Писатель, ученый и герой

Валерию Павловичу Филимонову исполняется 70 лет

0
624
Время на чтение 4 минуты

21 июля исполняется 70 лет одному из самых популярных и плодовитых авторов «Русской народной линии», писателю-агиографу, эксперту в области кибернетики и систем управления Валерию Павловичу Филимонову. В 2016 году на РНЛ была опубликована серия его статей, посвященных электронной идентификации человека, Критскому собранию и 150-летию преподобного Серафима Вырицкого. Редакция «Русской народной линии» от души поздравляет Валерия Павловича с юбилеем, желает ему здоровья и помощи Божией в его просветительской, общественной и публицистической деятельности.

К поздравлению присоединился давний соратник юбиляра публицист, общественный деятель, глава Союза «Христианское Возрождение» Владимир Николаевич Осипов:

21 июля 2016 г. исполняется 70 лет Валерию Павловичу Филимонову, православному писателю, ученому и герою. Поэт, публицист, журналист, автор изумительных книг о подвижниках Православной Церкви. Подготовленные им жития о старце иеросхимонахе Серафиме Вырицком и новомученике протоиерее Философе Орнатском и иже с ним убиенных чад - новомучениках Николае и Борисе стали основой решения Архиерейского Собора 2000 г. о прославлении для общецерковного почитания вырицкого прозорливца в лике преподобного, пресвитера Петроградского Философа - в лике священномученика, а его сыновей Николая и Бориса - в лике мучеников. Более 20 лет посвятил Валерий Павлович исследованиям жизни и подвигов русских святых.

С мая 2001 г. ученый давал экспертизу депутатам Государственной Думы по проблемам глобализации и электронной идентификации личности как основы построения нового мирового порядка. По тем же проблемам в свете православного вероучения писатель давал экспертную оценку Священноначалию Русской Православной Церкви. И его предложения были использованы при подготовке «Основ учения РПЦ о достоинстве, свободе и правах человека», принятых Архиерейским Собором нашей Церкви в 2008 г. Заслуги Филимонова значительны также по части экспертизы для наших владык вводимого глобалистами тотального контроля над частной жизнью, мировоззрением и волей людей.

У него много других заслуг, в т.ч. при создании фильмов и передач, посвященных великому святому 20 века Серафиму Вырицкому и другим канонизированным православным подвижникам.

Но я не случайно назвал его еще и героем. Я не знаю другого современного мыслителя, который бы с таким мужеством, самоотверженностью, любовью ко Христу, с такой глубиной и точностью более 15 лет подряд изо дня в день непрерывно сражается с Новым Мировым Порядком, с Мировым правительством, разоблачая его подноготную, раскрывая истинную подоплеку архитекторов и создателей антихристовой глобализации и цифровой идентификации личности. Нас нумеруют, коварно заменяют наше христианское имя цифровым, наш так называемый личный код или персональный идентификатор (который православные не берут) уже находится в мировой копилке, в ЦРУ и штабах НАТО. Власть над нами тихо и безшумно захвачена специалистами по электронной технологии. А эти спецы по своим взглядам не христиане, а - богоборцы. Об их богоборческой, антихристианской сущности говорит даже такой простой и очевидный факт, как позорное упоминание в СНИЛСе (в номере, который нам присвоили без нашего согласия)... возможности «СМЕНЫ ПОЛА». До 20 века в течение тысячелетий никто не говорил и не заикался о «смене пола», о хирургическом вырезании одних половых органов и пришивании взамен других. Это только в 20 и 21 веке появилась сатанинская идея «смены пола». И вот создатели цифровой идентификации личности, умники от электроники навязывают и внушают нам в т.ч. через свои «электронные карты» нечто чудовищное, оскорбляя и унижая нас. Эти СНИЛСы, эти личные коды внедряют систему тотального контроля над каждым гражданином. Алкоголик Ельцин, за нашей спиной, не уведомляя нас, самовольно, в сговоре с мировой закулисой, принял пакет документов о вхождении нашей любимой Родины в так называемое информационно-сотовое общество, которое в перспективе не должно иметь границ, национальной государственности, суверенитета и традиционной религии.

Филимонов пишет: «К 2015 г. значительная часть этой разрушительной работы уже проделана. Практически уже построена законодательная база, обеспечивающая вхождение нашей страны в систему «нового мирового порядка» (В.П.Филимонов «Шаги Апокалипсиса», Вектор, 2015 г., стр. 16). И принятый недавно, 3 июля, закон об утверждении ювенальной юстиции (2 года тюрьмы родителям, шлепнувшим свое чадо в порядке наказания) сие подтверждает. Как им нравится сегодняшний развал семьи в странах Запада, как им не терпится разрушить РУССКУЮ семью! Откуда у них такая ненависть к России и к Православию? Как им нравится поголовная нумерация и глобализация! Как им не терпится порушить национальное государство! Ведь горбачевская перестройка своим острием была направлена не против коммунистической идеологии, а именно против традиционного, национально ориентированного государства. Наши финансы уже под внешним управлением. В нашу Конституцию советники Гайдара из ЦРУ вписали 2 вредоносных поправки: о запрете на государственную идеологию и о приоритете мирового (фактически - натовского) законодательства над российским. Великолепная семерка всячески помыкает нами, вводит подлые санкции, а мы передаем им персональные данные на наших граждан, включая военачальников и разведчиков. Подчиняемся, так сказать принятым в Тунисе и на Окинаве обязательствам.

Филимонов болеет за права и свободы россиян, болеет за неискаженное Святое Православие и за суверенное Российское Государство. Мне посчастливилось сотрудничать с ним еще в то теперь уже отдаленное время, когда, наезжая из Санкт-Петербурга, он проводил мощные антиглобалистские конференции в московском многоместном кинотеатре «Эльбрус».

Многая и благая лета великому подвижнику Земли Русской!
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Юбиляра - с юбилеем!

С пожеланиями сохранять руку "на пульсе"
Владимир Ст. / 21.07.2016, 16:33

4. Re: Писатель, ученый и герой

Многая и благая лета юбиляру!
Коротков А. В. / 21.07.2016, 12:42

3. Благоденственное и мирное житие здравие и спасение и во всем благое поспешение подаждь Господи рабу Твоему Валерию и сохрани его на Многая лета!

Дорогой Валерий Павлович. Разрешите от полумиллионной аудитории, читающей Ваши актуальные и нужные для всех нас статьи Вас с юбилеем, многая и благая лета! Заступница усердная и святые, в канонизации которых Вы приняли самое деятельное участие, пусть будут Вам надежной опорой и защитой. Крепкого здравия и благодатной помощи во всем
Cветлана / 21.07.2016, 11:51

2. Re: Писатель, ученый и герой

Брату во Христе - поздравление! Мы русские - с нами Бог!
М.Яблоков / 21.07.2016, 10:51

1. Re: Писатель, ученый и герой

Поздравляю всех православных христиан с праздником! А Валерия Павловича - с двумя праздниками: днем Казанской иконы Божией Матери и 70-летним юбилеем ! Здоровья Вам, Валерий Павлович, и помощи Божией во всех трудах Ваших на благо Церкви. Многая и благая лета уважаемому брату нашему и юбиляру! Поздравления Вам с портала "Одигитрия": http://www.odigitria.by/2016/07/21/zhivoe-slovo-pravdy-very-i-nadezhdy/
М.Е. / 21.07.2016, 09:53
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Осипов
Как это было
К юбилею Союза Православных Братств
14.10.2020
Шито белыми нитками
Следующее заседание по «делу Платонова» назначено на 30 октября
08.10.2020
Все статьи Владимир Осипов
Последние комментарии
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 14:50
Терпение и спокойствие
Новый комментарий от C. Гальперин
25.04.2024 14:38
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
25.04.2024 13:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:23
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:21