itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Финляндия накануне гражданской войны из-за беженцев?

Йохан Бекман о резком обострении политической ситуации в соседнем государстве в течение последних двух-трех недель

Цветные революции 
0
2047
Время на чтение 3 минуты
В Финляндии политическая обстановка сильно изменились из-за беженцев. Это самое большое политическое изменение в истории Финляндии после войны. Все это происходило в течение последних 2-3 недель.

Уже до этого народ был крайне недоволен сокращениями, предложенными новым правительством, но последние недели показали, что везде активизируются правоэкстремистские движения против беженцев, в эти выходные по всей Финляндии будут проходить массовые пикеты.

Наблюдалось напряжение в финско-шведских отношениях, после того, как беженцы пришли из Швеции через открытую границу. Недовольные финны даже организовали пикетирование на границе, закрыли ее.

Во многих городах и губерниях проводили собрания для местных жителей из-за кризиса с беженцами. Везде создают новые жилые центры для беженцев. Многие финны против этого.

Никто не знает, сколько в Финляндии беженцев, но их приехало тысячи в последнее время. Финны очень недовольны тем, что сами они страдают из-за сокращений и безработицы, а беженцам они должны предоставлять бесплатное жилье и средства для существования.

Есть случаи преследования женщин беженцами. Финские вузы даже рекомендовали молодым женщинам одеваться более скромно, чтобы не привлекать внимание беженцев.
По всей Финляндии зафиксированы местные конфликты, драки, возбуждены уголовные дела против беженцев. На днях даже была перестрелка в Порвоо.

Правоэкстремистские организации активизировались везде. Характерно, что финны организовали пикетирование против Швеции на шведско-финской границе. Большой международный скандал появился из-за финна, который пикетировал в нарядах Ку-Клукс-Клана против беженцев. Против этого человека было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям. Вместе с ним против прибытия беженцев собравшиеся кидали камни и организовали фейерверк.

Только что огромный скандал разразился из-за того, что беженцы сами устроили пикет из-за плохой еды, они объявили голодовку. Финны обиделись, ведь беженцам дали такую же еду, как и финским школьникам. А финны сами голодают из-за сокращений.

Финны вынуждены создавать новые центры только для рассмотрения заявлений о политубежище. Для этого миграционная служба создала новые центры и привлекла сотни экспертов. Опять финны обиделись, потому что это очень дорого. Обычные финны страдают из-за тяжёлой экономической ситуации, у них даже нет хлеба.

Никто не знает, сколько в Финляндии появилось беженцев в последнее 3-4 недели. Они приехали, например, из Швеции, потом разъехались по всем финским городам. Есть статистика о том, что большинство из Ирака. Среди них есть террористы, этому много подтверждений в социальных сетях. Сейчас финны очень опасаются возможных терактов сторонников ИГИЛ против финнов.

Большое недоверие у финнов также возникло к местным СМИ, которые не хотят оценивать катастрофу объективно. Поэтому сейчас в Финляндии появилось много альтернативных СМИ, которые оценивают ситуацию более объективно.
Йохан Бекман, доктор общественно-политических наук, публицист, правозащитник
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9. Ответ на 5., Анатолий Пронин:

А чо там, для финов наоборот нормально, свою дегенеративную кровь разбавить, то одни дауны рождаются...Зря, очень зря Вы так рассуждаете уважаемый Михаил. Как Вы не понимаете, что для нас лучше те натуральные финны, которые есть. Не такие уж они и дауны и кровь у них, как у всех. А вот появятся метисы от смешанных браков, тогда и будем иметь активную и энергичную русофобию рядом с Санкт-Петербургом. Готовых исполнителей для терактов.

эти не смешаются. Зато у них будет, чем заняться. А мы будем упрекать их в расизме - те тех, то этих, попеременно)))
Lucia / 05.10.2015, 13:48

8. Ответ на 5., Анатолий Пронин:

Да я пошутил )
М.Яблоков / 05.10.2015, 12:09

7. Ответ на 4., Lucia:

Финляндия еще ничего. А вот скоро Эстония с Латвией наполнятся этими беженцами.......Весело им станет.

А уж вам-то...
Анна де Бейль / 05.10.2015, 11:21

6. Ответ на 2., зиф:

... А не к нам ли в итоге ринется вся эта орда?

Она (эта орда)не ринется потому, что уже за несколько лет до событий на Донбассе во многих областях России, были приняты беженцы-курды. Количество неизвестно, но их очень много. Этот факт похоронен молчанием СМИ. Поэтому мы о них ничего не знаем.
Анатолий Пронин / 05.10.2015, 11:05

5. Ответ на 1., М.Яблоков:

А чо там, для финов наоборот нормально, свою дегенеративную кровь разбавить, то одни дауны рождаются...

Зря, очень зря Вы так рассуждаете уважаемый Михаил. Как Вы не понимаете, что для нас лучше те натуральные финны, которые есть. Не такие уж они и дауны и кровь у них, как у всех. А вот появятся метисы от смешанных браков, тогда и будем иметь активную и энергичную русофобию рядом с Санкт-Петербургом. Готовых исполнителей для терактов.
Анатолий Пронин / 05.10.2015, 09:46

4. Re: Финляндия накануне гражданской войны из-за беженцев?

Финляндия еще ничего. А вот скоро Эстония с Латвией наполнятся этими беженцами....... Весело им станет.
Lucia / 05.10.2015, 07:56

3. Re: Финляндия накануне гражданской войны из-за беженцев?

хамство яблоковых давно перешло все границу, но модераторам наплевать... *** зиф, а что вы имеете в виду, говорях о южных границах Евросоюза? Там южной сухопутной границы как таковой нет - одно лишь море. *** Обычные финны страдают из-за тяжёлой экономической ситуации, у них даже нет хлеба. (с) А вот этот перл автора выглядит очень странно. Хлеба, понимаешь, нет у финнов... Ну-ну...
рудовский / 05.10.2015, 02:52

2. Re: Финляндия накануне гражданской войны из-за беженцев?

«Надругательство над Европой» … По уточненным оценкам экспертов, на подходе к южным границам Евросоюза скопилось уже более 15 миллионов мигрантов из Ирака, Афганистана, Сирии, Курдистана, Сомали и других неспокойных регионов Ближнего Востока и Африки. И речь уже идет не о том, пустят ли их в Европу — беженцы ни у кого не спросят разрешения… http://svpressa.ru/politic/article/132946/?irina02101513 А не к нам ли в итоге ринется вся эта орда?
зиф / 04.10.2015, 17:33

1. Re: Финляндия накануне гражданской войны из-за беженцев?

А чо там, для финов наоборот нормально, свою дегенеративную кровь разбавить, то одни дауны рождаются...
М.Яблоков / 03.10.2015, 09:21
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Йохан Бекман
«Это не выборы, а обман»
США полностью контролирует Финляндию; шансов на нормализацию отношений с Россией – нет, будет только хуже
29.01.2024
«Возможны только новые провокации»
Хельсинки постоянно провоцирует Россию, чтобы Россия ответила, а потом на Западе обвинили бы ее в агрессии
09.12.2023
«Американцы чувствуют себя хозяевами в Финляндии»
Вступление страны в НАТО было сделано недемократическим и незаконным путём без референдума в нарушение международных конвенций
07.10.2023
«Это хуже нацизма»
Усилиями евровластей Финляндию методично превращают в сумасшедший дом
23.09.2023
«Запад является наследником Гитлеровской Германии»
Есть все основания полагать, что Британия готовится к крупным терактам против России
17.08.2023
Все статьи Йохан Бекман
Цветные революции
Зачем гнобят Церковь на Украине и
отбирают Лавру в Киеве? Кому по вкусу незалежность?
23.10.2023
Пятая колонна на марше. Что происходит
с Россией?! Возможно ли сохранить нашу независимость?!
23.11.2022
Жестокие «дети» Украины
Наукой установлено: мозг взрослого шимпанзе развит на уровне 5-го дитя
21.11.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Владимир С.М.
28.03.2024 21:07
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
28.03.2024 19:34
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30