«Мэрии Москвы нужно проигнорировать липовые результаты голосования»

Иерей Николай Булгаков об опросе, согласно которому большинство проголосовало против переименования станции «Войковская»

Новости Москвы  Движение "Возвращение" 
0
1346
Время на чтение 4 минуты
Большинство участников электронного опроса о необходимости переименования станции Московского метрополитена «Войковская», а также железнодорожной станции и пересадочного узла высказались против этой инициативы, сообщает Лента.ру. Голосование на сайте «Активный гражданин» началось 2 ноября и завершилось в 00:00 23 ноября.

Согласно окончательным результатам, за переименование проголосовали 35 процентов, 53 процента — против. Еще семь процентов затруднились с ответом, а пять процентов считают, что этот вопрос должны решать специалисты. Всего в голосовании приняли участие 304 тысячи 75 человек.

Президент фонда «Возвращение» Юрий Бондаренко в эфире радиостанции «Говорит Москва» обвинил столичные власти в том, что они «выставили нужные им цифры». По его мнению, опрос сфальсифицирован, так как «результаты не менялись на протяжении фактически трех недель». Он добавил, что «так не бывает», чтобы после высказываний министра культуры России Владимира Мединского, депутата Госдумы Алексея Пушкова, гендиректора МИА «Россия сегодня» телеведущего Дмитрия Киселева ничего не поменялось. «Так не бывает, когда люди авторитетные призывают», — уверен Бондаренко.

Результаты опроса прокомментировал в интервью «Русской народной линии» московский пастырь, член Союза писателей России, настоятель храма Державной иконы Божией Матери пос. Кратово, г. Жуковский Московской области священник Николай Булгаков:

Эти данные совершенно не соответствуют реальному положению дел. В процессе опроса уже сообщали, что он проводился тенденциозно - чинились препятствия тем, кто голосовал за переименование «Войковской». Я сам пытался проголосовать, но у меня ничего не вышло, как и у многих других людей. Результаты опроса - это липовые данные, которые не дают достоверной картины. Поэтому принимать какие-либо решения на основании этих данных — абсолютная липа, подтасовка и обман.

Если в правительстве Москвы действительно желают знать мнение людей, то надо было иначе провести опрос – дать историческую справку, в которой бы указывались основные факты из биографии Войкова: что он сделал, чем «прославился». Войков в качестве посла был убит в Варшаве в 1927 году, поэтому в то время ситуация была очень напряженная, ведь перед этим Англия разорвала с нами дипломатические отношения.

Конечно, сохранять имя Войкова – совершенно неправильно. Я не говорю о равнодушных людях, которые считают, что не надо ничего трогать. Подобные настроения в обществе являются реакцией на яростное отрицание советской истории, происходившее в 90-е годы. Это было похоже на большевистское отрицание дореволюционной эпохи, когда большевики переименовывали площади и улицы. В Москве Воскресенскую площадь переименовали в площадь Революции, Театральную - в площадь Свердлова и т.д. В то время еще была реакция на революционное переименование, но теперь людям не хочется спокойного консерватизма, они не вникают в суть личности Войкова.

Очень хорошо просматривается тенденциозность отношения к этому вопросу. В ходе опроса чинились препятствия подлинному голосованию, просматривалось неспокойное, чрезвычайно тенденциозное отношение к будущему результату определенной части власти. В топонимике Москвы явственно прослеживается подобная тенденция. За этим стоит духовная сущность, ведь Войков служил сатане, что совершенно ясно православному человеку. Как за Мавзолеем стоит дьявол, так и за Войковым, убившим Царя, таится сатана. В жизни самый главный вопрос — это противостояние двух сил — Бога и дьявола, добродетели человеческой, души, созданной Богом и стремящейся к свету и добру, и греховной сущности человека, дьявольской деятельности. Адова работа постоянно старается воздействовать как на каждого человека по отдельности, так и на жизнь в мире.

Для переименования не нужно никаких денег, ведь имена неугодных этим людям давно уже убрали с карты Москвы. Они переименовали, не моргнув глазом, станции «Сталинская», «Щербаковская», «Калининская», «Лермонтовская», «Горьковская», «Ждановская», «Кировская». Но станции «Ленинский проспект» и «Марксистская», названия которых русскому человеку и выговорить трудно, оставили.

В этой ситуации мэрии Москвы нужно принять единственно правильное и честное решение – проигнорировать липовые результаты голосования. Необходимо заново проголосовать или поступить просто и честно - принять во внимание мнение историков, православных людей, которые говорят о том, что Войков является, мягко говоря, сомнительной личностью. Зачем держаться за такого деятеля? Полно выдающихся личностей, которым до сих пор не нашли места на карте Москвы. Кроме того, есть еще одно прекрасное решение. Например, станцию «Ждановская» переименовали в Выхино – в честь ближайшего села. Поэтому «Войковскую» можно назвать в честь усадьбы Покровское-Стрешнево. Кстати, ранее станция «Китай-город» называлась «Площадью Ногина». Поэтому можно поступить таким образом и закрыть эту тему раз и навсегда.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

13. Ответ на 10., Дачник:

здесь не учтены голоса тех пожилых людей, которые не пользуются интернетом, а.

Здесь прежде всего не учтены голоса замученных и убитых в годы советской власти, а потом уже всё остальные.
Иванович Михаил / 24.11.2015, 13:59

12. Апфельбауму-Яблокову и монархисту-спецназовцу

1.Разумеется,я работаю на Госдеп за деньги. Но методички мне не высылают. Методички получают Апфельбаумы и "монархисты" от Суркова, ибо своего ума не хватает 2.Почему вы до сих пор не в Сирии? Путин дал приказ! 3.Товарищ под/полковник Апфельбаум, "тыкать" будете у себя в казарме.
Михаил из Москвы / 24.11.2015, 11:50

11. Ответ на 8., monarhist:

Методичку где выдали,в госдепе,в кнессете или на "эхе бесов-педерастов москвы",или сами по себе обезумели,с небольшой помощью бесов?

Отстаёте от жизни, товарищ monarhist. Нынче методички распространяют в электронном виде и из одного места. Адрес можете узнать у "кургинят".
Иванович Михаил / 24.11.2015, 11:42

10. Москвичи правильно проголосовали

Результаты голосования правильно отражают положение в обществе. К тому же здесь не учтены голоса тех пожилых людей, которые не пользуются интернетом, а они за то, чтобы оставить историю таковой , какой она есть. Насчет цареубийц пусть лучше проследят историю династий российских царей, там их немало найдется. Если РПЦ не желает потерять уважение части общества, пусть откажется от антисоветизма.
Дачник / 24.11.2015, 11:08

9. Ответ на 6., Михаил из Москвы:

цареубийце Александру Первому.

Духовный потомок цареубийц - это ты.
М.Яблоков / 24.11.2015, 10:29

8. Ответ на 6., Михаил из Москвы:

Кстати, сам Президент РФ присутствовал на открытии памятника цареубийце Александру Первому.И еще. Странный заголовок «Мэрии Москвы нужно проигнорировать липовые результаты голосования». В самом тексте такого нет. И самое главное - всякие мэрии и прочие властные структуры и без советов Дорогой Редакции игнорируют мнения народа вполне себе нормально

Не несите чушь,ложь и клевету про Александра Первого как про "цареубийцу". Но ведь главный ваш либерасто-извращенческий вброс-это про Путина,не так-ли? Методичку где выдали,в госдепе,в кнессете или на "эхе бесов-педерастов москвы",или сами по себе обезумели,с небольшой помощью бесов?
monarhist / 24.11.2015, 10:19

7. Ответ на 6., Михаил из Москвы:

Кстати, сам Президент РФ присутствовал на открытии памятника цареубийце Александру Первому

Лихо Вы загнули, с первого раза даже и не понял в чём соль. Однако Вы большой оригинал.

6. Re: «Мэрии Москвы нужно проигнорировать липовые результаты голосования»

Кстати, сам Президент РФ присутствовал на открытии памятника цареубийце Александру Первому. И еще. Странный заголовок «Мэрии Москвы нужно проигнорировать липовые результаты голосования». В самом тексте такого нет. И самое главное - всякие мэрии и прочие властные структуры и без советов Дорогой Редакции игнорируют мнения народа вполне себе нормально
Михаил из Москвы / 24.11.2015, 04:27

5. Re: «Мэрии Москвы нужно проигнорировать липовые результаты голосования»

Если бы Протоиерей Николай Булгаков озаботился двухмесячным отсутствием реакции церковных органов на предложение Патриарха молиться за мир в Сирии( а здесь явный САБОТАЖ) и после этого озаботился переименованием было бы хорошо. А так- людям просто надоело слушать "за Войковым, убившим Царя, таится сатана". А за другими царями, становившимися монархами в результате предательства и убийства своих отцев- того же Павла Первого тоже "таится сатана"? "НЕ ВЕРЮ!"(с)таниславский
влдмр / 23.11.2015, 14:42

4. Re: «Мэрии Москвы нужно проигнорировать липовые результаты голосования»

"...Войков служил сатане, что совершенно ясно православному человеку. Как за Мавзолеем стоит дьявол, так и за Войковым, убившим Царя, таится сатана." - То что понятно и очевидно челвеку верующему, совершенно чуждо неверу да ещё русофобу, а власть московская преимущественно таковая. Устраивать "липовый референдум" могут лишь люди, не признающие воли народной, люди нравственно не чистые и аморальные, ибо бороться за сохранение имени сатаниста и убийцы царя могут лишь люди сами нечистоплотные. Значитнужны другие меры воздействия на власть, более резкие, крутые и не традиционные. В твери 10 лет шла борьба за возвращение исторического названия площади -СОБОРНАЯ, вместо "реаолюционная", но вот в Думе появился один умный человек и вопрос решился мгновенно. И в московской думе есть такой один умный человек (должен же быть хоть один умный), вот он всё и решит...или не решит.
Николаев. / 23.11.2015, 13:18
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Николай Булгаков
Крест – это тайна жизни
Слово в неделю Крестопоклонную Великого поста
08.04.2024
Антицерковность антисталинизма
Православные публицисты-антисталинисты наносят вред авторитету Церкви
27.10.2023
Все статьи Протоиерей Николай Булгаков
Новости Москвы
Все статьи темы
Движение "Возвращение"
На полпути к возвращению
В Нижнем Новгороде улице Стрелка могут вернуть её историческое наименование «Александро-Невская»
09.04.2021
Памяти Бориса Вилькицкого
В Санкт-Петербурге вспоминали великого русского мореплавателя
08.04.2021
Улицам к лицу их имена!
В Нижнем Новгороде вновь в разгаре дискуссия о возвращении исторических имен
02.04.2021
Идолы большевизма или национальные герои?
Кто нам ближе – экстремист Яков Свердлов или защитник веры и Отечества святой князь Александр Невский?
27.03.2021
К 800-летию города: улицы прадедов наших
Нижегородская областная организация Союза писателей России вновь обратилась к властям Нижнего Новгорода с предложением рассмотреть вопрос об исторических названиях
13.03.2021
Все статьи темы
Последние комментарии