Адвокат и Учитель пошли вразнос

О растерянности в рядах адептов «Матильды» говорят неадекватные заявления адвоката Учителя

Фильм "Матильда" 
0
2061
Время на чтение 6 минут

Адвокат режиссера Учителя, некий Константин Добрынин, «сидя в Нью-Йорке», как отмечает Депутат государственной Думы России Виталий Милонов, выражая волю кинорежиссера и всех адептов «Матильды», совсем обнаглел и пошел вразнос, что отражает панику в рядах адептов «Матильды», так как они не ожидали столь массового, обоснованного и последовательного сопротивления фильму. Мало того, что Добрынин в менторском тоне жалуется и учит органы управления России, как реагировать на поведение российских футбольных болельщиков, так уже дошел до прямых угроз в адрес Депутата Государственной Думы Натальи Поклонской. Ну, думаю, не сам по себе потерял самообладание и чувство реальности адвокат Учителя, а с подачи и разогрева распоясавшегося Учителя и его сторонников.

Кстати, и выставление «Матильды» на американский Оскар, повторю свои мысли из прежнего материала, тоже характеризует смятение в стане матильдовцев, заставляющее их делать необдуманные шаги. «Создатели и поклонники» «киношедевра» в этом заложили себе проигрышную ситуацию в любом случае. Если и в Лос-Анджелесе фильм не будет оценен, то они понесут еще потери и в смысле игнорирования своего «произведения» со стороны западных «старших коллег». А если, фильм там получит хоть какую-то премию, то это будет дополнительным аргументом в пользу того, что вся комбинация с «Матильдой» затеяна преднамеренно именно против России, как идеологическая диверсия.

Напомним, что недавно, 14 июля, фанаты двух соперничающих московских команд «Спартак» и «Локомотив» развернули баннеры со словами «За Веру Царя и Отечество» и «Учитель руки прочь от русского Царя!». Спортивное и фанатское соперничество болельщиков двух клубов не помешало, а, может, помогло объединиться им в патриотическом выражении своих чувств, консолидировано выступить против фальсификации истории, попрания Веры и святых имен России. Болельщики питерского «Зенита» 6 августа во время матча их команды со «Спартаком» продемонстрировали огромный баннер с изображением Святого благоверного князя Александра Невского, что является общим отражением настроения молодежи на основе массового общественного стояния против фальсификаторов истории и растлителей морали. Там же, в Питере, недавно напротив студии Учителя был размещен баннер с текстом: «Руки прочь от Русского Царя!».

После показательной паузы, указывающей на растерянность в рядах «ревнителей» «свободы слова и выражений мнений», Добрынин 26 июля по событиям на стадионе 14 июля начал писать жалобы на имя президента Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко. Требует «оценить поведение болельщиков, вывесивших на матче «Спартак» - «Локомотив» баннеры против готовящегося к прокату фильма «Матильда». Не в адвокатском, а либерально-политическом стиле преподносит свои измышления, что на матче за Суперкубок России 14 июля болельщики обеих команд, вывесили баннеры: «За веру, царя и отечество! Учитель, руки прочь от русского царя!», что является «первым в мировой практике случаем выступления «футбольных «ультрас» в качестве кинокритиков». «Адвокат» выражает недоумение, каким образом «фанаты двух соперничающих клубов продемонстрировали одновременно транспаранты абсолютно идентичного содержания»? Да еще никаким образом не относящимся к футбольной тематике.

А что тут удивительного, адвокат Учителя? Работа у вас, понятно, тяжелая в Нью-Йорке, многого понять не можете. По результатам «деятельности» вашего подопечного Учителя и ему подобным по дискредитации славной истории России, вы не такое еще увидите, в чем будет вам мерещиться «заказной характер» протестов. Потому следует запастись еще множеством бланков для пасквилей, жалоб, требований и угроз. «Ультрас» вы называете болельщиков, логично реагирующих на глумление над историей? Кто, по русской поговорке громче всех кричит: «Держите вора!»? В данном случае - «держите ультрас». Не вы ли со своим клиентом являетесь действительными либеральными «ультрас»?

«Вышеперечисленные действия в соответствии с российскими и международными нормативными актами, регламентирующими порядок проведения футбольных соревнований, могут быть отнесены к дисциплинарным правонарушениям. В частности, публичная демонстрация баннеров с надписями: «За Веру, Царя и Отечество! Учитель, руки прочь от Русского Царя!» содержит признаки идеологической, политической и религиозной пропаганды», - пишет адвокат в обращении к Мутко. И продолжает: «Представляется необходимым в ходе производства по делу о дисциплинарных правонарушениях дать оценку не только непосредственным участникам действий по вывешиванию баннеров дискриминационного и нацистского характера, но и их организаторам, подстрекателям и пособникам».

Да? А вы, адвокаты и учителя, такой манерой изложения мыслей и подачи информации не спутали себя, случайно, с Конституционным Судом России? Кто вы такие, чтобы излагать свои измышления в стиле поучений и вердикта? Или ваша либеральная наглость и разнузданность вообще не имеет пределов? «Дискриминационный и нацистский характер»? Это вы, случайно, не фильм «Матильда» имеете в виду? «Дискриминация» всей истории и святых имен и либеральный «нацистский характер» всей картины Учителя. Спасибо, что подсказываете.

«Вполне можно предположить, что имеются основания для возбуждения Контрольно-дисциплинарным комитетом РФС производства по делу о дисциплинарных правонарушениях», - диктует действия РФС Добрынин.

«Вполне можно предположить, что имеются основания для возбуждения уголовного дела по 282 статье УК РФ по отношению к Учителю за «действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам... отношения к религии..., совершенные публично или с использованием средств массовой информации...»», - скажу я, копируя манеру подачи мыслей Добрынина и максимально цитируя нормы статьи УК.

Пасквиль на болельщиков - маловато будет. Нужно переходить к центральному лицу по противодействию «Матильде». К такому выводу пришли адепты Учителя после еще одной показательной паузы. Чувствуется, что мыслительный процесс, с некоторой задержкой, правда, но активно фонтанирует.

Теперь, 15 августа, из-под пера Добрынина следуют угрозы не кому-нибудь, а Депутату Государственной Думы. Адвокат считает, что действия депутата Госдумы Натальи Поклонской, активно выступающей против фильма «Матильда», могут перерасти в «опасные правонарушения», что повлечет за собой уголовное преследование. Об этом, как сообщают, «предупредил» Добрынин Н.В. Поклонскую. Какая любезная забота. Конечно, а то в недавнем прошлом прокурор Поклонская «безграмотна» в юриспруденции, нужно ей подсказать.

А вообще, в условиях общего ража, в который вогнал себя и вас Учитель, вы спутали, адвокат. Это ваши действия с Учителем провоцируют «опасные правонарушения».

«Полагаем уместным предостеречь вас от продолжения противоправного антиобщественного поведения, с тем, чтобы не допустить более опасного правонарушения, в том числе и совершения преступления», - гласит «заботливое» предупреждение Добрынина.

Квалифицированный адвокат, путая себя в данном случае уже не с Конституционным Судом, а с Генеральным Прокурором России, «предостерегает» Депутата. Множественное лицо, выраженное словом «полагаем», выдает, скажем так, «группу лиц», от имени которой в панике вещает Добрынин.

А не подумать ли лучше адвокату, не о Поклонской, а об Учителе, чьи интересы он непосредственно защищает? И защищает ли? Не загоняет ли своего подопечного «адвокат» еще глубже под, действительно, уголовную ответственность? Не зависимо от психологического состояния, в которое ввел себя Учитель, не рентабельнее ли ему, коль Добрынин адвокат, объяснить, что «режиссер» рано или поздно доиграется в своей разнузданности, упрямстве и горделивости. Не сейчас, так чуть позже, наступит время, когда более внимательно на государственном уровне будут разбираться с такими персонажами, как его подопечный, исходя, хотя бы, из той же статьи 282. Да и о своей ответственности Добрынину тоже стоит подумать. Кроме того, что он является адвокатом, так еще, следует полагать, и простым гражданином России, хоть и находящемся, со слов В.В. Милонова, в Нью-Йорке.

Андрей Сошенко, секретарь МОО «Русское Собрание»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

12. Re: Адвокат и Учитель пошли вразнос

И здесь этот урбанист голубист рудовский. Угомонись , урбанист.
Varvara / 19.08.2017, 10:56

11. Re: Адвокат и Учитель пошли вразнос

Алеша, смотрите, какой парадокс. Если вы напишете "в штатах есть отличные практики - не ручкаться абы с кем на уровне высокой власти, не тратить госбюджет на кино/спорт/..., предоставлять всем возможность работать в условиях высочайшей конкуренции", вас тут заклюют и объявят вашингтонским грантоедом. Но если вы напишете все то же самое через призму критики скандально известного режиссера (как вы написали), вас поддержат и одобрят.
рудовский / 18.08.2017, 07:00

10. Ответ на 9., Алёша:

Всех этих учителей и добрыниных не мешало бы отправить лет эдак на ...дцать в места не столь отдаленные на перевоспитание.Учителю не поможет, не перевоспитается. На перевоспитание лучше его принудительно выслать в США. Вот там-то действительно его перевоспитают как следует. Ну, во-первых, никто никаких государственных денег на съёмки не даст никогда в жизни. Во-вторых, в Голливуде таких ремесленников от кино пруд пруди, поди попробуй пробейся наверх. В-третьих, фамилия Учитель там ровным счётом ничего не будет значить и ни с какими президентами общаться на коротке не получится. Несомненно, что парню будет о чём крепко-накрепко задуматься.

Отлично сказано! Браво, Алёша!
Сергей Абачиев / 17.08.2017, 21:01

9. Ответ на 1., Русский Сталинист:

Всех этих учителей и добрыниных не мешало бы отправить лет эдак на ...дцать в места не столь отдаленные на перевоспитание.

Учителю не поможет, не перевоспитается. На перевоспитание лучше его принудительно выслать в США. Вот там-то действительно его перевоспитают как следует. Ну, во-первых, никто никаких государственных денег на съёмки не даст никогда в жизни. Во-вторых, в Голливуде таких ремесленников от кино пруд пруди, поди попробуй пробейся наверх. В-третьих, фамилия Учитель там ровным счётом ничего не будет значить и ни с какими президентами общаться на коротке не получится. Несомненно, что парню будет о чём крепко-накрепко задуматься.
Алёша / 17.08.2017, 16:00

8. Re: Адвокат и Учитель пошли вразнос

Хорошая логика: сосед пьет - и я буду, сосед зигует - и я правой рукой солнце приветствовать начну, сосед детей обижает - и я буду, сосед к моей жене пристает - и я к его приставать буду. Очень, очень, очень православный подход. Хм. Или все же нет?..
рудовский / 17.08.2017, 15:23

7. Ответ на 1., Русский Сталинист:

Всех этих учителей и добрыниных не мешало бы отправить лет эдак на ...дцать в места не столь отдаленные на перевоспитание

Ага, и некоторых сталинистов туда же. Вот, например, Пучкова с Юлиным https://www.youtube.com/watch?v=weRS6QO5a7Y за несвойственную настоящим сталинистам честность и прямоту.
Сергей Швецов / 17.08.2017, 13:37

6. Рудовскому

США суют свой нос и дают ценные советы по всему миру от Венесуэлы до Северной Кореи, а к ним, значит, нельзя? И это не "что-то произошло", это настоящий рецидив гражданской войны 1861-1865 годов в ядерной сверхдержаве номер 1, а, быть может, прелюдия и пролог к новой войне Севера и Юга. И весь остальной мир должен молчать?

5. Re: Адвокат и Учитель пошли вразнос

Вот за что нельзя не "уважать" любителей некоторых исторических эпох, так это за логику и этику. Перевоспитание? Строго в гулагах! В США что-то произошло? Надо сунуть нос и дать ценный совет. *** Если и в Лос-Анджелесе фильм не будет оценен (с) Разумеется, его не оценят. Но совсем непонятно, с чего автор решил, что у создателей фильма от этого будут какие-то потери. Сам факт выдвижения уже достаточное количество очков прибавляет к престижу и репутации.
рудовский / 17.08.2017, 13:09

4. Re: Адвокат и Учитель пошли вразнос

Напрасно некоторые идейные противники монархии встали на защиту МАТИЛЬДЫ - завтра Учитель снимет кинцо про Ленина ! И я посмотрю на их гнев !
GORB / 17.08.2017, 12:43

3. Re: Адвокат и Учитель пошли вразнос

А не подумать ли лучше адвокату, не о Поклонской, а об Учителе, чьи интересы он непосредственно защищает? И защищает ли? Не загоняет ли своего подопечного «адвокат» еще глубже под, действительно, уголовную ответственность? Не зависимо от психологического состояния, в которое ввел себя Учитель, не рентабельнее ли ему, коль Добрынин адвокат, объяснить, что «режиссер» рано или поздно доиграется в своей разнузданности, упрямстве и горделивости. Не сейчас, так чуть позже, наступит время, когда более внимательно на государственном уровне будут разбираться с такими персонажами, как его подопечный, исходя, хотя бы, из той же статьи 282. Да и о своей ответственности Добрынину тоже стоит подумать. Кроме того, что он является адвокатом, так еще, следует полагать, и простым гражданином России, хоть и находящемся, со слов В.В. Милонова, в Нью-Йорке.

. О своих бессмертных душах - вот о чём А. Е. Учителю и его защитникам надо думать в первую очередь! Ведь, как и всем нам, им тоже в их земных жизнях не гарантировал и следующий час. Не думают, несчастные! Считают, что "это не про них", когда и в молодом возрасте люди умирают от сердечно-сосудистых катастроф, гибнут в ДТП и т. д. и т. п. Но так или иначе, на них есть суд Божий. И он их настигнет, если не одумаются и не покаются после этого вот своего психологического смятения.
Сергей Абачиев / 17.08.2017, 10:38
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Фильм "Матильда"
Левый поворот и дурдом
Без Бога у нас окончательно мозги повернутся
22.12.2023
Скрытая война против России
С главой Калязинского района, кандидатом исторических наук Константином Ильиным беседует писатель Валерий Кириллов
06.10.2023
Православных грубо обманули
На канале ОТР показали кощунственный фильм «Матильда» под видом мини-сериала «Коронация»
04.10.2021
Враги Христа глумятся над Россией
О кощунстве в Федоровском соборе Санкт-Петербурга
09.04.2021
Засохшая смоковница
В интервью Антону Красовскому Наталья Поклонская окончательно переформатировалась
23.03.2021
Все статьи темы
Последние комментарии
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от РомКа
25.04.2024 10:37
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 10:32
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 09:36
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24