«Все меньше возможности решить проблему без применения военной силы»

Межфракционная группа в защиту христианских ценностей призвала мировое сообщество объединиться вокруг России и ее Президента в поддержке Асада против ИГИЛ

Генассамблея ООН по Украине  Цветные революции 
0
489
Время на чтение 5 минут
Как сообщалось, вчера в Государственной Думе России состоялось заседание Межфракционной депутатской группы в защиту христианских ценностей. Среди обсуждаемых вопросов проводимые Группой совместно с Русской Православной Церковью и ее синодальными отделами мероприятия, посвященные важным юбилейным датам этого года: 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира и посвященные этой дате грядущий круглый стол совместно с Фондом Василия Великого и традиционные Рождественские Парламентские встречи; 1000-летию Русского Афона; паломнические поездки Группы в Троице- Сергиеву Лавру и другим святыням, ближайшее выездное заседание Группы в Сергиев Посад.

Была принята резолюция Межфракционной группы по Сирии, в которой депутаты призвали мировое сообщество объединиться вокруг позиции России, и поддержали действия Президента России Владимира Путина по восстановлению законного мира и порядка в Сирии.

Также среди главных вопросов повестки заседания – современные российские псевдорелигиозные секты и защита граждан от вовлечения в секты.

Было сообщено, что депутаты получают многочисленные обращения от родственников жертв сект, скорбные письма матерей пропитанные болью и отчаянием, просьбами помочь спасти близких, попавших в сети сектанства.

На заседании присутствовали депутаты, представляющие все фракции Государственной Думы: активно выступали и работали Координаторы группы Сергей Попов и Сергей Гаврилов; депутаты-члены группы Роберт Шлегель, Михаил Маркелов, Алексей Чепа, Павел Дорохин, Александр Тарнавский; ответственный секретарь депутатской группы Олег Ефимов.

От Русской Православной Церкви в работе приняли заведующий сектором межрелигиозных контактов Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата священник Димитрий Сафонов; заведущий сектором региональных связей Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества диакон Андрей Титушкин; писатель и богослов, сектовед, протоиерей Олег Стеняев.

Присутствующие участники с воодушевлением восприняли сообщение представителя братской Сербии Дарко Младича председателя общественного Комитета Сербии в защиту генерала Ратко Младича.

Общественные организации в работе представили Вячеслав Тобух координатор депутатской группы в защиту христианских ценностей парламента Приднестровья; вице-президент Международного Фонда славянской письменности и культуры Степан Медведко, Председатель общества «Радонеж» Евгений Никифоров, представители Фонда Василия Великого Василий Леонидов и Александр Гришунин эксперты, общественные деятели. В зале присутствовали многочисленные представители СМИ.

Координатор Межфракционой группы в защиту христианских ценностей Сергей Анатольевич Гаврилов на заседании был удостоин высокой общественной награды – Ордена Славы России. По поручению наградного комитета вручение произвели Председатель женского патриотического общества Галина Ананьина и директор музея отечественного предпринимательства Людмила Щербакова. Награждение совершено во внимание к трудам по защите традиционных духовно-нравственных ценностей России, благотворительную деятельность.

В резолюции Межфракционной группы по Сирии говорится:

«Мы, депутаты Государственной Думы ФС РФ, члены Межфракционной группы в защиту христианских ценностей вновь и вновь решительно призываем наших коллег - парламентариев стран Европы, мирового сообщества, мировых религиозных лидеров, руководство ООН консолидировать общую позицию вокруг предложений России по восстановлению порядка и мира в Сирии. В настоящее время события развивается необратимо, все меньше возможности решить проблему без применения военной силы. Проводимые в этих целях консультации и предложения Президента России Путина с международными партнерами, с мировыми лидерами: с президентом США Бараком Обамой, с лидерами Турции, Саудовской Аравии, Иордании, Египта и других стран мы считаем крайне важными, они дарят миру надежду на окончание войны и восстановление законного порядка на Ближнем Востоке».

«В Сирии по-прежнему льется кровь наших братьев во Христе, страдают от действий террористов и представители других религий, - сожалеют авторы резолюции. - Гуманитарная катастрофа коснулась сегодня всех стран Европы и мира. Мы призываем мировое сообщество поддержать усилия России по расширению гуманитарной помощи Сирии. Мы убеждены, что только координация международных сил в рамках закона при непосредственном участии руководства Сирийской Арабской Республики во главе с Башаром Асадом и главами традиционных религиозных общин Сирии может способствовать восстановлению мира, усилить международную коалицию по борьбе с терроризмом и экстремизмом. Более того, мы убеждены в том, что объемы гуманитарной помощи и гуманитарный коридор должны быть увеличены многократно. Необходимо так же обеспечить безопасность доставки гуманитарных грузов по всей территории страны, включая захваченные террористами территории. Необходимая помощь гражданам Сирии должна оказываться и внутри самой страны. Первостепенной задачей ставится сохранение основ государственности Сирии, как гаранта стабильности на Ближнем Востоке и как следствие – уменьшение потока беженцев с родной земли в страны Европы и мира».

«Выражаем поддержку действиям Межправительственной комиссии во главе с Дмитрием Рогозиным, направленным на гуманитарное обеспечение всем необходимым народа братской Сирии: одеждой, продуктами питания, медикаментами, топливом и т.д. Руководство США должно признать, - призвали составители документа, - что разрушение государств в Ближневосточном регионе сеет только хаос и гуманитарные катастрофы с общим количеством погибших в сотни тысяч человек. Так называемое "Исламское государство" и другие экстремистские группировки наживаются при этом на анархии гражданской войны. Поток беженцев сегодня сравнивают с трагедией народов во время Второй мировой войны».

«Депутаты нашей Межфракционной группы вместе с Русской Православной Церковью неоднократно поднимали тему гонений на христиан в Сирии, как в российском парламенте и в российских СМИ, так и на международных парламентских площадках. Мы констатировали, что уничтожение древнейших центров христианской цивилизации наносит непоправимый урон мировой христианской культуре в целом. Но мы вновь вынуждены свидетельствовать о замалчивании темы гонений на христиан на международном уровне, как и то, что в планы держав, поддерживающих так называемую оппозицию, не входит задача сохранение христианства. Защита наших собратьев христиан не стоит в повестке дня ООН и других международных организаций при молчаливом попустительстве западной прессы», - отметили депутаты.

«Мы вновь заявляем о своей солидарности с мусульманами, признавая, что они также страдают от войны в Сирии. За ней стоит не традиционный ислам, который проповедует взаимоуважение верований и миролюбие, а радикальные силы, вооруженные экстремисты, - подчеркнули авторы резолюции. - Необходима поддержка лидеров традиционного ислама и их общин веками мирно живших вместе с христианскими общинами Сирии. Выражаем деятельную солидарность с Русской Православной Церковью, Императорским православным палестинским обществом, поддерживаем начатую ими по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совместную акцию по сбору гуманитарной помощи народу Сирии в храмах и обителях Москвы».

«Считаем важным задействовать для выполнения поставленных целей возможности Межпарламентской ассамблеи Православия и других международных общественных организаций. Сегодня, когда сирийский народ переживает особенно тяжелые последствия развязанной войны и гуманитарной катастрофы, нашествие террористов ИГИЛ, стремящихся стереть с лица земли цивилизационное наследие этой древней страны, разрушить святыни, памятники, сложившиеся вековые межрелигиозные отношения, вместе с представителями российского гражданского общества и Русской Православной Церкви мы считаем своим долгом деятельно поддержать мирных жителей Сирии и призываем мировое сообщество к сотрудничеству», - заключили депутаты.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Цветные революции
Зачем гнобят Церковь на Украине и
отбирают Лавру в Киеве? Кому по вкусу незалежность?
23.10.2023
Пятая колонна на марше. Что происходит
с Россией?! Возможно ли сохранить нашу независимость?!
23.11.2022
Жестокие «дети» Украины
Наукой установлено: мозг взрослого шимпанзе развит на уровне 5-го дитя
21.11.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
В поисках подковы
Новый комментарий от С. Югов
16.04.2024 23:31
О мифических надеждах на отрезвление Запада и православном будущем Китая
Новый комментарий от Владимир Николаев
16.04.2024 22:20
По молитвам прмц.Елисаветы Феодоровны
Новый комментарий от Владимир Николаев
16.04.2024 22:15
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
16.04.2024 22:04
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от prot
16.04.2024 21:09
На картошку!
Новый комментарий от В.Р.
16.04.2024 20:29