«Матильда» и кризис государственной власти в России

В случае победы православных и патриотических сил Кремль будет обречен пойти на укрепление государственных функций

Фильм "Матильда" 
0
1576
Время на чтение 4 минуты
Государство, если это действительно государство, начинается от «государя»… В России последнего законного государя низвергли, а затем ритуально умертвили – его, и его семью, и всех слуг: очень уж боялись убийцы – а вдруг вернётся государь... Сегодня ностальгия по законному государю есть реальный и неоспоримый факт, ибо беззаконие и плутовство, казнокрадство и словоблудие (свобода слова) достигли своего апогея, когда дальше «уже и ехать-то некуда». А ехать, дабы выжить и не свихнуться, надо непременно по правильной дороге, но для этого свернуть бы направо, а затем прямо, дабы новых революций «малый народец» не наладил. Всё бы так, да вот беда: не желает «светская власть» вожжи свои отпускать да деньгами с кем-то делиться и насадила повсюду своих людей, что наловчились так ловко править, что к ней и не подступишься, а суды да юристы – всё сглаживают и отполировывают до блеска: понимают бестии кому и за что служат. И случилось-получилось то, чего низы не ожидали, а верхи запланировали в своих либерал-декларациях и обязательствах перед иноверцами и иноязычными: государство Российское формально вроде бы и есть, а вот государственников, пекущихся об интересах своего народа и самого государства почти и не осталось…

Сегодня все государственные службы, формирующие общественное сознание – информационные, образовательные, культурные и прочие находятся под контролем бездуховной и беспринципной, жадной до денег и не имеющей никаких менталитетных связей с народом «биомассы» чиновников, чинуш и «агентов влияния». Редкие исключения лишь подтверждают правило. Эти люди-роботы не ведают никаких чувств, кроме как «исполнительных», дабы места не лишиться и жалования. Вот эти-то люди-людишки и подпускают-пропускают пошлость и недозволенность, грязь и откровенное враньё, разврат и «отсебятину» и ещё многое-многое, что и в строчку не уместишь. Они по-своему не глупые, но своих в обиду не дадут, потому как одно у них всех поле действия, одна жатва, одно желание – сохранить себя и не упустить возможностей взять. Крепкая эта «братия-шатия», друг за друга держатся, придумали для себя свою философию-идеологию – склизкую да липкую: их поди голыми руками и не возьмёшь – сами кого хочешь засудят да в грязь втопчут. Вот эти-то носители последних следов государственности и стали основательной подпоркой «делателям» мерзкой антинародной культур-продукции: и много их нынче развелось-расплодилось…

Посредственный кинорежиссёр Учитель со своей «Матильдой» и есть олицетворение того обвала-провала нашей когда-то высокой культуры видения и слушания, провала в бездну, где и дна-то не видать. И то, что есть катастрофа для судеб культуры и искусства в России, то, что её позорит, низводит в блевотную яму, оскверняет и пачкает - самим же государством… пропускается, поддерживается и защищается. Это что же за «государство», что своих же граждан кормит падалью, требухой вонючей и ошмётками?!... Значит что-то случилось с государством непоправимое, если оно своих же граждан так не любит и презирает, да ни во что ставит, давая дорогу и укрепляя финансово и морально разрушителей и осквернителей, выдавая всё это как «норму» «либеральной демократии», которая допускает «свободу творчества и право на вымысел».

Вот здесь-то всё и начинается да и кончается. Люди добрые, если вы христиане, то перекреститесь, а если и нет, то крепко-крепко задумайтесь: ведь всё это мы уже давным-давно проходили, да вот вновь вляпались изрядно в новую кучу навозную, по рассеянности и беспамятству, позабывши уроки исторические да недавние. Нам лапшу на уши вешают, да дурманят-дурачат, а мы, как скот неприкаянный, молчим и лишь только мычим что-то невразумительное и бесполезное…За тридцать лет беспредела стало абсолютно ясно: «дерьмократы», а именно так их и называют в народе, для того и «реформы» свои провели, чтобы для себя же место под солнцем обеспечить за счёт низвержения наших лучших исторических традиций, коренного изменения государственного устройства, за счёт ограбления всех государственных ресурсов – всё это ведь хорошо известно и ничего к лучшему пока не изменилось: всё ждём – когда царь, наконец, придёт – умный и справедливый, мудрый и дальновидный, любящий Россию и всех своих подданных, а царь-то в такое государство, где имя его позорится-пачкается, никогда и не придёт…

Как же так случилось-сталось, что до жизни такой мы докатились? Ведь это понять надо и вразумиться. Секрет нашего падения прост: государство потому уже и не государство, что большинство своих государственных функций продала прохиндеям и проходимцам, алчущим власти и денег, тешащим своё жалкое тщеславие, не ведущих ни Бога, ни черта. Министр от «культуры» Мединский, не глядя выдал прокатное разрешение «Матильде», ибо не посмел и не захотел что-то изменить в сложившейся порочной «традиции» кормиться и кормить себе подобных за счёт госбюджета, т.е. наших с вами денег, но, как оказывается, и не наших. Жаловаться здесь бесполезно – некому судиться, если деньги есть можно, но тоже немного толку. И всё же народное негодование в карман не спрячешь, возмущение общества, проснувшегося от дремоты, так просто не проигнорируешь. А потому не будем петь отходную государству, но поборемся за него.

Активная и принципиальная позиция РНЛ, что собирает и концентрирует все усилия по недопущению святотатства, достойна всяческой поддержки и укреплению. Сейчас, когда первая линия обороны врагами Отечества прорвана, борьба идёт на втором кольце фронта – недопущению проката мерзко-пакостной поделки на местах, и здесь-то окончательно решается: кто есть кто. Мне представляется, что в каком-то смысле и судьба России, как государства, зависит от того – удастся ли всем здоровым духовным силам преодолеть эту серую русофобскую «биомассу». Или борьба выйдет на третью линию?! Нет сомнения, что центральная власть, Кремль делают выводы из сложившейся ситуации с «Матильдой», и в случае победы православных и патриотических сил обречены будут пойти на укрепление государственных функций и возвращение государству тех похеренных функций, что делают государство государством. Во все времена моральная и нравственная составляющие были под контролем государственных органов, ибо это те скрепы, что цементируют государство, сообщают ему уверенность и доверие народа. Сегодня оно, увы, в значительной степени утеряно...

Владимир Успенский, композитор, член Союза композиторов России
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Фильм «Матильда» - хула на Святого Царя

Проблема значительно глубже и налицо зреющий конфликт между буржуазно-либеральной властью и остальной частью общества, униженной и оскорблённой. Власть пытается позиционировать себя консервативными центристами, а на деле проводят либерально-буржуазный курс. Если бы не было "Матильды", то нашёлся бы любой другой повод для скандала. Россия вступает в полосу турбулентности, а выход из неё только на пути построения обновлённого социализма. Это должно стать основным направлением для всех подлинно патриотических сил.
Сергей Бахматов / 15.09.2017, 14:47

1. Народ и власть

Статья верная, согласен. Только , вот непонятно насчет выжидания власти, не могу вполне согласиться. Власть ,если она власть, не должна пускать ситуацию на самотек и глядеть, чья возьмет. А там , к тем и прильнуть. Так не получиться. Ведь зло сильно, очень хитро и организовано. Где ж тут народной , снизу , организации ждать? Само по себе не будет ничего. Народом надо системно заниматься,и правильно , в добровольно-принудительном порядке приучать его к доброму , вечному и полезному на благо отечества.
Поляков Виктор / 12.09.2017, 09:35
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Успенский
Родион Щедрин в русской музыке
Взгляд композитора
28.10.2020
Перечитывая «Русский манифест»
Нужна новая конституция, опирающаяся на вековые смыслы бытия нашего народа
24.02.2020
Все статьи Владимир Успенский
Фильм "Матильда"
Левый поворот и дурдом
Без Бога у нас окончательно мозги повернутся
22.12.2023
Скрытая война против России
С главой Калязинского района, кандидатом исторических наук Константином Ильиным беседует писатель Валерий Кириллов
06.10.2023
Православных грубо обманули
На канале ОТР показали кощунственный фильм «Матильда» под видом мини-сериала «Коронация»
04.10.2021
Враги Христа глумятся над Россией
О кощунстве в Федоровском соборе Санкт-Петербурга
09.04.2021
Засохшая смоковница
В интервью Антону Красовскому Наталья Поклонская окончательно переформатировалась
23.03.2021
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 06:25
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44