itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Свершилось историческое возмездие»

Политолог Сергей Лебедев о том, как мэром Лондона, столицы бывшей Британской империи, становится потомок подданных этой колониальной страны

0
1372
Время на чтение 6 минут
Как сообщалось, лидер Лейбористской партии Джереми Корбин поздравил своего однопартийца Садика Хана с победой на выборах мэра Лондона. По предварительным данным, лейборист набрал 44% голосов избирателей, тогда как его соперника - консерватора Зака Голдсмита - поддержали только 35% проголосовавших. Корбин назвал результат Хана фантастическим.

Ситуацию прокомментировал в интервью «Русской народной линии» петербургский политолог, д.ф.н., профессор Сергей Лебедев:

Я не думаю, что это Рубикон. Это просто один из шагов того пути, по которому Европа идет уже минимум полвека. По крайней мере, с бурных 60-х годов. Хотел бы заметить, что вообще-то иностранцы становятся мэрами достаточно часто. Мэром Парижа является женщина-испанка, родившаяся в Испании, а премьер-министр Франции Вальс из Испании родом. Они европейцы, тем более что эта страна — член Евросоюза, который представляет собой что-то единое.

Великобритания — обломок своей собственной бывшей империи, над которой не заходило солнце, которая занимала четверть земного шара, которая владела почти всеми морями и контролировала фактически все мировые проливы и каналы. Была Британская империя, потом она развалилась. Причем англичане почти без всякой борьбы все уступили. Французы, по крайней мере, остервенело воевали 8 лет в Индокитае, потеряв там полмиллиона солдат. Алжир вообще у них был трагедией, поскольку там одновременно шла как бы гражданская война между самими французами, потому что нашлись те, которые поддерживали восставших арабов. А британцы спокойно без борьбы уступили.
Я никогда не был поклонником Льва Николаевича Гумилева, потому что его суждения на тему, что не было никакого Ордынского ига, весьма спорны. Но, когда он говорил о пассионарности, я с ним согласен. Некогда британцы были нацией пассионарной. Мало того, что они создали колониальную империю, они создали первую империю, которая была на всех географических широтах. Как правило, раньше великие завоеватели стремились покорять только те природные зоны, в которых они комфортно себя чувствовали. Римляне, например, не были маньяками завоевания, они специально не захватывали те территории, где не растет виноград, где невозможно поддерживать римский стиль жизнь. А британцы и в Балтику лезли, и в Канаду, и в Австралию, и в тропическую Африку, и в Индию. Хотел бы напомнить, что Пакистан — это, строго говоря, мусульманская Индия, тоже бывшая британская колония.

Но, поскольку все проходит, англичане выродились через упадническое общество. При этом долгое время они жили за счет грабежа колоний. Причем есть точная дата - начальная стадия Рубикона. В 1948 году, когда закончилась Вторая мировая война, многие английские города пострадали от бомбардировок, тогда начали завозить негров из Ямайки и Карибского моря. Это вызвало бурные демонстрации против этих мигрантов, но их быстро и жестко подавили. Потом пошло-поехало. В начале 60-х годов по три тысячи человек в день переселялось в страну. Потом начали ограждать приток мигрантов, но, как это часто бывает, попытки ограничения миграции привели к обратному результату. Теперь эмигранты, понимая, что не так просто въехать, начали переселяться уже всерьез и надолго со своими семьями. Стоит учитывать, что рождаемость у них всегда была очень высокая, тем более, что эмигранты - это всегда молодые люди, которые часто женятся и заводят детей, особенно переселяются из регионов, где традиции многодетности всегда существовали.

На сегодняшний день Лондон — первая европейская столица, где белые европейцы стали расовым меньшинством, ее не случайно называли то «Лондонобад», то «Лондонистан», поскольку там примерно 20% населения индийцы, практически столько же мусульман, среди которых преобладают пакистанцы, хотя есть еще и арабы, турки и негры из Западной Африки. Рано или поздно должно было такое случиться. Когда какая-то общность, в данном случае неважно — расовая, этническая, религиозная — становится большинством, тем более, по мере того, как они начинают рождаться на этой земле и становиться уже местными уроженцами, они требуют себе соответствующие доли и политической власти. Это и случилось.

Вообще, если смотреть на лондонских мэров, то деградация некогда действительно великой Британии прямо не может не поражать. Вот был Кен Ливингстон, его называли Красный Кен, во-первых, он был рыжий, а, кроме того, он принадлежал к левому крылу лейбористской партии. Человек, который гордился тем, что когда-то был наркоманом, но потом вроде как слез с иглы. И это произвело впечатление на лондонцев. Какая большая сила воли! Борис Джонсон скорее был шоуменом, чем мэром, хотя стал запоминающейся персоной.

Теперь посмотрим вот на что. Кто был главным противником Хана? Не нашлось ни одного национального британца, пусть даже бывшего наркомана, который слез с иглы, пусть даже гомосексуалиста. Это и есть упадок Великобритании. Или миллионер-еврей, или трудяга-пакистанец. Обратите внимание, пакистанец шел от Лейбористской партии. В отличие от США, в Европе партии идеологизированные, и лейбористы — это очень умеренная, но все-таки левая партия, которая когда-то ставила задачу строительства демократического социализма. Сейчас слово «социализм» они убрали, но, тем не менее, остались достаточно левой партией. Они сохранили некоторые левацкие традиции, в частности, большая часть цветного населения голосует за них. Потом, когда среди цветных жителей появляется богатенький буратино, они начинают голосовать за консерваторов. Так появляется понятие «черный тори». Тори — жаргонное название членов партии консерваторов, а черные — это действительно уже те, которые связаны с ними.

Но основная масса «цветных» жителей упорно голосует за лейбористов, которые в значительной степени побеждают благодаря поддержке «цветного» населения. Эта тенденция сохраняется в целом по Европе. Например, арабы во Франции голосуют в основном за социалистов. Социал-демократы в еще большей степени поддерживаются мигрантами. «Зеленые» в Германии также ориентированы на турок, и этнический турок является, например, лидером германской Партии зеленых. Это еще и упадок великих теорий построения социализма. Ничего другого, как дать лишние пособия цветным паразитам, а также легализовать наркоту и гомосексуальные браки, современные левые предложить не могут. Ну, а правые, к сожалению, уже выродились и ничего связно сказать не могут, кричат по поводу свободного предпринимательства, глобализации, которая лишает эти страны своей собственной национальной экономики.

Таким образом, я не хочу сказать, что это действительно рубеж, после которого отката уже не будет. К сожалению, «цветные» мэры уже возглавляли, еще начиная с 70-х годов, целый ряд мелких американских городов. В муниципальных советах они тоже появились достаточно давно. «Цветные» депутаты парламента также появлялись сорок лет тому назад. Другое дело Лондон. Это действительно метрополия бывшей империи. Теперь свершилось историческое возмездие. Мэром столицы бывшей империи становится потомок бывших подданных этой колониальной империи. Я не хочу сказать, плохой или хороший человек этот Хан. Я не сомневаюсь, что качества у него, как у человека, нормальные. Я не думаю, что он будет истеричным исламистом. Он традиционный мусульманин, в хорошем смысле слова. Хотя надо пожелать ему, чтобы он начал заниматься лондонским хозяйством. Надеюсь, он как порядочный человек вспомнит еще про некоторые корни Европы.

Я, когда узнал, что пакистанец стал мэром, вспомнил, что в Европе есть город, где есть еще большая доля цветного населения. Это голландский порт Роттердам. Вот где белых голландцев уже гораздо меньше трети. И когда там бургомистром стал марроканец Ахмет Абуталеб, чем он всех поразил? Он выступил с речью, где заявил, что мы не должны забывать про христианские корни Европы. До какого же маразма Европе нужно было дойти, чтобы мусульманин вежливо им об этом напоминал: давайте уважайте христианство как основу собственной культуры! Хочется верить, что Хан будет действительно нормальным мусульманином, который именно в силу принадлежности пока еще к национальному конфессиональному меньшинству может тоже вспомнить то, чего боятся сделать испуганные политкорректностью коренные британцы.

Британия, при всем при том, все-таки христианская страна. Лондон — не вся Британия. В больших городах Британии, таких, как Бирмингем, преобладает «цветное» население. Есть еще ряд городов. То, что произошло, - свидетельство полного заката Великобритании. Страна утратила колониальную империю, волю не только к власти, но, похоже, и к жизни. И потихонечку пришельцы станут там хозяевами. Таков будет конец этого пути, серединным этапом которого стало избрание мэром Хана.

Освальд Шпенглер, наверное, переворачивается в гробу, глядя на все это. И, более того, я даже подозреваю, что он мог бы с ужасом сказать. Как не хочется ошибиться в своих выводах! Но, к сожалению, он оказался прав. Как, впрочем, еще в позапрошлом веке на эту тему говорили наши славянофилы, но они обращали внимание на упадок христианства в Европе, а то, что она будет заселяться уроженцами других континентов, даже им это не могло привидеться в страшном сне.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Ответ на 4., Натали :

Так что эта статья - безсмыслица.

. Эта статья не бессмыслица! Автор статьи, профессиональный политолог, совершенно верно объясняет текущий момент событий, а не берётся "пророчествовать": Глупости про "возмездие". Возмездие этому острову-гадюшнику наступит с Армагедонном.

. Тем более, Великобритания - остров, отделённый от континента Евро-Азия проливом Ла-Манш узкое место которого - канал Па-де-Кале, может переплыть тренированный человек, к тому же остров соединён с континентом Евро-тоннелем. Одному Богу известно кого и когда "смоет". Уважаемая Наталья, в том то и дело, что глобальный мир (грешный мир), как Вы верно заметили, его "вечные" бенефициары-ростовщики, плетущие веками свою паутину - Ротшильды и другие ростовщические кланы, "приехали" к конечной точке. Образно, "выехав" очень давно из точки "А" с координатами - Первый Рим, Второй Рим (которые пали) приехали в точку "В" - 21 столетие третье тысячелетие нашего новозаветного времени. Пока ещё, и сегодня, в Лондоне - 10 мая (27 апреля) 2016 год. Садик Хана мусульманин, верующий в Пророка Мухаммеда, родившегося в 571 году по новозаветному времени и , по видимому, не собирается принимать Истинную Христианскую веру. Судя по тенденциям, естественно, не случайным, а по плану стратегического ростовщического планирования, тактические планы ростовщиков иногда меняются ... по обстоятельствам (тестирование электората в Америке, России и т.д. - выборы), но так как на планете Земля "ехать" дальше некуда, то ростовщики спешат, понимают - противостояние добра и зла, лжи и Истины начинается ... в открытую - маски сброшены, тенденции, протекающие в Евросоюзе, "говорят" сами за себя: Тем временем 12 сентября (2015 года) известный идеолог глобализма, член Бнай Брит и Представительного совета еврейских учреждений Франции (CRIF) Жак Аттали дал интервью бельгийской газете Lesoir, в которой он приветствовал грядущее смешение национальностей и рас: «С того момента, как мы признаём, что свободы являются фундаментальными, первой из них становится свобода передвижения, - заявил Аттали... - Эти люди превратят Европу в первую в мире державу... Происходящее с мигрантами приведёт к строительству более сплочённой и могущественной Европы... Их приезд - это немыслимый шанс, так как он изменяет европейскую демографию...»

. По официальным данным мигрантов-беженцев более миллиона, а по не официальным - уже не один миллион, 99% мусульмане. Но как бы не было прискорбно для ростовщиков и иже с ними, "назначать" дату Армагеддона дано только Богу.
вода / 10.05.2016, 13:15

5. Ответ на 4., Натали :

Это действительно меньшинство, которое диктует свою волю остальным. Только не мусульманское, а синедрионское. В Англии оно на самом деле является единственной властью. И уже не первые сто лет. Сегодня оно ставит мусульманина у власти, завтра - хоть осла. Все одно: Ротшильдовы капиталы будут в целости и сохранности. Так что эта статья - безсмыслица. Глупости про "возмездие". Возмездие этому острову-гадюшнику наступит с Армагедонном.

Хорошо сказано.
Алёша / 10.05.2016, 01:20

4. Re: «Свершилось историческое возмездие»

Это действительно меньшинство, которое диктует свою волю остальным. Только не мусульманское, а синедрионское. В Англии оно на самом деле является единственной властью. И уже не первые сто лет. Сегодня оно ставит мусульманина у власти, завтра - хоть осла. Все одно: Ротшильдовы капиталы будут в целости и сохранности. Так что эта статья - безсмыслица. Глупости про "возмездие". Возмездие этому острову-гадюшнику наступит с Армагедонном.
Натали / 08.05.2016, 21:09

3. Где второй тур?

44%- это вроде не 50%+1 голос. Вот она, "демократия" в действии. Меньшинство диктует свою волю остальным.

2. Re: «Свершилось историческое возмездие»

Нет ну все правильно, вот только интересно, а королева еще не мусульманка?
Слава 24 / 07.05.2016, 17:13

1. это судьба всех империй

К сожалению, отмеченное Автором явление характерно для свех империй, начиная с Вавилона. Древний Рим пал под ударами варваров, вначале деградировав морально, как нынешняя Вликобритания. Та же участь постигла и Византийскую империю. На наших глазах приходит конец Великой американской мечте. К сожалению, и современная Россия, как лунатик, закрыв глаза, идет тем же путем. А спасение - только в одном - в тотальной Христианизации. Ибо только в том Царстве нет ни эллина, ни иудея.
Бахмутов / 07.05.2016, 12:46
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Лебедев
К юбилею победы над Финляндией
30.11.1939 – 13.03.1940 - советско-финляндская война
12.03.2024
Макрон не прочь начать новую «Крымскую войну»
Что стоит за последними воинственными заявлениями президента Франции?
08.03.2024
Китайский эгоцентризм не позволяет предлагать миру ничего, кроме подчинения
Си Цзиньпин заявил о создании в Поднебесной новой формы цивилизации человечества
01.03.2024
Последний Большевик с большой буквы
Слово на кончину бывшего премьер-министра СССР Николая Ивановича Рыжкова
28.02.2024
Простые итальянцы устали от русофобии
Об отмене показа в Болонье российского фильма «Свидетель» и решении итальянского суда о возможности «зиговать»
22.01.2024
Все статьи Сергей Лебедев
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 00:00
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04