«Вы перешли черту, за которой кончается паранойя на почве русофобии»

Обращение к главе СБУ Василию Грицаку

Новости Украины  Русофобия  Новости Новороссии  Украинский кризис 
0
827
Время на чтение 6 минут
Господин Грицак! Обращаюсь к Вам как офицер к офицеру - остановитесь! Вы перешли черту, за которой кончается паранойя на почве русофобии и начинается клинический кретинизм! Симптоматика заболевания проявилась у Вас впервые в июле 2015-го года, после назначения Председателем Службы безопасности Украины. Вы, из «разводилы» бизнесменов, в мгновенье возомнили себя великим контрразведчиком и подвергли аресту десятки высших офицеров. Вина их заключалась только в одном: в отказе признать Россию врагом Украины.

Окончательное подтверждение диагноза - пресс-конференция о задержании 31-го октября в Одессе Юлии Прасоловой. По Вашему утверждению Прасолова «призналась в том, что заложила взрывчатку в автомобиль с полковником СБУ Александром Хараберюшом. Женщину задержали, когда она приехала из оккупированного Донбасса за биометрическим паспортом в Одессу». На пресс-конференции Вы показали видеозаписи с камер наблюдения, «как женщина закладывает взрывчатку» и признание Прасоловой.
Видео, господин Грицак, демонстрирует Ваш полный неадекват. Вы купились на халтуру, какую подсунули Вам подчинённые с целью очевидной: способом необычным показать обществу, что их шеф - конченый идиот. Перейдём к анализу представленных на пресс-конференции «сенсационных» видеоматериалов. Они размещены в свободном доступе в «YouTube» и на сайтах ведущих украинских СМИ. Их можно разделить на четыре части.

Первая часть - запись камеры №1 от 31-го марта 2017 года с 03 часов 07 минут 40 секунд (ночи) до 03 часов 08 минут 15 секунд. В интервале указанного времени мы видим, как к стоящему вплотную к дому автомобилю тёмного цвета, седан, похожему на BMW 5-серии (не новый), подходит человек. По внешним формам - женщина с рюкзаком в руке. На голове платок, закрывающий лицо полностью, за исключением глаз. Женщина присаживается в метрах пяти от автомашины, открывает рюкзак. Затем поворачивает голову, смотрит вверх в сторону снимающей её видеокамеры. Поняв, что камера записывает её, она закрывает рюкзак и быстро уходит. Автомобиль стоит у дома один, с отсутствием иного автотранспорта, место стоянки освещено.

Во второй части (камера №3) - видеозапись от 31-го марта, важнейшая в деталях: времени и объектах. Начинается с 03 часов 40 минут 56 секунд. На ней видим два стоящих рядом, на одной полосе автомобиля: джип тёмного цвета и легковой седан белого цвета. Место хорошо освещено. К джипу в 03 часа 41 минуту 07 секунд со стороны водителя быстро подходит женщина, похожая по внешним приметами на ту, какую мы наблюдали в записи камеры №1. Лица не видно - закутано в платок. Женщина «ныряет» под джип с левой передней стороны автомашины. Спустя 28 секунд «выныривает» из под авто и уходит. По логике - в этот момент она закладывает взрывное устройство под автомобилем в месте нахождения сиденья водителя. Отметим: закладывает взрывчатку под джип, а не под седан, зафиксированный в видеозаписи камеры №1. Этот автомобиль в обзоре отсутствует.

Третья часть - дневная съемка через видеорегистратор из проезжающей автомашины человека, по внешним признакам похожего на лицо женского пола в куртке, с накинутым на голову капюшоном. Женщина стоит вдали от многоэтажного дома. Съёмка со спины, поэтому лица и каких-то идентифицирующих признаков разглядеть невозможно.

В заключение - интервью задержанной, называющей себя Прасоловой Юлией, желающей «сделать добровольное заявление». Женщина говорит, что «совершила преступление в городе Мариуполе 31-го марта: убийство полковника Александра СБУ». Прасолова поясняет, как она это сделала: «Вокруг ходила, ходила. Смотрела. Один раз уже хотела подойти (к автомашине). Села, открыла рюкзак, подняла голову - на меня смотрит камера. Испугалась, ушла, Пошла вокруг, опять покурила, затем вернулась. Это уже была ночь. Прошло довольно много времени, пока я ходила. Потом я увидела идёт, неожиданно, ночью кампания: три или четыре мужика здоровых. Именно там проходят. Думаю: значит мне надо идти, прямо с ними, навстречу. Пересеклась, прошла рядом с ними возле «газельки». Они пошли дальше за «газельку», а я в этот момент прикрепила устройство и убежала».

Пан Грицак! Лишь Ваше больное воображение не замечает очевидное: изложенное Прасоловой совершенно не соответствует снятому на видео. Со слов Прасоловой, она «ходила, ходила» и подошла к автомашине. Хотела подложить взрывчатку, но увидела видеокамеру, испугалась и ушла. Затем возвратилась и подложила взрывчатку под автомашину. Но подходила она к одной автомашине (седан), а подложила взрывчатку под совсем другую: под джип!

Прасолова, даже если не разбирается в марках легковушек, не могла физически перепутать низкий седан с высоким, иной формы кузова джипом. Здесь нечего доказывать! Но женщина ничего об это не говорит, не подозревает, что в записях видеокамер речь идёт о двух разных автомашинах! По логике ею сказанного, если бы не видеокамера, то на воздух взлетел не джип Хараберюша, а автомобиль другого человека!

Хватает и других «ляпов». Прасолова рассказывает о «трёх-четырёх мужиках», шедших ей навстречу к месту, где стоял автомобиль, под который она собиралась подложить взрывчатку. Она якобы «прошла рядом с ними возле «газельки». Они пошли дальше за «газельку», а она в этот момент прикрепила устройство и убежала. Однако на видео нет никакой «газельки» (автомобиля марки «ГАЗ»). Не видно и мужчин, проходящих мимо джипа, под который Прасолова подложила, с её слов, взрывчатку. Мы специально, для подтверждения сказанного, акцентировали внимание на времени по секундам во второй части видеозаписи.

Далее: Прасолова заявляет, что «прошло довольно много времени», прежде чем она подложила взрывчатку после неудачной первой попытки. И это не соответствует действительности. Разница во времени между первым и вторым подходами составляет лишь 32 минуты!

Возникает ещё вопрос: а на то ли место вернулась Прасолова, после того, как в первый раз не смогла подложить взрывчатку из-за видеокамеры. Вопрос не праздный. На видео есть привязка к механизму кондиционера, закрепленного на стене дома: в рисунке узора его защитной решетки. В первой части записи камеры №1 присутствует идентичный механизм кондиционера с такой же решеткой.
Если всё происходило в одном месте - в таком случае как за 32 минуты в три часа ночи в одной точке поменялись три автомашины: исчез автомобиль седан тёмного цвета, похожий на BMW и появились джип с седаном белого цвета? На дворе глубокая ночь, автомашины припарковались для стоянки до утра. Возникает обоснованное подозрение в монтаже видео с целью изменения времени и даты.

Даже игнорирование перечисленных несоответствий не меняет сути: признание Прасоловой абсолютно неправдоподобно, ибо речь идёт о двух разных автомобилях. Первый - седан, похожий на BMW. Под него взрывное устройство не удалось подложить - помешала видеокамера. Вторая автомашина - джип, под который взрывчатку подложили.

Почему Прасолова наговаривает на себя, каким способом втянули её в свои игры СБУшники, в какой форме - вопрос иной плоскости. Заставить признаться в том, чего не было, для «специалистов» СБУ труда не составляет. Славился этим недоброй памяти садист и убийца Хараберюш. Его зверства в застенках мариупольского СБУ над украинцами, заподозренными в симпатиях к ДНР, превысили все допустимые даже для СБУ пределы. Это, видимо, стало причиной ликвидации палача своими «коллегами», как и не исключена версия коммерческая. Крышевание, устранение конкурентов - то, что совмещал Александр Хараберюш со служебной деятельностью и секретом ни для кого в Мариуполе не являлось.

Валить произошедшее на ДНР можно исключительно в состоянии прогрессирующего психического заболевания. Пан Грицак, слышите ли Вы себя, когда говорите, что Прасолова, связанная со спецслужбами ДНР, после подрыва автомашины в Мариуполе едет из Донецка получать паспорт в Одессу? Что творится в Вашей голове, если несёте такую ахинею?

Поэтому ещё раз обращаюсь к Вам, как офицер к офицеру - остановитесь! Срочно обратитесь к психиатрам. Не ждите, когда за Вами придут люди в белых халатах со смирительной рубашкой. Тогда остаток дней своих Вы проведете в клинике для душевнобольных, подвергаясь неприятному лечению электрошоковой терапией. А может Вы специально имитируете неадекватность? Может быть Вы, пан Грицак, предпочитаете психиатрическую клинику суду трибунала за совершенные вместе с Вашим «президентом» преступления?

Правомерен вопрос: понимают ли в Лэнгли, что их украинский филиал возглавляет психически нездоровый человек, представляют ли последствия безумия его «творчества»? Впрочем, предвидим ответ: «Имеем с того, что имеем».

Руслан Устраханов, полковник милиции в отставке
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. ответ ortodox

Примите извинения. Естественно, ответ был направлен не в Ваш адрес -- просто выскочило. В отношении того, где черта перейдена а где нет. Внимательно прочитайте о какой черте идет речь -- черта, разделяющая паранойю и переходящая в кретинизм.То есть был параноиком, а стал кретином. А перечислять весь кретинизм и паранойю, творящуюся в Киеве и в том что говорит глава СБУ -- не хватит места ни на одном сайте. На самом деле случай отнюдь не мелкий. Про то что заявлял Грицак ранее -- очевидный бред, который и не нуждался в комментариях. Здесь делается ссылка на "признание" лица. Отсюда - тщательная разбивка так называемого признания и как доказательство очередной провокации, которая, кстати и подтверждает что все то что заявлялось ранее -- абсолютная ложь.
savva2017 / 15.11.2017, 11:47

4. Ответ на 2., savva2017:ortodox

Ханиф Супарович! Вызывает большие сомнения Ваша ссылка на фейсбук сотрудника СБУ, которая скорбит по гибели "боевого товарища". ----------------------- Не понял. А причём здесь ortodox ? С Ханиф Супаровичем согласен. И биография автора и статья и другие его статьи вызывают очень большие сомнения. В данном случае- хотя бы потому, что данный эпизод- мелкая деталь в карьере главы СБУ. НАПРИМЕР, когда Грицак в 2016 обвинил Россию в Брюссельских терактах- ОН ЧТО- НЕ ПЕРЕХОДИЛ ЧЕРТУ, ПРОВЕДЁННУЮ УСТРАХАНОВЫМ ? А в эпизоде с никому неизвестной Прасоловой- перешёл ? Не в первый раз наталкиваюсь на весьма странные публикации данного автора...
ortodox / 15.11.2017, 10:45

3. ortodox

Ханиф Супарович! Вызывает большие сомнения Ваша ссылка на фейсбук сотрудника СБУ, которая скорбит по гибели "боевого товарища".
savva2017 / 15.11.2017, 07:28

2. Re: «Вы перешли черту, за которой кончается паранойя на почве русофобии»

Ханиф Супарович! Вызывает большие сомнения Ваша ссылка на фейсбук сотрудника СБУ, которая скорбит по гибели "боевого товарища".
savva2017 / 15.11.2017, 07:27

1. Где логика?

В статье нет смысла! И вообще автор вызывает большие сомнения. https://www.facebook.com/giolena11/posts/1480619951986478?pnref=story
Ханиф Супарович / 14.11.2017, 17:52
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Руслан Устраханов
Сладкие «пилюли» от норвежского МИД
При оценке опасности для России наращивания натовского присутствия в Норвегии следует исходить из понимания «психотипа» государственной организации стран Запада
08.02.2022
Просил ли Зеленский Байдена о трудоустройстве?
Посол США в Киеве Кристина Квин это отрицает
06.12.2021
Левые платошкины и консервативная Россия
Россия должна быть только правой – государством «здорового консерватизма», другого пути просто нет
20.11.2021
Верность монарху и верность Президенту
Кто предложит возрождение монархии в лице действующего Главы государства – Национального лидера страны?
27.09.2021
Столтенберг идиот или таковым прикидывается
Генсек НАТО заявил о создании европейских сил быстрого реагирования
07.09.2021
Все статьи Руслан Устраханов
Новости Украины
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Все статьи темы
Русофобия
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 15:21
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 15:13
Страх и подвиг
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 14:50
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 14:47
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 14:29
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от E.O.
26.04.2024 14:04
Та самая проповедь за которую судят владыку
Новый комментарий от АБС
26.04.2024 13:14