Корейский взрыв ощутили в России

При наличии реальной ядерной угрозы всего в ста километрах от Владивостока губернатором Приморья должен быть военный человек, а не симпатизант США и «Матильде»

Новости Москвы  Фильм "Матильда" 
0
857
Время на чтение 5 минут
Взрыв водородной бомбы в КНДР физически был ощутим в России. Подземные толчки шевельнули массив суши нашего Приморского края. Очевидно, что ситуация последовательно развивается в сторону катастрофы. Ну, уже даже простому приморскому продавцу, греющему свой живот на пляже Русского острова, ясно, что «пахнет жареным». Хотя у нас принято реагировать лишь тогда, когда жареный петух стукнет клювом по голове. И он обязательно стукнет или клюнет.

Только ведь будет поздно, когда прилетит этот петух с Корейского полуострова.

Встречал людей, которые говорили мне: «Да что ты паникуешь? Все под контролем». Ну, да. Чека гранаты сорвана, через несколько секунд она рванет. Но ты не паникуешь. Ты просто стоишь рядом и контролируешь…

Пока те, кто ответственен за контроль, хладнокровно ведут наблюдение, российское население, живущее рядом с Корейским полуостровом очень слабо представляет себе, что делать, если все-таки рванет.

Ведь с жителями нашего пограничного края никакой работы не ведется. Их никто не готовит к возможной катастрофе. Мало кто из них знает, где находятся бомбоубежища, что делать в случае ядерного взрыва. Ежегодные наводнения в Приморье показывают, что власть не способна реагировать адекватно, не способна принимать предварительные меры. Каждый год люди остаются без жилья и еды, каждый год - жертвы. Почему-то не было этой ситуации в советское время. Все-таки лучше контролировали.

Если на Корейском полуострове начнется что-то очень серьезное, жители Приморья, скорее всего, окажутся просто не готовы к этому. И ведь тогда будет очень много жертв. Без подготовки, без учений, без серьезных административных реформ, людей организовать не удастся. Весь международный опыт, исторический опыт свидетельствует, что неподготовленное, деморализованное население моментально впадает в панику, совершает совершенно необдуманные действия. Упомянутые наводнения заставляли людей бросать свои дома. И тут же приходили мародеры. При том не высоком моральном состоянии, в котором сегодня пребывает значительная часть нашего общества, мародерство, можно не сомневаться, станет распространенным явлением в случае катаклизмов, которые могут прейти к нам с Корейского полуострова.

Необходимо учитывать, что если случится открытый военный конфликт на Корейском полуострове, то тысячи беженцев устремятся в наше Приморье. Присутствие беженцев вообще может сильно способствовать нарастанию хаоса в Приморье. При этом мы не имеем никакого морального права отказываться от приема корейцев. Напротив, мы должны оказать всяческую помощь жертвам американской агрессии. Вряд ли достойно и мужественно выглядят высказывания наших сенаторов в Совете Федерации, о том, что КНДР перешел черту дозволенного, испытав водородную бомбу. Лучше бы сенаторы к США эти претензии отнесли. Корейцы просто пытаются выжить, как могут в условиях вероломной американской атаки. Корейцев надо поддержать и вместе с ними остановить американских фашистов. Если бы Северная Корея ощутила мощную и полноценную поддержку России, то и водородная бомба им бы не понадобилась.

Но, похоже, мы уже упустили все свои возможности на Корейском полуострове.

Что ожидает нас, когда начнется война в Корее? Вряд ли на этот вопрос смогут дать адекватный ответ региональные чиновники. У них свои дела, свои заботы.

В КНДР взорвали водородную бомбу, а губернатор Приморья дает обширное интервью очень известному международному журналу. Журналу «Форбс» дает интервью Миклушевский 2 сентября. И речь там, по сути, о том, что сделано, чтобы понравиться иностранным инвесторам.

Господин губернатор Приморья давно известен своим космополитизмом. Ему, вероятно, не так важно, кто будет хозяйничать на Приморской земле. Лишь бы была материальная отдача. И такой подход, может быть, имеет какие-то оправдания. Но только в том случае, если ты смотришь на мир глазами американского менеджера. А ведь, похоже, именно такими глазами, судя по многим-многим фактам, взирает на российскую политику нынешний губернатор Приморского края. Даже первая международная встреча Миклушевского на посту губернатора в 2012 году – с американцами, с Генконсулом США во Владивостоке. Тогда он тоже просил инвестировать в Приморье. А еще до назначения на пост губернатора, будучи ректором строящегося тогда университета на острове Русском, Миклушевский пригласил на должность директора Школы региональных и международных исследований ДВФУ удивительного человека, Владимира Кузнецова, живущего в Сан-Франциско. Этот человек был первым губернатором Приморья в самом начале 1990-х. Еще до Наздратенко. Входил в команду небезызвестного министра иностранных дел Козырева. Очень Кузнецов симпатизировал американцам. Уже поработав генконсулом в Сан-Франциско после своего губернаторства, Кузнецов так и остался жить в США. Приехав в Россию помочь Миклушевскому в налаживании международных исследований в ДВФУ, он добился неплохих результатов. При нем начались регулярные гастроли с лекциями в Дальневосточном университете американских профессоров, представителей дипкорпуса США. Через некоторое время Кузнецов открыто выразил свои симпатии белоленточному движению на Болотной площади в Москве. Сейчас этот человек из Сан-Франциско не работает в ДВФУ. Но, как говорится, дело его живет.

Одним из самых откровенных симпатизеров Соединенным Штатам Америки был первый вице-губернатор Миклушевского, назначенный также в 2012 году. И уже не работающий в Приморье. Этот господин по фамилии Сидоров долгое время жил и работал в Штатах. Став первым замом губернатора Миклушевского, он, когда просил денег у американцев перед форумом АТЭС во Владивостоке, в беседе с американским миллиардером Джимом Роджерсом недвусмысленно сказал: «В регионе мы решаем две наиболее крупные российские проблемы — дураки и плохие дороги. Мы начали с дорог, а вы должны помочь нам решить вторую проблему».

Год назад в своем недавнем интервью приморскому информационному агентству ПримаМедиа Миклушевский откровенно признался, что сейчас его настольными книгами являются работы Майкла Портера «Международная конкуренция» и «Хорошая стратегия плохая стратегия» Ричарда Румельта. Эти работы написаны в русле той известной идеи, что в глобализированном мире у каждой страны должно быть какое-то главное экономическое преимущество, соответствующее всемирному разделению труда в новом мировом порядке.

Кстати, медиахолдинг Примамедиа, которому дает интервью Миклушевский, активно лоббирует кощунственный фильм «Матильда». Лоббируя «Матильду», Примамедиа недавно опубликовало интервью с лидером приморских кришнаитов. Русский кришнаит, с обыкновенной сельской внешностью, посредством приморского информагенства рассказывает читателю, как здорово быть кришнаитом. Хотя, глядя на то, как нормальный сельский парень сменил русскую фамилию на какое-то санскритское отчество и понаставил у себя дома маленьких пучеглазых идолов, возникают большие сомнения не только в правильности выбранного пути, но даже в психическом здоровье всех, кто имеет отношение к этому интервью.

Мы не знаем, как относится к кришнаитам губернатор Приморья, который тоже публикуется в Примамедиа, но к грязному фильму «Матильда» он, судя по всему, относится очень хорошо. Сам Миклушевский поддерживает международный кинофестиваль «Меридианы Тихого» во Владивостоке. И несмотря на протесты главы Приморской митрополии Русской Православной Церкви Преосвященнейшего Вениамина (Пушкаря), депутатов Госдумы, общественных организаций и еще сотен тысяч российских граждан, губернатор не намерен отказываться от показа «Матильды» 10 сентября на кинофестивале в Приморье.

Но, как же он будет отказываться, если за фильмом опять-таки стоят известные финансовые круги в США?

И вот взрыв водородной бомбы, подземные толчки в Приморье. А губернатор ожидает показа антироссийского фильма и дает интервью журналу «Форбс».

…В столь напряженной международной обстановке и при наличии реальной ядерной угрозы всего в ста километрах от Владивостока губернатором Приморья, а точнее, генерал-губернатором, должен быть военный человек.

Военным людям вообще пора бы серьезно озадачиться тем, что происходит сегодня в политической сфере ключевых пограничных территорий России. Ведь случись что, военным придется принять на себя основную нагрузку.

Игорь Анатольевич Романов, центр церковно-государственных отношений «Берег Рус», доктор социологических наук
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

8. Re: Корейский взрыв ощутили в России

Я думаю, в Российской патриотической среде, большая часть людей сочувствует Северной Корее. Эта маленькая, но гордая страна, показывает пример всему миру, что не поддастся на шантаж и угрозы со стороны империалистической глобальной империи США. Остается только позавидовать единству людей в любви к своей Родине и готовность власти идти до конца в принципиальных вопросах. Пока в нашей стране возле власти пасутся те, кто спит и видит выучить детей заграницей, трудоустроить их там, и обменять добытые ресурсной экономикой деньги, на право быть сытым обывателем где-нибудь в Нью Джерси или в европейской Лозанне, мы обречены держать свой язык в заднице.

7. Re: Корейский взрыв ощутили в России

Коротков А. В. да, моя клавиатура беспощадна!
рудовский / 04.09.2017, 14:08

6. Ответ на 5., рудовский:

пафицистов

А ведь интересное слово получилось...
Коротков А. В. / 04.09.2017, 13:11

5. Re: Корейский взрыв ощутили в России

Ну а где, где хотя бы 100 человек, готовых выступить в защиту Кореи? где пикеты у амер-ских посольств-консульств? где демонстрации пафицистов? где местные антиглобалисты? где протесты со стороны граждан РФ корейской национальности? Их нет. Нет. Нет. И не предвидится. А говорить можно долго. Вот надо брать с Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова! Герой России последовательно гнет свою линию и отстаивает права своих соотечественников и своих единоверцев: https://lenta.ru/news/2017/09/04/million/ Герой России Рамзан Ахматович Кадыров - это, сами понимаете, пример, достойный подражания!
рудовский / 04.09.2017, 11:58

4. Re: Корейский взрыв ощутили в России

Вряд ли достойно и мужественно выглядят высказывания наших сенаторов в Совете Федерации, о том, что КНДР перешел черту дозволенного, испытав водородную бомбу. Лучше бы сенаторы к США эти претензии отнесли. Корейцы просто пытаются выжить, как могут в условиях вероломной американской атаки. Корейцев надо поддержать и вместе с ними остановить американских фашистов. Если бы Северная Корея ощутила мощную и полноценную поддержку России, то и водородная бомба им бы не понадобилась.

Абсолютно верно! В отличие от России, Китай, через свою прессу официально заявил, что он НЕ поддержат Сев. Корею, если они атакуют Америку, НО, Китай ЗАЩИТИТ(!) Сев.Корею, если США её атакуют! А наша власть чётко и ясно осудила, всё что происходит в Сев.Корее в связи с "ядерной угрозой" и вместе с Америкой голосовала в ООН с осуждением Сев.Кореи по этому вопросу. ПОЗОР! Но, что здесь самое смешное, даже не смотря на это, Америка продолжает заявлять, что Россия, вместе с Кореей выступает против них))) Маразм конечно. Но, этот маразм, лишний раз доказывает, что России действительно надо быть с Сев. Кореей и всеми другими, кто пытается противостоять США. И если уж сегодня и существует какая то "ядерная угроза", то она исходит не от крейцев, а от американцев! А наша власть как будто этого не знает!
Туляк / 04.09.2017, 10:04

3. Re: Корейский взрыв ощутили в России

Nobody cares. Военным людям вообще пора бы серьезно озадачиться (c) Разные военные люди в свое время слегка проморгали РИ, потом с некоторым недоумением взирали на немецкие танки в эпсилон-окрестности Звенигорода, Дмитрова и Тулы, а потом весьма орыгынально повели себя в пору распада СССР. Так что едва ли эти призывы будут услышаны.
рудовский / 04.09.2017, 09:13

2. "Всё под контролем"

Под чьим контролем? Автор прав на сто процентов.

1. Re: Корейский взрыв ощутили в России

"....Очевидно, что ситуация последовательно развивается в сторону катастрофы..." В информации уважаемого Игоря Анатольевича не слышу и не вижу никакой паники, но ощущаю тревогу в связи с бедумной и бездушной позицией власти и губернатора, которого конечно же должно без промедления смещать, ибо американский "симптизатор" и поклонник мерзкопакостной "Матильды" никак не может возглавлять припограничную губернию и в мир- ное время, и тем паче в военное, которое, судя по реальным надвигающимся событиям, не за горами...Хочется здесь отметить: ситуация, описываемая авторм в Приморье, во многом характерна и для других регионов, где местное начальство делает вид, что ничего серьёхного в мире не происходит. Сейчас так думать и ни- чего не препринимать, на мой взгляд, есть должостное преступление... PS Считаю также, что здоровые и ответственные силы в Приморье просто обязаны предпринять всё от них зависимое, дабы ни в коем случае не допустить демонстрации кощунственного фильма...
Николаев. / 04.09.2017, 06:58
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Просим помочь Центру «Берег Рус»!
Вновь обращаемся за Вашей молитвенной и материальной помощью
23.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Все статьи Игорь Романов
Новости Москвы
Все статьи темы
Фильм "Матильда"
Левый поворот и дурдом
Без Бога у нас окончательно мозги повернутся
22.12.2023
Скрытая война против России
С главой Калязинского района, кандидатом исторических наук Константином Ильиным беседует писатель Валерий Кириллов
06.10.2023
Православных грубо обманули
На канале ОТР показали кощунственный фильм «Матильда» под видом мини-сериала «Коронация»
04.10.2021
Враги Христа глумятся над Россией
О кощунстве в Федоровском соборе Санкт-Петербурга
09.04.2021
Засохшая смоковница
В интервью Антону Красовскому Наталья Поклонская окончательно переформатировалась
23.03.2021
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 09:33
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 07:52
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44