В Москве наградили лауреатов конкурса «Лето Господне»

01.04.2016 61
Во вторник, 29 марта, в Белом зале Храма Христа Спасителя состоялась  торжественная церемония награждения лауреатов Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне», сообщил «Русской народной линии» Изательский Совет Русской Церкви.
 
В церемонии приняли участие председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент; директор Государственной публичной исторической  библиотеки Михаил Афанасьев; лауреат Патриаршей литературной премии поэт Юрий Кублановский; советник ректора Московского государственного университета печати имени Ивана Федорова Никита  Штыков; историк и писатель, профессор МГУ Дмитрий Володихин; поэт Александр Орлов и другие.
 
Открывая церемонию, митрополит Климент передал собравшимся слова приветствия и поздравления от Святейшего Патриарха Кирилла, который высоко оценил значение конкурса «Лето Господне» и высказал предложение издать альманах с лучшими творческими работами.
 
«Было интересно читать ваши сочинения, в которых вы говорите о любви к родине, рассказываете о своих семьях и православных традициях, – отметил владыка Климент, обращаясь к школьникам. – Будем любить Бога, будем любить ближнего, будем любить Россию! Успехов вам!».
 
После этого началась церемония награждения. Лауреатами конкурса стали:
 
6-7 класс
 
1 место – Рылов Серафим Александрович, учащийся 6 класса средней  общеобразовательной  школы №6 городского округа Шуя, Ивановская область;
2 место  – Мамедова Динара Парвизовна, учащаяся 7 класса ГБОУ СОШ поселка Петра Дубрава, Самарская область;
2 место – Фролова Ульяна Валерьевна, учащаяся 7 класса Воскресной школы храма Святого Иоанна Предтечи города Калуги;
3 место – Игнатенко Инна Александровна, учащаяся 7 класса МБОУООШ села Казинка,  Липецкая область;
3 место –  Танченко Анастасия Павловна, учащаяся 7 класса гимназии №6 города Ивантеевка,  Московская область.
 
8-9 класс
 
1 место – Агафонова Анастасия Алексеевна, учащаяся 8 класса, МКОУ  «Средняя школа № 7 городского округа город Михайловка», Волгоградская область;
2 место – Данилов Александр Константинович, учащийся 8 класса лицея №128 города Екатеринбурга;
2 место – Рыжов Николай Владимирович, учащийся 8 класса школы № 2 города Волоколамска;
3 место – Лапин Даниил Олегович, учащийся 8 класса школы №1 имени П.А. Маркова поселка Локоть, Брянская область;
3 место –  Родина Полина Александровна, учащаяся 8 класса школы №33 города Кемерово.
 
10-12 класс
 
1 место  – Артемьева Ирина Михайловна, учащаяся 11 класса Гнилицкой  православной  гимназии имени святителя Николая Чудотворца, Нижнего Новгорода;
2 место – Тюкина Ксения Сергеевна, учащаяся 11 класса школы №3 города Суровикино, Волгоградская область;
2 место – Матвеев Александр Юрьевич, учащийся 10 класса Королевщинской СОШ деревни Дубоцкое, Тверская область;
3  место – Борисова Дарья Максимовна, учащаяся 10 класса школы №15 города Москвы; 
3 место – Василенко Дарья Владимировна, учащаяся 431 группы Бийского лицея-интерната Алтайского края.
 
Международный  детско-юношеский  литературный  конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне» –  проект Издательского совета, учрежденный в 2014 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
 
В конкурсе принимали участие школьники 6-12-х классов общеобразовательных и православных школ, гимназий и колледжей России, стран СНГ и зарубежья, а также воспитанники воскресных школ и учреждений дополнительного образования. 
 
«Лето Господне» 

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции».

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
https://minjust.ru/ru/nko/perechen_zapret
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html
https://rg.ru/2019/02/15/spisokterror-dok.html

Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить
Введите комментарий