним и мой товарищ, подполковник запаса, уволившийся с должности командира отдельного комендантского батальона. Главный аргумент обоих офицеров, как я понял, сводится к тому, что «наказывать их не надо - они же ещё дети!». Мол, что они видят вокруг, то и воспроизводят!

Прямо детский сад, а не элитное полувоенное училище, где готовят пилотов, отвечающих за жизни сотен пассажиров! Получается, что у этих детей-первокурсников нет своего ума, чтобы отличить уместное от неуместного, добрую шутку-пародию от пропаганды разврата! Ну не дали им его ни родители, ни школьные преподаватели, ни нынешние воспитатели - чего ж вы от них хотите?

Да, жалеть и оправдывать провинившихся, коим грозит наказание, в наших и вполне христианских традициях. Но наказание наказанию рознь - речь в официальном заявлении по этому поводу Росавиации не идет о привлечении к уголовной или административной ответственности. Максимум, что грозило шутникам - отчисление из училища. Велика ли потеря для отечественной авиации, учитывая, что они не отучились и полугода? Думаю, нет. К тому же их с распростёртыми объятиями примут в каком-нибудь цирковом училище или на худой конец в соответствующем ночном клубе, типа «Голубой устрицы», как получивших необходимую для этого PR и раскрутку.

За честь мундира. А вот в Федеральном агентстве Росавиация, курирующем Ульяновский институт гражданской авиации (УИ ГА), отреагировали, на мой взгляд, правильно. Здесь дали оценку прецеденту сразу, не дожидаясь решения прокуратуры, назвав его «безобразным случаем» и «безнравственным эпизодом», правильно расставив ведомственные и нравственные акценты: «Фривольные танцы в нижнем белье с форменной фуражкой Института, прикрывающей лица, на территории авиационного вуза недопустимы. Гражданская авиация - это высокоответственная отрасль, в которой дисциплина и порядок - залог качества и безопасности. Эти принципы были самым бестолковым и глупым образом нарушены в стенах вуза». Чувствуется реальная боль за задетую честь заведения и всей гражданской авиации, что вполне соответствует нашим традициям и менталитету.

Может быть, мои оппоненты не обратили внимание, не придали значения, что в съемке этого фактического порно-клипа задействованы элементы служебной формы одежды: фуражки с гербом страны, форменные галстуки пилотов ГА России? Но если это, по их мнению, несущественная деталь, то почему в следующий раз для своих бурных эротических фантазий очередными великовозрастными шалунами в дело не будет пущен национальный флаг или портрет кого-нибудь из руководства отраслью или страной?

Или, может быть, они не понимают, для чего курсанты были одеты в кожаное снаряжение и что это является, увы, узнаваемой даже детсадовцами униформой педерастов-мазохистов? Да, за гомосексуализм сейчас не сажают, но и его явная пропаганда в учебных заведениях пока не стала нормой.

На страже закона. Но напрасно переживал генерал за шалунишек. Из Приволжской транспортной прокуратуры (которая сначала вроде приняла «стойку»), вскоре сообщили, что никаких «предусмотренных действующим законодательством, а также Уставом Института, Правилами внутреннего распорядка курсантов и предоставления жилых помещений и проживания в курсантском общежитии, а также иных локальных актов института, влекущих применение меры дисциплинарного взыскания в виде отчисления из Института, не выявлено».

Ну не прописано в этих документах, что нельзя танцевать в таком виде перед камерой телефона! А то, что не запрещено, разрешено. Прокурорские работники бдительно стоят на страже закона и прав граждан.

Проще говоря, дан зеленый свет похабщине. Ну, курсанты, можно считать отделались лёгким испугом - увольнять их после вердикта прокуратуры, не обнаружившей в их действиях ничего запретного, никто не посмеет. А чувства стыда они, похоже, напрочь лишены. Крайними работники прокуратуры назначили воспитателей и преподавателей молодых недорослей. Дескать, это они ненадлежащим образом организовали воспитательный процесс! Их и надо наказать! Например, уволить. Велика ли будет потеря для отечественной авиации, учитывая, что они там не новички? Думаю, да.

Что интересно, в защиту пострадавших от нетолерантного руководства и ретроградов из Росавиации поспешили выступить наши отвязные телеклоуны в лице Вани Урганта и его соратников по цеху, которые сняли соответствующий моменту ролик, показанный в вечернем шоу Урганта. У приличных людей, по моему мнению, об этой передаче сложилось однозначное мнение, но эта программа пользуется популярностью у хавающего всё подряд пипла, и как результат наше общество получит новый тренд-бренд, который захотят повторить другие искатели приключений и ловцы лайков: молодые, смелые и... безголовые!

При такой мощной поддержке вскоре следует ожидать очередных клипов курсантов из иных силовых вузов. Кто продолжит и подхватит эстафету? Будущие полицейские или офицеры ВС России? А, может быть, курсанты-спасатели или будущее торгового флота?

Алё, мы ищем таланты! Или полет продолжается. Между прочим, если вы зайдете на сайт Ульяновского института, то поймёте, откуда могут расти ноги у провокации. В конце прошлого года курсанты УИ ГА приняли участие во Всероссийском творческом фестивале студентов транспортных вузов «ТранспАрт-2017 "Его величество сцена"».

Вот как рассказывается об этом событии на сайте: «Творческий коллектив... «RUNWAY» привез на фестиваль яркий мюзикл «12 стульев», порадовавший зрителей. На сцене были представлены зажигательные, технически сложные, виртуозные номера, оригинальные стилизации, песенное многоголосье. Бессменный режиссер фестиваля Анна Топоровская отметила, что наш коллектив держит свою марку и высокий уровень мастерства, что нам удается создать такие образы, которые запоминаются на весь год и все члены жюри единодушны во мнении, что каждый наш номер является украшением программы. А народная артистка РСФСР В.Талызина справедливо отметила: "А ведь зря мы ругаем нашу молодежь, посмотрите какие талантливые ребята будут работать в транспортной отрасли!".

Участники коллектива вернулись с фестиваля воодушевленными, ведь они смогли прикоснуться к таинству сцены и многообразию ее образов и форм. Ребята нацелены и в дальнейшем прилагать максимум усилий для достижения вершин в творчестве!»

Вместо постскриптума. Но есть и еще один очень важный момент, который остался незамеченным ни Прокуратурой, ни другими ведомственными комиссиями, который затрагивает уже не только честь ведомства, но интересы отрасли и страны в целом. Известно, что клип был записан в октябре, а вброшен в эфир в январе и ровно через два дня после того, как ректор института, кандидат философских наук, доцент, заслуженный работник транспорта РФ, Почётный работник высшего профессионального образования РФ, отличник воздушного транспорта ГА Сергей Иванович Краснов подписал постановление о расторжении контракта с американской компанией Diamond на поставку самолётов для УИ ГА и замены существующего американского авиапарка DA - 7 на отечественные Як-58.

Не здесь ли собака зарыта?

Роман Илющенко, подполковник запаса

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Роман Илющенко

Известно, что клип был записан в октябре, а вброшен в эфир в январе и ровно через два дня после того, как ректор института ... подписал постановление о расторжении контракта с американской компанией Diamond на поставку самолётов для УИ ГА и замены существующего американского авиапарка DA - 7 на отечественные Як-58. Не здесь ли собака зарыта?

Так наиболее вероятно, что это не случайность, также как и случаи с резнёй в школах. А кто будет выяснять , и как ?
NNXX / 24.01.2018, 12:46
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Роман Илющенко
Трагедия или промысл Божий?
Нам всем объявлена беспощадная война, которая попущена Богом для назидания и спасения наших душ
29.03.2024
Под крылами Ангела-хранителя
Пора начать систематизировать примеры Божией помощи нашим воинам
21.03.2024
Всё для Фронта! Всё для Победы!
О форуме ветеранов и молодёжи, посвящённом Спецоперации
13.03.2024
Мужество для «галочки», или Куда зовёт Родина-Мать?
​​​​​​​Когда и кто начал прятать от детей подвиги народа и скрывать героев?
19.02.2024
Госприёмка для «белых бантиков»
Нужна срочная перезагрузка «Юнармии», если мы хотим иметь мотивированных защитников Отечества
01.02.2024
Все статьи Роман Илющенко
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 10:28
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09