itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Терроризм – это следствие разрушения Советского Союза»

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов о террористической угрозе и о необходимости жесткой борьбы с ней

Бывший СССР  Война в Сирии и Ираке  Цветные революции 
0
448
Время на чтение 4 минуты
Как сообщалось, Государственная Дума и Совет Федерации выступили за ужесточение уголовного наказания за терроризм.

О причинах усиления террористической угрозы и о необходимости жесткой борьбы с ней рассуждает в интервью РНЛ депутат Государственной Думы, координатор депутатской группы по защите христианских ценностей Сергей Гаврилов:

СССР сдерживал все эти течения и обеспечивал мир на Ближнем Востоке. За 25 лет после развала Советского Союза этот вакуум заполнился многочисленными террористическими дикими группировками, диктаторскими режимами, которые стали производными от американской колониальной политики, которая разрушает государства, подрывает традиционные ценности, нарушает права человека и поддерживает террористов. Поэтому, когда мы сейчас через 25 лет приехали и сейчас занимаемся Ближним Востоком, то мы убедились, что там, где были мир, спокойствие и благополучие, традиционные институты мирной власти, ислам, сейчас мы наблюдаем последствия этой колониальной политики.

Входя в эти страны Ближнего Востока нам нужно быть осторожными, учитывать экономические интересы России, чтобы мы не датировали, как когда-то это было с Афганистаном. Я думаю, это важный момент. Мы должны поддержать наших союзников в Сербии, Сирии и Иране сейчас, и естественно, не только силовыми методами. В странах Ближнего Востока идет охота на российских граждан, боевики называют огромные цены.

Страшные события, случившиеся в Париже 13 ноября 2015 года, потрясли весь мир. Известно, что наши соотечественники, погибшие 31 октября этого года в результате крушения Airbus А321 в Египте, также стали жертвами террористов.

17 ноября депутаты Государственной Думы призвали парламентариев стран Европы, Северной Америки, Ближнего и Среднего Востока и других регионов мира сделать всё от них зависящее для создания международной антитеррористической коалиции – об этом говорится в Заявлении Государственной Думы «О необходимости немедленного создания международной антитеррористической коалиции». В данном документе депутаты отмечают: «Лишь наладив эффективную координацию разрозненных до сих пор контртеррористических действий, устранив все возможности для финансовой подпитки террористов (в том числе путем прекращения скупки ворованных нефти или древних произведений искусства и культуры), лишь обеспечив неотвратимость уголовного преследования и наказания всех террористов и их пособников, можно будет добиться победы над этим безусловным злом».

Я скорблю и выражаю свои искренние соболезнования родным и близким погибших в результате серии террористических актов, унёсших жизни сотен ни в чём не повинных людей. Мы – коммунисты – настаиваем на жёстком и решительном отпоре всем тем, кто посягает на жизнь и здоровье граждан, кто стремится навязать миру свои преступные порядки. Об этом говорится в Заявлении Президиума ЦК КПРФ «Чтобы обуздать терроризм, народам нужна победа над глобалистами». Для уничтожения мировой террористической угрозы нужно осознать, что международная антитеррористическая коалиция необходима, но не является панацеей. И любые политические шаги в этом направлении не будут эффективными без реальной борьбы за будущее всего мира в Сирии, ведь именно ИГИЛ (террористическая организация, официально запрещена на территории России по решению суда. - РНЛ) – сегодня главная враждебная обществу сила. И наша страна за предельно короткий срок добилась в борьбе с террористами больших успехов, чем за длительное время США, собравшие коалицию стран-партнёров.

А также не стоит забывать, что именно Запад зачастую вскармливает терроризм – примером тому служит переворот на Украине в 2014 году, совершённый руками профашистски настроенных групп. Ведь мировая общественность тогда закрыла глаза на зверства боевиков на Майдане, а также на факт убийства десятков людей в Одессе, когда экстремисты, загнав в Дом профсоюзов противников беззаконности, творящейся на Майдане, сожгли их заживо, а тех, кто пытался выбраться из подожжённого здания – цинично добивали на улице.

Становясь инициатором объединения, мы не имеем права не замечать и то, что, именно благодаря подмене понятий, практикуемой Западом, терроризм развивается и пускает свои корни по всему миру. Давайте вспомним Югославию, когда там бесчинствовали террористы – для США они были «повстанцами». Необходимо делать акцент и на непринятие Западом законно избранного президента Сирии Башара Асада, что только подкармливает движение террористов. Зачем далеко ходить? Вспомните реакцию США на кровавые бойни террористов у нас на Кавказе – тогда для американцев они тоже не были отрицательными героями. Помните, как CNN называли «повстанцами» захвативших в 2002 году Норд-Ост террористов, когда погибли 130 человек, так же они окрестили и кровавых убийц в Беслане, когда 1 сентября 2004 году было убито более 330 человек, включая 186 детей, пришедших в школу в первый учебный день.

Борьба с терроризмом праведна и необходима. И объединение мира против террористической угрозы поддерживает каждый здравомыслящий человек. Но для того, чтобы уничтожить эту раковую опухоль – нужно искоренить всё, что провоцирует её разрастание – в частности, разделение террористов на «хороших» и «плохих». Кроме того, благодатной почвой для роста и укрепления терроризма являются нищета и социально-классовый раскол общества. В эпоху капитализма люди чувствуют себя потерянными. У каждого свой выход – алкоголь, секты, террористические движения. Экстремисты национального и религиозного толка разворачивают пропаганду, но у терроризма не будет шанса на существование, если исчезнет его социальная база. Поэтому можно бесконечно много говорить о борьбе с террором, но без реальных шагов, направленных против террористов, мы обречены на существование в мире, где уже не пирамида Хеопса в знак солидарности будет окрашена в цвета флагов России, Франции и Ливана, а всё человечество погрязнет во тьме и гнили терроризма, рождённого и вскормленного капитализмом и беспринципностью крупного мирового капитала.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Гаврилов
«Мы открыты для душевного и равноправного диалога»
Сергей Гаврилов о необходимости консолидации здравомыслящих людей по всему миру на основе традиционных ценностей
18.07.2023
Память о подвиге нашего народа – священна
Все, кто пытается очернить нашу историю и посягнуть на безопасность нашей страны, должны знать о неминуемом сокрушительном ответном ударе
03.05.2023
«Передачу Церкви иконы "Троица" можно считать прецедентом»
По мнению председателя комитета Госдумы Сергея Гаврилова этот вопрос требует серьезного правового фундамента
20.07.2022
«Новый приступ неоколониализма»
По словам депутата Госдумы Сергея Гаврилова, введение санкций против Патриарха Кирилла покажет страх Европы перед правдой
05.05.2022
«Надеюсь, у Сербии и Венгрии хватит сил сохранить независимый курс»
Депутат Госдумы Сергей Гаврилов о поддержки России народами Сербии, Венгрии, Греции
06.04.2022
Все статьи Сергей Гаврилов
Бывший СССР
День памяти композитора М.П.Мусоргского
Сегодня мы также вспоминаем лидера киевских монархистов В.Э.Розмитальского и митрополита Мефодия (Герасимова), микробиолога Д.Ф.Гамалею, библиотековеда Д.Д.Иванова, летчика-истребителя Г.В.Зимина и писателя генерала А.В.Пыльцына
29.03.2024
Европа - марионетки запада, Евросоюз
развалится как СССР
28.03.2024
«Такого маршала я не знаю!»
Как Хрущёв пытался стать Маршалом Советского Союза
28.03.2024
«Когда на Песах и Пасху проливается кровь, самое время строить Храм»
Что сейчас происходит на и под Храмовой горой?
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
Все статьи темы
Война в Сирии и Ираке
«Наступили удивительные времена»
Монополия американского доллара на мировых рынках чёрного золота стала реально слабеть
20.03.2024
Ближний Восток: время нестандартных решений
Только прекращение израильской оккупации и создание независимого палестинского государства, только полный уход США из региона могут восстановить мир и благополучие на Ближнем Востоке
19.03.2024
Выступление на 13-й Ближневосточной конференции
дискуссионного клуба «Валдай»
13.02.2024
Грубое нарушение суверенитета и международного права
Американцы нанесли серию ударов по приграничных районам Ирака и Сирии
03.02.2024
США сами и устроили провокацию с нападением на свою военную базу
Байдену нужно показать себя молодцом и «отцом» солдат в преддверии выборов
29.01.2024
Все статьи темы
Цветные революции
Зачем гнобят Церковь на Украине и
отбирают Лавру в Киеве? Кому по вкусу незалежность?
23.10.2023
Пятая колонна на марше. Что происходит
с Россией?! Возможно ли сохранить нашу независимость?!
23.11.2022
Жестокие «дети» Украины
Наукой установлено: мозг взрослого шимпанзе развит на уровне 5-го дитя
21.11.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09