Содомия – это следствие гуманизма

Протоиерей Александр Захаров о готовящемся слете извращенцев в Киеве

Секспросвет 
0
1851
С 2 по 8 июня в Киеве пройдёт международный слёт содомитов «Киев-прайд 2015», который закончится содомитским парадом с участием известных мужеложников международного масштаба, сообщает портал «Одна Родина».

После завершения шествия извращенцев состоится лекция известной гендерной диссидентки Маши Гессен о «российской гомофобной политике и ее связи с войной на Украине».

Участники также обсудят «смыслы и задачи ЛГБТ-активизма», «ЛГБТ в современной украинской литературе», сопротивление «антигендерным движениям» на Украине и в мире.

Посетителям мероприятия будет выдана книга с историей киевского содом-сообщества.

Ситуацию прокомментировал в интервью «Русской народной линии» настоятель храма во имя святых Царственных страстотерпцев в поселке Сологубовка Кировского района Ленинградской области протоиерей Александр Захаров:

Мы переживаем очень ответственный момент не только в русской, но и в мировой истории. Сегодня происходит очередная переоценка ценностей. Когда-то были высшие ценности — возлюби Бога, а уж потом ближнего, которые затем были сведены к одному ближнему — так называемому гуманизму, а сейчас этот процесс двигается дальше.

Мы стоим перед перспективой, когда нам предстоит выбор — кто же истинный благодетель рода человеческого? Святой? Если есть Бог, тогда, несомненно, святой, потому что он готовит место в раю. И сам туда идет и других за собой ведет. Но если мы отказываемся от Бога, тогда истинным благодетелем рода человеческого становится безопасный секс, и смысл жизни превращается в получение удовольствий. Человек, который научен только этому, стремится получать как можно больше удовольствий.

Как можно убедить граждан Украины в пагубности готовящихся мероприятий? Убедить можно только собственным примером, показав, что жить по Божией воле лучше, чем безбожно.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

8. Re: Содомия – это следствие гуманизма

И, наконец, начинаю догадываться - возможно, о. Александр понимал (возможно, предполагал внесознательно) под гуманизмом - широко толкуемое человекобожие и произвол человека творить всё по себяволию своему - типа мысли - "ну вот так мы и станем как боги". При таком толковании весьма возможно глобализм олигархизма представить себе как предельну ю максиму человекобожия - "ну вот наконец то я - не тварь дрожащая, а право имею - не то, что эти пейзане".
Лебядкин / 31.05.2015, 19:12

7. Re: Содомия – это следствие гуманизма

Может быть, задумаемся именно над этим - капиталистически-глобалистическим - аспектом, чем попусту метать молнии друг в друга? (Ссылка далее - тот весьма редкий случай, когда посыл к другому СМИ может стать благом для РНЛ. "...Чистая экономика. Рынок добрался до самых святых для человека понятий — любовь, дружба, долг, подвиг — до того, что отличает человека от зверя. Эти остатки человеческого коллективизма мешают рынку, мешают глобализации. Поэтому они должны быть уничтожены....Складывается парадоксальная ситуация. Правые и левые с разных сторон прилагают нечеловеческие усилия, чтобы педерастическая революция свершилась, Вавилонская Башня была построена, а Антихристу не нужно было даже являться в этот мир, поскольку все и так будет сделано за него...." - "Константин Семин: Извращения прорастают в перегное под ногами олигархии" - http://goo.gl/OMkkhW
Лебядкин / 31.05.2015, 17:43

6. Ответ на 2., рудовский:

Ну не знаю, как содомия может быть следствием гуманизма, если она появилась раньше, чем гуманизм :)

Возразить нечего)
Анна де Бейль / 30.05.2015, 14:02

5. Re: Содомия – это следствие гуманизма

Или вот для тех. кто не в теме "Первые ростки антропоцентрической парадигмы появились в педагогической мысли эпохи Возрождения: в культуре и философии теоцентрическая картина мира начинает сменяться антропоцентрической. Возрождается интерес к античности, культуре дохристианских народов Европы (греков, римлян). На примерах античности Возрождение утверждает право человека на собственную мысль и творчество. Для педагогики чрезвычайно важно возникшее представление, что одним из главных продуктов человеческого творчества является сам человек. В нем по-прежнему признается сочетание двух субстанций: божественной и природной, но теперь выделяется и третья, особая – человеческая. Мыслители эпохи Возрождения пытались понять эту человеческую ипостась, ставшую основой гуманизма.Пико делла Мирандола в своей речи «О назначении человека» провозглашает: «Я ставлю тебя в центре мира, - говорит Творец Адаму, - чтобы оттуда тебе было удобнее обозревать все, что есть в мире. Я не сделал тебя ни небесным, ни земным, ни смертным, ни бессмертным, чтобы ты сам, свободный и славный мастер, сформировал себя в образе, который ты предпочитаешь. Ты можешь переродиться в низшие, неразумные существа, но можешь переродиться по велению своей души в высшие, божественные…О высшее и восхитительное счастье человека, которому дано владеть тем, чем пожелает, и быть тем, чем хочет!». Цит. по кн.:Бурхард Я. Культура Италии в эпоху Возрождения. М. 1996.с. 306. В этом отрывке ясно открывается суть человеческого начала в этом мире, отличного от божественного и природного: ребенок, взрослея сампридает себе тот образ, который предпочтет......" текст полностью http://goo.gl/u03Hco
Lucia / 30.05.2015, 12:40

4. Re: Содомия – это следствие гуманизма

Философская энциклопедия. "система мировоззрения, основу которого составляет защита достоинства и самоценности личности, ее свободы и права на счастье. Истоки современного Г. восходят к эпохе Возрождения (15—16 вв.), когда в Италии, азатем в Германии, Голландии, Франции и Англии возникает широкое и многоликое движение против духовного деспотизма церкви, опутавшей жизнь человека системой жестких регламентаций, против ее аскетической и циничной морали. Социальную подоплеку Г. составляла борьба «третьего сословия» (буржуазии, крестьянства, ремесленников, городского плебса) против господствующей феодальной аристократии и духовенства. В противовес церковному требованию посвятить земную жизнь искуплению своих грехов, гуманисты провозгласили человека венцом мироздания, утверждали его право на земное счастье, на «естественное» стремление к наслаждению и способность к нравственному самосовершенствованию как духовно свободной личности. Позиции Г. отстаивали величайшие представители европейской культуры: Ф. Петрарка, Л. Валла, Дж. Пико делла Мирандола, Данте, Дж. Боккаччо, Леонардо да Винчи, Микеланджело. Дж. Бруно, Г. Галилей, Н. Коперник, Ф. Рабле, М. Монтень, Т. Мор, У. Шекспир, Ф. Бэкон, М. Сервантес, Эразм Роттердамский и многие др." За что боролись, на то и напоролись. Поздравляю с успешной классовой борьбой.
Lucia / 30.05.2015, 11:53

3. Ответ на 2., рудовский:

Ну не знаю, как содомия может быть следствием гуманизма, если она появилась раньше, чем гуманизм :)

Уел так уел.
Лебядкин / 29.05.2015, 21:03

2. Re: Содомия – это следствие гуманизма

В широком смысле слова гуманизм – доброжелательное отношение к человеку, утверждающее его свободу и достоинство (с) Ин-т философии РАН. Ну не знаю, как содомия может быть следствием гуманизма, если она появилась раньше, чем гуманизм :)
рудовский / 28.05.2015, 19:38

1. Re: Содомия – это следствие гуманизма

Специальный корреспондент. Содом. Аркадий Мамонтов. Эфир от 27.05.2015 http://vk.com/video-59532660_171382246
Cветлана / 28.05.2015, 18:58
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Александр Захаров
Все статьи Протоиерей Александр Захаров
Секспросвет
Какой чиновник должен управлять русской культурой
Приоритетом его должны стать нужды государства и совмещённые чаяния народа, который без культуры, выращенной на его земле, обращается во всякую нечисть
13.04.2024
Пора пресечь деятельность калининградского «ЛГБТ*-лобби»
Русская община Калининградской области требует уволить директора – художественного руководителя Калининградского областного драматического театра А.Н. Федоренко и некоторых его подчинённых
11.04.2024
«Партнеров много, а рождаемости никакой!»
О данных западных учёных, согласно которым Россия занимает 26-ое место в мире по числу сексуальных партнеров у населения
11.04.2024
«Сколько сил положил он для России!»
В Красноярске состоялась VI Всероссийская видеоконференция «Памяти Якутского и Енисейского губернатора И.И. Крафта»
09.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии