Бильдерберги проэкзаменуют Трампа, Китай и Россию

В США стартовал закрытый трехдневный саммит представителей мировой политической и экономической элиты

Дональд Трамп 
0
1375
Время на чтение 3 минуты

С 1 по 4 июня 2017 года роскошный отель Уэстфилдс Мариотт в американском городке Шантильи, штат Вирджиния, в четвертый раз принимает участников заседания Бильдербергского клуба. Ранее конференции представителей мировых элит проходили здесь в 2002, 2008 и 2012 годах.

«США обеспечили высокий уровень безопасности саммита. Целая армия озеленителей была занята посадкой хвойных деревьев по периметру отеля для защиты миллиардеров и стыдливых банковских воротил от любопытных объективов», - пишет The Guardian, которая опубликовала специальную статью «Бильдерберг 2017: тайная встреча мировых лидеров может оказаться проблемой для Трампа».

Действительно, главным пунктом в повестке дня 65-го заседания клуба значится: «Администрация Трампа: отчет о проделанной работе».

В числе других тем заседаний: «Трансатлантические отношения: варианты и сценарии», «Деятельность НАТО», «Развитие и управление ЕС», «Может ли быть замедлена глобализация?», «Рабочие места, доходы и нереализованные ожидания», «Информационные войны», «Почему растет популизм?», «Роль России в мировом порядке», «Ближний Восток», «Распространение ядерного оружия», «Китай» и «Текущие события».

В этом году в заседаниях участвует 131 человек из 21 страны мира. Третий год подряд на саммите председательствует Анри де Кастри, возглавлявший с 2000 по 2016 год одну из крупнейших в мире французскую страховую и инвестиционную группу компаний AXA Group, а ныне президент института Монтеня - «лаборатории идей, способствующей развитию Франции в глобальном мире».

Среди участников встречи - Генри Киссинджер, бывший госсекретарь США, глава международной консалтинговой фирмы Kissinger Associates Inc.; Кристин Лагард, директор-распорядитель Международного валютного фонда; Йенс Столтенберг, Генеральный секретарь НАТО; Король Нидерландов Виллем-Александр Клаус Георг Фердинанд; посол КНР в США Цуй Тянькай; Дэвид Петрэус, бывший директор ЦРУ, председатель KKR Global Institute, занимающегося анализом влияния макроэкономических, геополитических и социальных изменений на инвестиционную деятельность; Джон Бреннан, бывший директор ЦРУ, старший советник Kissinger Associates Inc.; Роберт Зеллик, бывший президент Всемирного банка, председатель, AllianceBernstein Holding LP; Джеймс Вулфенсон, бывший президент Всемирного банка, председатель совета директоров компании Wolfensohn Associates;

Роберт Рубин, сопредседатель Совета по международным отношениям, бывший министр финансов США; Уильям Бернс, президент Фонда Карнеги; один из главных «ястребов» в Конгрессе США, сенатор Линдси Грэм; Жозе Мануэль Баррозу, экс-председатель Еврокомиссии, независимый председатель совета директоров лондонского Goldman Sachs International; Пауль Ахляйтнер, председатель наблюдательного совета «Дойче Банк АГ» и другие известные представители политических, финансовых, промышленных групп мирового уровня.

От администрации президента США во встрече будут участвовать: Герберт Макмастер, генерал-лейтенант, советник ДональдаТрампа по национальной безопасности; Уилбур Росс младший, министр торговли США; Кристофер Лидделл, помощник президента США и директор Центра стратегических инициатив в Белом доме, вице-председатель и главный финансовый директор «Дженерал Моторс» (GM) и финансовый директор корпорации Microsoft; Надя Шадлоу, заместитель помощника президента США и член Совета национальной безопасности, ответственная за написание официальной стратегии национальной безопасности администрации Трампа, а также Терри Маколифф, губернатор штата Вирджиния.

Особо следует отметить участие в последних встречах Бильдербергского клуба видных представителей IT- индустрии. В этом году это - Эрик Шмидт, председатель совета директоров компании Alphabet Inc. (материнской компании Google), глава консультативного Совета по оборонным инновациям министерства обороны США; Питер Тиль, президент компании «Тиль капитал», основатель платёжной системы PayPal, первый профессиональный инвестор в Facebook и Рид Хоффман, сооснователь LinkedIn, социальной сети для установления деловых контактов, известный венчурный капиталист.

The Guardian отмечает: «Ежегодный слет государственных и отраслевых элит, будет включать в себя доклад о ходе работы в администрации Трампа. Получит ли она проходной балл?.. Президент будет получать оценки от людей, чье мнение, действительно, имеет значение...

После шумного выступления Трампа на саммите НАТО в Брюсселе, упрекнувшего лидеров альянса (в недостаточном финансировании нужд блока - авт.), Столтенберг, к которому присоединились голландский министр обороны и ряд высокопоставленных европейских политиков и лидеров партий, надеется улучшить состояние трансатлантических отношений.

Генри Киссинджер, являющийся одной из главных фигур в Бильдербергском клубе, посетил Трампа в Белом доме несколько недель назад, чтобы обсудить проблемы, касающиеся России, и другие вопросы».

Здесь следует отметить, что проблемы Китая будут обсуждаться на саммите с участием китайского посла, а Россию будут «судить заочно»...

Валерий Павлович Филимонов, русский писатель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Ответ на 2., Николаев.:

Есть ли такая программа на сегодня у России? Сомневаюсь!

Не скажу за всю Россию, но такая программа есть уже давно: http://i9.pixs.ru/storage/4/9/4/2016godjpg_3932488_22207494.jpg
РЛА / 03.06.2017, 06:47

3. Ответ на 2., Николаев.:

"...Очень точно подмечено: в свете сегоднейшего положения России в мире, когда число истнных друзей сократилось до минимума, а "судителей" и просто недругов неуклонно расширилось до максимума, элитарная глоба-листская верхушка породистых и денжистых воротил от мирового бизнеса и финансовых ко-ролей всех мастей собралась в свой "клуб", дабы "судить Россию"... ...Однако можно и противостоять этим усилиям, если иметь альтернативную программу противодействия и сохранения себя и своих интересов в мире. Есть ли такая программа на сегодня у России? Сомневаюсь!

Уже более двух лет этому заявлению о победе коллективного Запада над «партнерской» РФ на одном из этапов новейшей гибридной войны : «…сегодня Америка сильна и едина с нашими союзниками, в то время как Россия изолирована, а ее экономика — в клочьях", — заявил Обама….» https://ria.ru/world/20150121/1043501146.html Если посмотреть на состояние важнейших отраслей экономики, образования, науки РФ (обеспечивающих действительную мощь и суверенитет государства), то аргументов «против» не найдется. Возможно, восстановление статуса России и не входит (не входило) в планы эф.менеджеров ?
зиф / 02.06.2017, 16:38

2. Re: Бильдерберги проэкзаменуют Трампа, Китай и Россию

"...Здесь следует отметить, что проблемы Китая будут обсуждаться на саммите с участием китайского посла, а Россию будут «судить заочно».." Очень точно подмечено: в свете сегоднейшего положения России в мире, когда число истнных друзей сократилось до минимума, а "судителей" и просто недругов неуклонно расширилось до максимума, элитарная глоба-листская верхушка породистых и денжистых воротил от мирового бизнеса и финансовых ко- ролей всех мастей собралась в свой "клуб", дабы "судить Россию", которая никем и ничем не представлена в отличии от Китая, который, согласно восточной мудрости, извлекает двой-ную или тройную выгоду, ловко маневрируя внутри различных лагерей, не входя ни в один из них. Рекомендации "клуба" следдует рассматривать как завуалированную программу по дальнейшей дескридитации России и дальнейшего разрушения её руками внутренних врагов. Однако можно и противостоять этим усилиям, если иметь альтернативную программу противодействия и сохранения себя и своих интересов в мире. Есть ли такая программа на сегодня у России? Сомневаюсь!
Николаев. / 02.06.2017, 11:18

1. Re: Бильдерберги проэкзаменуют Трампа, Китай и Россию

Появляются сообщения, в т.ч. из стран "золотого миллиарда", о массовых выступлениях ученых, вынужденных использовать даже уличную демократия для озвучивания своих опасений из-за масштабного свертывания финансирования научных исследований мировым олигархатом. По-видимому, вырождающиеся скудоумные денежные мешки всерьез взялись за нейтрализацию угрозы своим планам создания планетарного концлагеря для "непосвященных" со стороны истинной элиты человечества. Возможности интеллектуалов были продемонстрировано созданием криптовалюты, т.е. вторжением в "святая святых" и подрывом самой основы безбедного существования мировых паразитов. Если поклонники маммоны не осознают пагубности дальнейшей фашизации планеты и скатывания к последней войне в истории человечества, то по своему же скудоумию станут ее неизбежными жертвами. А Китай все-таки увяз коготком в этой шайке. "Социализм", однако... P.S. Неужели киссинджер еще не последовал за рокфеллером-бжезинским ? Воистину, преисподняя помогает.
зиф / 02.06.2017, 10:46
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валерий Филимонов
Светлый Ангел Петрограда
«Я возвращаю мой белый клобук незапятнанным...» О непостижимых подвигах и мученической кончине митрополита Петроградского Вениамина
12.08.2023
Духовная битва
Валерий Павлович Филимонов о России
21.07.2022
«Мы не прощались с батюшкой, а провожали его в жизнь вечную...»
Глава из книги Валерия Павловича Филимонова, посвящённой преподобному Серафиму Вырицкому
02.04.2022
«Я вышла от батюшки самым счастливым человеком...»
Воспоминания игумении Георгии о встречах с преподобным Серафимом Вырицким
25.02.2022
Загадочный и любимый старец
Ко дню прославления преподобного Феодосия Кавказского (8 августа 1995 года)
05.08.2021
Все статьи Валерий Филимонов
Дональд Трамп
«Падение империи» – фильм пустой, профанация проблемы
«Хороших» в картине нет, зато есть «плохие»
22.04.2024
Politico: Трамп винит Украину в своих политических проблемах
Почему Дональд Трамп ненавидит Украину
19.04.2024
Американские христиане выбирают из двух зол
«Евангелизм трампистов или католицизм байденистов?»
16.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06