itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Предсмертная агония киевских властей?

О последствиях введения на Украине безвизового режима с ЕС и запрета георгиевской ленточки

Петр Порошенко  Украинский кризис 
0
999
Время на чтение 3 минуты
Как сообщалось, 12 июня президент Украины Петр Порошенко подписал закон о запрете георгиевских лент на Украине.

Депутат украинского парламента Юрий Береза заявил на пленарном заседании, что готов расстреливать людей из-за георгиевской ленты.

Ранее Порошенко во время торжественных мероприятий по случаю введения безвиза с Евросоюзом на Европейской площади в Киеве заявил, что у безвиза есть начало, а конца — не будет.

«У безвиза есть начало, а конца — не будет. И мы все в этом уверены, потому что я верю в великое будущее сильной, объединенной Европы, которая солидарна с нами, украинцами… И безвиз имеет не только символическое, но и практическое значение: власть выполнила реформаторский план по визовой либерализации. И теперь мы работаем над тем, чтобы безвиз стал доступным для большего количества украинцев», — заявил Порошенко.

Введение на Украине безвиза с Евросоюзом и запрет георгиевских лент прокомментировал в интервью «Русской народной линии» политолог, заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России Богдан Безпалько:

Введение безвизового режима с Евросоюзом, как и освобождение Надежды Савченко, Порошенко преподносит как якобы свое достижение.

Однако безвизовой режим не дает возможности гражданам Украины работать или учиться в странах Евросоюза. Но некоторые государства Европы, причем Восточной Европы, творчески подходят к безвизу. Например, Польша. Поляки покинули свою страну в поисках заработка на Запад – в Британию, Францию и Германию, поэтому собственных рабочих рук уже не хватает. По этой причине Польша заинтересована использовать украинских рабочих полулегально или нелегально, но сомневаюсь, что дальше Варшавы или некоторых стран Восточной Европы украинцы смогут устроиться нелегально на работу. В любом случае безвизовый режим с ЕС ничего не меняет для украинцев, разве лишь предоставляет возможность более легкого проникновения в эти страны. А в остальном всё остается на прежних местах.

Запрет георгиевской ленточки на Украине – еще один из шагов на пути разрыва нашей общей исторической памяти и формирования из украинских граждан общества манкуртов, которые оторваны от России в информационном и социальном плане. Когда киевские власти введут визовый режим с Российской Федерацией, тогда человеческие связи будут прерваны еще больше.

Предложение Надежды Савченко о введении начальной военной подготовки детей с 6 лет свидетельствует о том, что из граждан Украины пытаются создать этакий вариант пушечного мяса. Ни США, ни страны Западной Европы не собираются воевать с Россией, потому что они очень чувствительны к потерям. У них есть деньги, военная техника и технологии, но пока невозможно воевать без жертв, к чему они категорически не готовы. Поэтому воюют чужими руками. На Ближнем Востоке – руками различных экстремистских группировок, в Евразии – руками граждан Украины, Прибалтики, а в будущем, возможно, и Белоруссии.

В указах Порошенко нет ничего хорошего, как и в безвизовом режиме с ЕС. Порошенко устроил пиар и широкомасштабную информационную кампанию в то время, как экономика Украины разрушена. Для обеспечения своих граждан в стране должны возводиться или хотя бы проектироваться заводы, инвестироваться экономика, расти новое более образованное и умелое поколение.

Ныне на Украине деградирует образование, медицина почти уничтожена и переведена на платную основу, страну массово покидают люди, в том числе благодаря вышеуказанному безвизовому режиму. Без всяких шуток, Украина стремительно превращается в страну третьего мира, становясь в один ряд с некоторыми африканскими странами. Будущее для Украины – печальное.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Re: Предсмертная агония киевских властей?

У меня замечание к Главному редактору РНЛ Степанову А.Д. Надо бы как-то следить за качеством нашей пропаганды. Разговоры про предсмертную агонию киевских властей уже не воспринимаются серьёзно. В феврале этого года Вы размещаете публикацию про то, что режиму Порошенко осталась неделя… А уже июнь! … Примерно в то же время, «две недели» режиму Порошенко предрекал и наш известный украинолог Ростислав Ищенко. О том же, про «две недели», говорил и Жириновский (в марте) Понятно, что перспективы у Украины плохие, но Порошенко, по-видимому, сидеть будет в своём кресле довольно долго.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Богдан Безпалько
«Это интервью направлено на западного обывателя»
Интервью Путина Карлсону – эксклюзивная альтернативная информация, по которой на Западе соскучились
10.02.2024
«Я не верю в военный переворот на Украине»
Что ждёт Украину после возможного увольнения главкома ВСУ Залужного?
05.02.2024
Им нужно наступление хотя бы «для телекартинки»
Возможно, ВСУ попытаются просчитать слабый участок нашего фронта с наименьшим количеством артиллерии, боеприпасов и ударить туда, чтобы продвинуться на несколько километров
03.02.2024
Наступающий год станет переломным
О главных итогах 2023 года и надеждах на 2024 год
22.12.2023
«Пусть нас немного побоятся»
О дальнейшем развитии событий на Украине и возможности вступления в конфликт ВС НАТО
13.12.2023
Все статьи Богдан Безпалько
Петр Порошенко
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
Укрорейх перешел к жёсткой политике уничтожения Православия в преддверие срока окончания полномочий Зеленского
Выступление на Круглом Столе движения «Русская весна» 13 марта 2024 го года
16.03.2024
Русский суверенитет, русский миллиард, русская Победа!
Комментарий Союза православных граждан
29.02.2024
«Главным итогом Майдана стал полный отказ от суверенитета»
Что от Украины останется и останется ли хоть что-нибудь, истинным организаторам киевского путча абсолютно все равно
24.02.2024
«По масштабу прорыв сравним с битвами Великой Отечественной»
Авдеевка – лучшее, что могло случиться с современной Украиной, так как даёт надежду на быстрый разгром, который однозначно лучше долгого гниения
21.02.2024
Все статьи темы
Украинский кризис
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Р.Б.Павел
28.03.2024 18:10
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40