Отказ от показа «Матильды» сетью кинотеатров Мамута искренен?

Возможно, что отказ от демонстрации фильма сетью кинотеатров, принадлежащей Александру Мамуту, только первый шаг в какой-то комбинации адептов «Матильды»

Фильм "Матильда" 
0
1488
Время на чтение 4 минуты

Объединенная сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино», принадлежащая медиамагнату Мамуту, отказалась от показа «Матильды» режиссера Алексея Учителя. Можно было бы только радоваться такой новостью, если бы не два обстоятельства.

Первый - любопытные комментарии самой сети по этому поводу. Решение об отказе в демонстрации фильма обоснован, оказывается, исключительно «безопасностью» зрителей. Но никак не моральной стороной, хулой на святые имена Царя Николая II и членов царской семьи и цинизмом фильма. Представители сети кинотеатров объявили, что «не могут подвергать опасности посетителей кинотеатров» в связи с «угрозами противников фильма». Ну а далее идет перечисление фактов с «поджогом» автомобиля адвоката Константина Добрынина (на методы действий которого проиходилось обращать внимание) с подброшенными листовками «За "Матильду" гореть», въезд в кинотеатр «Космос» автомобиля УАЗ в Екатеринбурге, осуществленный психически неадекватным человеком, рассказывается все про ту же, еще недавно никому не известную подставную организацию «Христианское государство - Святая Русь» и т.д.

Так и излагают: «В связи с неправомерными действиями со стороны противников фильма, произошедшими в последние дни в разных городах России, и участившимися угрозами в адрес кинотеатров руководство объединенный сети приняло решение отказаться от показа кинокартины, говорится в сообщении: «Решение связано исключительно с желанием оградить посетителей киносети от рисков, которые влекут за собой публичные показы фильма»».

Интересно, почему сеть кинотеатров путает себя с правоохранительными органами или судом, возлагая ответственность за вышеперечисленные преступные деяния на противников фильма «Матильда». Не наоборот ли, случайно? Сами адепты «Матильда» и устраивают эти акты с «угрозами» самим себе.

Второе обстоятельство - личность Александра Мамута, которому принадлежит указанная сеть кинотеатров. Об Александре Мамуте также приходилось немного рассуждать. Кроме всего прочего Александр Мамут являетесь главным спонсором института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», готовящего «агентов перемен». В любом случае Александр Мамут входит в орбиту «видных либеральных деятелей», в которой крутятся Алексей Учитель, Константин Добрынин и иже с ними. Смею предположить, что «рука руку моет».

Все вышесказанное позволяет с достаточно высокой степенью вероятности предположить, что такой отказ в демонстрации фильма «Матильда» сетью кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» является лишь первым шагом какой-то крупной комбинации, вся цепочка которой известна пока лишь только организаторам данной новой провокации. Кстати, именно этой теме было посвящено вчерашнее заявление Международной общественной организации «Русское Собрание» «РУСС уполномочен заявить», подписанное А.Д. Степановым.

Здесь лишь уместно только кратко процитировать некоторые утверждения РУСС:

«... Последней провокацией с «поджогом» автомобиля адвоката Учителя и защитника извращенцев Константина Добрынина дело, по всей видимости, не ограничится... Следует ждать новых, более масштабных преступных провокационных действий, инспирируемых организованной группой адептов фильма «Матильда». Ответственность за провокации, разумеется, будут пытаться возложить на православную общественность, депутата Государственной Думы России Наталью Поклонскую, а то и на Русскую Православную Церковь.. . РУСС призывает православную и патриотическую общественность России не поддаваться на ложно создаваемые образы борцов за нравственность, противников богохульного фильма «Матильда». РУСС предупреждает о высокой вероятности совершения в ближайшем будущем преступлений организованной группой адептов «Матильды», возможно антисемитского характера и с человеческими жертвами...».

Андрей Сошенко, секретарь МОО «Русское Собрание».

П.С. Излагал вышесказанное вчера вечером. Сегодня попросил редакцию РНЛ сделать в материал настоящее добавление.

«Комбинация» крутится более быстро, чем я предполагал. Сегодня стала появляться информация, что Владимир Мединский «возмущен ситуацией с «Матильдой»» (информация вчерашняя, но в качестве центральной стала появляться сегодня утром), что его «чаша терпения переполнена» отказом «Синема парк» и «Формула кино» демонстрировать «Матильду».

«Могу сказать, что я долго терпел, но моя чаша терпения переполнена», - наигранно эмоционально сказал Владимир Мединский. Что именно «переполнило чашу» - не уточнил. Мол, позже подготовит заявление по этому поводу.

Ну, вот. Это и есть эти самые комбинации. Значит, Мединский вкручен в орбиту либералов. Думаю, что в его заявлении будет дальше раздуваться «неправомерные действиями со стороны противников фильма», в число которых он включит, разумеется, Наталью Поклонскую, общественные силы, требующие запретить богохульный фильм, не имеющих ничего общего с организаторами деяний по поджогам зданий и автомобилей. Еще он пристыдит кинопрокатные сети, отказывающиеся демонстрировать фильм «из соображений безопасности своих зрителей». Александр Мамут, конечно, поразмыслив, с соответствующими своими комментариями внемлет призывам Мединского. Или что-то в этом роде. «Дискуссию», конечно, поддержат иные «яркие деятели либерализма» и «коллеги по режиссерскому цеху» Учителя. Вновь будут действовать, что называется, «на дурака», корча из себя дураков и считая всех остальных дураками.

Короче, продолжатся «пляски» и разыгрывание ажиотажа на пустом месте.

А.С.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

11. По правде.

Надо запрещать не Матильду. Надо запрещать кинотеатры, видеосалоны, казино, баоы-караоки, макдональдсы, брокерские конторы- все эти бесовские опухоли. Чтобы народ каждодневной находился в посте и молитве. Только тотальный запрет либеральщины спасёт Россию. Матильда разовая акция, надо выиграть войну за спасение русского народа.
СТРОИТЕЛЬ / 13.09.2017, 18:36

10. Ответ на 5., Обломов:

Спасибо! И Ваш анализ - как всегда системный. Мне важно Ваше мнение. Не только об этой теме говорю. Ваши комментарии всегда воистину. По историческим темам - всегда основаны на глубоком и детальном знании. В последнее время, к сожалению, Вы не очень часто пишите. Поэтому просьба - чаще давать свои комментарии. С уважением!
А.В. Сошенко / 13.09.2017, 15:24

9. Ответ на 4., Русский Сталинист:

Как может быть искренним отказ под давлением?Он был бы искренним, если бы в качестве причины отказа было указано уважение чувств верующих, но всё ровно наоборот, оказывается, верующие угрожают зрителям, отсюда и отказ.

Конечно!
А.В. Сошенко / 13.09.2017, 15:19

8. Re: Отказ от показа «Матильды» сетью кинотеатров Мамута искренен?

6. Андрей Карпов По нюансам Вашего комментария - не стану. Скажу лишь, что буду рад, если все проще, как Вы говорите. И киносеть нашла просто повод к запрету и его будет держать, как положено, до конца. Желательно ещё - молча. А то ведь разговоров может быть больше, чем дела. Но, что-то подсказывает, что рано или поздно "сеть" под "давлением" "общественного мнения" "прогрессивного сообщества" всех этих, которых перечислил уважаемый Обломов, разрешит самой себе демонстрацию "Матильды". При этом, самое главное, усилив "хайпы", как "они" сейчас любят говорить. Короче, для них чем больше поводов "побазарить" на эту тему, тем лучше. Вот они себе и строят, для раззадоривания самих себя, комбинации. Более того, все эти "хайпы" перемещаются все в большей степени на нападки не просто на православных, а на РПЦ. Цель - вбить клин между государством и РПЦ. Кто-то скажет (и говорят) - так тогда не нужно на них обращать внимание, не "делать им рекламу". Но, тогда для "них" вопрос стократно упрощается. Они напрямую беспрепятственной демонстрацией фильма будут разлагать молодежь, дискредитировать русскую историю, бить по Православию, порочить РПЦ и т.д. и т.п. до бесконечности, до уничтожения России. Будут в открытую "летать на метлах", бесноваться. Перевоспитать "их", объяснить "им" что-то бесполезно. Это - сознательные и последовательные вражины России и всего русского. Вот (последнее) - главный вопрос. Государство от них просто обязано избавиться. Хотя бы номенклатурано. Иначе - никак. Иначе - "они" избавят нас от России.
А.В. Сошенко / 13.09.2017, 15:18

7. Ответ на 1., Сергей Абачиев:

Господи, радикально разруби этот Гордиев узел всем сторонам во вразумление!

Процесс уже идёт, причём стремительно набирает обороты. Ещё каких-то 20 лет, народ смотрел телевизор и ходил в кино на всё подряд. Теперь телевизор не у всякого есть, а кинотеатры стоят пустые. А что такое 20 лет в мировой истории? И как вы правильно заметили, Россия уже плотно находится под присмотром Господа, а это уже о многом говорит....
eka / 13.09.2017, 15:03

6. Re: Отказ от показа «Матильды» сетью кинотеатров Мамута искренен?

А мне, кажется, мотивировка - не главное. Сеть кинотеатров не может "вдруг" начать руководствоваться моральными соображениями - мало ли какую дрянь они там ещё показывают. Тем более, эти соображения должны быть как-то обоснованы. Мол, не показываю, потому как... И что сказать, чтобы не попасть под иск? А тут не придерёшься. Инциденты были? Куда деваться... Хорошо бы за первой сетью отказалась вторая и так далее... И ведь это может быть универсальным механизмом. Допустим. выйдет следующий пасквиль... А тут та же сеть скажет: мы вот "Матильде" отказали, а ваш фильм - того же пошиба. Для безопасности откажем и вам. И ведь можно непробиваемую стену выстроить. Судиться тут не удастся. И пререкаться о терминах не придётся... Господа кинопрокатчики, начало положено. Слово за вами. Ждём-с.
Андрей Карпов / 13.09.2017, 13:09

5. Полностью согласен с уважаемым Андреем Витальевичем!

"Короче, продолжатся «пляски» и разыгрывание ажиотажа на пустом месте. "

Совершенно верно! Спаси Вас Господи, уважаемый Андрей Витальевич, за отличный анализ! Полностью согласен с Вашими выводами! Могу лишь добавить, что в глаза бросается близость всех вовлеченных в лоббирование и пиар-раскрутку проекта "Матильда" лиц к власти: это или непосредственные её представители (премьер Медведев, министр Мединский, депутаты ГосДумы Жириновский и Бортко, мэр Ройзман, ведущий тележурналист ВГТРК Соловьёв), или прикормленные властью "деятели культуры" (режиссер Учитель, продюссер Винокур, режиссеры Говорухин, Бортко, Михалков, актеры Миронов, Безруков и т.д.), или приближенные к власти олигархи (Мамут), или записные "системные либералы" (бывший член СовФеда Добрынин, член президентского совета по правам человека Быков, гл.редактор "Эха Москвы" Венедиктов, ведущий телеканала ТВЦ о.Алексий Уминский), или записные "красные патриоты" (писатель Захар Прилепин, депутат ГосДумы от КПРФ Бортко), или записные "оппозиционные" блоггеры (Анатолий Несмиян-Эльмюрид, протодиакон о.Андрей Кураев), или....... Этот перечень можно продолжать и продолжать..... Но, всех этих людей объеденяет близость к политическому истеблишменту, т.е. к тому, что принято называть сегодня "элитой", или просто и коротко - властьпридержащими, властью. Это люди системы, а значит они действуют системно, по воле системы... Следовательно, многоходовая комбинация будет продолжать и дальше разворачиваться на наших глазах! С уважением, Григорий.
Обломов / 13.09.2017, 12:29

4. Re: Отказ от показа «Матильды» сетью кинотеатров Мамута искренен?

Как может быть искренним отказ под давлением? Он был бы искренним, если бы в качестве причины отказа было указано уважение чувств верующих, но всё ровно наоборот, оказывается, верующие угрожают зрителям, отсюда и отказ.

3. Re: Отказ от показа «Матильды» сетью кинотеатров Мамута искренен?

Показывают - плохо. Не показывают - плохо. Трудно угодить тем, для кого патриотизм стал профессией.
рудовский / 13.09.2017, 08:43

2. Re: Отказ от показа «Матильды» сетью кинотеатров Мамута искренен?

Могу сказать, что я долго терпел, но моя чаша терпения переполнена... - Когда-ув. ДАМ сказал по куда меннее значительному поводу: - "Да вы всю Россию на дыбы поставии...". - Отсюда классический вывод: - "Вопрос с ослами ясен, но не прост! И если уж осел попал в номенклатуру - вынь да подай ему руководящий пост!". * !!! Культура - горит, наука - горит... И не только в переносном смысле... Список продолжить.?! Куда ни плюнь - цирк на цирке... ДОКОЛЕ ТЕРПЕТЬ БУДЕМ?!
Сант / 13.09.2017, 08:20
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Заказ на разврат выполняется успешно
Шабаш ведьм и ведьмаков на ЦТ продолжается
13.04.2024
Беда? Урок? Знамение?
Страшная трагедия в «Крокусе» – не последняя
12.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Фильм "Матильда"
Левый поворот и дурдом
Без Бога у нас окончательно мозги повернутся
22.12.2023
Скрытая война против России
С главой Калязинского района, кандидатом исторических наук Константином Ильиным беседует писатель Валерий Кириллов
06.10.2023
Православных грубо обманули
На канале ОТР показали кощунственный фильм «Матильда» под видом мини-сериала «Коронация»
04.10.2021
Враги Христа глумятся над Россией
О кощунстве в Федоровском соборе Санкт-Петербурга
09.04.2021
Засохшая смоковница
В интервью Антону Красовскому Наталья Поклонская окончательно переформатировалась
23.03.2021
Все статьи темы
Последние комментарии
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Андрей Х.
18.04.2024 18:59
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 18:49
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Кожухевич
18.04.2024 16:58
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Новый комментарий от Кожухевич
18.04.2024 16:51
Гомосексуалисты во власти приведут человечество к ядерной катастрофе
Новый комментарий от Русский танкист
18.04.2024 16:45
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от боеприпас
18.04.2024 16:34
«Вечный жид» в романе И.С. Тургенева «Рудин»
Новый комментарий от архетипика
18.04.2024 16:16