Нам надо перехватить инициативу западных «экологов»

Реализация в России идеи «углеродного нейтралитета» сможет обеспечить семью с двумя детьми дополнительным годовым доходом в размере 115 460 рублей

Генассамблея ООН по Украине  Бывший СССР 
0
684
Время на чтение 6 минут

После прочтения статьи «Трамп развязал на планете Первую климатическую войну» возникло желание задать несколько вопросов Валентину Катасонову, но через комментарии это сделать не удалось, поэтому пришлось писать текст.

То, что «за наигранной озабоченностью политиков глобальными экологическими и климатическими проблемами чаще всего скрываются интересы конкурирующих олигархических кланов», и то, что «углеродный аргумент» был придуман для уничтожения нашей промышленности», не является секретом. Поэтому к проблеме надо подходить спокойно и не тратить усилия на обличение «коварного запада» в его антироссийской истерии, а подумать о том, как загнать мировых борцов с парниковым эффектом в яму, которую они вырыли для других.

Лично я вижу два варианта, не противоречащих друг другу, для достижения успеха. Вся разница в том, что в зависимости от выбора вариантов один и тот же объект будет называться либо «лесом регенерации», либо «демпферным лесом».

Первый вариант основан на том, что после заявления Трампа о выходе из Парижского соглашения Эммануэль Макрон решил стать лидером в борьбе с климатическими изменениями, а его министр комплексных экологических преобразований Франции Николя Юло заявил о теории «углеродного нейтралитета», которого Франция должна достигнуть к 2050 году. По моим прикидкам, «углеродного нейтралитета» Франция не достигнет никогда, даже если на месте виноградников будут расти дубовые леса.

По мнению некоторых экологов, не важно, где растёт лес, поглощающий углекислый газ, главное, чтобы он был. Поэтому для достижения углеродного нейтралитета в Европе в ближайшее десятилетие, необходимо агрессивно проталкивать идею введения платы за промышленное потребление кислорода.

Идея заключается в следующем. Каждое предприятие должно иметь паспорт потребления кислорода, в котором будет указано, сколько кислорода потребляет это предприятие, и участок «леса регенерации», который компенсирует выброшенный в атмосферу углекислый газ. К паспорту должны прилагаться квитанции об оплате содержания и охране этого лесного участка.

Учитывая розу ветров, географическое положение и возможность создавать «новосаженные леса», Россия станет монополистом в программе «углеродного нейтралитета». Поэтому плата российских предприятий должна быть в 10 раз ниже платы, которую будут платить иностранцы, не имеющие «лесного участка компенсации» на территории своей страны.

Раскрутить идею было бы не сложно при поддержке правительства. Граждане Европы и США ощутили на себе все прелести погодных чудачеств, которые в ближайшие годы будут еще более экстравагантны. О том, что во всём виноват углекислый газ, они знают благодаря своим СМИ. Но если правительство до сих пор не сделало попыток использования идеи «углеродного нейтралитета» на благо страны, оно не сделает этого никогда. Поэтому в данной ситуации необходимо использовать опыт Трампа, то есть работать через социальные сети. Я сделать этого не могу, потому что, как Василий Иванович Чапаев, не знаю языков, а вот студенты профессора кафедры международных финансов МГИМО, доктора экономических наук, члена-корреспондента Академии экономических наук и предпринимательства Валентина Катасонова могут. И могут это делать не ради любви к экологии, а ради написания курсовой работы на тему «Влияние социальных сетей на формирование общественного мнения для защиты интересов России на международной арене».

Второй вариант более сложный, потому что предполагает знание основ физики и астрономии на уровне советской десятилетки.

Из учебника астрономии известно, что атмосфера Венеры состоит на 97% из углекислого газа и средняя температура на поверхности планеты + 4800С. Атмосфера Марса на 95% состоит из углекислого газа, но в отличие от Венеры, средняя температура на Марсе не положительная, а отрицательная и составляет - 400С. В атмосфере земли углекислый газ составляет всего 0,0387%, зато средняя температура в 150С довольно комфортная для жизни. Получается, что нет прямой зависимости между наличием в атмосфере углекислого газа и климатом. Тогда от чего он зависит? Чтобы ответить на этот вопрос, надо сначала понять, что такое климат.

Климат - это энергетическая система автоматического саморегулирования, зависящая от поступления солнечной энергии, и её перераспределения по планете, состоящая из совокупности явлений и процессов, проходящих годовой кругооборот, и находящаяся в неустойчивом равновесии.

Перераспределение зависит от парникового эффекта, устойчивых ветров и отражательной способности местности.

Парниковый эффект - это свойство водяных паров пропускать к Земле видимые солнечные лучи и задерживать отраженные от земли тепловые. Парниковый эффект не повышает температуру нижних слоёв атмосферы, он выравнивает разницу между дневными и ночными температурами. В пустынях из-за почти нулевой влажности суточный перепад температур может быть более 50оС. В средней полосе 10оС.

Ветер - поток воздуха в горизонтальном направлении от зоны высокого давления к зоне низкого давления. Выбросы тепловой энергии тепловыми электростанциями, лесные пожары на больших площадях, водохранилища, выбросы тепловой энергии во время боевых действий влияют на движение устойчивых ветров, и делают погоду непредсказуемой.

Отражательная способность или альбедо - отношение отражённого потока к падающему, зависящая от подстилающей поверхности. В зависимости от альбедо идёт нагревание поверхности местности, влияющее на погоду. В лесу и на пашне в одной и той же местности разница температур достигает 8оС. Весной снег в лесу тает на две недели позже, чем в той же местности на пашне.

Погодные аномалии этого года ставят под сомнение теорию о потеплении климата.

Переход от одного критического состояния до другого правильнее назвать экстремализацией с ростом среднегодовой температуры. Это определение даёт выход на стандартную ситуацию, которая технически давно решена.

Происходящие климатические изменения можно сравнить с усиливающейся раскачкой системы. В технике раскачку системы стабилизируют с помощью демпферов. Природными демпферами являются леса и Мировой Океан. За период промышленного развития наибольший урон человечество нанесло лесам. По мнению независимых от американских грантов учёных, катастрофическое сокращение площади лесов является основной причиной экстремализации климата. Для приведения климата в естественное состояние, необходимо создать демпферные леса, на площадях максимально приближенным к площадям лесов до начала индустриализации. Платить за их создание должны промышленно развитые страны.

Если для реализации первого варианта можно использовать даже студентов, то для второго варианта нужны учёные, не получавшие иностранных грантов. Найти таких сложно, но можно. Заняться их поиском могут кандидаты в президенты.

Через двенадцать лет после окончания Великой Отечественной войны СССР вывел на орбиту первый спутник Земли. Через 16 лет в космос полетел Юрий Гагарин. С 1991 года прошло 26 лет, а экономика до сих пор не вышла на уровень «застойных брежневских времён». Изменений не видно, поэтому хочется чуда. И чудо может произойти, надо просто перехватить ничем не обеспеченную инициативу западных «экологов». Чтобы понять мою мысль, приведу цитату из статьи «Парижское соглашение: затишье перед бурей», опубликованную 9 сентября 2017 года REGNUM: «Нужно признать, что перехват климатического лидерства республиканцами практически гарантирован, так как предусматривает бесплатный «пряник» для избирателей: углеродный налог будет концентрироваться не в Зеленом фонде ООН, а помесячно начисляться на личные счета американских граждан. Расчеты показали, что сумма, которую в первый год после введения углеродного налога получит американская семья с двумя детьми, составит $2000. Таким образом, американский углеродный налог будет работать не на продвижение в развивающиеся страны более дешевых китайских «зеленых» технологий, чем крайне обеспокоен действующий президент США, а пойдет на стимулирование спроса и стабилизацию социальной сферы в самой Америке».

Партия, которая правильно реализует идею «углеродного нейтралитета», сможет обеспечить семью с двумя детьми дополнительным годовым доходом в размере 115 460 рублей и сделает своего кандидата следующим президентом России.

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
О катастрофических наводнения на Урале и в Сибири и их преодолении
23.04.2024
Третий путь
Нужен новый проект дамбы
08.04.2024
Смерть по жребию
О предотвращении терактов, подобных тому, что произошёл в Красногорске
02.04.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Все статьи Александр Уфаев
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Бывший СССР
«Братьям брат, с ухмылкою мечтательной, шлёт снаряд – летальный и летательный»
Русская словесность, несомненно, реагирует на военные действия, причем на разных уровнях и слоях
26.04.2024
День памяти Царя Бориса Фёдоровича Годунова
Сегодня мы также вспоминаем графа Г.Г.Орлова, медальера и скульптора графа Ф.П.Толстого и Маршала Советского Союза А.А.Гречко
26.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
История России на духовно-политической карте
О творческом наследии Ивана Ильина
25.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от С. Югов
26.04.2024 18:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Игорь Бондарев
26.04.2024 18:06
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от С. Югов
26.04.2024 17:17
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 16:38