РУСС уполномочен заявить

Заявление Международной общественной организации «Русское Собрание» по вопросу создания Малороссии

Новости Украины  Новости Новороссии 
0
2080

В связи с инициативой, озвученной Главой Донецкой Народной Республики Александром Захарченко, об учреждении государства Малороссия, поддержанной представителями Донецкой и Луганской народных республик и 19 регионов Украины, учитывая неуклонную дестабилизацию социально-экономической ситуации на Украине, усиливающиеся во времени действия властей Киева по отрыву русских людей, проживающих на Украине от русского мира, агрессивные и преступные действия режима Киева по отношению к ДНР, ЛНР, российскому Крыму, основываясь на принципах исторической преемственности и существования Малой Руси, а также в целях единства русского народа, РУСС уполномочен заявить о безоговорочной поддержке создания государства Малороссия с временной столицей в городе Донецке.

Обеспокоенность отдельных должностных лиц России и ЛНР тем, что данная инициатива помешает реализации Минских соглашений - несостоятельна. Каждый непредвзятый человек видит, что на фактический срыв Минских соглашений направлена политика нынешних властей Киева. Все разговоры о «хайпе» (шумихе) вокруг создания государства Малороссия следует расценивать, как провокационные, имеющие целью девальвировать значимую геополитическую инициативу руководства ДНР.

Ее своевременность и справедливость подтверждает негативная реакция на инициативу главы ДНР всех геополитических конкурентов и противников России.

Призываем Верховную власть России предпринять меры, направленные на поддержку Малороссии как правопреемницы несостоявшегося государства Украина.

Председатель РУССкого Собрания А.Д.Степанов
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

42. Ответ на 23., :

Как известно, чтобы победить врага, нужно хорошо знать его сверхзадачу. В этом - цель. Пути к цели - стратегия и тактика. Стратегически заявление правильное. Тактика хромает. Это говорит о том, что новороссийским военным неизвестна сверхзадача врага. Возможно, неизвестен враг. Иначе бы они заявили о рождении НОВОроссии, а не МАЛОроссии.Как лодку назовешь, так она и поплывет. В начале было Слово. Историю слагают имена. И названия - это тоже имена истории человечества.Малый - всегда требует помощи. Его нужно кормить, водить, носить, беречь и растить. А помощи ждать неоткуда. Новый - имеет помощь свыше. Иначе бы не родился.Проблемы нет. Произошло обычное сотрясение воздуха. НОВОроссия - уже родилась - в крови, огне, боли, и имеет помощь свыше.В плаванье кораблю Имя не меняют. Во-первых - все позывные устоялись, и на корме значится "НОВОроссия", во-вторых - и команда не поймет. Уже сколько песен, стихов, гимнов, книг - о НОВОроссии. А культура - это очень серьезно. Это серьезнее военного ремесла.Но мысль хорошая была, стратегия верная.С уважением Елена Родченкова-Кир.

русский амиго / 01.08.2017, 10:54

41. 40.Сошенко А.В.

Уважаемый Сошенко А.В. Таков ОБЪЕКТИВНЫЙ ход вещей и реальное положение дел. Впрочем,будь по Вашему-ахинея так ахинея. Однако,смею заметить,критерий истины всегда один-практика.
Писарь / 25.07.2017, 16:45

40. Ответ на 39., Писарь:

... Вы же, как мне представляется,ратуете за некий "третий путь",и здесь,не важно, как будет называться государство,хоть горшком,важна суть,а суть состоит в том,что этим путем, ЛДНР, идут уже три года.В никуда.Такова правда.

Какой третий путь? Какая "правда"? Как мне представляется, Вы несете какую-то ахинею.
А.В. Сошенко / 24.07.2017, 22:36

39. 37.Сошенко А.В."В огне брода нет".

Уважаемый Сошенко А.В. Можно конечно и камень назвать хлебом,однако, попробуйте его угрызть. Переворот уничтожил буржуазное государство,что вело свое начало от УНР,что никогда, государством не было и просто паразитировало на УССР и о нем можно забыть. Навсегда. Реальный выбор сейчас таков-либо ЛДНР объявляют себя, КАК ЕДИНСТВЕННАЯ ЗАКОННАЯ ВЛАСТЬ,ФЕДЕРАТИВНЫМ ГОСУДАРСТВОМ УКРАИНА,НАСЛЕДУЮЩИМ УССР,ПРЕЖДЕ ВСЕГО,-В СМЫСЛЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА,либо на территории,где заправляют мельниковцы,что никогда к самостоятельности не стремились,мы увидим бандеровское государство,где источником государственного права-"декларация Стыцька". Вы же, как мне представляется,ратуете за некий "третий путь",и здесь,не важно, как будет называться государство,хоть горшком,важна суть,а суть состоит в том,что этим путем, ЛДНР, идут уже три года. В никуда. Такова правда.
Писарь / 24.07.2017, 16:51

38. Ответ на 14., Русский Сталинист:

Ни на жирика, ни на безусую шпану из подворотни он не похож.Умнейший человек.

И вот уже многие годы каждая его программа заканчивается фейк-постскриптумом в жанре "британские ученые доказали". Умнейший человек как бы намекает, как следует относиться к его программе.
Сергей Швецов / 24.07.2017, 13:37

37. Ответ на 36., Писарь:

"Я слепила из того что было...". Уважаемый А.В.Сошенко.Безусловно Вас поддерживаю,-смотреть исторически.Малороссия,исторически,это несколько губерний,что входили в состав Российской Империи.Тогда что означает возглашение Государства "Малороссия"?Выход из состава Российской Империи и чем эта "идея" отличается от "украинства"?"Геть вiд Москвы".Ничем.Знамя Богдана Хмельницкого,означает движение и не Малороссии,она появится позже,в 18-м веке,но УкрАйны,в сторону Москвы,что есть принадлежность 17-го.Однако,ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ПО ПРИРОДЕ СВОЕЙ ЭПОХИ.Итак.Мы имеем дело с движением в противоположных направлениях... Ну и т.д. (А.С.)

Уважаемый Писарь! У кого какие мотивы, такие и подспудные, выдающие натуру, ассоциации. При здоровой мотивации ассоциации насчет "слепить из того, что было" - никак не появится. Я же сразу сказал в своем № 24 здесь: "В узком смысле под Малороссией кто-то нарочито захочет понимать Киевскую, Черниговскую, Полтавскую область и еще что-то там. Но в широком смысле - Малороссия правильное название всей украины. И народ, кстати, триединый русский - великороссы, малороссы и белорусы". Под "кем-то", Писарь, я имел в виду таких, как вы. Они обязательно появятся (вот уже проявились) чтобы, как всегда, соразмерно своему внутреннему состоянию, "лепить" всякие пакости.
А.В. Сошенко / 23.07.2017, 20:42

36. 24.Сошенко А.В."Я слепила из того что было...".

Уважаемый А.В.Сошенко. Безусловно Вас поддерживаю,-смотреть исторически. Малороссия,исторически,это несколько губерний,что входили в состав Российской Империи. Тогда что означает возглашение Государства "Малороссия"? Выход из состава Российской Империи и чем эта "идея" отличается от "украинства"? "Геть вiд Москвы". Ничем. Знамя Богдана Хмельницкого,означает движение и не Малороссии,она появится позже,в 18-м веке,но УкрАйны,в сторону Москвы,что есть принадлежность 17-го. Однако,ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ПО ПРИРОДЕ СВОЕЙ ЭПОХИ. Итак. Мы имеем дело с движением в противоположных направлениях. Непременно разорвет,разорвет и то,что есть сейчас. История столь же материальна и есть НЕПРЕРЫВНАЯ ЖИВАЯ ТКАНЬ,как все тварное и произвола в обращении с собой, не терпит. Можно конечно нарвать из нее кусков с мясом и слепить нечто,но это будет труп. Так,кстати,действуют наши либералы,что,впрочем, не есть их сугубая метода,но идеализма в целом,что бы то ни было,включая национализм. И последнее. Чем отличался житель Украйны,вошедшей в состав Государства Московского от жителя Малороссии,-неотъемлимой части Империи Российской? В первом случае мы имеем место с ПОДДАНЫМ,потому и звался- "московит",эта эпоха не знает ни национальностей ни гражданства. Эти понятия только появляются в России,но входят в силу с Петром и вплоть до Февраля,природа жителя Российской Империи,сохраняет двойственный характер-он и подданный,он и гражданин. Это противоречие,как знаем разрешилось в Феврале 17-года. Гражданин победил подданого и победил только потому, что опирался на развитие капитализма в России.
Писарь / 23.07.2017, 07:11

35. Ответ на 31., Русский Сталинист:

1. А если мы придем в Ивано-Франковск и во Львов, заграница "им" не поможет? 2. Подавляющее большинство жителей Правобережья ненавидят Россию (так уж сложилось исторически) и искренне (да, именно искренне, по зову души и сердца, а вовсе не под влиянием пропаганды) поддерживают идею "Украины" и "украинства", для них мы будем всегда оккупантами и захватчиками их "неньки-Украины", днём там будет российская власть, а ночью бандеровская. Всё это уже было, зачем опять наступать на те же грабли?

1. Вот, потому что мы туда не приходим, "заграница им и помогает" сейчас и реально, имея дальним прицелом перенос ситуации на Россию. 2. Частично согласен. Вопрос Галиции и некоторых иных регионов должен рассматриваться отдельно, в процессе общего "переучреждения т.н. Украины на Малоруссию. А степень "ненависти" будет снижаться пропорционально снятию поддержки разогреванию этой ненависти на "их" Украине. Для этого и - Малороссия со сменой всего режима, изничтожения бандеровских структур, пропаганды и т.д.
А.В. Сошенко / 22.07.2017, 09:57

34. Ответ на 30., :

1. Но я не спорю ни с кем, только высказываю иногда свою позицию, уважая и Ваше мнение в том числе. Мы в Вами смотрим на ситуацию с разных этажей жизни из разных окон, в одном из которых нет цветных стекол, и вообще никаких стекол нет. 2. Происходящее в Новороссии регулируется, как регулируется сейчас любой хаос. По работе СМИ легко понять - кем и зачем. 2. Но, как тут правильно пишет завсегдатай Игорь Бондарев, истина - это две правды, а не одна. Одинокая правда с обратной стороны - всегда ложь... 3. Параллельно идет другой процесс - процесс внутреннего структурирования самого хаоса.Объясню образно: Здоровое мироустройство человеческого общества опиралось на сложившуюся иерархию Духа, а не денег. Высшие - скажем, - " жрецы" - одаренные Богом единицы, мудрость которых непременно была основана на вере, являлись ядром нации, народа, рода. Над жрецами - богоизбранный Помазанник, проводник воли Бога, которому жрецы верили абсолютно и безусловно. Ниже - три касты - воины, ремесленники, земледельцы. Между жрецами и тремя кастами - прослойка мудрецов - обучающих, врачующих, образующих народ (учителя, врачи, работники культуры, социальные службы) Функция государства при этом - народосбережение - исполнялась посредством механизма законов... Был убит Царь и уничтожены жрецы. На их место пришли ростовщики, воры, пираты, бандиты - во главе со своим богом Мамоной. Вот теперь эта иерархия рушится. В Новороссии она уже разрушилась. Новороссия - впереди всех, а процесс идет по всей планете. Мы возвращаемся на круги - в то время как ростовщики готовятся к апофеозу - воцарению Антихриста.Два процесса - понимаете?... А ливень можно назвать и "стихия" и "ужас" и "кошмар" и "очищение" и "вода" и "дождь". Суть от этого не изменится. Но во главе очистительного процесса - НОВОРОССИЯ и только...

1. И я высказываю свою позицию, уважая и Ваше мнение. Только еще учитывая мнение членов Русского Собрания (см. "РУСС уполномочен заявить"). 2. Истина - высшее выражение Правды. Да, может быть одна правда, оторванная от других, не учитывающая другие правды. От этого она не становится ложью, но может увести в ложном направлении. Но Правда, учитывающая все правды - есть Истина. Вот и в случае с Малоруссией я призываю к Истине. Потому как Ваши размышления в п.3. насчет Новороссии - правильны. Но не учитывают того, что Новороссия - часть Малороссии. А так, да, вроде, правильно. Хотя, и в Новороссии "эта иерархия" не разрушена. Может, Вы имеете в виду ДНР и ЛНР? Так правильнее будет. С уважением, Андрей С.
А.В. Сошенко / 22.07.2017, 09:50

33. Ответ на 29., Абазинский:

Мы возвращаемся к нашим историческим истокам... Русский народ 95 лет назад оказался разделён на русских великороссов, "украинцев" и "белорусов". Нас приучали к тому, что мы "братские, восточнославянские народы". Хватит уже продолжать городить эту чушь. МЫ ЕДИНЫЙ РУССКИЙ НАРОД...

Безусловно!
А.В. Сошенко / 22.07.2017, 09:34
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Степанов
Об Иване Ильине sine ira et studio
Был ли известный русский философ фашистом и антисоветчиком?
26.04.2024
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Святейший Патриарх Кирилл, похоже, освоил стилистику «политического дзюдо»
20.04.2024
Нужна политическая реформа!
Главный урок наводнения в Оренбуржье
13.04.2024
Конференция: «Собиратели земли Русской. Симеон
Бекбулатович - Православный татарин на Русском престоле». Часть 4
13.04.2024
Все статьи Анатолий Степанов
Новости Украины
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от С. Югов
26.04.2024 18:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Игорь Бондарев
26.04.2024 18:06
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от С. Югов
26.04.2024 17:17
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 16:38