itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Скоро Лукашенко начнет чтить память Дудаева?!

Поведение лидера Белоруссии напоминает этику дикарей – вы нам всё, а мы вам - ничего

Дмитрий Медведев  Генассамблея ООН по Украине  Белорусский национализм 
0
1617
Время на чтение 3 минуты

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на совещании, посвященном актуальным вопросам развития страны, прокомментировал заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева о цене на газ для братской республики, сообщает РИА Новости. Заявление А.Лукашенко прокомментировал в интервью «Русской народной линии» политолог, заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России Богдан Безпалько:

Я весьма поражен заявлению Лукашенко, хотя уже давно не следует удивляться президенту Белоруссии. Человек сам поднял вопросы бухгалтерии. Белоруссия в одностороннем порядке, в нарушение всех договоренностей, решила сама себе снизить цены на газ и повысить стоимость транзита российской нефти. А после этого республика удивляется, что к ней вдруг начинают предъявлять претензии и использовать так называемый «бухгалтерский подход».

Кроме того, мне не совсем понятно, что же имеет в виду Александр Григорьевич под «кое-что», что России придется оплачивать в сумасшедшем размере. Может быть, России придется в таком случае сократить рынок для белорусских товаров, которые здесь у нас поставляются в основной своей массе, обеспечивая белорусских производителей возможностью продажи своих товаров? Или он имеет в виду другие льготы и преференции, которые Российская Федерации предоставила дружественной, как казалось нам, Белоруссии, строящей вместе с нами Союзное государство?! Или, может быть, Россия должна заплатить за арестованных Алимкина, Шиптенко и Павловца, которых пытаются осудить на срок от 5 до 12 лет и которых не отпускают, в отличие от неонациста Панченко?

Вполне возможно, что скоро Белоруссия выдвинет претензии за советскую оккупацию, учитывая слова Лукашенко о том, что в национализме много здравого. Его слова вызывают у нас большие опасения. Может быть, уже скоро Лукашенко возглавит белорусский национальный фронт или сменит себе фамилию на Позняк и начнет чтить память Джохара Дудаева?!

В целом те тенденции, которые наблюдаются в белорусском государстве - это тенденции:

а) на полное паразитирование на российских дотациях и на российской экономике;

б) гуманитарный, идеологический разворот в сторону Запада, в сторону белорусского национализма.

Поведение Белоруссии напоминает мне на этику дикарей, которые говорят, что если у меня сдохла корова, то это плохо, а если она сдохла у соседа, то это хорошо. Это даже не двойная бухгалтерия. Если Россия предоставляет льготы и преференции для Белоруссии, то это хорошо. Если Россия начинает что-то предъявлять в ответ, то это плохо. И при этом все время ссылаются на необходимость дружеских отношений, интеграции братских народов и т.д.

Россия не получает от Белоруссии ничего, кроме лояльной риторики. Может быть, какие-то символические действия, которые никак не отражаются на наших экономических и политических взаимоотношениях. Да, на паралимпиаде пронесли российский флаг, но при этом посадили троих пророссийских журналистов по абсолютно надуманным обвинениям и сейчас готовятся посадить их в тюрьму на солидный срок. Да, действительно, Белоруссия по ряду вопросов поддерживала Российскую Федерацию в ООН. Но вместе с тем, та идеологическая атмосфера, которая сейчас царит в Белоруссии однозначно антироссийская и антирусская. И она продолжает формироваться, в том числе, под явным патронажем белорусской власти самого Александра Лукашенко.

Скорее всего, придется нам ожидать того времени, когда Белоруссия будет, видимо, покупать газ по белорусским ценам. Дмитрий Медведев правильно поставил вопрос: никто никого нигде не держит. ЕЭС - это добровольное объединение. Если вы не хотите соглашаться с его условиями, пожалуйста, можете его покинуть и сами развивать экономические и другие связи на двухсторонних отношениях, но на иных принципах.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

37. Ответ на 36., Потомок подданных Императора Николая II:

Пристаете ко мне целыми днями, ведь все над вами смеются. ) Оказывается, бороться со злом - это "пристаёте ко мне". Вы резидент ивил. Кащеева игла. И смеются, вообще-то, над Вами - вот только что сравнили с людоедкой Эллочкой.

Вы тупо лезете с бессмысленными заявлениями. Да. это называется приставанием, ВЫ с первого Вашего дня на форуме просто приклеились ко мне. Делаете вид, что для коммуниста борьба - это форма жизни. но можно как-то более творчески, литературу, что ли, посмотрите. Кошмар. На старой РЛ такие рожи даже показаться не могли.
Lucia / 14.03.2017, 22:12

36. Ответ на 33., Lucia:

Пристаете ко мне целыми днями, ведь все над вами смеются.

) Оказывается, бороться со злом - это "пристаёте ко мне". Вы резидент ивил. Кащеева игла. И смеются, вообще-то, над Вами - вот только что сравнили с людоедкой Эллочкой.

35. Ответ на 31., Ольга Чернова:

"Что, кроме тупого перехода на личности - нечего сказать? Узнаю вас под новым соусом ППНЗ"Бедняжка, твоя литературная бабка сказала бы тоже самое, гораздо проще: "Хамите, парниша." Тяжело убедить "внучку Элочки" не писать глупости на форуме.Видимо, в качестве умного Вы видите свой же под номером 1. Да, это продукт могучего усилия интеллекта.В глупости, обычно, обвиняет Вода. Это ее фишка ("бренд").

Я ее не читаю. И так впору тут галоши надевать.
Lucia / 14.03.2017, 17:13

34. Ответ на 27., Lucia:

" Видимо, в качестве умного Вы видите свой же под номером 1. Да, это продукт могучего усилия интеллекта." Воистину, " что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и - безрассудная". Какова плутовка, клонов на форуме состряпала.
АБС / 14.03.2017, 16:58

33. Ответ на 30., Потомок подданных Императора Николая II:

Уважаемые модераторы! Пожалуйста, успокойте этого человека, чтобы он не засорял своими подозрениями пространство. Наконец-то! Теперь по просьбе склочницы модераторы имеют право подтвердить, что я не АБС, не "электрик", не "дед пенсионер". А все клоны Лукии - "питерские".

Видите ли, мне все равно, хоть бы вы на себя и сто ников налепили. И кто здесь склочник. Пристаете ко мне целыми днями, ведь все над вами смеются.
Lucia / 14.03.2017, 16:08

32. Ответ на 27., Lucia:

"Видимо, в качестве умного Вы видите свой же под номером 1. Да, это продукт могучего усилия интеллекта." Воистину, "что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и - безрассудная". Надо же, какова плутовка, своих клонов на форуме настряпала.
АБС / 14.03.2017, 15:58

31. Ответ на 27., Lucia:

"Что, кроме тупого перехода на личности - нечего сказать? Узнаю вас под новым соусом ППНЗ"Бедняжка, твоя литературная бабка сказала бы тоже самое, гораздо проще: "Хамите, парниша." Тяжело убедить "внучку Элочки" не писать глупости на форуме.Видимо, в качестве умного Вы видите свой же под номером 1. Да, это продукт могучего усилия интеллекта.

В глупости, обычно, обвиняет Вода. Это ее фишка ("бренд").
Ольга Чернова / 14.03.2017, 14:36

30. Ответ на 29., Lucia:

Уважаемые модераторы! Пожалуйста, успокойте этого человека, чтобы он не засорял своими подозрениями пространство.

Наконец-то! Теперь по просьбе склочницы модераторы имеют право подтвердить, что я не АБС, не "электрик", не "дед пенсионер". А все клоны Лукии - "питерские".

29. Ответ на 26., Потомок подданных Императора Николая II:

"Вряд ли Вы в состоянии судить о подобных материях." Умственно хромающий всегда утверждает, что не он, а другой хромает. Чем умнее человек, тем он скромнее. К сожалению ни скромности, ни объективности в "писаниях" Lucia нет. А есть только одно желание всегда быть умнее всех, явный признак глупости. Что, кроме тупого перехода на личности - нечего сказать? Узнаю вас под новым соусом ППН3 Уважаемые модераторы! Прошу вас подтвердить, что автор комментариев с ником АБС пишет с ип-адреса, не совпадающего с моим. Я пишу из Иркутской области. А вот клоны Лукии: чистякова Из народа YES Ольга Чернова пишут с одного адреса в С-Петербурге. Может быть, локализовать адреса более точно средствами движка сайта РНЛ невозможно, но уже это показывает, что представляет собой Лукиа.

Уважаемые модераторы! Пожалуйста, успокойте этого человека, чтобы он не засорял своими подозрениями пространство.
Lucia / 14.03.2017, 08:39

28. Наблюдатедь ,22, прав.

Наблюдатель вполне восполнил мой ответ Олегу Московскому, который дважды не смог пробиться на линию. Некоторые уточнения. Союзный договор предусматривает единые внутренние цены. Правители РФ легко, тихо, нарушили и продолжают нарушать, эту договорённость. Ну а то что Лукашёнко против Русского Мира... Иначе, как хитрость для противостояния олигархическому накату, расценивать не надо.
Егоргий / 14.03.2017, 07:42
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Богдан Безпалько
«Это интервью направлено на западного обывателя»
Интервью Путина Карлсону – эксклюзивная альтернативная информация, по которой на Западе соскучились
10.02.2024
«Я не верю в военный переворот на Украине»
Что ждёт Украину после возможного увольнения главкома ВСУ Залужного?
05.02.2024
Им нужно наступление хотя бы «для телекартинки»
Возможно, ВСУ попытаются просчитать слабый участок нашего фронта с наименьшим количеством артиллерии, боеприпасов и ударить туда, чтобы продвинуться на несколько километров
03.02.2024
Наступающий год станет переломным
О главных итогах 2023 года и надеждах на 2024 год
22.12.2023
«Пусть нас немного побоятся»
О дальнейшем развитии событий на Украине и возможности вступления в конфликт ВС НАТО
13.12.2023
Все статьи Богдан Безпалько
Дмитрий Медведев
«Совершенное злодеяние поражает своим цинизмом и жестокостью»
В подмосковном «Крокус Сити Холле» произошел теракт с огромным количеством погибших и раненых
23.03.2024
«Риторика западных болванов поражает своей противоречивостью»
Не поймёшь – то ли детская инфантильность, то ли зрелая глупость, то ли запредельная наглость
19.03.2024
«Это просто жирный троллинг»
О деятельности Дмитрия Медведева в Интернете
15.03.2024
Нам нужна полная и безоговорочная капитуляция киевской неонацистской клики
Предлагаемая Зеленским «формула мира» вызывает чувство брезгливости, переходящее в ощущение стыда
14.03.2024
«Была бы цель поставлена – попали бы»
По словам Дмитрия Медведева, никто не планировал наносить удар по кортежу Зеленского в Одессе, кровавого паяца, являющегося слепым антироссийским оружием
07.03.2024
Все статьи темы
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Белорусский национализм
Нас ждёт именно такой страшный сценарий! //
Битва за людей, выборы в США, будущее Украины
12.03.2024
Лукашенко спас Белоруссию
Если бы политика в стиле Шушкевича или других реформаторов не была остановлена белорусским лидером, то от Белоруссии не осталось бы ничего
27.02.2024
Белорусочка
Противоречивые впечатления от современной Белоруссии
12.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 03:37
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04