«Рано или поздно ИГИЛ нанес бы удар по России»

Ответ протоиерея Димитрия Василенкова тем, кто не осознает необходимость российской миротворческой операции в Сирии

Бывший СССР  Новости Украины  Война в Сирии и Ираке  Новости Новороссии 
0
1224
Важно понять, кто стоит за ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ. - РНЛ). Многие наши патриоты прекрасно понимают, что «Исламское государство» создано для борьбы с Россией. Этот террористический халифат является основной базой, с которой нанесут удар по нашей стране. Не будем забывать, что путь от границ Сирии и Ирака до России насчитывает примерно шестьсот километров. Это небольшое расстояние. У нас много проблем – Кавказ, неспокойная обстановка в Таджикистане и Узбекистане. Поэтому рано или поздно ИГИЛ нанес бы удар по России не только извне, но и постарался бы взорвать обстановку изнутри. Ситуация тяжелая и напряженная, потому что многие проблемы не решены, в том числе в сфере экономики.

Мы прекрасно понимаем, что Сирия находилась практически на грани уничтожения. К чему бы привела ее гибель? К созданию мощного террористического государства, объявившего Россию врагом № 1. Также захват Сирии привел бы к нанесению экономического удара по России и к поставкам через Турцию энергоресурсов. В Катаре располагается одно из крупнейших газовых месторождений, откуда газ стал бы поступать в Европу. Поэтому наши враги добились бы разрушения не только российской нефтяной, но и газовой отрасли. Мы еще не освободились от сырьевой зависимости, поэтому это был бы сильнейший удар по экономике России, который способствовал бы дестабилизации обстановки внутри страны.

А при дестабилизации обстановки в Таджикистане и Узбекистане началась бы серьезная война и поток беженцев хлынул бы в Россию. Если дестабилизируется обстановка в Средней Азии, то вслед за ней на очереди Россия. Поэтому, где нам останавливать врагов? На Кавказе и Поволжье недруги могут осуществить взрыв или на Украине вновь разогреют кровавую бойню. В одно мгновение мы получили бы огромный букет кровавых цветов. Как в этой ситуации действовать?

Наши руководители при всей сложности обстановки приняли решение на дальних рубежах остановить надвигающееся на Россию беззаконие в Сирии. Это делается осторожно, ведь враги не сидят на месте и будут предпринимать ответные шаги. В обязательном порядке попытаются реализовать план по взрыву ситуации в России, несмотря на наши попытки подавить опасность в Сирии. Когда мы покинули Афганистан, то вся кровь перелилась в СССР, который не только развалился, но и чуть не захлебнулся в этой крови. Уход из Сирии России открывает террористам дорогу в нашем направлении. Перед нами стоит выбор - будем ли мы останавливать противника на дальних рубежах или мы дадим ему возможность подготовиться и навалиться на нас со всех сторон. Большая глупость этого не понимать.

В 1917 году наше общество благосклонно восприняло Февральскую революцию. И к чему это привело? Не надо уподобляться таким деятелям, как Гапон и политикам того времени, которые стремились уничтожить Россию. Так потрудились они на этой ниве, что погубили свои души и кровью залили русскую землю. До сих пор мы не можем прийти в себя. Зачем вновь наступать на старые грабли?

Решение участвовать в операции в Сирии – это тяжелая работа. Это не возможность для ура-патриотов кричать: Какие мы сильные. Это страшная, необходимая, тяжелая работа. Война – дело окаянное. Это понятная попытка остановить войну на наших границах, не допустить ее к нам. Понимая это, мы должны все вместе оказывать содействие нашим руководителям и военным. Чтобы выстоять, нам нужно объединиться. Ситуация весьма напряженная, поэтому безумно жаль тех людей, которые не понимают, что происходит.

Протоиерей Димитрий Василенков, сотрудник Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, председатель Отдела Санкт-Петербургской епархии по взаимодействию с казачеством
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

27. Ответ на 10., М.Яблоков:

Да ты охренел, Лебядкинд! )

Вспомнился старый советский анекдот. В ОБХСС допрашивают подозреваемого: Гражданин, назовите вашу фамилию! - Сахаров... А точнее? - Сахаревич... А ещё точнее? - ну, Цукерман... Теперь обращаемся к автору комментария: Ваша фамилия! - Яблоков... А точнее? - Апфель... А ещё точнее? - ну, Апфельбаум...

26. Ответ на 24., Обломов:

"Ну это Вам бы так хотелось, наверное? Мне - нет."Нет, дорогая Елена! Это не моё желание!Это неумолимая логика исторических событий: светские государства отмирают у нас на глазах, а религиозные сохраняются - пока.....Российская Империя, кстати, также была религиозным государством: Православие было государственной религией и открывало все возможности для российского гражданина, но граждане отступили от Веры своих отцов и отварили врата предтечам антихриста..... А вот в перечисленных мною ниже религиозных государствах граждане ценят свою Веру и не спешат пока её разрушать...С уважением, Григорий.

Не отдадим - не отберут. Отдадим - возьму. Мы свободны в выборе действий. Мысль - желание - чувство - действие.
РодЕлена / 17.10.2015, 13:00

25. На п.21 Писарю

Уважаемый Писарь, марксизм не даёт описания религиозных государств, поэтому, опираться на него при анализе сегодняшней международной ситуации не корректно. Извините.
Обломов / 17.10.2015, 08:35

24. На п.23 РодЕлене

"Ну это Вам бы так хотелось, наверное? Мне - нет."

Нет, дорогая Елена! Это не моё желание! Это неумолимая логика исторических событий: светские государства отмирают у нас на глазах, а религиозные сохраняются - пока..... Российская Империя, кстати, также была религиозным государством: Православие было государственной религией и открывало все возможности для российского гражданина, но граждане отступили от Веры своих отцов и отварили врата предтечам антихриста..... А вот в перечисленных мною ниже религиозных государствах граждане ценят свою Веру и не спешат пока её разрушать... С уважением, Григорий.
Обломов / 17.10.2015, 08:27

23. Ответ на 19., Обломов:

"Учитывая классовый характер современного общества и глобальное развитие капитализма,уничтожающего национальные буржуазные государства,буржуазное национальное государство Израиль исчезнет с карты Мира,но что будет вместо него?"Израиль - не национальное, а религиозное (теократическое) государство, как и ИГИЛ, поэтому, у него есть все шансы сохраниться на политической карте Мира, в отличие от светских асадовской Сирии и путинской эРэФии...Монархии Персидского Залива также, как и Израиль, являются религиозными государствами, поэтому, тоже имеют все шансы сохраниться, как и их главный конкурент - религиозное государство Иран.

Ну это Вам бы так хотелось, наверное? Мне - нет.
РодЕлена / 16.10.2015, 22:26

22. Ответ на 20., Обломов:

"Пусть хлопают. Ихнему теляти волка не съесть.Вопрос: кто нынче - волк?"Дорогая Елена, о волке нас предупредил еще 2000 лет назад Сам Господь в Откровении Св.Апостолу и Евангелисту Иоанну Богослову! С тех пор, мало что изменилось....Самое страшное, что этот волк явится в овечьей шкуре, дабы прельстить и избранных, т.е. нас, православных христиан!С уважением, Григорий.

Вот в том-то вся и беда...
РодЕлена / 16.10.2015, 22:19

21. 19.Обломову.

Уважаемый Обломов. Национал-социализм это власть финансового капитала в чистом виде. Гитлер,читай,-национал-социализм, так определял своих врагов. Буржуазных реакционеров-вроде Брюнинга и Азарова,прижимавших денежные мешки,принуждая их делиться на нужды Отечества,именно по этой причине посадили Ходарковского. Когда В.В.Путин,попросил финансовый капитал,по-хорошему попросил,но Ходарковский публично послал В.В.Путина,и не только его,В.В. Путина,но в его лице ВСЮ Россию на три буквы,Ходарковский сел,правда ненадолго. В.В.Путин,это увы, не большевики. ...и коммунистов. Как имеющих твердое намерение, свернуть башку финансовому капиталу,раз и навсегда. ИГИЛ-по классовой природе-движение средней и мелкой буржуазии,весьма пестрое по своему составу,-стихии мiра сего из которых и выходят антихристы. "Третье сословие",что по словам Дантона-"ничто,но хочет всего". Как видим- кто был ничем,тот станет всем,далеко не рабоче-крестьянская мечта. Мелкобуржазно-пролетарская. Имени т.Кучмы,поступавшего в Университет,на факультет, где больше стипендия. Вот оно-"кухаркино дитя". Выбиться в люди,ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Прежде всего-местА,что в Саудовской Аравии,доступны только туземной аристократии,как до Гитлера-в Германии. При Кайзере,ни при каких обстоятельствах,Роммель, не стал бы фельдмаршалом,как при Людовике,Мюрат- аристократом. Это азы обществоведения.
Писарь / 16.10.2015, 16:35

20. На п.17 РодЕлене

"Пусть хлопают. Ихнему теляти волка не съесть. Вопрос: кто нынче - волк?"

Дорогая Елена, о волке нас предупредил еще 2000 лет назад Сам Господь в Откровении Св.Апостолу и Евангелисту Иоанну Богослову! С тех пор, мало что изменилось.... Самое страшное, что этот волк явится в овечьей шкуре, дабы прельстить и избранных, т.е. нас, православных христиан! С уважением, Григорий.
Обломов / 16.10.2015, 10:52

19. На п.14 Писарю

"Учитывая классовый характер современного общества и глобальное развитие капитализма,уничтожающего национальные буржуазные государства,буржуазное национальное государство Израиль исчезнет с карты Мира,но что будет вместо него?"

Израиль - не национальное, а религиозное (теократическое) государство, как и ИГИЛ, поэтому, у него есть все шансы сохраниться на политической карте Мира, в отличие от светских асадовской Сирии и путинской эРэФии... Монархии Персидского Залива также, как и Израиль, являются религиозными государствами, поэтому, тоже имеют все шансы сохраниться, как и их главный конкурент - религиозное государство Иран.
Обломов / 16.10.2015, 10:45

18. Re: «Рано или поздно ИГИЛ нанес бы удар по России»

Надо на карту смотреть. Прежде открытого нападения на РФ с территории Сирии, террористы ИГ должны героическим образом победить Турцию (член НАТО), Иран и перелезть кавказские горы. Это должны сделать оборванцы с калашами и на "тачанках". Какая связь войны сирийских арабов с действиями талибов в Афганистане - тоже представляется смутно. Пока истинные цели наших авиаударов не понятны. Американцы с нами ни за какие "столы переговоров" не сядут, сколько не проси. Санкции не снимут.
vlad7 / 16.10.2015, 03:31
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Димитрий Василенков
Уходящий 2023 год для народа вразумительный
Народ начинает просыпаться от морока
30.12.2023
Ругань всячески героизируется
Пока не будет жёстко поставлен вопрос о недопустимости мата, будут у нас потери и поражения на войне
19.09.2023
«Пора прекращать этот пир чумы в тылу»
Иначе воинов, вкусивших кровь и видевших смерть товарищей, трудно будет остановить, когда они сами возьмутся за выкорчёвывание этого безумия
11.09.2023
«Мы немного недооцениваем военное духовенство»
Главный священник СВО о.Димитрий Василенков о духовном окормлении воинов на фронте
06.07.2023
Все статьи Протоиерей Димитрий Василенков
Бывший СССР
Финский суицид
Контуры национального предательства
19.04.2024
День памяти дипломата кн. А.А.Безбородко
Сегодня мы также вспоминаем дипломата путешественника И.И.Лепехина, художника В.Л.Боровиковского, историка литературы Л.Н.Майкова, генерала П.И.Батова, писателя С.П.Залыгина и реставратора А.П.Грекова
19.04.2024
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Высока у подвига цена
К 90-летию учреждения звания Героя Советского Союза
17.04.2024
Все статьи темы
Новости Украины
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Майданный режим заматерел
Зеленский уже не нужен?
19.04.2024
У Драбинко в ПЦУ миссия?
Похоже, его наезд на старика Денисенко имеет целью облегчить переход УПЦ к раскольникам
17.04.2024
Новипазарский «котёл»
Россия должна выступить против резолюции Совбеза ООН о признании Сербов «геноцидным народом» самым радикальным способом
17.04.2024
О мифических надеждах на отрезвление Запада и православном будущем Китая
Почему запрет и объявление Эстонской Церкви Московского Патриархата террористической организацией реально?
16.04.2024
Все статьи темы
Война в Сирии и Ираке
Бриллиант Ближнего Востока!
О значении Сирии для России в День празднования независимости
17.04.2024
«Всё, что можно сделать, кроме ядерной войны, они постараются сделать»
Иран будут пытаться расшатывать изнутри, обкладывать санкциями, наносить удары по иранским прокси
16.04.2024
Борьба сил зла с идеями Мирового Лада: итоги, выводы, оценка перспектив будущего
Влияние СВО на ситуацию в Славянском мире, Европе, России, Белоруссии и на геополитические процессы на планете
16.04.2024
Сможет ли Иран победить?
После израильского нападения на дипломатическое представительство Ирана в Сирии мир стремительно катится к прямой войне между Ираном и Израилем
06.04.2024
«Наступили удивительные времена»
Монополия американского доллара на мировых рынках чёрного золота стала реально слабеть
20.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:29
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:17
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40