itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Пойдет ли Сергей Бабурин в Президенты?

«Российский общенародный союз» готовится выдвинуть кандидатуру своего лидера известного политика на президентских выборах

Владимир Путин  Выборы президента России в 2018 году 
0
921
Время на чтение 5 минут
В России появился новый кандидат в Президенты. Принять участие в президентской гонке решилась партия «Российский общенародный союз», готовая выдвинуть на пост Президента Сергея Бабурина, председателя партии, сообщает rupolit.net со ссылкой на запись в Facebook члена президиума и заместителя председателя партии Евгения Артюха.

«Сегодня Президиум Центрального Совета политической партии "Российский общенародный союз" принял решение об участии партии в выборах Президента РФ 2018 года, предложении Председателю партии Бабурину С.Н.о выдвижении его кандидатуры на пост Президента РФ. Юридически значимое решение о выдвижении будет приниматься на Съезде партии РОС в декабре 2017 года после официального объявления о начале избирательной кампании», - пишет политик.

Также он отдельно прокомментировал выдвижение Бабурина в Президенты, отметив, что председатель «Российского общенародного союза» способен составить Владимиру Путину реальную конкуренцию, и что президентская гонка с его участием не будет «декоративной», а вполне реальной и конкурентной.

«Бабурин политический тяжеловес и он один способен собрать голоса избирателей не только не интересных тем же избирателям Зюганова, Миронова и Жириновского, но и объединить вокруг себя весь левоцентристский и патриотический спектр. Нужно понимать, что в случае выдвижения Бабурина кандидатом президенты Съездом партии РОС речь будет идти не о декоративной, а настоящей конкуретной кампании, что несомненно подогреет интерес избирателей к выборам Президента РФ», - пояснил Артюх.

«Партия РОС не обсуждала ни на вчерашнем президиуме, ни на каких-то других вопрос об участии в проекте Богданова "Третья Сила". Партия намерена самостоятельно выдвигать Бабурина, в случае окончательного принятия решения это будет осуществлено в декабре», - заявил Евгений Артюх.

По словам Сергея Бабурина, на президентских выборах его основная цель — привлечь патриотически настроенных избирателей и показать, что «Навальным альтернативы не ограничиваются». Свое грядущее выдвижение лидер «РОС» прокомментировал в коротком интервью Znak.com.

Политик заявил, что «был одним из авторов закона о президенте РСФСР и о выборах президента, и тогда моя задача — как юриста и как молодого политика — была в том, чтобы создать систему эффективной власти в стране. И на сегодняшний день я очень обеспокоен, что эта система разлажена: парламент перестал быть парламентом, выборы перестали быть выборами. И, конечно, когда нам сегодня говорят, что на следующих президентских выборах мы увидим кандидатами Путина, Зюганова, Жириновского, Миронова и Явлинского…»

Реагируя на возможное выдвижение Ксюши Собчак, он заявил: «Ну, это даже не смешно».

«Я не был инициатором своего выдвижения, я не занимался политикой — я занимался наукой, - пояснил С.Бабурин. - Но политика вновь занялась мной, поэтому я сказал — что же, тогда будем заниматься политикой».

«Я с удовлетворением воспринимаю последние шаги России во внешней политике, - сказал он. - Для меня возвращение Крыма и Севастополя — это именины сердца, я двадцать пять лет за это боролся. Но то, что творится внутри страны, то, что Владимир Владимирович Путин не обращает внимания на внутреннюю политику, все передоверив правительству Медведева, говорит о том, что так действовать нельзя. Поэтому я очень хотел бы, чтобы патриотические силы показали, что не только к господину Навальному сводятся альтернативы сегодняшнему бедламу».

«Я имею в виду, что когда мне как ректору удалось создать один из лучших университетов в стране (Российский государственный торгово-экономический университет (РГТЭУ), существовал с 2002 по 2014 год, когда был признан неэффективным и объединен с РЭУ имени Плеханова — прим. Znak.com), но который олицетворял патриотические такие, традиционные начала, когда он стал фактически существовать вне желания министерства образования и науки — РГТЭУ был уничтожен и оклеветан. Мы были противниками Высшей Школы Экономики (ВШЭ), этого прозападного лобби в нашем образовании. Меня освободили от обязанности заниматься образованием, и я вновь свободен для политики», - отметил С.Бабурин.

«Российский общенародный союз на самом деле - один из старейших политических организмов, - напомнил политик. - Сегодня у нас две партии, которые существуют с 1991 года как организации — РОС и ЛДПР. Все бюрократические перерегистрации меня мало интересуют. С 1991 года РОС имел представительство в пяти составах парламентов. В пяти! И начиная с 1991 года союз объединял все активные антиельцинские силы. И мы участвовали бы в выборах 1993 года, если бы нас принудительно от них не отлучили. А когда мы прошли по округам и создали депутатские группы, то мы были до четвертой думы включительно. Наша партия была блокообразующей, когда в 2003 году мы создали блок "Родина". Нынешняя партия "Родина" — это мародеры, которые стащили название нашего блока».

«Мы, участвуя во многих избирательных кампаниях, никогда не участвовали в кампании по выборам президента, - посетовал он. - Но когда мы в блоке "Родина" поддержали кандидатом в президенты Сергея Глазьева, мы за две недели собрали 460 тысяч подписей. Вопрос не в том соберем мы, или не соберем — мы соберем, у меня сомнений нет. Вопрос в том, чтобы добиться их признания. Мы в 2007 году на парламентских выборах собрали не 100, даже 200 тысяч необходимых подписей. Но Центризбирком тотально отказался признавать подписи. Вот это для нас главная опасность на стадии регистрации».

Сергей Бабурин считает, что «сейчас ситуация изменилась. У Кремля проблема: им нужно при том, что президент Путин является безоговорочным фаворитом, дать людям надежду, что от выборов и от их голосования что-то еще зависит. И мы надеемся, что это будет способствовать регистрации нашего кандидата — буду это я, или это будет другой человек, но Российский общенародный союз будет участвовать в выборах. Пока предварительно я дал согласие».

Говоря о предвыборной кампании, политик признался: «Для меня ключевым вопросом будет не просто напомнить, как мы были первыми, кто боролся за Отечество и за ценности патриотизма, а сказать, что мы сегодня можем. А сегодня без таких подходов, которые мы исповедовали всегда — а не только по подобострастию, как нынешние псевдопатриоты — без этого стране не выбраться из того тупика, куда нас загнали за эти 30 лет. Не получится».

«Если бы не влияние патриотических сил, президент Путин не смог бы оставаться президентом до 2017 года. Только перенос им упора на патриотизм, помог ему устоять как главе государства», - уверен политик.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Путин
«Украина — это верхушка айсберга»
Сергей Лавров о противостоянии России с Западом
29.03.2024
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Обращение к Президенту России с призывом отменить шоу «Властелин тьмы» в Кремлёвском дворце
27.03.2024
Все статьи темы
Выборы президента России в 2018 году
«Политические итоги 2018 года. Список Щипкова»
Министерство образования и науки
08.01.2019
«Летопись 2018 года»
Краткий перечень наиболее важных событий года, изредка чередуемый с очень сжатыми комментариями
05.01.2019
«Так жить нельзя»
В уходящем году общество, поддержав на выборах национального лидера, в большей степени осознало, что необходимо менять Конституцию и восстанавливать суверенитет России
27.12.2018
Осталось немного: проявить политическую волю
Что можно и должно предпринять для выполнения Указа Президента о стратегических задачах развития государства
14.06.2018
Все статьи темы
Последние комментарии
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
29.03.2024 11:31