Накануне победы

Константин Душенов о военном союзе России и Ирана

Новости Москвы  Война в Сирии и Ираке  Цветные революции 
0
1822
Время на чтение 3 минуты
Россия неумолимо становится мировым геополитическим лидером. Под руководством Москвы война с терроризмом на Ближнем Востоке вступает в новую, решающую фазу. Важнейшие государства этого региона – не только Сирия, но и Иран, и Ирак – открыто стали нашими союзниками в борьбе с джихадистами. Турция, оскорбленная участием Вашингтона в попытке недавнего государственного переворота, тоже, похоже, готова отказаться от своей прозападной ориентации. Влияние США в регионе вот-вот рухнет, и Москва окончательно станет ведущей геополитической силой в огромном регионе от Восточного Средиземноморья до Пакистана.
 
16 августа 2016 года Иран и Ирак впервые открыто присоединились к России в той войне, которую она ведет против джихадистов в Сирии. В этот день российское министерство обороны сообщило о том, что с этими странами достигнута официальная договоренность об использовании их воздушного пространства для пролета русских крылатых ракет «Калибр». А через пару часов после этого сообщения последовал новый сюрприз: вылетев с иранской авиабазы Хамадан, наши дальние бомбардировщики Ту-22М3 и фронтовые бомбардировщики Су-34 нанесли массированный групповой удар по позициям сирийских боевиков в провинциях Алеппо, Дейр-эз-Зор и Идлиб.
 
Полет наших бомбардировщиков прикрывали истребители Су-30СМ и Су-35, взлетевшие с нашей сирийской авиабазы Хмеймим. Таким образом, джихадисты оказались зажатыми в смертельные «клещи»: на западе русская авиация утюжит их, взлетая с побережья Средиземного моря, а на востоке массированные бомбовые удары обеспечивает иранская авиабаза Хамадан, которую персы предоставили в наше распоряжение после успешных переговоров Путина с иранским президентом Роухани.
 
Тот факт, что Иран официально предоставил России свою военную базу, говорит о том, что он принял для себя важное стратегическое решение. Отныне Тегеран открыто становится военным союзником Москвы в борьбе не только против террористов Исламского государства, но и против влияния США на всем Ближнем и Среднем Востоке. Иран и раньше уже участвовал в борьбе с ИГИЛ на стороне правительственных сирийских войск вместе с отрядами ливанской шиитской военизированной организации Хезболла, но до этого момента никогда открыто не признавал своего участия. И вот теперь он, наконец, официально и открыто вошёл в состав антитеррористической коалиции во главе с Россией.
 
Полномасштабное вступление Ирана в войну против террористов сулит нашей коалиции много военных выгод и преимуществ. Так, ранее, при полётах из российского Моздока боевая нагрузка дальнего бомбардировщика Ту-22М3 могла составлять не более 5-8 тонн, так как дальность полёта составляла около 3 тысяч километров. Теперь, находясь в Иране и действуя из Хамадана на дальность всего в 700 километров, Ту-22М3 смогут увеличить бомбовую нагрузку до 22 тонн. То есть боевая эффективность ударов русской авиации повысится, по меньшей мере, втрое.
 
Более того, наша новая авиабаза в Иране расположена очень выгодно и удобно: она может снабжаться с территории России по Каспию, что исключает возможность какого бы то ни было внешнего воздействия на этот процесс. В то время как т.н. «сирийский экспресс» - то есть караваны наших кораблей, снабжающие базу Хмеймим из черноморских портов России – вынуждены запрашивать Турцию о проходе через Босфор и Дарданеллы, а в Средиземном море – действовать под прицелом 6-го американского флота и его союзников по НАТО. Но теперь у России появился новый, альтернативный маршрут, недоступный для наших врагов.
 
Итак, факты недвусмысленно свидетельствуют о том, что на Ближнем Востоке постепенно формируется новый военно-политический союз под началом России. И неминуемая победа этого союза в сирийской войне станет одновременно сокрушительным поражением Запада в борьбе за мировое геополитическое лидерство.
 
Константин Душенов, директор агентства «Русь Православная»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Ответ на 2., Алекс:

Геополитическое лидерство с голым задом не бывает, дядя. 'Денег нет, но вы держитесь'.Россия не США, с ней не за баксы партнерство водят, а за решительность и крепкие кулаки. Именно для того, чтобы кулаки окрепли, не только последнюю рубаху, но и штаны продать не грех.

С РФ исключительно за деньги. Всем своим партнерам Путин выдает деньги из бюджета РФ. В Турции, например, реализуется беспрецедентный проект строительства атомной станции полностью за наш счет. Эта традиция с советских времен - поливать русскими деньгами разных папуасов во всем мире, которых руководство считает союзниками. А вот про "решительность и кулаки"... напомню, что несколько дней назад на Российскую Федерацию напала Украина в виде группы диверсантов. Ответа не последовало ни какого.
vlad7 / 19.08.2016, 11:00

2. Ответ на 1., vlad7:

Геополитическое лидерство с голым задом не бывает, дядя. 'Денег нет, но вы держитесь'.

Россия не США, с ней не за баксы партнерство водят, а за решительность и крепкие кулаки. Именно для того, чтобы кулаки окрепли, не только последнюю рубаху, но и штаны продать не грех.
Алекс / 18.08.2016, 17:52

1. Re: Накануне победы

Геополитическое лидерство с голым задом не бывает, дядя. 'Денег нет, но вы держитесь'.
vlad7 / 18.08.2016, 14:40
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Константин Юрьевич † Душенов
Зачем НАТО создает военный кулак в Черном
море. Программа «Душенов. Война»
15.11.2021
«Мегаполис» не прощает ошибок
И не любит чужих
07.07.2021
Персидская бомба, еврейские страхи, русский интерес
Кому грядущая война – мать родна?
28.06.2021
Умненькие французы на фоне тупой Европы
Русские боевые роботы против ленивой общественности
01.04.2021
Все статьи Константин Юрьевич † Душенов
Новости Москвы
Все статьи темы
Война в Сирии и Ираке
О трёх важных мероприятиях в Москве
Беседы с прихожанами
10.04.2025
Россия борется с британским сатанизмом
Англосаксы стоят за осквернением мощей святых в Киево-Печерской лавре и за убийством христиан в Сирии
03.04.2025
Все статьи темы
Цветные революции
«В первичном протестном бульоне закипает революция»
Сербские протесты: романтики, фанатики, проходимцы
29.01.2025
Лекала государственного переворота, или Как
хотят утопить «Грузинскую мечту»
07.12.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Помяни его, Господи, во Царствии Твоем
Новый комментарий от иерей Илья Мотыка
18.04.2025 08:37
Памяти историка и Друга
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2025 06:59
Антоновский: глупость или наглость от самоуверенности?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
13.04.2025 23:10
Идти царским путём
Новый комментарий от Zakatov
13.04.2025 21:13
«Модератор» продолжает своё сатанинское дело
Новый комментарий от Калужанин
13.04.2025 20:21
На Страстной седмице форум РНЛ будет закрыт
Новый комментарий от prot
13.04.2025 19:58
Белорусская идеология: плюсы и минусы
Новый комментарий от Александр Волков
13.04.2025 18:20