Нары как лекарство от расчеловечивания

Дарья Богуслаева размышляет над прозрением Улюкаева

Борьба с коррупцией 
0
1523
Время на чтение 5 минут
Удивительное явление современной жизни – арест и раскаяние высшего чиновника. СМИ, центральные каналы ТВ с разной эмоциональной и интеллектуальной окраской преподносят это событие. Кто-то злорадствует, кто-то просто смеется, кто-то иронизирует, а кто-то сочувствует. Какой разнообразный спектр мнений! И за каждым из этих мнений стоит личностная позиция. Интересно было бы провести социологическое исследование на эту тему. Вскрылась бы любопытная картина нашего общества, его духовной зрелости и понимания сути проблемы. Кстати, это второй случай, попавший под софиты СМИ и ТВ. В прошлом году активно освещалась тема раскаяния Виктора Батурина, которому для обретения Бога и чувства покаяния тоже понадобились нары.
Алексей Улюкаев признал себя виновным в том, что «слишком часто шел на компромиссы, выбирал легкие пути, карьеру и благополучие зачастую предпочитал отстаиванию принципов. Крутился в каком-то бессмысленном хороводе бюрократическом, получал какие-то подарки, сам их делал. Пытался выстраивать отношения, лицемерил. Только когда сам попадаешь в беду, начинаешь понимать, как тяжело на самом деле живут люди, с какой несправедливостью они сталкиваются. А когда у тебя все в порядке, ты позорно отворачиваешься от людского горя. Простите меня за это, люди. Я виноват перед вами.Я много передумал за этот год. Как ни сложись моя дальнейшая судьба, остаток жизни я посвящу отстаиванию интересов людей». Это слова из его заключительной речи в суде. Очень хочется верить, что это искреннее чувство покаяния, свидетельствующее об обретении зрелости души.

Ключевое слово здесь – «душа». Именно наличие души является отличительным признаком и свойством человека. Человек без души – уже не человек, это животное со звериными инстинктами, или биоробот. Н.В. Гоголь назвал таких «мертвыми душами». А. Улюкаеву во время его заключения открылась великая тайна и главная ценность человеческой жизни. Он думал, что смысл человеческого присутствия на Земле – стяжание материальных благ, наслаждение ими с вытекающими отсюда возможностями потакания гордыне, собственным страстям и порокам. Для него было важно отношение таких же порочных людей к нему, ощущение круговой поруки, незыблемости своего положения. И все это продолжалось бы до конца его срока пребывания на Земле, как он думал, но... Человек предполагает, а Бог располагает. Господь ведет за руку послушных, и тащит тех, кто Ему сопротивляется. Долго сопротивлялся Богу Алексей Улюкаев, но, наверное, не совсем пропащая у него душа, и Господь призрел на эту душу, вытащил ее из бездны и дал шанс обрести новую жизнь через страдания и слезы покаяния. Хотя сам себя Улюкаев называет атеистом, но проснувшаяся совесть, даст Бог, преобразит его душу и сознание.

Для современной России – этот пример очень символичен! Представитель высшей власти понял, что он неправильно жил, что он совсем не думал о народе. Ему вдруг открылось, в какой страшной нищете живут люди в то время, как такие, как он наслаждаются неправедным богатством. Он увидел весь ужас несправедливого капиталистического общества с олигархами во главе. Сам олигарх прозрел... Это дорогого стоит! Но другие представители властной элиты думают, что ничего для них не изменится, что они будут жить так же, как и жили. Ротация кандидатур властной вертикали идет из той же, уже напрочь заигранной и затертой карточной колоды. Есть мелкие фигуры, которыми можно пожертвовать, не более того. Все это в рамках привычного им «игрового поля». Они продолжают играть в свои грязные игры, поклоняясь «матильде» и «нуриеву», пропагандируя и навязывая свои «содомские ценности» здоровым людям. Пока они не боятся народного гнева, думая, что их прикроют представители «голубого лобби» на вершине власти.

К уничтожению русского народа и государства стремится и глобальная правящая элита, для которой Россия – источник ресурсов и территории. Тэтчер озвучила главную цель мировых управленцев: для обслуживания «золотого миллиарда» в России должно проживать не более 15 миллионов человек. И современные чубайсы с менями и прочими грефами прикладывают неимоверные усилия для решения этой задачи. Правящую сегодня в России элиту можно назвать «народоуничтожающей». Задачу «народосбережения» она перед собой и поставить не может (хозяева не дадут). А все разговоры на тему заботы о народе – не более, чем пиар. Это - слова, а дела говорят совсем о другом. Насмешка над пенсионерами, которым на 80 р. поднимут пенсию – очень показательный пример!

Но народ уже понимает, что в какие бы политические игры не играли доморощенные олигархи, – все это только игры, которые преследуют единственную цель – сохранение status quo правящей властной элиты. Никто из этого класса силовиков и управленцев не будет думать о народе и заботиться о нем. Вся забота о народе только на уровне риторики, не более того. Поэтому нужна полная смена правящего класса, как бы его представители не пытались сражаться за свою собственность и привилегии. В управление должны прийти люди, опирающиеся на народ, думающие о народе и заботящиеся о нем. Русский народ уже давно требует изменения тупикового либерального курса «развития» общества, освобождения от колониальной зависимости, ротации правящей элиты, отставки Медведева с его губительной целью уничтожения России и построения глобального цифрового концлагеря.

Пример Алексея Улюкаева – очень поучительный! Он показал нам, что и чиновник-управленец может стать человеком. Прозрение возможно и для правящей элиты. Только это прозрение идет через нары. Наверное, пока это единственный способ для них - вернуться к человеческому облику, ощутить себя частью того народа, которым они пытаются управлять. Не случайно сейчас так много «посадок» высших чиновников из системы управления, силовых структур и других ведомств. Что-то в этом заведенном властном механизме пошло не так... Управленческая структура начала давать сбои. Народ просыпается и не хочет чувствовать себя «быдлом». Молодежь начинает задумываться над собственной жизнью. Она задает очень неудобные для правящей верхушки вопросы: куда и зачем ее ведут? Кто уничтожает страну и народ? Почему в стране олигархов и коррупции у молодых людей нет будущего? И не нужно здесь все сваливать на Навального. Ситуация стихийного протеста уже созрела в молодежной среде. Навальный и компания просто пытаются ее возглавить, как попы гапоны.

Как только управленцы поймут, что их главная задача, как и любого человека – спасение собственной души, а не стяжание материальных богатств и власти - все изменится не только в России, во всем мире. Только незрелые души могут жить на уровне животных инстинктов и хватательных рефлексов. Обладающие такими «мертвыми душами» люди не могут стоять у руля. Прозрение А. Улюкаева – это новая точка отсчета социального времени, изменение вектора движения маятника в противоположную сторону, шанс спасения для правящей элиты. Хорошо бы, чтобы и «элитарии» это поняли, как понял А.Улюкаев. Если не поймут, то русский народ перекует элитариев в пролетариев!

Верхнюю точку «либерального ига» Россия уже прошла. Олигархи теряют силу и власть. Народ поднимает голову и встает с колен. Очень важно, чтобы правящая элита прочувствовала это. Остаться на «олимпе» смогут только те, кто повернется лицом к народу, разрушит стены строящегося «электронного концлагеря» и колониальные границы «нового Вавилона».

У русских людей Совесть - в крови и в душе. СОВЕСТЬ – это Голос Бога в сердце. И сегодня Совесть не только просыпается, она начинает звучать все громче и громче на просторах России и всего мира. Кто-то чувствует это интуитивно и радостно откликается душой на Ее зов, кто-то сопротивляется. Но процесс уже идет... И это движение пробуждающейся Совести - не остановить. Это - как нарастающий шум ветра перед грозовыми тучами и очищающим дождем. Через человеческие сердца и души на Землю идет Господь. А если Бог с нами, то кто против нас?!

Сегодня наступает «момент истины» и для того, кто собирается стать «новым» руководителем государства. Прежнее инерционное движение уже дошло до своего тупика, какими бы победными реляциями не рапортовали правительственные чиновники, повторяя, как мантру: «Все хорошо, прекрасная маркиза».

Маятник пошел в другую сторону. А если кто-то этого не понимает, Господь их будет вразумлять и лечить через нары, чтобы не теряли человеческого обличья. А может быть, вместо нар, сразу услышать Голос Совести и не сопротивляться Ему?
Дарья Богуслаева, публицист
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

10. Так и крестное знамение призывом к революции покажется...

Отличный текст! Удивляет и даже тревожит, что в тексте увидели какие-то революционные настроения. Так можно доперестраховываться, что и крестное знамение призывом к революции покажется. Вот сидеть и гундеть, как Карпов с Рудовским - это совершенно контрреволюционно.
Dalniy Vostok / 26.12.2017, 09:36

9. Ответ на 6., Lucia:

РНЛ - ресурс контрреволюционный,в каком же это смысле?

Смотря от какой революции считать. Даже страшно подумать. )))
Из народа / 25.12.2017, 14:47

8. Ответ на 2., Сергей Житинский - вебмастер РНЛ:

РНЛ - ресурс контрреволюционный, не побоюсь этого слова. А здесь попахивает революционной риторикой.Дарья, простите, если я ошибаюсь. Увидел, что прочел.

Сергей, это всё - риторика. Пока, слава Богу, нет никаких предпосылок к революции, как бы этого не хотелось современным нам желателям острых ощущений. А субъективно, конечно, многим кажется, что медленно едем, им бы коня истории загнать до пены. Однако самое большое различие нынешнего 17-го и того самого, в том, что тогда коня загоняли под собой, а теперь рисуют на нём кого-то другого...
Андрей Карпов / 25.12.2017, 13:32

7. Re: Нары как лекарство от расчеловечивания

Хорошо написано, спасибо Дарье.

6. Ответ на 2., Сергей Житинский - вебмастер РНЛ:

РНЛ - ресурс контрреволюционный,

в каком же это смысле?
Lucia / 25.12.2017, 12:52

5. Re: Нары как лекарство от расчеловечивания

Где и когда Тэтчер сказала эти слова? :) Оригинал на английском не предоставите? В остальном же автор сам себе явн противоречит, говоря о том, что пик либерального ига (причем тут либерализм - вообще непонятно) уже пройден, но тут же указывая, что властьдержащие элиты в России - это чубайсы, работающие над решением задач, строго противоречащих народным интересам. Где логика-то?..
рудовский / 25.12.2017, 12:51

4. Ответ на 2., Сергей Житинский - вебмастер РНЛ:

> Поэтому нужна полная смена правящего класса...> Ситуация стихийного протеста уже созрела в молодежной среде....> Если не поймут, то русский народ перекует элитариев в пролетариев!...> Маятник пошел в другую сторону. А если кто-то этого не понимает, Господь их будет вразумлять и лечить через нары...РНЛ - ресурс контрреволюционный, не побоюсь этого слова. А здесь попахивает революционной риторикой.Дарья, простите, если я ошибаюсь. Увидел, что прочел.

Безусловно, Вы правы, Сергей. Уважаемая Дарья Богуслаева в качестве лекарства от расчеловечивания отдельных лиц может использовать технологию, предсказанную в повести замечательного ленинградского писателя - «Снюсь».
Из народа / 25.12.2017, 12:38

3. ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДОЙ ФРАЗОЙ

**Поэтому нужна полная смена правящего класса** Однозначно. Все верно. Подписываюсь под каждой Вашей фразой. Спасибо Вам.
Наталия 2016 / 25.12.2017, 11:52

2. Революционная риторика

> Поэтому нужна полная смена правящего класса ... > Ситуация стихийного протеста уже созрела в молодежной среде. ... > Если не поймут, то русский народ перекует элитариев в пролетариев! ... > Маятник пошел в другую сторону. А если кто-то этого не понимает, Господь их будет вразумлять и лечить через нары... РНЛ - ресурс контрреволюционный, не побоюсь этого слова. А здесь попахивает революционной риторикой. Дарья, простите, если я ошибаюсь. Увидел, что прочел.

1. На нары. С любовью

Текст сущностный. И без злобы. Спасибо автору!
Dalniy Vostok / 25.12.2017, 08:56
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Дарья Богуслаева
«Матильда» из Татарстана
Почему кряшены объединились против этого фильма
09.10.2023
Здесь Русский Дух…
Памяти Василия Макаровича Шукшина
25.07.2022
Русский человек
Ко дню рождения В.М. Шукшина
23.07.2021
Цивилизация спектакля
Наша главная задача – не участвовать в играх либералов, а собирать силы сердца и ума для понимания того, что происходит, и для будущей победы
09.11.2017
Скучают русские богатыри…
Дарья Богуслаева о жестокой словесной сече двух русских братьев-богатырей – Александра и Федора Емельяненко
30.10.2017
Все статьи Дарья Богуслаева
Борьба с коррупцией
«Не умеет разговаривать по-русски? Домой!»
Виталий Милонов поддержал решение Минобрнауки отстранить частные организации от проведения экзамена по русскому языку для мигрантов
19.04.2024
Нужна политическая реформа!
Главный урок наводнения в Оренбуржье
13.04.2024
Какой чиновник должен управлять русской культурой
Приоритетом его должны стать нужды государства и совмещённые чаяния народа, который без культуры, выращенной на его земле, обращается во всякую нечисть
13.04.2024
«Червь приполз в Россию и точит её, как яблоко»
Борясь с коррупцией, Георгий Победоносец, чудесный витязь, бьёт копьём червя, спасая дивный град
04.04.2024
Вы требуете вернуть смертную казнь?
Позвольте рассказать вам одну историю. Свою, на личном опыте выстраданную
03.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Анатолий Степанов
26.04.2024 22:24
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:40
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:21
Великий перелом
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:17
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:04