Акт вопиющего вандализма над моралью и историей

Константин Ильин о фильме «Матильда»

Фильм "Матильда" 
0
1240
Время на чтение 5 минут

Калязинские чтения Международной общественной организации «Русское Собрание» за 4 года их проведения стали одной из весомых форм деятельности этого общественного объединения. В рамках 4 Калязинских чтений 15 февраля 2017 года была проведена Конференция на тему «Уроки революционной катастрофы и современные угрозы». Мероприятие проводилось под председательством Руководителя МОО «Русское Собрание» А.Д.Степанова и Главы Калязинского района Тверской области, члена ЦС МОО «Русское Собрание» К.Г.Ильина.

По итогам рассмотрения вопросов была принята, а затем направлена в администрацию Президента, обе палаты Федерального Собрания России и на имя святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла резолюция. Как ответили из государственных структур - резолюция принята к сведению, направлена для учета мнения общественности в соответствующие министерства и ведомства, профильные комитеты Государственной Думы и Совета Федерации России.

В связи с ситуацией вокруг фильма Учителя «Матильда» мы вспомнили о проблематике, отраженной в резолюции Русского Собрания.

В ней, в частности, отмечалось:

«Главным назиданием революционных трагедий вековой давности должны для нас звучать слова Императора-Страстотерпеца Николая Александровича: «Кругом измена, и трусость, и обман». Отступление от Веры и традиционных принципов государственного устройства, разложение нравственности и предательство элитой Главы Государства, раскол общества по политическим, социальным и возрастным принципам, с явным вмешательством масонских и иных враждебных России внешних сил - стали главными движущими силами отречения Государя от престола, революционного безумия и последующей Гражданской войны...

Конференция отмечает, что против России продолжает использоваться технология «преэмптивной войны»... Из практики осуществления «цветных революций» по всему миру, циничной и противозаконной смены власти на Украине должны быть сделаны соответствующие выводы в целях недопущения подобного развития ситуации в России.

В современной России отдельными политическими группами и либеральными деятелями, самопровозгласившими себя «элитой общества», вновь нагнетаются революционные настроения, даются произвольные толкования историческим процессам, сеются сомнения и раздор в общественное мнение на фоне непрекращающегося до сих пор по вине этой «элиты» процесса разложения нравственности и культуры в стране.

На наших глазах, в нашей стране, немыслимое делается обсуждаемым, а обсуждаемое - возможным, а потом и нормой... Участники Конференции высказывают свою обеспокоенность изменением интерпретации революций 1917 года... Нас настораживает практическое отсутствие целенаправленной официальной пропаганды по отстаиванию национальных интересов России, Русского Мира. Зачастую сегодняшняя «пропаганда» основывается на сомнительных принципах «плюрализма мнений», «толерантности», «вариативности», «свободы слова». Между тем, есть незыблемые консервативные основы национальных интересов, в развитие которых должна вестись государственная пропаганда и агитация».

Напомним, что Конференция проходила до появления фильма Учителя. МОО «Русское Собрание» предупреждала и взывала к недопущению подобного рода провокаций. С точки зрения «Русского Собрания», преграду подобного рода проявлениям должно обеспечивать государство.

Ситуацию с «Матильдой» мы попросили прокомментировать члена ЦС МОО «Русское Собрание», главу Калязинского района Тверской области Константина Геннадьевича Ильина:

Для разрушения нравственности врагами России сегодня широко используется метод «окна Овертона», при помощи которого невозможное делается обсуждаемым, обсуждаемое возможным, а возможное - нормой. Члены Русского Собрания прекрасно знали, что по мере приближения 100-летнего юбилея октябрьских событий будут нагнетаться страсти, усиливаться провокации. Об этом напрямую, с указанием примеров, на конференции говорили А.Д.Степанов, отец Сергий Карамышев, Л.А.Рябиченко, О.Ю.Кассин и многие другие.

Либеральные деятели от искусства и политики несут разрушение, искажение нашей истории, их цель - не только оболгать историю, изменить мировоззрение, но и привлечь к обсуждению как можно больше людей. Попытка уничижения в народной памяти помазанника Божия Николая Второго - акт вопиющего вандализма над моралью и историей. Скорее всего, они боятся, что русский народ осознает необходимость покаяния за предательство Царя, за вероотступничество. В этом случае Россия будет возрождаться, станет единым православным народом, - как и должно преемнику истинной православной веры после падения Византийской империи.

Как и теоретик фашизма Геббельс, враги России сегодня действуют по принципу «чем больше ложь, тем скорее в нее поверят». Те кадры из «Матильды», которые сегодня транслируются в целях рекламы фильма, свидетельствуют, что в нём заложена чудовищная ложь с целью искажения прошлого великой России.

Другой немец, первый канцлер Германской империи Бисмарк говорил: «Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя!». Главное, чтобы мы не отпали от веры, обращались за помощью к Пресвятой Богородице, уделом которой является Россия, к нашим святым. Славен тот народ, чьи потомки помнят свою историю, чтят своих предков и оберегают своё Отечество!

Митрополит Московский Филарет Дроздов писал: «Гнушайтесь врагами Божиими, поражайте врагов Отечества, любите враги ваша» (Слово в Неделю 19 по Пятдесятнице, 1806-1808).

То, что творят создатели фильма «Матильда» и их сторонники, я расцениваю как работу врагов Божиих. Их надо гнушаться, то есть не участвовать в злых делах врагов Божиих, отвращаться от их идей.

Но они являются разрушителями России, сеют смуту в головах людей, особенно молодёжи, вносят раздор, и в этом смысле мы обязательно должны дать отпор врагам Отечества всеми возможными способами.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Фильм «Матильда» - хула на Святого Царя

Фильм Матильда, а вместе с ним и рвение его творюг, хула не только на святого царя, это хула на Духа Святаго, потому что невозможно нанося удар царю земному, не задеть Царя Небесного. Станем ли жалеть тех, которым Сам Господь отказал в прощении?! Кто как Бог!
Ivolgin / 03.07.2017, 20:07
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Константин Ильин
Константин Ильин: «Мы не должны оставаться в стороне здесь, в тылу»
Лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто» приобретает сегодня особую актуальность
11.03.2024
Константин Ильин избран главой Калязинского района на новый срок
Депутаты районной Думы приняли единогласное решение
01.12.2023
«Поставьте памятник деревне, на Красной площади
в Москве!», – из поэмы Николая Мельникова "Русский Крест"
30.10.2023
Развитие сельских территорий - важная задача государства
Константин Ильин выступил в Государственной Думе
20.10.2023
«Вижу свою миссию в донесении исторической правды»
Доклад на заседании Калязинского клуба по теме «Проблемы местного самоуправления глубинки, сельских территорий в современной России»
16.10.2023
Все статьи Константин Ильин
Фильм "Матильда"
Левый поворот и дурдом
Без Бога у нас окончательно мозги повернутся
22.12.2023
Скрытая война против России
С главой Калязинского района, кандидатом исторических наук Константином Ильиным беседует писатель Валерий Кириллов
06.10.2023
Православных грубо обманули
На канале ОТР показали кощунственный фильм «Матильда» под видом мини-сериала «Коронация»
04.10.2021
Враги Христа глумятся над Россией
О кощунстве в Федоровском соборе Санкт-Петербурга
09.04.2021
Засохшая смоковница
В интервью Антону Красовскому Наталья Поклонская окончательно переформатировалась
23.03.2021
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
27.04.2024 03:11
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
27.04.2024 00:09
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06