itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Будни оппозиции

По мнению Руслана Устраханова, слив видео встречи Касьянова с Пелевиной устроен командой Навального

Оранжевая революция в России 
0
1069
Время на чтение 5 минут
Впервые оказавшись за рубежом, на Кипре, однажды я стал очевидцем необычной сцены. Два киприота сцепились в словесной баталии. Накал страстей был таков, что по нашим меркам назревала схватка «не на живот, а на смерть». Необычность заключалась в длительности перепалки, за которой ничего, кроме диких визгов, не следовало.

Когда я решил вмешаться, дабы предотвратить «смертельное убийство», работающий на острове грек-понтиец меня остановил. Ваня, так звали понтийца, раскрыл секрет стратегии бурных эмоций: «Оба они (конфликтующие) пытаются спровоцировать друг друга на удар по лицу. Затем суд с того, кто «погорячился», снимет последние штаны в пользу обиженного. Хитрый способ заработать, - пояснил мой знакомый. - Я сам попался «на удочку»: съездил по морде местному наглецу, потом два месяца на него батрачил».

Принцип: получишь в рожу - заработаешь «бонус», заложен в деятельности всех «правдозащитных» организаций России, финансируемых «оттуда». Бюджет Соединённых Штатов оплачивает не пустой трёп о демократии, а нечто более предметное, явное. Демонстрация западной публике следов от пинков под зад и размазанных тортами харь есть тоже желаемый для борцов за европейские ценности результат. Его можно показать своим хозяевам и получить честно отработанные тридцать сребреников. Поэтому инцидент в Сунженском районе Ингушетии в марте месяце рассматривать необходимо сквозь призму изложенного.

«Нападение на журналистов и правозащитников на границе Чечни и Ингушетии выгодно силам, заинтересованным в дестабилизации ситуации в регионе. Об этом заявил уполномоченный по правам человека при главе Чечни Рамзане Кадырове Нурди Нухажиев». Присоединяемся полностью к словам уважаемого Нурди Садиевича. Добавим только: инцидент в Ингушетии выгоден по причинам сугубо шкурным и тем, кто выставлял прессе в обзор свои синяки на мягких частях тела.

Не вдаваясь глубоко в тему, проиллюстрируем один из многочисленных вариантов постановки «битвы в пути». По указке антироссийских зарубежных центров, в Ингушетию из Западной Европы могли приехать выходцы Северного Кавказа (может и не Северного). Болтающихся без дела соискателей халявной похлебки там хватает. Вот и решили подзаработать на провокации.

Под таким же корыстным «соусом» следует оценивать сброс скрытой съёмкой интимной встречи Михаила Касьянова с членом политсовета «ПАРНАСа» Натальей Пелевиной. Фильм, показанный на «НТВ», никакого отношения к отечественным спецслужбам не имеет. А выход Пелевиной из «ПАРНАСа» это подтверждает.

Дама неглупая, Наталья Владиславовна сообразила: уши слива её отношений с Касьяновым торчат из демократического «говна» (фраза Пелевиной). Для власти бывший премьер никакой угрозы не представляет, даже с учётом предстоящих выборов. О каком-то рейтинге председателя «Партии народной свободы» говорить несерьёзно. Предположить, что за Михал Михалыча отдадут голоса хотя бы «два процента» избирателей может лишь человек с больным воображением.

Зато для либеральной стаи Касьянов - конкурент реальный. Конкурент в очереди на получение евро и долларов не только от западных «благодетелей». Имеем в виду часть представителей российского бизнеса. Сегодня своё агрессивное отношение к законно избранной власти эта публика не скрывает. Вспомним, как на «ура» шла демагогия Дмитрия Потапенко на Московском экономическом форуме. Их мощные информационные рупоры: «РБК», «Новая газета», «Дождь», многие другие в постоянном режиме работают на разрушение устоев государства.

Взглянем на имена владельцев крупнейших антипрезидентских медиа-холдингов. Посмотрим и поймём: грантами наших либералов жалуют не только спонсоры внешние, но и внутренние. За финансовые потоки грызутся между собой оппозиционеры. Они, подельники Касьянова из кодлы демократов, «засветили» встречу Миши и Наташи - в этом никаких сомнений. «НТВ» лишь продублировало то, что уже находилось в открытом доступе. Причина банальна, как всё на свете: деньги!

Миллиардером на поприще борьбы за право плевать в своё отечество желает быть не только Касьянов. Яшин Илья безуспешно пытается занять «доходное место» Бориса Немцова, для чего решился на пару минут «заскочить» в Чеченскую Республику. Но фигура Яшина ассоциируется больше с шакалом из мультфильма «Маугли». На тигра-людоеда Шер-хана он явно не тянет. Мечтают и другие «революционеры», как Немцов, таскать в постель юных девиц, иметь дорогую недвижимость во всех концах света. Отсюда корни разборок в демократической помойке с последствиями катастрофичными.

Заметим: в «задушевной» беседе Касьянова с Пелевиной - ни слова о народе, об угрозах из перископа и тортах по рылу. Беспокоит главу «ПАРНАСа» один Навальный. Процитируем фрагмент разговора: «Как сконструировать фронт против Навального? - рассуждает вслух Касьянов. - Вот задача главная - всё должно быть подчинено ей».

Обратим внимание на слове «фронт». Оно крайне важно для понимания, что борьба в среде внесистемной оппозиции идёт не на жизнь, а на смерть в прямом смысле слова. Ибо фронт там, где война! Свалить Навального - задача для Касьянова номер один. А как валят на войне, известно без комментариев.

Диалог Касьянова с Пелевиной важен и для разгадки причины убийства Немцова. Он демонстрирует жестокие «схватки бульдогов под ковром» внутри либерального крыла. Версия, что Немцов «пал жертвой в борьбе роковой» за право распределять финансовую «благодать» на дело демократии, вполне актуальна. Личности «ликвидаторов» роли особой не играют. Такого рода комбинации обычно многоходовые. Выполняющие заказ, как правило, не догадываются, орудием в чьих руках они служат. Их могут ввести в заблуждение как по персонам, отдающим приказы, так и идеологической направленности акта.

Осознаёт ли Навальный угрозу со стороны группы Касьянова, угрозу серьезную? Принимает ли меры к нейтрализации опасности? Уверены, что да. Возможностей у Навального, точнее, сил за ним стоящих, технических и финансовых предостаточно. «Фонд борьбы с коррупцией» регулярно нам их иллюстрирует: снимки со спутника по объектам даже зарубежным, документы из мест закрытых, аудио и видеосъемки: конфиденциальные и точечные.

Отсюда предположение, что сброс в «YouTube» встречи Касьянова с Пелевиной устроен командой Навального, более чем допустимо. Перед нами пауки в банке: Навальный и Касьянов. Мира между ними быть не может по определению. Кто кого сожрёт - покажет время, причём, самое ближайшее.

Кураторы цветных революций из госдепартамента в шумихе вокруг либерального стада заинтересованы напрямую. Прекрасно понимают: законным способом публика эта к власти прийти никогда не сможет. Отсюда производство конфликтов: организуя нападение на ручных правозащитников, либо принося в жертву верного Немцова. Стандартная тактика Запада: создать поводы для вмешательства в дела суверенных государств. Вот в чём смысл сказанного омбудсменом из Грозного. Прислушаемся к Нурди Нухажиеву! Устами мудрого чеченца глаголет истина.

Руслан Устраханов, публицист, полковник полиции в отставке
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Руслан Устраханов
Сладкие «пилюли» от норвежского МИД
При оценке опасности для России наращивания натовского присутствия в Норвегии следует исходить из понимания «психотипа» государственной организации стран Запада
08.02.2022
Просил ли Зеленский Байдена о трудоустройстве?
Посол США в Киеве Кристина Квин это отрицает
06.12.2021
Левые платошкины и консервативная Россия
Россия должна быть только правой – государством «здорового консерватизма», другого пути просто нет
20.11.2021
Верность монарху и верность Президенту
Кто предложит возрождение монархии в лице действующего Главы государства – Национального лидера страны?
27.09.2021
Столтенберг идиот или таковым прикидывается
Генсек НАТО заявил о создании европейских сил быстрого реагирования
07.09.2021
Все статьи Руслан Устраханов
Оранжевая революция в России
Великое русское слово...
Что призывала прежде всего сохранить Анна Ахматова?
25.03.2024
К очередной годовщине Февраля
Заговоры также были. Куда же без них?
25.03.2024
Пока жареный петух…
Там, в Кремле, всё никак не избавятся от либеральных игр…
25.03.2024
Отмените шабаш!
31 марта в Кремле планируют адское шоу «Властелин тьмы»
25.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 10:28
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09