Либералы отрабатывают конкретный заказ

О призыве Владимира Путина к повышению мобилизационной готовности и реакции либералов

Санкции против России  SWIFT в России  Выборы президента России в 2018 году  Санкции Запада и ответ России  Оранжевая революция в России 
0
1306
Время на чтение 3 минуты
Как сообщалось, по итогам учений «Запад-2017» Президент России Владимир Путин поставил задачу выработать дополнительные меры по повышению мобилизационной готовности. Об этом стало известно 22 ноября на очередном совещании с руководством Минобороны, предприятий ОПК и ряда регионов страны.

Политолог Ростислав Ищенко считает, что «Путин посылает отчетливый сигнал: ответом на силовое давление путем создания и увеличения наступательных группировок на границах России будет опережающее укрепление ее обороноспособности и проекция силы на территориях, откуда исходит угроза безопасности страны. Чтобы партнеры не тратили лишние деньги на вооружения. Все равно придется разоружаться. Да и судьбой человечества лучше не играть».

Вой либералов по поводу решения Верховного главнокомандующего прокомментировал в интервью «Русской народной линии» сотрудник Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, председатель Отдела Санкт-Петербургской епархии по взаимодействию с казачеством протоиерей Димитрий Василенков:

Задача нашей либеральной общественности неизменно возбуждаться на хорошие и добрые инициативы. Прямо или косвенно они получают за свою деятельность деньги, а кто-то работает и за идею.

Любое государство всегда должно быть готово защитить своих граждан. Военное дело подразумевает не только военную подготовку, умение стрелять, прыгать и бегать - солдат нужно обувать, одевать и кормить, а также выпускать вооружение. Во время войны экономика работает по определенным принципам и законам. Поэтому государство вправе налаживать работу экономики в военном режиме. Это называется одним словом – безопасность государства. Почему государство не должно заботиться о безопасности граждан? Это объективные и реальные вещи, поэтому диву даешься, когда слышны возгласы осуждения.

Обстановка вокруг нашего Отечества не располагает нас к расслаблению. Мы видим внешние и внутренние угрозы существованию нашего государства. Открыто провозглашаются намерения уничтожить Россию. Поэтому при наличии реальных угроз государство должно подготовить вооруженные силы и экономику к жизни в военное время. Это необходимое условие для выживания российской государственности и народа. Обязанность государства отвечать за экономику в условиях войны. Как я говорил выше, обстановка вокруг России не располагает к расслабленности, поэтому государство должно озаботиться жизнью во время войны – обеспечивать армию, флот и население. Неработающая экономика повлечет за собой голод и нестроения. Поэтому в действиях Президента нет ничего экстраординарного.

Либералы утверждают, что Россия провоцирует другие страны на вооружение и агрессию. По их мнению, агрессия Запада – это ответ на милитаризацию нашей страны. Смешно! Разве Россия разгромила Югославию, Ливию и Ирак?! Разве Россия устроила в Сирии кровавую вакханалию и организовала майдан на Украине?! Дескать, Россия жестокая и свирепая страна, а западные страны – милые, добрые и красивые ангелы! Либералы отрабатывают конкретный заказ, стремясь не к величию России, а к ее уничтожению. По ведению или неведению люди пытаются смутить и расколоть народ. В этом случае перед либералами стоит задача выставить российское руководство полными безумцами. Далеко за примерами ходить не надо – вспомните события февраля 1917 года, когда люди активно боролись с царской властью. И к чему привела та борьба?! К крови и страданиям! В планах тех, кто осознанно наводит смуту, нет России и российского народа.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9. Re: Либералы отрабатывают конкретный заказ

Silvio63 интересно вы рассуждаете: предлагаете начать с недовольных, но потом резко соскакиваете... На главный вопрос ("будете лрессировать овчарок?") ответа, кстати, при этом так и нет. Ну а двойные стандарты ("если он доволен властью, значит, он наверняка прикормлен, так что ату его, ату!" vs. "если он недоволен властью, значит, он либераст-пятая колонна-грантоед-троцкист-путинорусофоб, ату его, ату!") - они ж никуда не исчезли... И двойные стандарты вида "сообщил - значит, гаденыш, стукач, слабак"/"не сообщил - значит, гаденыш, тайный враг или просто идиот" - они тоже никуда не делись. Это ж обычная уловка, Сильвио :) при любом раскладе найдутся крайние. *** А ваш пример, Сильвио, это, конечно, позор. Причем опозорились все - и молодые выпивохи, и ведущие* подобные воспитательные беседы по доносам, и петровы-ивановы из числа "подбивших" (если таковые были), и петровы-ивановы из числа "донесших". И сама система общественных взаимоотношений в координатах "человек - гос. идеология, "человек - общественная полемика" тоже выглядела крайне удручающе. Потому, вероятно, и пришла в упадок. * - эти, конечно, опозорились меньше других. Скажем так, вынужденный позор. Мозг, конечно, надо вправлять, без этого никак. Но, как показал ход истории, беседы оные были неэффективны. *** А пайки мне не нужны, Сильвио. И хорониться ни за кем не буду. Тем более от вас (и ваших овчарок, если решите их дрессировать). Просто это безвыходная ситуация, как я уже показал во втором абзаце. Ваше предложение, увы, нереализуемо.
рудовский / 02.12.2017, 08:56

8. Ответ на 3., Silvio63:

У меня тут вопрос возник, быть может, несколько наивный:в ситуации, когда дела идут нехорошо, есть два варианта - заняться экономикой или подготовиться к подавлению недовольных. Какой же вариант стоит предпочесть? :)Ну почему же два варианта Рудовский?Есть и третий.Всех недовольных отправить заняться реальной экономикой на стройках народного хозяйства (под присмотром сторожевых собак) и тогда дела в стране резко пойдут на улучшение и ничего и ни кого не нужно будет подавлять.

А Вы всем довольны? По-моему, нет.
Lucia / 02.12.2017, 07:21

7. Ответ на 4., рудовский:

Сильвиовариант интересный, конечно.Предлагаю начать с Туляка

Мда-а Рудовский.... Ничего не меняться под луной. Все как было ,так и осталось.Вспоминается Рудовский мне время оно ,когда некоторые студенты советских ВУЗов, отпрыски НЕ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКОГО происхождения ,а именно детки из семей гнилой<< очкастой>> интеллигенции ,каких то там доцентиков и прочих МНС и СНС из многочисленных НИИ СССР ,вот так же на студенческих вечеринках за бутылкой портвейна,как те зайцы во хмелю ,перед девчатами взахлеб цитировали Солженицина и прочих врагов государства и <<крестили>> по что не попадя советскую власть во все дыры ,мол она такая , сякая и раз эдакая.Но ничего нет тайного Рудовский ,что не стало бы явным(это не я кстати сказал)Так вот когда впоследствии этих юнцов вызывали на доверительную беседу ,туда куда надо и доступно объясняли им чем подобные разговоры для них могут закончится (исключение из ВУЗа ,рядов ВЛКСМ, ,отрицательной характеристикой и пожизненным <<волчьим >>билетом )То они тут же пустив слезу , каялись в содеянном и говорили ,что их подбил на это некий Иванов ,Петров и Сидоров ,а они вообще не причем.А некоторые гомосапиенсы Рудовский ,даже сдавали своих родных интеллигентных родителев ,сотрудников НИИ и их друзей. Мол услышал это папы с мамой или же от друзей своих <<предков>>, а до этого ничего подобного не знал и не слышал... Итак запомните Рудовский ,Туляк за свое ответит лично сам.Но Вам Рудовский за спинами Туляков схорониться не удастся. Кстати хочу заметить по своему опыту работы с кадрами ,Туляка можно согнуть (как и любое дерево) но в отличии от Вас Рудовский ,Туляка нельзя сломать.А вот Вас Рудовский сломать можно. И вот еще Вам мой совет ,никогда не пытайтесь подставлять другого человека (даже за премиальную пайку от начальника оперативной части) Тогда останетесь человеком ,а не падлой...
Silvio63 / 02.12.2017, 00:05

6. Ответ на 3., Silvio63:

У меня тут вопрос возник, быть может, несколько наивный:в ситуации, когда дела идут нехорошо, есть два варианта - заняться экономикой или подготовиться к подавлению недовольных. Какой же вариант стоит предпочесть? :)Ну почему же два варианта Рудовский?Есть и третий.Всех недовольных отправить заняться реальной экономикой на стройках народного хозяйства (под присмотром сторожевых собак) и тогда дела в стране резко пойдут на улучшение и ничего и ни кого не нужно будет подавлять.

Это для них самый страшный вариант, преследующий их в ночных кошмарах. Щас заведут свою раздолбанную шарманку.

5. Re: Либералы отрабатывают конкретный заказ

Сильвио вариант интересный, конечно. Предлагаю начать с Туляка: он шибко не любит российскую власть. Ну что, готовы начать дрессировать овчарок, дабы они его стерегли где-нибудь на урановых рудниках?..
рудовский / 01.12.2017, 17:24

4. Ответ на 2., рудовский:

У меня тут вопрос возник, быть может, несколько наивный:в ситуации, когда дела идут нехорошо, есть два варианта - заняться экономикой или подготовиться к подавлению недовольных. Какой же вариант стоит предпочесть? :)

Ну почему же два варианта Рудовский?Есть и третий. Всех недовольных отправить заняться реальной экономикой на стройках народного хозяйства (под присмотром сторожевых собак) и тогда дела в стране резко пойдут на улучшение и ничего и ни кого не нужно будет подавлять.
Silvio63 / 01.12.2017, 15:49

3. Re: Либералы отрабатывают конкретный заказ

Как я говорил выше, обстановка вокруг России не располагает к расслабленности, поэтому государство должно озаботиться жизнью во время войны – обеспечивать армию, флот и население. Неработающая экономика повлечет за собой голод и нестроения. (c) У меня тут вопрос возник, быть может, несколько наивный: в ситуации, когда дела идут нехорошо, есть два варианта - заняться экономикой или подготовиться к подавлению недовольных. Какой же вариант стоит предпочесть? :)
рудовский / 01.12.2017, 12:21

2. Re: Либералы отрабатывают конкретный заказ

Как я говорил выше, обстановка вокруг России не располагает к расслабленности, поэтому государство должно озаботиться жизнью во время войны – обеспечивать армию, флот и население. Неработающая экономика повлечет за собой голод и нестроения. (c) У меня тут вопрос возник, быть может, несколько наивный: в ситуации, когда дела идут нехорошо, есть два варианта - заняться экономикой или подготовиться к подавлению недовольных. Какой же вариант стоит предпочесть? :)
рудовский / 01.12.2017, 12:18

1. Re: Либералы отрабатывают конкретный заказ

Либералы всегда были и есть той кастой, которая много говорит и мало делает. Эти их крики не исключение. При этом инициативу Путина о повышении мобилизационной готовности я бы и на них спроецировала – чтобы понимали, кто в доме хозяин и выбросили из своей головы всякие глупые мысли. Один вон кричал, кричал о революции, а теперь во Франции пороги префектуры обивает, убежища просит.
Нина987 / 01.12.2017, 09:26
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Димитрий Василенков
Уходящий 2023 год для народа вразумительный
Народ начинает просыпаться от морока
30.12.2023
Ругань всячески героизируется
Пока не будет жёстко поставлен вопрос о недопустимости мата, будут у нас потери и поражения на войне
19.09.2023
«Пора прекращать этот пир чумы в тылу»
Иначе воинов, вкусивших кровь и видевших смерть товарищей, трудно будет остановить, когда они сами возьмутся за выкорчёвывание этого безумия
11.09.2023
«Мы немного недооцениваем военное духовенство»
Главный священник СВО о.Димитрий Василенков о духовном окормлении воинов на фронте
06.07.2023
Все статьи Протоиерей Димитрий Василенков
Санкции против России
Разгром Запада
Наш ответ на решение конгресса США
22.04.2024
«В США перестали верить в победу киевского режима»
Известные политические деятели прокомментировали принятый Конгрессом законопроект о выделении Украине $61 млрд
22.04.2024
Вместе с Китаем идти к научно-технологическому прорыву
Эксперты «Партии дела» связывают низкую активность на рынках капитала Китая с внутренней политикой страны
18.04.2024
Шольц передал Си тайное послание Запада Путину?
Известные эксперты об итогах визита канцлера Германии в Китай
17.04.2024
Через пять лет Евросоюза не будет: О конфискации
российских активов и вторичных санкциях
12.04.2024
Все статьи темы
SWIFT в России
«Наконец-то вспомнили о валютных клирингах»
В условиях санкционной войны Россия ищет способы обхода тех запретов, которые коллективный Запад установил в отношении расчетов по внешней торговле
26.08.2022
«Мы собираемся просто развиваться»
По словам Владимира Путина, импортозамещение – не панацея от всех бед
26.05.2022
«Намерены кардинально повысить долю расчётов в национальных валютах в системе внешней торговли»
По словам Владимира Путина, отказ от ненадёжных, скомпрометировавших себя валют и юрисдикций – стратегическая задача с точки зрения финансовой, экономической безопасности нашей страны
14.04.2022
США хотят добиться дефолта России по внешним обязательствам
Если это произойдёт, то иностранным эмитентам долговых бумаг можно не выполнять своих обязательств перед российскими банками
14.04.2022
Все статьи темы
Выборы президента России в 2018 году
«Политические итоги 2018 года. Список Щипкова»
Министерство образования и науки
08.01.2019
«Летопись 2018 года»
Краткий перечень наиболее важных событий года, изредка чередуемый с очень сжатыми комментариями
05.01.2019
«Так жить нельзя»
В уходящем году общество, поддержав на выборах национального лидера, в большей степени осознало, что необходимо менять Конституцию и восстанавливать суверенитет России
27.12.2018
Осталось немного: проявить политическую волю
Что можно и должно предпринять для выполнения Указа Президента о стратегических задачах развития государства
14.06.2018
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
25.04.2024 13:35
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Русский Сталинист
25.04.2024 13:25
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:23
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:21
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:19
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
25.04.2024 13:16