«Русская народная линия» начинает новый проект – Радио РНЛ

21 мая, в праздник Вознесения Господня, в 20:00 состоится первый эфир

0
2136
«Русская народная линия» запускает новый проект – Радио РНЛ. Интернет-трансляция радиопередач в прямом эфире пока будет происходить только в течение часа - каждый четверг с 19.00 до 20.00 часов.

Вести эти передачи будет известный православный публицист, писатель, иконописец Виктор Александрович Саулкин, прекрасно известный слушателям радио «Радонеж», где он регулярно выступает.

За неделю до эфира на сайте «Русской народной линии» будет размещаться сообщение с указанием темы и гостя следующего выпуска. На форуме под публикацией можно будет оставлять свои вопросы для гостя. Задавать вопросы можно и во время прямого эфира (о том, как воспользоваться этой возможностью, мы сообщим в день эфира).

Гостями Виктора Саулкина на Радио РНЛ будут политики, военные и общественные деятели, ученые, священнослужители, деятели культуры и т.д.

Первый эфир состоится 21 мая с 20:00 до 21:00. Гостем студии первой передачи будет главный редактор «Русской народной линии», председатель международного движения «Русское Собрание» Анатолий Дмитриевич Степанов.

Тема эфира – «Современная информационная война против России», передача будет посвящена 5-летию «Русской народной линии».

Под этим сообщением можно уже с сегодняшнего дня оставлять свои вопросы для Виктора Саулкина и его собеседника Анатолия Степанова.

Надеемся, что наши постоянные читатели станут участниками нового проекта РНЛ и примут активное участие в его продвижении.

Редакция «Русской народной линии»
Радиопередача - А.Д.Степанов и В.А.Саулкин
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

13. Петр 1

Согласен с К.Г. Новиковым.
А.В. Сошенко / 21.05.2015, 22:05

12. Re: «Русская народная линия» начинает новый проект – Радио РНЛ

А.Д. Степанов: "Петр 1 не хотел обособления России от мира и тем спасал идею 3 Рима". 3 Рим не может не быть внутренне обособлен от мира апостассии. Вовлекаясь в международные дела он должен сохранять свою самобытность, ощущение инаковости по отношению к Европе, иначе растворение или даже ослабление чувства противоположности неизбежно приведет и к девальвации понимания пути и предназначения 3 Рима. Целей и смыслов его борьбы. Что и произошло в петербургский период.

11. Re: «Русская народная линия» начинает новый проект – Радио РНЛ

Анатолий Дмитриевич Вы утверждаете, что "Те кто не любят Сталина и Ивана Грозного не любят и Петра 1" По моему все с точностью до наоборот. Те кто не принимают Сталина, но хотят изобразить близость к русской истории и традиции всячески поднимают на щит Петра 1 как образец крутого разворота к Западу, Европе и цивилизации. Очевиднейший факт.

10. Re: «Русская народная линия» начинает новый проект – Радио РНЛ

А кто спонсор? Надеюсь, что к редакторской политике радиовещания отношение иметь не будет.
Иванович Михаил / 18.05.2015, 18:14

9. Re: «Русская народная линия» начинает новый проект – Радио РНЛ

Глубоко поддерживаю и считаю необходимым обеспечить вещание РНЛ в радио эфире. Как я понял, пока это один час в неделю- не много, но дорога в тысячу ли начинается с первого шага, как говорят наши друзья из Китая. Очень бы хотелось, чтобы радио РНЛ стала бы интересно "широкого Российскому слушателю". Поднимала бы житейские и молодежные темы, темы морали и нравственности, не ограничивалось только Богословскими беседами или диспутами духовных тяжеловесов.

8. По мотивам комментария 6.

Конечно, с понятиями надо чётко определяться. Но по контексту моего комментария 5 видно, что под антисоветизмом я имею в виду только тотальное, нигилистическое очернение советской эпохи истории Отечества. Так сказать, идеологическую закваску геополитической катастрофы 1991 года и самоновейшей «революции достоинства» на Украине. Ни о каком возрождении марксизма-ленинизма в будущем не может быть и речи. Как с государственной идеологией, с ним в 1991 году покончено навсегда. Вместе с тем, этим самым марксизмом-ленинизмом я ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимаюсь более 40 лет. Очень это не простой и не однозначный культурный феномен – марксистско-ленинское обществоведение. Особенно, в части своей эволюционной теории познания как логики наиболее общего типа. В своих законах осмысления феноменов общественного развития, которые К. Маркс переоткрыл на основе истории экономических учений, она и вовсе восходит к богодухновенным посланиям св. апостола Павла к коринфянам и галатам. Это уж предоставьте судить мне как профессионалу с учёной степенью, с научными монографиями и учебниками на эту тему. Сатанизмом всё это В. А. Саулкин назвал по причине личного незнания предмета. И о личном вкладе В. И. Ленина в эту науку предоставьте судить мне как профессионалу, а не по его характеристике Ленина как «упыря». В. А. Саулкин – человек творческий и самокритичный и мои коррективы его позиции относительно Ленина должен воспринять спокойно и с благодарностью. Во всяком случае, сложная ленинская тема в советской истории Отечества достойна беспристрастного православно-историософского анализа не менее, чем сталинская. Чего и желаю новорождённому радио РНЛ.
Сергей Абачиев / 17.05.2015, 16:02

7. Re: «Русская народная линия» начинает новый проект – Радио РНЛ

Как хорошо было бы создать ресурс, возрождающий наши традиции в культурно-информационном пространстве, как аналог лучших образцов советских ТВ и радио, включающий информационно-аналитический, просветительско-познавательный, исторический, детско-юношеский и т.д. блоки. Как-то объединить возможности патриотических СМИ : радио "Радонеж", "Воскресение", "Православное радио С-Петербурга", "Град Петров" и других, а также ТВ ГТРК "История", "Союз" и "Спас". Нашему народу нужно вернуть возможность доступа к достижениям высокой культуры, правдивой информации, общения с лучшими отечественными публицистами, учеными, пастырями. Может быть, объявить широкую подписку на такой канал с привлечением посильных регулярных взносов на благое дело? Оформить все официально, чтобы "преобладающее меньшинство" не получило желанный повод для юридических провокаций и преследований. Самый оптимальный вариант - вернуть гос. СМИ народу (игнорируемому официозом большинству).
зиф / 17.05.2015, 12:12

6. По мотивам № 5. Логик-методолог

Не надо путать антисоветизм (советизм) с истинными целями развития России. Если понимать под антисоветизмом целенаправленную деятельность наших врагов (идеологические диверсии, фальсификацию истории и т.д.) по дискредитации нашего великого государства Россия (СССР), то да, мы должны давать этому отпор. Но, если под эту сурдинку пытаться навязать марксизм-ленинизм для будущего Третьего Рима, то с этим-то и нужно бороться. Нельзя здесь спекулировать "антисоветизмом-советизмом". По опасности «третьей десталинизации" - согласен. Только не надо тут же, через запятую или через союз "и" писать "десоветизацию". "Опасность десоветизации" в этом контексте звучит в смысле следования марксизмом-ленинизмом. Сталин, не смотря на, часто, ленинскую риторику, на практике был в известной степени антиленинистом. Достижения СССР, сталинского и послесталинского (по инерции, созданной Сталиным) периода были во многом не благодаря, а вопреки марксизму-ленинизму. "Мобилизационная экономика", "общественная собственность на средства производства"? На это часто обращают внимание коммунисты, мол, всё это дала марксистско-ленинская идеология. Так эти понятия следуют не только из марксизма-ленинизма. Славянофилы те же на том стояли, изъясняясь другими терминами. Уважаемый Виктор Александрович совершенно верно даёт четкую характеристику, применяя термины: «упырь Ленин», «сатанинский марксизм». А что? Разве не так? Это не "эмоциональная" оценка, а истинная, безэмоциональная, если угодно. Или не говорить правду? Или припудривать её, умалчивая патологическую русофобию и практическую, так сказать, деятельность "вождя" по искоренению Православия, уничтожению русских, царской семьи?! "Окаянная революция февраля 17-го"? Да. Но, октябрь-17 - продолжение той же линии другими методами. И не стоит Достоевского упоминать всуе в № 5, он не заслуживает столь привольного использования его имени, противопоставляя февраль-17 и октябрь-17. Кстати, его пророческие слова: "Бунт начнется с атеизма и грабежа всех богатств, начнут разлагать религию, разрушать храмы и превращать их в казармы, в стойла, зальют мир кровью...", - относятся как к февралю-17, так и, и в большей степени, к октябрю-17. Ко всему марксизму-ленинизму.
А.В. Сошенко / 16.05.2015, 20:50

5. Радио РНЛ должно содействовать срочному прекращению демонизаций советской эпохи истории Отечества.

Христос воскресе! Уважаемые Виктор Александрович и Анатолий Дмитриевич! Считаю крайне актуальным систематические обсуждения на радио РНЛ православно-историософских проблем советского периода отечественной истории. На идеологии злостного антисоветизма была замешана геополитическая катастрофа Русского Мира в 1991 г. На ней же замешана самоновейшая «революция достоинства» на Украине. Марионеточный президент Порошенко уже поставил вне закона понятие «Великая Отечественная война». И только что узаконил посадку на одну скамью суда истории сталинского СССР и гитлеровской Германии. Всё подобное в общественном сознании Украины через её юное поколение объективируется в считанные годы. И исправлять это придётся с неизбежным «когнитивным диссонансом» в этом поколении, которое и без этого капитально искалечено как духовно, так и как граждане страны. Аполитичными циниками оно в основной массе станет в любом случае. Как и моё, первое послевоенное поколение, капитально искалеченное хрущёвской «десталинизацией» и его провальной программой «Коммунизм-80». И упаси, Боже, Россию от «третьей десталинизации и десоветизации»! Радио и сайт «Радонежа» в профилактике этого пока, к сожалению, не на высоте. На какое-то время «Радонеж» в этом деле может быть взят на буксир сайтом РНЛ с его новорождённым радио. За профилактику идеологически пагубной «третьей десталинизации» низкий поклон Вам, Виктор Александрович. На «Радонеже» она пока что носит прямо-таки исповеднический характер. Но идите дальше. «Упырь Ленин», «сатанинский марксизм» – это тоже Ваши эмоциональные оценки советской эпохи. Между тем, подлинным «демоном революции» был отнюдь не В. И. Ленин, а Л. Д. Троцкий (Бронштейн) с его теорией мировой революции. Лидеры большевистской революции изначально были расколоты в вопросах теории, стратегии и тактики социалистической революции. И это – исторический факт, что из кровавого хаоса Гражданской войны с интервенцией 14-ти стран Русский Мир в недолговечной форме Советского Союза восстановили именно большевики-ленинцы. Это – исторический факт, что Ленин после Гражданской войны призвал разрабатывать заново существующую теорию социализма. И это – исторический факт, что троцкистов трагический опыт 1917–1922 годов ничему не научил и они продолжали видеть в России пресловутую охапку хвороста в костёр мировой революции. А уж дальше, как известно, борьбу с этой пятой колонной губителей Русского Мира повёл И. В. Сталин. А Ленину Господь «на всё и про всё» отвёл лишь неполные 5 лет, из которых 1922–1923 годы стали для него годами обвальной потери здоровья с элементами умственного и психического вырождения. И вообще, надо исходно понимать, что КОРНЕМ ВСЕХ ИСТОРИЧЕСКИХ ЗОЛ ОТЕЧЕСТВА В 20-М ВЕКЕ СТАЛА ОКАЯННАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ЛИБЕРАЛОВ В ФЕВРАЛЕ 1917 ГОДА. На однозначную пагубность для страны «либерализма по-русски» загодя обращали внимание К. Н. Леонтьев, Ф. М. Достоевский, авторы сборника «Вехи». И его СУГУБО ДЕСТРУКТИВНУЮ СУЩНОСТЬ страна сполна познала на практике дважды – после февраля 1917 года и после 1991 года. Так что, ПО ФАКТУ октябрьский переворот 1917 года стал СПАСИТЕЛЬНОЙ ДЛЯ СТРАНЫ КОНТРРЕВОЛЮЦИЕЙ по отношению к февральской революции либералов. А уж методы большевиков по восстановлению Империи после затяжного военного лихолетья 1914–1922 годов объективно могли быть только такими, какими они и были реально. Такими же методами стал бы наводиться в стране элементарный государственный порядок и в случае победы Белого движения хоть с восстановлением православной монархии. И надо исходно и систематически понимать, что РПЦ в своей ЗЕМНОЙ ЧАСТИ сыграла определяющую роль в грандиозной национальной трагедии 20 века. Она сполна разделяла клеветы на Божиего Помазанника. Она в феврале 1917 года тут же изменила страшной клятве 1613 года на верность династии Романовых до конца времён. Они идеологически разоружила Белое движение, которое стало по-русски либеральным и в случае победы над большевиками погубило бы страну. И это – азбучная истина православной эклесиологии, что такие великие падения земной части Церкви искупаются только кровью её мучеников и исповедников.
Сергей Абачиев / 16.05.2015, 16:47

4. Re: «Русская народная линия» начинает новый проект – Радио РНЛ

Бог в помощь! Но - "будет происходить только в течение часа - каждый четверг с 19.00 до 20.00 часов" - крайне мало. Хотя бы час в сутки.
Лебядкин / 16.05.2015, 16:07
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Редакция РНЛ
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Зеленский и его банда решили, что теперь у них развязаны руки»
Киевский режим арестовал наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Арсения
25.04.2024
«Царь Феодор Иоаннович – последний Рюрикович на русском престоле»
В Москве прошла научно-практическая конференция из цикла «Собиратели земли Русской»
24.04.2024
Поляки не нуждаются в войне с Россией!
Открытое письмо властям Польши
19.04.2024
Все статьи Редакция РНЛ
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45