«Я не мог не подписать это письмо»

Писатель Владимир Крупин призывает подписать Обращение к Президенту с просьбой отклонить «Стратегию развития воспитания в Российской Федерации»

Стратегия развития воспитания в Российской Федерации 
0
1413
Время на чтение 3 минуты
Как сообщалось, 28 апреля в Санкт-Петербурге прошло очередное заседание Санкт-Петербургского отделения международной общественной организации «Русское Собрание», которое было учреждено 31 марта 2015 года. 

В заключение заседания было принято несколько практических решений. Доцент МГИМО, кандидат исторических наук Ольга Четверикова зачитала проект Обращения к властным структурам с просьбой отклонить предложенный проект «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации» и начать работу над новым проектом. Создана редакционная комиссия, которая должна отредактировать Обращение. В комиссию вошли иерей Алексий Мороз, Валентин Семенов, Анатолий Степанов и Тамара Берсенева. 

Редакция «Русской народной линии» приглашает всех неравнодушных людей подписать это Обращение, которое планируется направить в адрес Президента России В.В.Путина, главы Правительства Д.А.Медведева, председателей обеих палат Федерального Собрания В.И.Матвиенко и С.Е.Нарышкина, а также в адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Подпись можно поставить непосредственно в комментариях под его полным текстом, либо прислать в адрес редакции по электронной почте info@ruskline.ru. 

Данное Обращение проанализировал в интервью «Русской народной линии» его подписант известный русский писатель, сопредседатель Союза писателей России Владимир Николаевич Крупин: 

Я не мог не подписать это письмо, потому что нас не может устраивать то, что творится в области образования, культуры, воспитания, в СМИ, особенно на телевидении, в книгоиздательстве. Ничего не двигается с места, несмотря на то, что уже была произнесена Валдайская речь Владимира Путина, приняты «Основы государственной культурной политики». Ныне просвещением по-прежнему заведует человек, который не любит его, в области культуры также не видать горячих патриотов страны. Это идет от нашей беспомощности или от того, что происходит какое-то колдовство в высших эшелонах власти. Сегодня мы не можем ничем похвалиться. 

Я не верю, когда меня начинают убеждать, что все делают деньги, что у кого их много. Нет! Владеет ситуацией тот, кто наиболее обладает нравственностью. Мы видим, как много делает Церковь, выдерживая удары. В патриотических изданиях, на российских сайтах также трудятся не покладая рук. Но по-прежнему ощущаем, что культурой как будто бы руководит Швыдкой, а просвещением - Фурсенко и его «славный» сменщик Ливанов. Такое положение дел нас никак не может устраивать!

К сожалению, так и не решены проблемы сиротства, ветхих домов. Справедливо говорят о том, что в азиатских странах или на Кавказе невозможно себе и помыслить, чтобы люди сдавали собственных детей в приют. Нам стыдно, ибо на нас взирают все прогрессивные, думающие люди человечества, патриоты всех стран с надеждой смотрят на Россию, которая всегда была образцом поведения – в царские и советские времена. Она была примером отношения к людям, поддержки порядочных людей, образцом презрения к жадным, завистливым, мошенникам и преступникам. К великому сожалению, ныне Россия подает иные примеры. 

Ныне движется на нас испытание в виде электронных паспортов. Взгляните, вроде бы мы хорошие люди, поддерживаем Владимира Путина, в Церкви молимся о нем, прекрасная международная политика, но что внутри страны творится? Жулики на свободе. Самый яркий пример – парочка Сердюков-Васильева. Выходит, что Владимир Путин чем-то им обязан, раз он не смеет это зло пресечь?! 

Я поддержал это письмо, ведь в который раз мы надеемся, что нам будет не стыдно детям и внукам передавать Россию, измученную междоусобицами, подвергающуюся несправедливым, совершенно хамским нападкам цивилизованного Запада. Сегодня идет новое нашествие Запада, никак ему неймется. Как мне сказал один знакомый: «Давно по морде не получали». Вся Европа не успокаивается, которая шла на нас – чехи, французы, болгары заваливали вином и мясом, шведы, нормандцы. Все шли на нас. Мы победили, а им все неймется. Мы не испугались санкций, наоборот, они оживляют нашу промышленность и сельское хозяйство. Подавайте нам любые санкции! Я - за железный занавес, ведь мы самодостаточны. Нельзя делать из нас серую скотину для обслуживания шахт и нефтяных скважин! Нельзя наших детей превращать в недоумков и англоязычных придурков! Ужасно, что творится в мире нравственности, морали, просвещения и образования. Надо что-то делать! Дай Бог нам сил для новых трудов. Спаси Господи.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. "Принесите ко мне Ваших детушек!.."

"В области образования, культуры, воспитания..." А в области машиностроения, самолётостроения, компьютеростроения, оборонной промышленности, армии, сельского хозяйства, здравоохранения? А в какой области происходит что-либо другое? "Для нас они воры и разрушители, а для него - ценные кадры." "Вот уж и валдайская речь произнесена!" Именно поэтому я не стану подписывать ни эту, ни другие, подобные ей, петиции. Не по тому адресу обращаетесь, товарищи!

3. Re: «Я не мог не подписать это письмо»

Взгляните, вроде бы мы хорошие люди, поддерживаем Владимира Путина, в Церкви молимся о нем, прекрасная международная политика, но что внутри страны творится? Жулики на свободе. [/qoute] К сожалению эти ливановы - для нас жулики, а для нашего Президента - толковые кадры. Говорят по-английски, знают придворный этикет и свое в нем место. Что еще надо? Впрочем, чему удивляться? Выбрали направление и плывем.
Георгий / 04.05.2015, 21:18

2. Re: «Я не мог не подписать это письмо»

Спасибо Владимиру Николаевичу за четко сформулированные причины общенародного протеста против фактического варварства, навязываемого изнутри(!) великой русской цивилизации. Извините, возможно приводимое ниже мнение видных деятелей и патриотов о бедах, постигших нас, не совсем по теме, но корень этих бед один. https://youtu.be/rcqtu3TvxHM https://youtu.be/Hr6NBIpbdxE Примечание : "Независимая газета" напоминает, что экстремизмом нельзя объявлять какое-либо "проявление несогласия" или критику политических организаций, идеологических и религиозных объединений: это следует из постановления N11 "О судебной практике по уголовным делам о преступлениях экстремистской направленности" (принятое 28 июня 2011 года пленумом Верховного суда), в котором говорится, что критика "политических, идеологических или религиозных убеждений, национальных или религиозных обычаев сама по себе не должна рассматриваться как действие, направленное на возбуждение ненависти или вражды".
зиф / 04.05.2015, 20:32

1. НЕРУССКИЕ

«ЖИ-ШИ ПИШУТСЯ ЧЕРЕЗ Ы» Министр образования Дмитрий Ливанов, узнав о провалившимся ЕГЭ по русскому языку в 2014 году, предложил изменить систему оценки грамотности сочинений школьников. «Считаю, ставить оценку за грамотность не нужно. Это сковывает, человек боится сделать ошибку и пишет совсем не так, как мог бы или хотел», - заявил Ливанов. И вместо того, чтобы постараться исправлять множащихся в стране митрофанушек, нижний порог экзамена был опущен с 36 до 24 баллов, чтобы добрая часть выпускников не осталась без аттестата. Ещё он пожелал ученикам поменьше читать… Не сомневаюсь, что это ЧЕРЕЗ ЧУР! Очень хотелось бы выполнить с этим министром хотя бы один совместный тест по русскому языку. Я послушался министра И учиться завязал, Стал строчить бездумно быстро: Как услышал - написал. И типерь ни что ни держит - Нам зубрёшка не к чиму. Пусть завут миня нивеждой, Ну, а смысл та слов паймут! Книги брошу на памойку: Всё заменит интэрнет. Безашибачно и бойко Даст он мне любой атвет. «Примите учение мое, а не серебро; лучше знание, нежели отборное золото; потому что мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею». (Притчи, 8,10). Из книги "НЕЗАБУДКИ", февр.2015
Александр Раков / 04.05.2015, 18:30
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Николаевич Крупин
80-летие Победы
Нет прощения разорителям церквей, преследователям православных, война наша священна
20.02.2025
Родину не выбирают
Что значит быть русским?
18.02.2025
Встреча без расставания
Сретение Господне
17.02.2025
Крупинки
06.02.2025
Все статьи Владимир Николаевич Крупин
Стратегия развития воспитания в Российской Федерации
«Не может существовать прав детей на непослушание родителям»
В рамках Рождественских чтений состоялась работа секции «Мой род — мой народ»
05.02.2025
«Нужно радикально открыть школу»
Юрий Крупнов предложил Наталье Агре совместно создать модель школы будущего
04.02.2025
«Откуда этот винегрет в ваших светлых головах, господа чиновники?!»
О предложении Натальи Агре вернуть в школу дискотеки для романтических свиданий
03.02.2025
Дети мира – моя боль
Заметки педагога
29.01.2025
«Наша задача – готовить детей к будущей семейной жизни»
О трудностях введения в школах предмета «Семьеведение»
03.01.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Литература – дело государственное
Новый комментарий от Кожухевич
20.02.2025 04:57
Славянство. Прошлое, настоящее и варианты будущего
Новый комментарий от Павел Тихомиров
20.02.2025 04:57
Дзержинск – новое название на карте России
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
20.02.2025 01:53
«Шаг вперед, два шага назад»
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
19.02.2025 21:07
Кому мешает генерал Карбышев?
Новый комментарий от Рабочий
19.02.2025 19:21