«Рождественский террор» Киевской хунты

Кирилл Фролов о давлении на каноническую Церковь в праздничные дни

Украинский кризис 
0
865
Время на чтение 5 минут
На Рождество Христово в Малороссии и Новороссии нацистские экстремистские группы провели акции запугивания против канонической Церкви Юго-Западной Руси в Запорожье, Екатеринославе (Днепре) и Киеве.

Непричастность власти к этим выходкам нацистов является мифом, потому что каждая из этих акций была осмыслена, имела свою причину, цель, последствия.

Начнем с Запорожья. Сначала там развернулась травля Церкви за выполнение одним из священников своего пастырского долга - отказа отпевать убиенного младенца, крещенного в «Киевском патриархате». Батюшка не виноват в том, что младенца «крестили» в расколе.

После инцидента с отказом в отпевании ребенка, крещеного в непризнанном «Киевском патриархате», украинские националисты начали готовиться к погромам и призывали к поджогу храма на Рождество. Поджога храма удалось избежать только благодаря вмешательству силовиков.

Блоггер из Запорожья «Варяг» рассказывает об обстановке в Запорожье. «Мирослава Бердник сообщает, что против провокатора, сообщившего о ложном избиении АТОшника в запорожском храме, возбудят дело. Накануне в приходе одного из храмов было отказано в отпевании ребенка, которого в епархии посчитали некрещеным из-за того, что он был крещен в непризнанной раскольничьей группе Киевского Патриархата, называющего себя церковью. Из-за медиа скандала, разразившегося из-за вопроса, являющегося сугубо внутренним делом Запорожской епархии, епископ города провел пресс-конференцию.

Глава областной полиции Запорожья Олег Золотоноша прокомментировал сегодняшние события в храме в районе Малого рынка, где якобы побили АТОшника. Об этом сообщает 061.

"Сегодня в 15:30 гражданин Валентин Бурый сделал вызов полиции через линию 102, о том, что в районе малого рынка происходит драка. Наряды полиции по прибытии на место, никого не обнаружили, ни потерпевших ни нападавших", - написал Золотоноша.

По его словам, в 16:00 возле храма прошла акция, без каких либо конфликтов и нарушения общественного порядка.

"Также полицейские связались с указанным гражданином Бурым, который сообщил в телефонном режиме о том, что избили его знакомого, фамилию которого он не назовёт, также Бурый сообщил о том что у знакомого сломана рука и он находится в 5 больнице. (Бурый видимо не знает о том что о фактах нанесения телесных повреждении медики сразу информируют полицию)", - написал начальник запорожской полиции.

По словам Олега Золотоноши, Бурый сообщил, что пострадавшего спрятали, так как он опасается за свою жизнь, а придёт в полицию только через два дня. Заявление пока писать не будет.

"Также в 17:20 поступило сообщение о том, что возле Свято-Покровского собора находится 20 человек с канистрами, по прибытию нарядов, на место происшествия, информация не нашла своего подтверждения. Полиция области несёт службу в усиленном варианте", - написал Золотоноша».

Отказ с отпеванием крещеного в расколе ребенка, за которого согласно св.канонам, можно молиться только келейно, - это только повод. Причина же - исповедническая позиция митрополита Запорожского Луки (Коваленко), который на собственном опыте понял, что с помощью коллаборационизма с антиправославной Киевской хунтой ни себя, ни Церковь не спасешь. И митрополит Лука сделал исповедническое заявление, что навязывание киевскими властями празднования католического Рождества является актом разрыва православного русского народа Юго-Западной Руси с православным русским выбором святого Владимира. И попал «в десятку» - Киевская хунта руками нацистов развернула террор против Церкви именно на православное Рождество, символизируя разрыв Малороссии, апостасийно переименованной в Украину, с православным русским миром. Но они просчитались - запорожские пастыри в ответ на провокации только проснулись и такие ревнители догматов и канонов, как о. Игорь Рябко, написали блестящие апологии Церкви, «по полочкам» разложили, где границы Церкви, что такое крещение, православная община и т.д.

Другим эпицентром травли Церкви стал Екатеринослав - город святой Екатерины, исторический центр Новороссии. Как сообщает Союз православных журналистов, нацисты сорвали предрождественское богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринослава.

Не исключено, что к выходке нацистов имеет отношение Днепропетровский «митрополит» «Киевского патриархата» Адриан Старина, одновременно один из представителей этого раскола в РФ. О его коррупционных связях в родном для Старины подмосковном Богородске (Ногинске) ходят легенды, в частности, что, благодаря этим связям ему удалось заблокировать расследование по обвинению Старины в гомосексуализме и педофилии.

Все ли в «Киевском патриархат» такие, как Старина? Тем, кто не такой, пора бежать в каноническую Церковь, где Блаженненейший Киевский митрополит Онуфрий проводит настоящую «чистку». На Рождество Христово он реорганизовал управление Киевской епархией, так, что в числе викарных епископов не оказалось скандально известного Вишневского митрополита Александра (Драбинко). Драбинко пока остался простым приходским настоятелем, а Вишневское викариатство возглавил аскет, миссионер, защитник Веры и Церкви епископ Кассиан. Такими же аскетами, миссионерами и защитниками Церкви являются все викарии митрополита Онуфрия во главе с ним самим. Поэтому их невозможно шантажировать, поэтому народ их поддерживает. Поэтому попытка нацистов перекрыть на Рождество Киево-Печерскую Лавру - это бессильная попытка киевского режима отомстить митрополиту Онуфрию за очищение Церкви и «слив» Драбинко. Нацисты здесь просто орудие Порошенко, ведь Драбинко - большой друг генпрокура Луценко.

Одним перекрытием Лавры дело не ограничилось. Представители «Крымского СБУ в Херсоне» ворвались к известному киевскому православному тележурналисту Олегу Сагану в дом с запугиваниями и обвинениями в «сепаратистской пропаганде» за производство видеороликов в Ютубе в защиту канонического Православия и духовного родства Исторической Руси и с критикой режима. Уверен, что запугивания и попытки заткнуть рот будут иметь обратный эффект.

Кирилл Фролов, заведующий отделом по взаимодействию с Русской Православной Церковью Института стран СНГ, глава Ассоциации православных экспертов
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Кирилл Александрович Фролов
Митрополит Тихон и Константин Эрнст против шаманов
О готовности США воевать против России и сериале «Потёмкин. Новороссия»
13.05.2026
Забытый геноцид
Уроки армянской памяти и трагедия Галицкой Руси
08.05.2026
Что означает канонизация отца Серафима (Роуза)?
Будущий святой — бескомпромиссный противник украинства
06.05.2026
Что означает решение Киевского суда?
Экспертиза Устава УПЦ Госслужбы по этнополитике аннулирована
30.04.2026
Был ли «Вечный мир» 1686 года с Речью Посполитой «похабным»?
Гетман Самойлович тысячу раз прав: нельзя останавливаться в деле православного русского воссоединения «ради западных христиан»
21.04.2026
Все статьи Кирилл Александрович Фролов
Украинский кризис
Без освобождения Одессы мира не будет
Когда говорят о скором мире, вспоминается «жемчужина у моря»
14.05.2026
Низкопоклонство перед Западом и либеральный реванш
Комментарий Союза православных граждан
13.05.2026
От войны – к миру
Режиссёром Валерием Тимощенко завершена работа над документальным фильмом о восстановлении мирной жизни на Донбассе
12.05.2026
Россию не должна волновать проблема мирового голода
Необходимо прекратить экспорт зерновых до прекращения любой помощи сионисту-сепаратисту Зеленскому
08.05.2026
Угроза ракетных ударов – предвестник большой катастрофы
Намерения у всех более чем серьёзные, и не только жителям Киева и Европы это надо понимать, но и всему населению России
07.05.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Митрополит Тихон и Константин Эрнст против шаманов
Новый комментарий от Бузина Олесь
14.05.2026 11:04
Тайны Творца
Новый комментарий от Советский недобиток
14.05.2026 09:56
Намерения благие, но затея дурная
Новый комментарий от Калужанин
14.05.2026 09:42
Они должны почувствовать боль утраты
Новый комментарий от Русский танкист
14.05.2026 08:32
Мужской вектор в Православии
Новый комментарий от С. Югов
14.05.2026 08:11
Быть честным – всё дороже?
Новый комментарий от учитель
14.05.2026 07:54
«Заставить» купить – уже не проблема?
Новый комментарий от Ленчик
14.05.2026 04:35