Удар по России готовится во Владивостоке

Игорь Романов считает, что презентация «Матильды» в столице Приморья является грубым и провокационным шагом Учителя

Фильм "Матильда" 
0
1796
Время на чтение 4 минуты
Какие последствия вызовет показанная на весь мир какая-нибудь кощунственная провокационная выходка, наподобие карикатуры на Мухаммеда? Социальный взрыв, дестабилизация общества, вплоть до войны.

Это всем вроде бы понятно. Тогда зачем представители государственной власти в России запускают в широкий прокат грязный кощунственный фильм о святом Царе Николае, принявшим мученическую смерть вместе со своей Святой Семьей?

Дискуссии о «Матильде» уже давно исчерпаны. Сценарий известен. Для самых толерантных опубликованы результаты экспертизы фильма, которую делали ученые из Российской академии наук и ряда авторитетных научно-исследовательских и образовательных российских организаций. Авторитетные ученые, профессора и доктора наук заявили, что фильм несет угрозу национальной безопасности России.

Выражение: «Пока не смотрел фильм "Матильда", ничего сказать не могу» - давно стало признаком явного или скрытого идиотизма. Мол, пока голову гранатой не оторвет, не поверю, что она взрывается. «Матильда» - не граната, это бомба. По силе духовного взрыва сопоставима с ядерным ударом.

Испытания этой духовной бомбы хотят провести во Владивостоке в начале сентября. Часть картины намерены показать перед всем азиатско-тихоокеанским сообществом на кинофестивале «Меридианы Тихого». Фестиваль посетит режиссер «Матильды» Алексей Учитель. Об этом неоднократно сообщали владивостокские информационные агентства и сами организаторы мероприятия.

«Меридианы Тихого» соберет большое множество представителей культуры и искусства обширной Азии. И вот эти люди должны увидеть злую и похабную карикатуру на святого Царя большого российского народа, проживающего по соседству на огромной территории. Всем известно, что эта карикатура поддерживается Минкультом и Фондом кино. Однако Минкульт Мединского и Фонд кино – это далеко не вся Россия. Судя по продукции этих организаций, складывается впечатление, что к России они имеют лишь формальное отношение.

Какой вывод должны сделать в Азии из показа во Владивостоке «Матильды»? В азиатских странах принято с почтением относиться к памяти предков. Во многих странах Азиатско-Тихоокеанского региона любят и уважают Всероссийского Императора Николая II, который, еще будучи Цесаревичем, посетил ряд азиатских государств, установил дружеские отношения с их правителями.

Свою позицию по поводу готовящейся презентации Учителя на кинофестивале «Меридианы Тихого» выразило духовенство Приморской митрополии. Приморские священники глубоко встревожены предстоящей акцией Учителя на фестивале. Обеспокоены все верующие люди, вся патриотически настроенная часть общества не только Приморья, но и России.

Готовящаяся акция Учителя во Владивостоке – это проблема далеко не «узко регионального» масштаба. Это то, что уже волнует весь наш народ. Презентация «Матильды» во Владивостоке – угроза безопасности не только Дальнему Востоку. Это удар по всей России с ее восточной стороны.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин (Пушкарь) направил обращение в Минкульт, в Администрацию Приморского края. В обращении Владыка сказал: «Думаю, что негоже такому уважаемому кинофестивалю как «Меридианы Тихого», проходящему при поддержке и финансировании Администрации Приморского края и Министерства культуры РФ, включать в свой репертуар показ фрагментов фильма «Матильда», вызвавшего бурю негодования и возмущения во всем православном мире и у людей, почитающих святого Царя и святую Царскую Семью».

Очевидно, что Владыка Вениамин как один из наиболее весомых духовных авторитетов России и православного мира, как человек, любящий свое Отечество, прекрасно понимает, какую угрозу несет фильм «Матильда» нашему народу.

Вероятно, хорошо понимают это и те, кто создал и выпустил в прокат этот фильм. Потому и создали, потому и выпустили.

Готовящийся удар «Матильдой» по России уже многое показал. Он хорошо высветил тех, кто в России лишь зарабатывает, считая «эту страну» «хорошей площадкой». Высветились русофобы, которые еще долго могли бы именовать себя патриотами, если бы не их поспешные и эмоциональные высказывания в поддержку «Матильды». Проявился аморфный слой общества, представители которого питаются преимущественно жареной кукурузой – для них «Матильда» - «много шума из ничего». С «Матильдой» все стало более определенно. Однако показ этого кощунства может серьезно ударить по сознанию молодежи и даже любителей жареной кукурузы. И не только.

Презентация «Матильды» во Владивостоке – это очень грубый и провокационный шаг. Владивосток – город Цесаревича. Здесь с любовью встречали в 1891 году нашего будущего Государя Николая Александровича Романова. Святой Царь Мученик Николай много сделал для всего Дальнего Востока. Это не только закладка Транссиба и железнодорожного вокзала. Это вся политика утверждения России на берегу Тихого океана. И что? В благодарность Государю такой плевок? Но зачем же плевать в колодец? Зачем плевать в народ, благодарный своему Царю?

И зачем устраивать «матильдовскую» провокацию и так будоражить общество на фоне американской угрозы на Корейском полуострове, всего-то в ста километрах от Владивостока? Зачем готовить взрыв духовной бомбы, деморализующей общество, которое в любой момент должно быть готово к возникновению чрезвычайной ситуации, к полномасштабному военному конфликту?

Может быть, те, кто разрабатывает и осуществляет весь этот широкопрокатный проект «Матильда», в будущем надеются укрыться за границей?

Только, похоже, они забыли, что Бог шельму метит.

Романов Игорь Анатольевич, директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус», доктор социологических наук
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

25. Ответ на 23., Михаил Москва:

У меня тут тоже переписка с ними была интересная о г-же депутате. Sapienti sat

Я совершено не в курсе Вашей интересной переписки. Но где-то Вы обмолвились про коронацию Гогенцоллернов. Было бы интересно узнать подробности.
г-н Инспектор / 26.08.2017, 18:46

24. Ответ на 23., Михаил Москва:

Г-н Инспектор, снова сказать нечего. Естественно.Я почти уверен, что вы такой же хороший человек как В.Семенко и В.Хатюшин.Хороший и доверчивый такой.

Всё тайное однажды становится явным. Поэтому если у вас есть какой-то компромат на г-жу депутата, выкладывайте, не стесняйтесь.
г-н Инспектор / 26.08.2017, 18:44

23. Ответ на 22., г-н Инспектор:

Г-н Инспектор, снова сказать нечего. Естественно. Я почти уверен, что вы такой же хороший человек как В.Семенко и В.Хатюшин. Хороший и доверчивый такой. У меня тут тоже переписка с ними была интересная о г-же депутате. Sapienti sat
Михаил Москва / 26.08.2017, 10:54

22. Ответ на 20., Михаил Москва:

То есть, снова по сути - ничего?

Именно Вы Михаил разбрасываетесь святынями и не хотите ничего пояснять. Поэтому "по сути ничего" - это у Вас. И абсурдная неадекватность высказываний г-жи депутата это норма?

Абсурдную неадекватность высказываний г-жи депутата надо ещё доказать.
г-н Инспектор / 26.08.2017, 08:34

21. Ответ на 19., Русский Сталинист:

По-моему, очень хорошо сказал Инспектор.Спаси Бог, Дальний Восток!Мы живём в очень сложные, полные сюрпризов апокалипсические времена. Может быть, предпоследние или, даже, последние. Поэтому нам крайне необходимо быть очень внимательными ко всем событиям, которые вокруг нас происходят, и ко всем пророчествам, которые нас касаются.ИНТЕРЕСНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ:Пока в России находились мощи святого Николая угодника, случилось несколько ураганов и штормов с большим числом жертв. Дожди просто залили многие области. И только после того, как мощи покинули Россию, погода более-менее наладилась. Результатом заступничества Николая угодника можно считать повальный неурожай в России. К чему бы всё это? Что это был за урок?Может быть, это упрёк за экуменизм священноначалия?Или же это намёк на то, чтобы не рассчитывали на помощь "из-за бугра", а помнили про своих святых и рассчитывали только на них?Например, святого Царя страстотерпца Николая 2?Может быть, это намёк на автаркию?Ведь вскоре последовали новые санкции в отношении РоссииТ.е. во всём виноват Николай Угодник?

Нам даётся по нашей вере и по нашим делам. Если вдруг где-то случается какой-то кризис, например погодные аномалии, то православным, в первую очередь, стоит вспомнить, что в переводе с греческого кризис – это Суд Божий! И если Суд Божий состоялся, необходимо найти "виновных" и попытаться определить "состав преступления", дабы избежать повторения ошибок. В общем, нам - православным - необходимо понять, что нам хочет сказать Господь Бог!
г-н Инспектор / 26.08.2017, 08:23

20. Ответ на 18., г-н Инспектор:

То есть, снова по сути - ничего? И абсурдная неадекватность высказываний г-жи депутата это норма?
Михаил Москва / 26.08.2017, 05:46

19. Ответ на 13., г-н Инспектор:

По-моему, очень хорошо сказал Инспектор.Спаси Бог, Дальний Восток!Мы живём в очень сложные, полные сюрпризов апокалипсические времена. Может быть, предпоследние или, даже, последние. Поэтому нам крайне необходимо быть очень внимательными ко всем событиям, которые вокруг нас происходят, и ко всем пророчествам, которые нас касаются.ИНТЕРЕСНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ:Пока в России находились мощи святого Николая угодника, случилось несколько ураганов и штормов с большим числом жертв. Дожди просто залили многие области. И только после того, как мощи покинули Россию, погода более-менее наладилась. Результатом заступничества Николая угодника можно считать повальный неурожай в России. К чему бы всё это? Что это был за урок?Может быть, это упрёк за экуменизм священноначалия?Или же это намёк на то, чтобы не рассчитывали на помощь "из-за бугра", а помнили про своих святых и рассчитывали только на них?Например, святого Царя страстотерпца Николая 2?Может быть, это намёк на автаркию?Ведь вскоре последовали новые санкции в отношении России

Т.е. во всём виноват Николай Угодник?

18. Ответ на 16., Михаил Москва:

г-н Инспектор,ураганы-засухи-дожди и раньше случались.

Ой, рудовский, простите меня, пожалуйста, я не думал, что мои скромные наблюдения будет читать известный порнокритик со своими порномерками. Я забыл в предыдущий комментарий вставить фразу: имела место быть определённая корреляция между непогодой и пребыванием мощей святого Николая угодника на территории России. И обсуждению подлежат не ураганы-засухи-дожди вообще, а именно вышеупомянутая корреляция. Так что Вы со своей флудерастией немного мимо, рудовский! Вот, действительно, зачем?Давайте все-таки отправим иконы Николая Второго в КНДР. Ведь, как утверждает Наталья Владимировна против "бандеровцев, захватывающих православные храмы", это работает!А в КНДР кто-то пытается захватить православные храмы?Расскажите, пожалуйста, как в ДНР защитили храмы, которые "пытались захватывать"

Так ведь это не я предлагал направить СВЯТЫНИ непонятно куда, непонятно зачем и непонятно на каком основании, а Вы! Вот Вы и поясните, с чего это вдруг Вам пришла в голову мысль разбрасываться СВЯТЫНЯМИ? Сказано было: "не мечите бисер перед свиньями и не бросайте святыни псам"
г-н Инспектор / 25.08.2017, 20:35

17. Ответ на 15., рудовский:

г-н Инспектор,ураганы-засухи-дожди и раньше случались.

Ой, рудовский, простите меня, пожалуйста, я не думал, что мои скромные наблюдения будет читать известный порнокритик со своими порномерками. Я забыл в предыдущий комментарий вставить фразу: имела место быть определённая корреляция между непогодой и пребыванием мощей святого Николая угодника на территории России. И обсуждению подлежат не ураганы-засухи-дожди вообще, а именно вышеупомянутая корреляция. Так что Вы со своей флудерастией немного мимо, рудовский!
г-н Инспектор / 25.08.2017, 20:22

16. Ответ на 14., г-н Инспектор:

Вот, действительно, зачем?Давайте все-таки отправим иконы Николая Второго в КНДР. Ведь, как утверждает Наталья Владимировна против "бандеровцев, захватывающих православные храмы", это работает!А в КНДР кто-то пытается захватить православные храмы?

Расскажите, пожалуйста, как в ДНР защитили храмы, которые "пытались захватывать"
Михаил Москва / 25.08.2017, 19:28
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
«Русские лидеры» и судьба России
Что толку говорить о «продажных чиновниках», о «наглых мигрантах» и призывать власть принять Закон о русском народе?
14.03.2024
Плоды воображения в подарок Патриарху
Японские комиксы о Невельском подарили Святейшему Патриарху Кириллу на Всемирном фестивале молодежи в Сочи
07.03.2024
Все статьи Игорь Романов
Фильм "Матильда"
Левый поворот и дурдом
Без Бога у нас окончательно мозги повернутся
22.12.2023
Скрытая война против России
С главой Калязинского района, кандидатом исторических наук Константином Ильиным беседует писатель Валерий Кириллов
06.10.2023
Православных грубо обманули
На канале ОТР показали кощунственный фильм «Матильда» под видом мини-сериала «Коронация»
04.10.2021
Враги Христа глумятся над Россией
О кощунстве в Федоровском соборе Санкт-Петербурга
09.04.2021
Засохшая смоковница
В интервью Антону Красовскому Наталья Поклонская окончательно переформатировалась
23.03.2021
Все статьи темы
Последние комментарии
На картошку!
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
16.04.2024 13:24
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
16.04.2024 13:07
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от учитель
16.04.2024 12:36
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Сергей
16.04.2024 12:14
«Не будет (у иудеев) ни священника, ни царя», сказал Златоуст
Новый комментарий от Калужанин
16.04.2024 11:35
Владимир Владимирович, последуйте примеру Петра Великого
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
16.04.2024 10:41