Поможем Владимиру Николаевичу Осипову!

Ветерану патриотического движения срочно требуются деньги на операцию и лечение

0
2281
Пару месяцев назад мы записывали интервью для нашего проекта «Свидетели эпохи» с ветераном патриотического движения, известным общественным деятелем, главой Союза «Христианское Возрождение» и Движения «Сопротивление Новому Мировому Порядку», историком и писателем Владимиром Николаевичем Осиповым. Читателям «Русской народной линии» он хорошо известен как наш постоянный автор.

Мы, съемочная группа, приехали домой к Осипову - в скромную хрущевку на окраине Москвы. Грустно и тяжело было видеть, в каких условиях живет многолетний узник ГУЛага. Владимир Николаевич несмотря на свою известность человек очень стеснительный и скромный в быту. Несколько лет назад он потерял жену, за которой сам ухаживал в последние годы ее жизни. И теперь живет один.

Я знал, что Осипов болен, но не ожидал, что он совсем не может передвигаться. Когда мы его попросили пересесть для удобства съемок в другое место, то он минут 5 преодолевал расстояние в два метра. При этом постоянно извинялся перед нами, здоровыми людьми за свою немощь. Типичный русский характер!

Я спросил Владимира Николаевича, почему он не делает операцию. В ответ услышал, что он стоит в очереди на операцию, но когда она состоится, пока неизвестно. Причем, виновато не бессердечие врачей, а наша нынешняя система медицинского обслуживания. Очереди на социальную операцию огромные. Я понял, что денег на платную операцию у узника ГУЛага нет и взять неоткуда.

Я предложил Владимиру Николаевичу через «Русскую народную линию» объявить сбор средств на операцию. Он, разумеется, начал отказываться, боясь тревожить своей просьбой людей. Но в конце концов обещал подумать, посоветоваться с врачом и сообщить мне о своем решении.

Через пару недель получил от него письмо, что он не возражает, если мы объявим сбор средств на операцию. Однако оказалось, что у Осипова нет банковской карты для перечисления ему денег.

Наконец, на днях все формальные обстоятельства были утрясены. Выяснилось, кстати, что на операцию, приобретение протезов и медикаментов Осипову требуется совсем даже не заоблачная сумма, а всего лишь около 200 000 рублей. Конечно, потом потребуется реабилитация, но сегодня нужно помочь Владимиру Николаевичу снова начать ходить.

Обращаюсь ко всем, кто может помочь нашему ветерану-патриоту. Денежные средства можно направлять на его карту Сбербанка: счет № 6761 9600 0075 7081 57 в любом отделении Сбербанка России.

Главный редактор Русской народной линии Анатолий Степанов
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

27. Некоторым товарищам не все понятно...

Мы попробовали переслать через карточку сбербанка, а нас "отвергли":"карточка заблокирована"... Попробую через электронный кошелек...Здоровия дорогому Владимиру Николаевичу!
Владимиръ / 09.06.2015, 12:48

26. Статью в активный доступ!

Еле нашла статью в архиве. Может на несколько дней стоит переложить в активный доступ?
Людмила СПБ / 29.05.2015, 21:37

25. банкомат Сбербанка

перевела с зарплатной карты Сбербанка через банкомат Сбербанка без проблем.
Людмила СПБ / 29.05.2015, 21:34

24. Re: Поможем Владимиру Николаевичу Осипову!

Дорогие друзья. Получил только что письмо от Владимира Николаевича. Он сердечно благодарит всех за помощь. Я его попросил сообщить номер счета в Сбербанке, и вот он прислал: счет № 42306.810.8.3804.5171127 А в нашем материале, как правильно многие поняли, указан номер карты Сбербанка.

23. Номер карты (а не счета) 18 цифр: 6761 9600 0075 7081 57

Уважаемый Анатолий Дмитриевмч про "счет" написал лишнее: "карту Сбербанка: счет № 6761 9600 0075 7081 57 в любом отделении Сбербанка России" И про "любое отделение" тоже :)) Итак, on-line (по интернету) Сбербанк исполняет! 18 цифр как раз заполняют все разрешенное поле "Номер карты получателя" - то есть, надо вводить без пробелов. Возможно, что сие есть результат перехода к использованию национальной платежной системы. Видимо, ее идентификатором являются две последние 17я и 18я цифры: 57 в данном случае. В поле формы сайта Сбербанка две лишние позиции запрограммированы. Обычно 16 цифр вводятся без пробелов и ограничение 18-ти значного поля не замечается.
Углич / 29.05.2015, 04:14

22. Re: Поможем Владимиру Николаевичу Осипову!

Сделал перевод с компьютера через Qiwi-кошелек. Проблем никаких, указанный номер сберовской карты 6761 9600 0075 7081 57 можно вводить как с пробелами, так и без них - Qiwi умная и всё правильно интерпретирует. Помоги БОГЪ болящему р.Б. Владимиру!
И.А. Палатник / 28.05.2015, 20:27

21. Разберитесь спокойно.

Деньги по этому номеру через интернет ушли! Александр Раков.
Александр Раков / 28.05.2015, 18:50

20. Поможем Владимиру Николаевичу Осипову!

Большая просьба к РНЛ сообщать о состоянии здоровья Владимира Николаевича и если ещё потребуются средства также сообщать. Спаси Господи!
Козловский В. / 28.05.2015, 16:24

19. Ответ на 15., Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии:

Ничего не могу понять. На какой счёт всё-таки делать перечисления?Анатолий Степанов дал № 6761 9600 0075 7081 57. Это номер карты, а не номер счета. Этого номера достаточно для перевода денег по интернет банку или через банкомат Сбербанка. Но в некоторых случаях это технически невозможно. Например отсутствует соответствующий сервис - банкоматы Сбербанка или интернет банк запрашивает при перечислении код карты, которую я потерял. А деньги у меня на этой карте. Тогда можно использовать карточный счет. Каждая карта имеет не только свой №, но и соответствующий ей № карточного счета. Поэтому всегда полезно для сбора пожертвований на карту сообщать не только № банковской карты, но и № карточного счета. Не сомневайтесь. Используйте № карты, который дал Анатолий Степанов. Деньги дойдут. Проверено.Количество цифр в карте должно быть 16, а количество цифр счёта 20, а указано 18!! Сбербанк отклоняет операцию. Господа, определитесь, в конце концов! Стыдно запутаться в трёх соснах!Только сегодня я сделал перевод на карту №6761 9600 0075 7081 57 через "Сбербанк онлайн" - все прошло нормально, высветился получатель "Владимир Николаевич О.", т.е. этот номер карты Сбербанка - верный. То, что в этом номере 18, а не 16 цифр - это нормально, такие карты тоже есть. Это именно номер карты, а не номер счета Владимира Николаевича. Непонятно, почему у Вас платеж не проходит (где именно Вы пытались его провести: в "Сбербанке онлайн", в банкомате, в отделении СБРФ?)

Сбербанк он-лайн требует Ничего не могу понять. На какой счёт всё-таки делать перечисления?Анатолий Степанов дал № 6761 9600 0075 7081 57. Это номер карты, а не номер счета. Этого номера достаточно для перевода денег по интернет банку или через банкомат Сбербанка. Но в некоторых случаях это технически невозможно. Например отсутствует соответствующий сервис - банкоматы Сбербанка или интернет банк запрашивает при перечислении код карты, которую я потерял. А деньги у меня на этой карте. Тогда можно использовать карточный счет. Каждая карта имеет не только свой №, но и соответствующий ей № карточного счета. Поэтому всегда полезно для сбора пожертвований на карту сообщать не только № банковской карты, но и № карточного счета. Не сомневайтесь. Используйте № карты, который дал Анатолий Степанов. Деньги дойдут. Проверено.Количество цифр в карте должно быть 16, а количество цифр счёта 20, а указано 18!! Сбербанк отклоняет операцию. Господа, определитесь, в конце концов! Стыдно запутаться в трёх соснах!Только сегодня я сделал перевод на карту №6761 9600 0075 7081 57 через "Сбербанк онлайн" - все прошло нормально, высветился получатель "Владимир Николаевич О.", т.е. этот номер карты Сбербанка - верный. То, что в этом номере 18, а не 16 цифр - это нормально, такие карты тоже есть. Это именно номер карты, а не номер счета Владимира Николаевича. Непонятно, почему у Вас платеж не проходит (где именно Вы пытались его провести: в "Сбербанке онлайн", в банкомате, в отделении СБРФ?)

Смотрю на свою карту Сбербанка, на которую мне перечисляют пенсию, и насчитываю 18 цифр. И нехрина не пойму. Куда перечислять деньги?Состарился...

подтверждаю, что это номер карты, всё прошло удачно и когда копируете цифры карты не оставляйте пробелов, как это сделали в редакции.
Козловский В. / 28.05.2015, 16:21

18. Ответ на 15., Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии:

Смотрю на свою карту Сбербанка, на которую мне перечисляют пенсию, и насчитываю 18 цифр. И нехрина не пойму. Куда перечислять деньги?Состарился...

Если у Вас есть компьютер, а он у Вас есть, то Вы можете перечислить деньги по интернет банку со своей банковской карты на банковскую карту Владимира Николаевича в "Сбербанке онлайн". При получении банковской карты Вас могли подключить к "Сбербанк онлайн", если Вы об этом попросили. Или не подключить, если Вы об этом не попросили. Если Вас подключили, то у Вас есть логин и пароль для входа в систему "Сбербанк онлайн". Войдя в систему "Сбербанк онлайн", Вы можете по интернету перечислить деньги со своей карточки на карточку Владимира Николаевича. Для этого необходимо знать либо номер его карточки, либо номер карточного счета. Либо то, либо другое. Если у Вас не установлен "Сбербанк онлайн", то Вы подходите к банкомату, вставляете свою банковскую карточку, только вместо снятия денег перечисляете на банковскую карту Владимира Николаевича. Если при этом возникают вопросы, зовете сотрудника Сбербанка, который Вам помогает осуществить данную операцию. Вы перечисляете деньги Владимиру Николаевичу, а сотруднику Сбербанка говорите спасибо. Все.
Анатолий Пронин / 28.05.2015, 16:11
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Степанов
Об Иване Ильине sine ira et studio
Был ли известный русский философ фашистом и антисоветчиком?
26.04.2024
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Святейший Патриарх Кирилл, похоже, освоил стилистику «политического дзюдо»
20.04.2024
Нужна политическая реформа!
Главный урок наводнения в Оренбуржье
13.04.2024
Конференция: «Собиратели земли Русской. Симеон
Бекбулатович - Православный татарин на Русском престоле». Часть 4
13.04.2024
Все статьи Анатолий Степанов
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Дмитрий Салихов
26.04.2024 17:11
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 16:53
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Валерий Медведь
26.04.2024 16:49
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 16:26
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 16:19
Почему рядом с Николаем II было мало выдающихся государственных людей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
26.04.2024 16:11
Не геометрические ребусы, но свидетельство о молитвенном опыте
Новый комментарий от Павел Тихомиров
26.04.2024 15:59