Премьер проигнорировал призыв народа

Дмитрий Медведев подписал «Стратегию развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года»

Стратегия развития воспитания в Российской Федерации 
0
3452
Сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев подписал «Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», сообщает РИА Новости. «Была разработана стратегия развития воспитания в нашей стране до 2025 года, которую я сегодня утвердил, подписал соответствующее распоряжение правительства. Эта стратегия определяет приоритеты государственной политики в области воспитания детей», — сказал Медведев.

Он отметил, что стратегия должна быть направлена на учет интересов детей, а также на учет потребностей интересов российского общества в условиях глобальных вызовов. «Ведущая роль в воспитании, помимо семьи, принадлежит школе, детским дошкольным учреждениям, поэтому воспитательный процесс должен совершенствоваться, обновляться с учетом современного опыта и существующих традиций. Стратегия будет основой для формирования программ по всестороннему воспитанию и должна использоваться при разработке образовательных стандартов», — добавил премьер.

Он также отметил, что Россия, даже несмотря на финансовые сложности, делает все для современного воспитания и образования детей. «Стараемся дать те знания, которые должны пригодиться и в жизни, и в будущей профессии. Здесь необходимы совместные усилия государства, общества и конкретной семьи», — сказал Д.Медведев.

К сожалению, глава правительства проигнорировал призыв общественности отклонить этот вредный документ. А, между тем, Президент России Владимир Путин еще в 2013 году на встрече с главой Следственного комитета России Александром Бастрыкиным сформулировал основной принцип взаимодействия власти с народом: «Нельзя отгораживаться от общества, нужно прислушиваться к общественному мнению». Дмитрий Медведев вопреки совету Владимира Путина не только не прислушался к голосу народа, но и вовсе его не заметил.

Напомним, что на целом ряде общественных форумов принимались обращения к власть имущим с призывом остановить принятие этого документа, разработанного мастодонтами радикал-либеральной идеологии, засевшими в Министерстве образования под руководством разрушителя отечественного образования г-на А.Асмолова. Докторами юридических наук М.Н.Кузнецовым и И.В.Понкиным и доктором педагогических наук Т.И.Петраковой был подготовлен обстоятельный критический разбор проекта документа. Была надежда, что власть обратит внимание на то, как, прикрываясь поручением Президента, Министерство образования совершило фирменный подлог, предложив власти совсем другой по духу документ.

На заседании Русского собрания в Санкт-Петербурге по инициативе доцента МГИМО О.Н.Четвериковой было принято обращение на имя Владимира Путина с призывом не подписывать этот документ, указывалось на его несоответствие задаче поставленной Президентом. Это обращение подписали известные ученые, писатели, общественные деятели из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Воронежа, Курска, Рязани и других городов. Среди них председатель Союза писателей России В.Н.Ганичев, лауреат первой Патриаршей премии в области литературы В.Н.Крупин, эксперт Общественной Палаты РФ И.В.Волынец и другие. Это обращение было отправлено в Администрацию Президента.

Редакция Русской народной линии
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

73. Re: Премьер проигнорировал призыв народа

"...Он также отметил, что Россия, даже несмотря на финансовые сложности, делает все для современного воспитания и образования детей...." (с) В действительности все обстоит иначе : "Педагоги выступили против сокращения расходов на образование" See more at: http://www.nakanune.ru/news/2015/10/27/22418703#sthash.Idqe3QLj.dpuf
зиф / 28.10.2015, 09:56

72. Re: Премьер проигнорировал призыв народа

Дмитрий Медведев подписал «Стратегию развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года» … На заседании Русского собрания в Санкт-Петербурге по инициативе доцента МГИМО О.Н.Четвериковой было принято обращение на имя Владимира Путина с призывом не подписывать этот документ... Это обращение было отправлено в Администрацию Президента.

А Владимир Путин разве не подписал этот "выдающийся" документ?!
Ёжик / 28.07.2015, 15:16

71. Ответ на 70., рудовский:

вообще-то я пишу почти всегда серьезно. И в этом случае тоже.

Не верю. (c) Сами-знаете-кто.
Коротков А. В. / 06.06.2015, 17:40

70. Re: Премьер проигнорировал призыв народа

Коротков А. В. вообще-то я пишу почти всегда серьезно. И в этом случае тоже. В свое время даже собирал немного инфы по этой теме (не для печати,просто для себя), опрашивая людей из МГУ и МФТИ.
рудовский / 06.06.2015, 05:09

69. Ответ на 67., рудовский:

сами пишете о неправильности решения копировать зарубежные процы, но при этом возмущаетесь, когда вас поддерживают.

рудовский, от вас поддержка такая... из серии "иметь таких друзей - врагов уже не надо". Вы всё подвергаете осмеянию, для вас нет ничего серьёзного. Это насмешничество ваше до добра вас не доведёт. Вы полагаете, что я не отличу искреннюю поддержку от желания поизгаляться?
Коротков А. В. / 05.06.2015, 23:59

68. Re: Премьер проигнорировал призыв народа

Выросло целое поколение людей, неспособных написать (и прочитать) что-либо без использования скобореза. "Вот тут надо смеяться. А здесь - плакать". Как в дешёвом американском ситкоме. Суррогаты.
Коротков А. В. / 05.06.2015, 17:30

67. Re: Премьер проигнорировал призыв народа

Коротков А. В. обсессия - это у вас)) сами пишете о неправильности решения копировать зарубежные процы, но при этом возмущаетесь, когда вас поддерживают.
рудовский / 05.06.2015, 16:06

66. Ответ на 65., Коротков А. В.:

Отнюдь. Он просто маскирующийся под философа манихей.То, что без расставленных в соответствующих местах смайликов не улавливаете интонаций - я не удивлён.

Взаимно )
Lucia / 05.06.2015, 13:46

65. Re: Премьер проигнорировал призыв народа

Отнюдь. Он просто маскирующийся под философа манихей.

То, что без расставленных в соответствующих местах смайликов не улавливаете интонаций - я не удивлён.
Коротков А. В. / 05.06.2015, 13:26

64. Ответ на 56., Углич:

На самом деле я понял ваш следующий вопрос, который вы заготовили. И по-доброму, честно скажу вам: это чисто человеческое, не сработает. В духовной области все по-другому и смыслы другие. Потому, что включаются другие измерения, открывается вселенная. Потрясающий пример, над которым автор сих строк размышлял долго, дает нам Святитель Николай Японский. И его пример удивительно схож с примером Курчатова в интересующем вас контексте!А дерзать вмешиваться в тайну молитвы, в тайну Богообщения - даже подумать страшно.

Благодарю Вас, Углич, что Вы были терпеливы и не сердитесь на меня. Ваши последние комментарии мягкие и добрые. Это по-христиански, это главное.
Иванович Михаил / 05.06.2015, 11:51
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Редакция РНЛ
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Зеленский и его банда решили, что теперь у них развязаны руки»
Киевский режим арестовал наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Арсения
25.04.2024
«Царь Феодор Иоаннович – последний Рюрикович на русском престоле»
В Москве прошла научно-практическая конференция из цикла «Собиратели земли Русской»
24.04.2024
Поляки не нуждаются в войне с Россией!
Открытое письмо властям Польши
19.04.2024
Все статьи Редакция РНЛ
Стратегия развития воспитания в Российской Федерации
О воспитании человека Русского мира
Доклад в Общественной Палате РФ - 23.04.24
26.04.2024
В помощь зависимым и их близким
Книга «Преодоление зависимого поведения» стала более доступна
16.01.2024
Старательно забытое старое
Рецензия на монографию иеромонаха Прокопия (Пащенко) «Преодоление зависимого поведения»
15.12.2023
Махачкала: понять и простить?!
Открытое письмо Ассоциации патриотических сил юга России
08.12.2023
Можно ли вернуться к сталинской системе образования?
Судьба Беларуси и России решается не в Генштабе, а за школьной партой
01.12.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 06:25
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44