itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Хочу наличкой!

Генассамблея ООН по Украине  Электронный концлагерь 
0
1865
Время на чтение 4 минуты
15-16 февраля 2017 года на ряде информационных ресурсов появились сообщения о том, что по результатам опросов ВЦИОМ около 52% граждан России поддерживают идею о переводе бюджетных выплат на карты национальной платежной системы «Мир». Опрос проводился среди 1,8 тысячи респондентов методом телефонного интервью.

Что такое ВЦИОМ? Википедия: «Всероссийский центр изучения общественного – старейшая российская исследовательская организация, регулярно проводящая социологические и маркетинговые исследования на основе опросов общественного мнения. Одна из крупнейших российских компаний на этом рынке. Создана в 1987 году. 100 % акций компании принадлежат государству».

ВЦИОМ регулярно выступает в роли исполнителя международных исследовательских проектов для зарубежных и российских заказчиков – как в России, так и за рубежом, среди которых: государственные институты, UNDP (Программа развития ООН), US State Department (Госдепартамент США), Reuters, NATO, Samsung, Intel, и другие известные российские и зарубежные компании.

Невольно вспоминается здесь известное в народе выражение: «Кто платит, тот и заказывает музыку». На рынке иначе быть не может! Тем более, на таком глобальном...

Не изучая деятельность дочерних структур ВЦИОМ, не углубляясь в финансовые схемы получения и перемещения средств, можно однозначно сказать, что «старейшая российская исследовательская организация, регулярно проводящая социологические и маркетинговые исследования на основе опросов общественного мнения, одна из крупнейших на этом рынке» вбрасывает в общество те или иные идеи и рекомендации, необходимые «заказчикам». Иначе говоря, публикация результатов тех или иных «опросов» это не способ отражения общественного мнения, а технология его формирования, отражающая мнение «заказчика».

Отражает ли всенародное мнение телефонный опрос 1800 респондентов? «А почему меня не спросили?», – может возмутиться каждый из 150 миллионов граждан России, когда ВЦИОМ публикует сведения о том, что 65% респондентов (особенно из числа граждан, живущих за чертой бедности или стремительно к ней приближающихся) одобряют работу правительства.

Такая же история и с платежными картами «Мир». Кто эти респонденты, которых обзванивают сотрудницы ВЦИОМ с ласковыми голосами? Студенты, пенсионеры, работники бюджетной сферы или коммерсанты? Имеют ли право сотрудники ВЦИОМ вторгаться со своими вопросами в личное пространство граждан? Отражают ли реальность эти «опросы»? Говорили ли респондентам о том, что карта «Мир» – это полный аналог УЭК – универсальная электронная карта единого международного стандарта, которая со временем заменит человеку все документы ? Что это ключ к его досье, которое он будет собирать сам на себя?

Рассказали ли девушки из ВЦИОМ своим респондентам, что в любой момент их счета могут обнулить хакеры; что никто не будет отвечать, если деньги пропадут с карты; что карту «нелояльного» гражданина могут заблокировать анонимные и безответственные хозяева и операторы системы?..

И тем более, вряд ли, говорили респондентам, что Государственно-правовое управление Президента РФ и Русская Православная Церковь единодушно выступают о недопустимости принуждения граждан к использованию электронных средств автоматической идентификации личности.

Видимо, такой информацией «клиентов» не снабжали...

Ну, теперь все самое последнее, касающееся внедрения карты «Мир»:

1) Против обязательного перевода бюджетных выплат на карты «Мир» выступил Сбербанк и целый ряд других ведущих банков России;

2) Идею перевести расчеты бюджетников на карты «Мир» раскритиковала Федеральная антимонопольная служба;

3) Карты «Мир» не будут обязательными для работников бюджетной сферы и пенсионеров. От этой карты можно отказаться в пользу наличных денег.

«Работники бюджетной сферы смогут отказаться от перечисления заработной платы на карту “Мир” и выбрать в качестве способа получения денег наличный расчет. Об этом сообщает ТАСС со слов главы Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева.

Игорь Артемьев комментирует: «ФАС и ЦБ договорились, что с 2018 года бюджетники могут отказаться от начисления им зарплаты на карту “Мир”, но в этом случае они смогут получать свои деньги только наличными в кассе», – отмечается на целом ряде сайтов.

Статья 131 Трудового Кодекса РФ с комментариями и изменениями на 2017 год:

«Выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях).

В соответствии с коллективным договором или трудовым договором по письменному заявлению работника оплата труда может производиться и в иных формах, не противоречащих законодательству Российской Федерации и международным договорам Российской Федерации.

Доля заработной платы, выплачиваемой в неденежной форме, не может превышать 20 процентов от начисленной месячной заработной платы.

Выплата заработной платы в бонах, купонах, в форме долговых обязательств, расписок, а также в виде спиртных напитков, наркотических, ядовитых, вредных и иных токсических веществ, оружия, боеприпасов и других предметов, в отношении которых установлены запреты или ограничения на их свободный оборот, не допускается».

Подробности о выплатах в неденежной форме описаны в законе по указанной ссылке.

Сообщили ли сотрудники ВЦИОМ своим респондентам об истинном положении вещей?

«Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас» (Мф. 24, 4) – учит нас Слово Божие.

Валерий Павлович Филимонов, русский писатель
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Re: Хочу наличкой!

Я не считаю опрос ВЦИОМ заказным и выборочным. К сожалению, мы в меньшинстве и это неоспоримый факт. Кто сомневается, может сам посчитать сколько людей расплачиваются карточкой в продуктовых магазинах. Да и вопрос уже давно не стоит: "Есть ли заговор или нет?" Наличие "плана по оцифровке" - это свершившийся факт. И самый актуальный вопрос сейчас: "Что (конкретно) нам делать, когда оставаться в системе станет недопустимым?"
Дементий / 20.02.2017, 10:32

2. Re: Хочу наличкой!

!6-17 февраля прошла поРЕН ТВ передача про хакеров, которые миллиарды долларов воруют со счетов, не гнушаясь даже сотнями рублей, а все ниточки ведут известно куда, к тому кто скупает русские мозги и использует их на 200 %,и все это безнаказанно и безвозвратно! так это пока при возможности иметь наличные деньги и на этих электронных картах хранятся ТОЛЬКО деньги, а не вся подноготная человека.Что же будет тогда, когда будут взламывать карты типа МИР=УЭК? Получится, что похищать будут не только средства, а все, ВСЕ, что принадлежит человеку и его самого!? Мы должны противостоять этому беспределу и не допустить его!
православная я / 18.02.2017, 19:59

1. Re: Хочу наличкой!

"....публикация результатов тех или иных «опросов» это не способ отражения общественного мнения, а технология его формирования, отражающая мнение «заказчика»..." - Информационно-аналитичес-кая публикация Валерия Павловича актуальна как никогда, ибо наступление на конституцион-ные права наших граждан идёт по всему кругу затрагиваемых проблем. Неблаговидная позиция ВЦИОМ, отрабатывающего деньги "заказчика" ни есть открытие: об этом можно было и догадать- ся, но упорное желание "заказчика" отказать всем и вся в наличке настораживает. Ведь при безналичном расчёте легче манипулировать денежной массой ради укрепления позиций банков, которым трижды наплевать на то, что при этом трижды нарушается элементарное трудовое законодательство...
Николаев. / 17.02.2017, 18:11
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валерий Филимонов
Светлый Ангел Петрограда
«Я возвращаю мой белый клобук незапятнанным...» О непостижимых подвигах и мученической кончине митрополита Петроградского Вениамина
12.08.2023
Духовная битва
Валерий Павлович Филимонов о России
21.07.2022
«Мы не прощались с батюшкой, а провожали его в жизнь вечную...»
Глава из книги Валерия Павловича Филимонова, посвящённой преподобному Серафиму Вырицкому
02.04.2022
«Я вышла от батюшки самым счастливым человеком...»
Воспоминания игумении Георгии о встречах с преподобным Серафимом Вырицким
25.02.2022
Загадочный и любимый старец
Ко дню прославления преподобного Феодосия Кавказского (8 августа 1995 года)
05.08.2021
Все статьи Валерий Филимонов
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Электронный концлагерь
Такой ИИ приведёт Россию к погибели
Эксперимент с нейросетями: суррогатный разум начнёт ядерную войну
13.03.2024
«А насколько мы способны обеспечить цифровую защиту?»
По данным ВЦИОМ, больше половины граждан, пользующихся интернетом, опасаются за сохранность своей личной информации
13.03.2024
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
29.03.2024 11:31