Это сатанистский трюк каббалистов

Известный педагог Василий Семенцов возмущен намерением Минфина под видом «оптимизации» провести массовое увольнение учителей и врачей

ДелоРус 
0
2121
Время на чтение 3 минуты
Как сообщалось, Министерство финансов России предлагает Правительству вернуться к идее оптимизировать госрасходы на школы, вузы, больницы, театры, музеи и другие социальные учреждения. Инициативу Минфина прокомментировал в интервью «Русской народной линии» председатель Общества православных педагогов Санкт-Петербургской епархии, кандидат педагогических наук Василий Семенцов:

Это обычный трюк людей, исповедующих древнюю гностическую ересь, переросшую в каббалу. Вместе со становлением христианской веры в I веке нашей эры зародилось течение, вышедшее из революционного иудаизма, желавшего поставить себя во главе мира, течение гностиков, которое возглавлял гностик Симон Волхв, измерявший все деньгами. Этот Симон Волхв пытался у Симона Петра купить за деньги знания о том, как воскрешать мертвых, чтоб стать великим врачом. Он был готов потратить любое количество денег, лишь бы завоевать эти таинственные знания, которыми якобы обладали христиане. Но Симон Петр проклял его, сказав: В Бога надо веровать, любить Его. Именем Божием воскрешают, Господь воскрешает, а мы только молимся.

Эта подмена качества количеством, начавшаяся в I веке нашей эры, потом переросла в VII-VIII веке в каббалу, то есть культ цифр, вычислений таинственных знаний и значений, при помощи которых можно завладеть миром. Каббала породила политику всех министерств финансов, которые очень любят считать деньги, прибыль, количество сэкономленных денег на погибели людей. Они совершенно не обращают внимания на человеческие качества, на качество человеческой жизни, на такие понятия, как добро и зло, потому что это не количественные, а качественные понятия. Добрый врач или добрый учитель не может быть количественно измерен, потому что неоценим, как и его помощь людям. А человек злонамеренный и злонравный будет мерить все в количестве, переводить в цифровые технологии: оцифровывать, форматировать, вычислять способы покупки всего человечества, стремясь к личному обогащению. Это сатанизм.

Когда финансы, количество денег и прочая статистика становятся основой государственной политики, то государство перестает быть добрым по отношению к своим гражданам. Государство начинает вместо добра творить зло, разрушать систему воспитания, просвещения, образования под красивым лозунгом об оптимизации. Кстати, главный признак зла и отца лжи, который миром управляет — это называть плохие вещи хорошими именами и выдавать зло за добро при помощи манипулятивных технологий по запудриванию людям мозгов. Это все равно, что заворачивать яд в красивую бумажку и выдавать его за вкусную конфетку. Все эти способы оптимизации нашего образования направлены на оправдание личного обогащения чиновника и его организации. Скоро дело дойдет и до культуры, когда решат, что в стране развелось слишком много деятелей культуры. Не надо большого ума для подтасовки цифр и формул.

Извините за грубость, но есть старинный анекдот, когда количество подменяет качество: Есть две новости – хорошая и плохая. Плохая - мамонта уже съели. Хорошая - зато осталась от него большая куча дерьма. Попытка подменить количественные показатели качественными — это выдавать зло за добро. Это преступление против собственного народа, против Бога и против каждого человека. Разве учителя станут лучше от того, что их станет меньше? Это полная чушь. Будет гораздо меньший выбор учителей. Разве меньшему количеству врачей будут платить больше денег, и они станут лучше лечить? Чушь! Это подмена количества качеством. В медицину пойдут люди, гонящиеся за деньгами, которых не будет интересовать здоровье пациентов.

Вместо жизни – смерть, вместо просвещения – тьма. Но зато большое количество денег в карманах у тех финансистов, которые посчитали формулу таких преобразований. Если эти реформы государство поддержит и примет, то оно принимает сатанизм и воюет с собственным народом.

Никого не интересует, что будет с людьми, которых уволят. У них нет понятия «человек», есть понятие «единица». Если я назову какого-нибудь человека не Иваном, Петром, Федором, а № 160000344753, то я подменю не просто имя номером человека, а обнулю его человеческие качества, личность, его жизнь и заменю его простой мертвой цифрой. Кстати говоря, арабское и арамейское слово «сифр» означает всего лишь ноль. На латыни «nihil» — ничто. Это попытка человеческую личность, сотворенную по образу Божию, и призванную уподобляться Богу, обнулить, превратить в полное ничто и, соответственно, апеллировать ей как мертвой единицей. Это похоже на те аппокалиптические предсказания, которые всем христианам известны: в конце времен люди, которые будут ставить себе на лоб, правую руку и сердце печать антихриста, поменяют свои имена на номера, чтобы торговать, покупать, получать большее количество денег и материальных благ. Но при этом качество их души и личности будет равно нулю. Все идет к антихристианской политике.
Однако пока у нас есть силы и разум, любовь друг к другу, надо бороться всеми силами с подобной бесовщиной, обличать ее, говоря, что это сатанизм.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

22. Ответ на 11., Лебядкин:

Как просто говорят химики - в мире компонентов нет эквивалентов

Из уст химиков - это звучит двусмыленно и совсем не так просто :)
Наблюдатель. / 26.04.2015, 17:49

21. Ответ на 13., электрик:

Пока Путин знаем больше,чем Береста

Нам о нём (о Путине) телевизор рассказал, а вот о Бересте умолчал.
Иванович Михаил / 26.04.2015, 16:11

20. И ещё

http://tass.ru/obschestvo/1929666 Подходящая, кстати, ссылка для новости.
Коротков А. В. / 26.04.2015, 13:51

19. Re: Это сатанистский трюк каббалистов

"Вместо жизни – смерть, вместо просвещения – тьма. Но зато большое количество денег в карманах у тех финансистов, которые посчитали формулу таких преобразований. Если эти реформы государство поддержит и примет, то оно принимает сатанизм и воюет с собственным народом".- Я не по наслышке, но реально знаю положение в сегоднешней школе, тем более сельской школе, которые ещё (!) есть, но которых завтра может и не быть вообще. Могу сказать только одно: то, что задумали нынешние "ОПТИМИЗАТОРЫ" есть прямое преступление против всех нас, наших детей, внуков, нашего будующего. Любой ценой, но должно ПРЕДОТВРАТИТЬ И НЕ ДОПУСТИТЬ ПРЕС-ТУПЛЕНИЯ, последствия которого и просчитать невозможно...
Николаев. / 24.04.2015, 21:24

18. Электрику

Привет ослик! Присоединяйся!
Берест / 24.04.2015, 20:50

17. Между тем:

http://www.aif.ru/society/education/1497140
Коротков А. В. / 24.04.2015, 18:38

16. Ответ на 12., Виктор М.:

Дух цифрами измеряете?

А вы что - идеалист? Считаете, что победили одним духом? Дух - это, конечно, важно и первично! Но дух нужно понимать и рассматривать в широком контексте, в причинно-следственой связи со всем остальным. Это не только дух воинов, это еще и дух "забронированных" мужчин, женщин и детей, которые в тылу, в "чистом поле" делали нужные "цифры", без которых не было бы победы, как ее не было в Крымской, Русско-японской и I мировой, несмотря на высокий боевой дух русского воинства. Св. Отцы учат тому, что дух влияет на материальное, но и материльное влияет на дух. Одно в другом: "колесо в колесе"... В чем суть вашего подковырного вопроса?
Наблюдатель. / 24.04.2015, 18:37

15. Re: Это сатанистский трюк каббалистов

Если я назову какого-нибудь человека не Иваном, Петром, Федором, а № 160000344753, то я подменю не просто имя номером человека (c) Автор уже отказался от своего паспорта?.. Сокращения в сфере здравоохранения или образования - это отнюдь не сатанинский трюк каббалистов. Это другое (тоже плохое).
рудовский / 24.04.2015, 18:01

14. 6. Иванович Михаил :Лишь бы морковка перед глазами была.

Да уж,морковка - не маца, некоторых на морковке не возьмешь.
электрик / 24.04.2015, 17:55

13. 5. Берест :

"Кипим, плюёмся, обвиняем... а голосовать всё равно за Путина придётся. И будем опять кипеть и плеваться" Но у нас выбор-то невелик - Путин да Берест. Пока Путин знаем больше,чем Береста,поэтому Бересту нужно работать в этом направлении.
электрик / 24.04.2015, 17:52
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Василий Семенцов
Что делать школе с детьми мигрантов?
Пора вернуть советскую программу «Русский язык как иностранный» и «Русский язык в современном мире»
19.01.2024
Налицо развал системы образования России
Учителя остро нуждаются в защите от ошалевших учеников и их родителей
18.01.2024
Не верю!
О предложении о.Феодора Лукьянова по созданию этического кодекса педагога
26.04.2023
А кто будет составлять «нормативные словари»?
Закон о запрете иностранных слов красивый, но есть сомнения
01.03.2023
Образовательной системе необходима мобилизация!
Как повысить общественный статус учителя?
22.02.2023
Все статьи Василий Семенцов
ДелоРус
«Наша проектная деятельность будет развиваться
Состоялось годовое собрание Александро-Невского братства
27.02.2024
Пресветлый княже Александре, моли Бога о нас...
Память 23 ноября / 6 декабря
06.12.2023
«Его любила паства за простоту, отзывчивость»
В Санкт-Петербурге состоялась конференция «Пастырское служение и духовный подвиг священномученика Вениамина, митрополита Петроградского»
14.11.2023
Кроткий и мужественный архипастырь
В Александро-Невской лавре состоится конференция «Пастырское служение и духовный подвиг сщмч. Вениамина, митрополита Петроградского»
07.11.2023
«Постараюсь подражать владыке Назарию»
В Александро-Невскую лавру прибыл новый наместник - епископ Кронштадтский Вениамин
31.08.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
24.04.2024 16:50
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:40
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:33
Потерянное время
Новый комментарий от АБС
24.04.2024 16:14
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:12
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от Александр Уфаев
24.04.2024 15:44