Корейский кризис: война с молотка

Скорую и неизбежную катастрофу может предотвратить только предложение мирового сообщества «купить у КНДР войну»

0
797

«Любовь нельзя купить» - пели великие «Beatles». Действительно, настоящую любовь не купишь. Не купишь за деньги и мир. А вот сделка по купле-продаже войны вполне возможна. Только предложение мирового сообщества «купить у КНДР войну» - через покупку всей, целиком и полностью, ядерной отрасли Северной Кореи, может скорую и неизбежную войну реально предотвратить. Причём заявить через СМИ о предложении купли-продажи региональной ядерной войны нужно успеть до 25 апреля, до Дня народной армии КНДР.

Корея - древняя страна. Но молод и поэтому горяч нынешний северо-корейский лидер. Ким Чен Ын сгоряча проскочил черту, отделяющую штатную демонстрацию силы, - от самодавлеющей демонстрации решимости. Корабли США и военные приготовления их союзников в регионе можно вернуть и свернуть. Но официально озвученную решимость Пхеньяна продолжать и впредь ракетно-ядерные пуски и испытания остановить или вернуть нельзя в принципе. В этой связи следует выделить два момента:

1) В установившемся порочном режиме циклического шантажа: ядерные испытания - угроза новых испытаний - выплата дани Пхеньяну за паузу в испытаниях, - вина мирового сообщества на порядок больше вины самой КНДР. Это очевидно.

2) Согласно расчетам, сделанным несколько лет назад по инициативе американского генерала Шаликашвили, стоимость военного удара (только самого удара) по КНДР определяется в интервале от 40 до 100 млрд. долларов. И это без учёта ущерба от ответного удара со стороны Пхеньяна.

Продолжим. Таким образом налицо устоявшаяся противоестественная модель жизни целого государства. Жизни за счёт нищенства - путём ядерного шантажа (!). Абсолютно эксклюзивная модель, в наличии которой виноваты прежде всего страны пресловутой «шестёрки». Россия в том числе. Ракетно-ядерный шантаж - это в прямом смысле единственный и вынужденный способ выживания безресурсной некапиталистически-эндемичной страны. Корейцы - по-восточному закрытая самолюбивая и амбициозная нация. Именно поэтому, в отличие от бедных африканских стран, нищая КНДР выживает совершенно особым образом, очень по-своему. Важно это, наконец, понять и открыто предложить корейцам продать за хорошие деньги мировому сообществу (в лице МАГАТЭ) - всё своё «ядерное хозяйство», весь свой ядерный проект целиком.

Да, несомненно, это будет СДЕЛКА. Но это будет сделка, в которой все стороны сохраняют лицо. И главное: это будет сделка по купле-продаже ВОЙНЫ. Сделка, открывающая единственный путь к МИРУ. Естественно, эта сделка должна быть обрамлена, как обязательной рамкой, твёрдыми политическими гарантиями стран «шестёрки» невмешательства во внутренние дела КНДР и личной безопасности её руководства.

Владимир Сурин, директор Центра изучения общественно значимых проблем

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. Ответ на 6., М.Е.:

Сегодня - 26 апреля 2017. И что? Успели? :))Или автор говорил о 25 апреля вообще? :))https://www.youtube....watch?v=AnbpQBabQLQ

Уже даже 27 апреля. :))
М.Е. / 27.04.2017, 09:01

6. Автору заметки

Сегодня - 26 апреля 2017. И что? Успели? :)) Или автор говорил о 25 апреля вообще? :)) https://www.youtube.com/watch?v=AnbpQBabQLQ
М.Е. / 27.04.2017, 07:28

5. Re: Корейский кризис: война с молотка

Кратко по теме на другую заметку: http://ruskline.ru/politnews/2017/aprel/19/iwenko_pochemu_severnaya_koreya_ne_budet_bit_yadernymi_raketami_po_ssha/ Думаю, янки струхнули и не решились разворачивать свою авианосную морскую группировку в направлении КНДР. Если уж они (янки) от тренировочных полетов наших истребителей готовы в штаны наложить, то от корейцев можно ожидать всё, что возможно в нынешних условиях. Они могут и внезапно ударить, если янки близко подойдут со своими авианосцами, что вряд ли случится. Нисколько не сомневаюсь, что северные корейцы вполне способны потопить американский авианосец и без ядерных боеголовок (их можно использовать только в крайнем случае и для других целей, например, для уничтожения американских баз на ближайших территориях). Для этого у КНДР есть большой парк дизельных подлодок, самолеты и др. возможности. А главное - здесь сами воины будут готовы жизнь положить, чтобы защитить свою Родину и народ. Вот этого янки больше всего боятся. Когда всё утихнет, нужно бы северным корейцам хорошую ПРО поставить в ответ на то, что делают америкосы на юге Кореи и на ближайших японских островах. Пусть знают наших ... ))
М.Е. / 20.04.2017, 12:29

4. Ответ на 3., Русский Сталинист:

А я предлагаю срочно провести референдум о вхождении КНДР в состав РФ.Когда Сев. Корея станет субъектом РФ, никакой Трамп ей уже не будет страшен.

На это медведевы и их спонсоры не пойдут. Сначала нужно с этими ребятами разобраться. Лопаты им в руки ... )) http://ruskline.ru/video/2017/aprel/18/elvira_i_dimon_ne_dayut_amerikanskoj_ekonomike_upast/
М.Е. / 19.04.2017, 14:35

3. Re: Корейский кризис: война с молотка

А я предлагаю срочно провести референдум о вхождении КНДР в состав РФ. Когда Сев. Корея станет субъектом РФ, никакой Трамп ей уже не будет страшен.

2. Re: Корейский кризис: война с молотка

Лидер одной действительно замечательной страны на аналогичное предложение метко ответил фразой: «Мы суверенитетом не торгуем». Если КНДР потеряет свой ядерный щит, она вскоре автоматически будет поглощена транснациональными корпорациями. Скорее всего, просто станет черной девкой южнокорейского бизнеса. А страну покроют ГМО-плантации риса, бордели для иностранцев и американские базы ПРО, направленные на Китай и Россию. Странная для РНЛ статья, и очень странный рецепт решения проблемы, звёздно-полосатый, так сказать.
рБ Борис / 19.04.2017, 09:57

1. Re: Корейский кризис: война с молотка

Такую бредятину редко приходится читать. Истерия и спешка (успеть до 25 апреля) тоже о многом говорят. А я лично не вижу никакой трагедии в том, что КНДР владеет ядерным оружием. Трампов и шнеерсонов нужно постоянно одергивать и ставить на место, чтобы они не зарывались в своих амбициозных планах и постоянно помнили, что на их агрессию в данном случае может последовать ответный удар. В случае с КНДР, если Трамп вздумает ударить, мало не покажется ни сша, ни южной корее, ни японии. Этих бойких ребят-правителей указанных стран снесут потом как ненужный хлам, если они рискнут развязать войну. РФ и Китай должны всячески поддерживать КНДР, чтобы никакие марионетки и их кукловоды-сионисты не смели и вякать ни о каком превентивном ударе по КНДР. Слава Богу, что у нас есть такой смелый сосед, который готов к труду и обороне. Янки должны заткнуться и не мешать мирному строительству и адекватным мерам в области ядерных вооружений. Смешно и грустно, когда кое-кто пытается говорить о каких-то гарантиях "шестёрки", в которую входит сша. Нужно думать, прежде чем писать ...
М.Е. / 19.04.2017, 09:00
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Сурин
Я знаю, что я ничего не знаю
Незнание есть наличие Свободы. Неверие есть неизбежная катастрофа Бытия
01.10.2022
Забудь о смерти
Современный мир стал безумным
22.06.2022
Байстрюк по имени Международное право
Денацификация Украины не есть вопрос политический, это вопрос сакральный
09.04.2022
Как хороши, как свежи были розы…
Мы уже ничего не боимся
28.03.2022
Так будет ли Армагеддон?
Сегодня ощущается скорое наступление обновлённого Мира
14.03.2022
Все статьи Владимир Сурин
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35