На фига нам этот заморский «Хеллоуин»?

Михаил Переславцев поддержал заявление вятского юриста Ярослава Михайлова в Генпрокуратуру о запрете этого беснования

0
847
Время на чтение 3 минуты
Буквально на днях открыл интернет-сайт одной из центральных и многими уважаемой газеты и просто остолбенел от такого вот известия: Вампиры приглашают на бал: В Московском Доме Молодежи стартует мюзикл о ночных кровопийцах. Корреспондент «КП» побывала за кулисами знаменитой постановки.

Видимо, с нами что-то происходит и это происходящее совсем не хорошее по своему смыслу. Для чего пропагандировать всяческую нечисть и создавать культ зловещих мертвецов? В чем заключается смысл такого, с позволения сказать, «творчества»? Попытка подзаработать? Когда красивая обертка подменяет откровенно гнилое содержание?

Вот журналист пишет, что «мистика всегда привлекает зрителей. А тем более, когда это красивая готическая история с элементами пародии, смело иронизирующая над популярными ужастиками о вампирах. 29 октября на сцене МДМ стартует культовая постановка режиссера Романа Полански «Бал Вампиров», а в полночь 31 октября любителей вампирской эстетики ждет эксклюзивный показ, посвящённый Хэллоуину».

Только в белой горячке в голову могут придти такого рода «идейки». Зачем? Для каких таких целей мы «воспеваем мертвецов», слуг антихриста? Абсолютно непонятно. Более того, как сообщают СМИ, только на яркие и внушительные декорации было потрачено более нескольких миллионов евро.

Создатели «Бала вампиров» обещают за время действия 75 смен декораций, при этом будет использоваться уникальное освещение, создающее 3D-эффект. Автором - создателем декораций является известный художник-постановщик Кентаур.

Почему премьера «Бала Вампиров» назначена была на 29 октября, накануне некого «праздника» Хэллоуин, «отмечаемого» 31 числа. Я полагаю это не случайное совпадение. А «анонс» эксклюзивного показа в МДМ в полночь 31 октября для «любителей вампирской эстетики» только убеждает в целенаправленности действий. И если в это «дело» вложены довольно значительные средства, надо полагать, их попытаются «отбить» по полной «программе».

Открываю еще один интернет-сайт не менее уважаемой газеты и вновь читаю сообщение (автор - Александр РОГОЗА @rogozavr ) о том, что в столичном музее завелся призрак предводителя московских стрельцов. И опять же, статья напечатана накануне «праздника нечисти». Для какой цели? Чтобы привлечь посетителей в этот музей? Или для того чтобы лишний раз напомнить нам о «потустороннем мире зла»? В чем смысл такой публикации?

На фига нам этот заморский «Хеллоуин»? Для чего нам так старательно внедряют «культ сатаны», и таким вот ненавязчивым «шуточным» образом формируют из нашей России «зловещую «Рашку», так сказать, «мировое пугало и обитель зла». В чем заключается смысл «праздника»? В том, что, по мнению отдельных недоумков, силы зла должны одолеть светлые силы нашего Христа? Так этому не бывать! Ни в какой бы то ни было форме или виде! Добро всегда побеждает зло! Тогда для чего россиянам навязывают этот непонятный и явно чуждый нашим традициям «праздник»? Да и праздник ли это в том смысле, как мы его должны воспринимать? Что «отмечаем»? Конечно, можно оправдаться «шутками-прибаутками», мол, это просто так, прикольно и весело, никакого смысла в шутке нет. А вот здесь позвольте не согласиться! Как говорил известный эстрадный артист, «шутка шутке рознь». И когда мы шутим, то должны задуматься о возможных последствиях, чтобы ненароком никого не обидеть и не задеть! И уж тем более, не оскорбить! А сегодня на лицо откровенное оскорбление и глумление над нашей ВЕРОЙ, поскольку смысл всех этих «праздников» заключается в том, чтобы пошатнуть, исказить веру в Спасителя и «превознести», воздать «славу» Антихристу. Лично я это воспринимаю именно так.

Зачем мы копируем западные проекты, пусть даже успешные и прибыльные? Не достает ума создать что-то свое? Копия всегда будет оставаться только копией и ни чем более. Отчего «творческие люди» даже не пытаются осознать, будет ли уместными такого рода «проекты» и насколько они соответствуют нашим традициям и менталитету? Конечно, можно парировать, что я, мол, «так вижу и воспринимаю» окружающий мир. Что художник имеет право на свободу творчества. Безусловно, имеет право, если это творчество не задевает интересы неограниченного круга лиц. А в данном случае мы наблюдаем именно нарушение законных прав и интересов верующих и не только православных. И не считаться с этим мнением, значит проявить гордыню, возвыситься. А это есть грех.

«Празднование» чужого нам «Хеллоуина» в общественных местах есть, как мне кажется, грубое нарушение действующего законодательство. И я приветствую и поддерживаю позицию вятского юриста Ярослава Михайлова, который направил заявления в Генпрокуратуру и прокуратуру Кировской области. Как обоснованно полагает Ярослав, «по сути, Хеллоуин — это противопоставление святым и религии. Ритуал вхождения в образ нечисти через костюмы и грим, ритуал выпрашивания сладостей (подкормки нечисти), ритуал ночных танцев — по сути, беснование».

Что же, подождем решения компетентного органа. Наша Вера крепка!

Михаил Сергеевич Переславцев, публицист
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Ответ на 3., eka:

Такое ощущение, что кто-то проплачивает статьи о заморских праздникам. Ждём с нетерпением статьи о том какой злой праздник "святого Валентина"....

"И по делам узнаете их....". Я высказал свое мнение. Хотелось бы услышать Ваше. А то, что кто-то проплачивает, то это очевидная глупость, которую комментировать даже не стоит...
Михаил922 / 20.11.2016, 07:39

5. Re: На фига нам этот заморский «Хеллоуин»?

Иванович Михаил это печально :(
рудовский / 01.11.2016, 13:35

4. Ответ на 2., рудовский:

А нафига на РНЛ публиковать статьи с заголовком, содержащие слово нафига?

Верно потому, что вырастили новую историческую общность - пофигистов.
Иванович Михаил / 01.11.2016, 12:09

3. На фига нам этот заморский «Хеллоуин»?

Такое ощущение, что кто-то проплачивает статьи о заморских праздникам. Ждём с нетерпением статьи о том какой злой праздник "святого Валентина"....
eka / 01.11.2016, 10:49

2. Re: На фига нам этот заморский «Хеллоуин»?

А нафига на РНЛ публиковать статьи с заголовком, содержащие слово нафига? Нафига писать ерунду вида "из России хотят сделать зловещую рашку с помощью хеллоуина"? Нафига нести чушь вида "вы танцуете на хеллоуин и тем самым оскорбляете меня"? Нафига рефлектировать безжизненными статьями, когда можно обратиться в прокуратуру лично?
рудовский / 01.11.2016, 08:04

1. Эксперты Общественной Палаты Свердловской области совместно с экспертами по информационной безопасности присоединяются к инициативе отмены такого праздника и всей его атрибутики.

Автор совершенно прав. Это внедряется в сознание нашего общества искусственно. Западная инокультурная интервенция. Богоборческие проекты, представляющие угрозу нашим традиционным ценностям, противоречит Национальной Стратегии нашего государства, интересам народов, населяющих нашу страну, способствует разрушению семейных ценностей, асоциальному поведению молодежи. Как пример богоборческой направленности праздника Хеллуина и реального негативного воздействия на сознание молодого поколения – это произошедший в ночь 31 октября поджог околохрамовых построек храма Саввы Сербского г. Екатеринбурга. Накануне этого происшествия? вечером группа подростков с устрашающими воплями осаждала воскресную школу, находящуюся на территории этого храма. http://www.e1.ru/news/spool/news_id-454942.html
Cветлана / 01.11.2016, 07:10
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Михаил Переславцев
Война с нашей Памятью
Хроники двух месяцев…
04.05.2022
Хроники вандализма
Действия вандалов носят целенаправленный характер на фоне отлаженной режиссуры коллективного и организованного непринятия политики России
26.04.2022
Не трогайте нашу Память!
Наше молчание будет только подзадоривать вандалов и откровенных отморозков, разрушающих памятники русским солдатам
09.04.2022
Сегодня нужно действовать!
В Германии осквернили памятник советским воинам, павшим в боях за освобождение Европы от нацизма
30.03.2022
Что же мы молчим?
Пора всеми законными способами выразить своё негодование и протест по фактам осквернения памятников и воинских захоронений за рубежом
24.03.2022
Все статьи Михаил Переславцев
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 07:39
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07